Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Кредитная карта Русского Стандарта, потребительский кредит в КЕБ

  • Все здравствуйте!
    Ситуация такая, что в августе 2010 года оформила кредитную карту в БРС с кредитным лимитом в 100 т.р. Использовала кредитный лимит не сразу, а постепенно. Исправно внося ежемесячные платежи.
    В апреле 2012 года оформила потребительский кредит к КЕБ на сумму 110 т.р.
    И тут случилась неприятность на работе. В общем зарплата уменьшилась существенно по сравнению с той суммой, которую получала ежемесячно при оформлении кредитов. На данный момент выплаты по кредите превышают ежемесячный доход в 2 раза.
    Естественно пошли просрочки платежей в обоих банках.
    В БРС просрочка платежа уже 3 месяца. В КЕБ просрочка очередного платежа 12 дней.
    БРС стабильно звонит и психологически давит. Звонит соседям и просит занять мне денег на расплату с банком. Звонит моим родственникам и просит выплатить за меня кредит. Угрожает, что придут в школу к ребенку и передадут привет для мамы. На данный момент долг в БРС составляет 120 т.р. (при кредитном лимите в 100 т.р.)
    КЕБ сегодня прислал досудебную претензию с требованием погасить возникшую просрочку до 06.09. Долг в КЕБ составляет примерно 95 т.р.

    Платить не отказываюсь. Но смущает увеличение суммы долга в БРС на такую сумму. То есть я не согласна с такой суммой долга.

    Ну и естественно: что делать, чтоб банки и дальше не начисляли ш9трафы, пени, проценты и прочее, увеличивая тем самым сумму долга?

    З.Ы. Понимаю, что на форуме полно информации. Но некогда читать и искать инфу, т.к. интернет есть только на работе. А на работе сами понимаете - работать надо, а не решением личных проблем заниматься.

  • с стандартом можно договориться.....но в любом случае тело кредита выплатить придется......причем сразу

  • 1. Внимательно прочтите договор, в частности пункт о штрафных санкциях. Если по вашим подсчетам сумма не сходится с озвученной по телефону, идите в банк и разбирайтесь.
    2. Попробовать реструктуризовать свои кредиты (если такая возможность есть). Конечно, это не суперовый вариант, но тем не менее, есть возможность уменьшить ежемесячные платежы по кредитам за счет увеличения срока.
    3. Постараться "встать" в график.
    4. По возможности, записывать телефонные разговоры с СБ Банка. Если поступают угрозы здоровью/жизни - пишите заявленеи в полицию.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • понятно, что тело кредиты придется выплатить, но вот сколько "это тело" составляет от суммы задолженности на данный момент? вот в чем вопрос. По моим подсчетам у меня задолженность перед банком 45 т.р. По их - 120 т.р. То есть разница в сумме получается 75 т.р. Взяла выписку с лицевого счета по движению средств. Посчитала... ниче не поняла :смущ:

    Что касается договора... договор точно был, т.к. я его подписывала. Но вот у себя найти экземпляр не могу :безум: По всем банкам и кредитам есть договора, даже по тем, по которым кредиты уже лет 7 как выплачены. А по этому банку вообще никаких документов нет :безум:

  • У Русского Стандарта - у Вас карта. Если Вы платили только минимальные платежи, то долг только увеличивался, поскольку проценты по карте довольно большие. А если просрочка была, то еще и штрафы, поэтому долг и превышает лимит по карте.
    У КЕБа внесите ежемесячный платеж, просрочка же небольшая.
    А с русским стандартом, наверное проще до суда дело довести, очень может быть, что штрафы суд спишет и останется только долг с процентами заплатить.

  • так не хочет БРС в суд подавать :зло:

  • они ни когда не подадут........
    пообщайтесь кто ваше дело ведет.......штрафы,пени и все подобное списывается....останется только кредит и проценты по нему.....
    проверено)))

  • разъясните, пожалуйста,
    В ответ на: штрафы,пени и все подобное списывается
    Это значит из существующей суммы долга они уберут ВСЕ штрафы, проценты за просрочку и прочее?

  • да....поговорите с специалистом который вами занимается........у них есть несколько программ по погашению.....может вас и другая устроит

  • весной точно было....

  • В ответ на: ... По моим подсчетам у меня задолженность перед банком 45 т.р. По их - 120 т.р. То есть разница в сумме получается 75 т.р. ...
    Если гасили минимальными платежами только проценты то так и должны 100 т.р.+проценты за три мес+штрафы за просрочку.

    На данном этапе с РС можно договориться только об отмене штрафов. Условие одно - войти в график.

  • В ответ на: с стандартом можно договориться.....но в любом случае тело кредита выплатить придется......причем сразу
    С чего ради?
    Обращение к тому кто тему создал:
    Тело кредита по БРС + % вернуть надо. Обязательно или нет на Ваше усмотрение.
    Все штрафы, пени..только через Суд пускай БРС взыскивает;-)
    По поводу давления психологического..ну тут уж так сказать "побочный эффект".
    Пропускайте мимо ушей..установка "Вы прозрачны для негатива".
    Сами подумайте что таких как Вы.. по Новосибирску тысячи умноженное на сто ;-)
    На что БРС способен в рамках закона..это подать в Суд..но этого не дождетесь в прямой видимости..а "способен" потому что БРС не любит в Суд подавать..но это его проблемы ;-)

  • вы внимательней читайте......потом чегорадькайте

  • Я в Вашего позволения задам вопрос еще раз.
    У меня акцент поставлен на Ваше
    В ответ на: ......причем сразу
    .
    С чего ради сразу?
    То что платить надо "тело" топикстартер и сам в курсе.

  • при единовременной оплате суммы кредита и процентов по нему....убираются всевозможные пени штрафы и т.п.

  • у меня знакомый взял 30 т р и платил примерно 1500 р в мес как оказалось только % а тело не уменьшлось

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • попробуйте взять в другом банке потребительский кредит я только так смог рассчитаться с брс их кредитные карты это пипец я вот взял в муниц банке 280000 на 5 лет всего по 7300 в месяц а иначе никак

  • не могу я взять в другом банке:хммм:
    я завтра выхожу на новое место работы. Так что в ближайшие 3-6 мес. нигде перекредитоваться я не смогу:хммм:

  • езжайте в банк пишите заявление с просьбой отсрочить платежи укажите причину навряд ли поможет но если дойдет до суда банк не сможет выставить вас злостным неплательщиком

  • чтобы не быть злостным неплательщиком достаточно раз в месяц оплачивать хотя бы рублей 10

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: