Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Помогите рассчитать ипотеку

  • Есть миллион сто тысяч рублей.
    Хочу купить квартиру за 2300 миллиона.

    Планирую взять ипотеку на 8-9 лет.

    Помогите рассчитать ипотеку в тройке популярных банков, буду очень благодарен.

  • вот есть калькулятор

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Хороший совет: Идите в банк и считайте с кредитным инспектором. Не советую доверять он-лайн калькуляторам.

  • не поленитесь дойти до банка, не верьте калькуляторам на сайтах банка, вас проконсультируют, покажут график платежей, подберут оптимальную схему погашения, уточните сразу все дополнительные издержки (они есть) и все банки берут разную сумму, задайте абсолютно все вопросы, даже которые кажутся вам глупыми, вам ответят, если надо то повторят, ипотека - это "длинные" деньги, во всем надо разбираться тут "на берегу") удачи)

  • Формулы для расчета величин аннуитетного и дифференцированного платежа в зависимости от суммы кредита, процентной ставки и срока кредитования одинаковы для всех кредитных учреждений .
    Подробнейше они расписаны здесь и здесь.

  • Лучше из этих денег закинуть 100 тыс на долгий депозит (1-3 года), дабы у Вас была подушка на непредвиденные случаи.
    И еще. Вы можете взять кредит на 12 лет (смотрите по обстоятелствам, в соотношении %/срок) и гасить его досрочно.
    Мой пример:
    Кредит на 7 лет при возможности погасить его за 5 лет. Подушка под 10% при ставке кредита 12%, то есть теряю всего 2%, зато есть запас на экстренный случай. Плюс стараюсь гасить досрочно, если денежка лишняя бывает.

  • вполне практичный вариант, мало только кто пользуется.

  • А у меня возникли сомнения в правильности начисления платежей АИЖК, где можно в независимой организации платно пересчитать. Калькуляторы дают всегда разный баланс.

  • вам все по разному пересчитают,.по своему, и каждый будет прав.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: