Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Рефинансирование

  • А что у нас так трудно с рефинансированием кредитов? За ипотеку еще берутся, а с потребительскими совсем никак. :а\?:

    Имею кредит в одном из банков. Плачу уже год, без просрочек, штрафов и т.д. В общем белый и пушистый.
    Приходит письмо от Сбера. Предлагают доверительный кредит, только возьмите, всех документов один паспорт. У меня до этого был кредит у них, выплатил все вовремя.

    Прихожу в Сбер с письмом. Объясняю, что с удовольствием взял бы у них кредит, закрою кредит в другом банке + еще останется при сохранении размера платежа. Заполнил анкету.

    Через пару дней решение: вместо запрашиваемых 500 тыр. предлагают 120… :biggrin: Объясняют, что данные поступают в Москву и решение принимается машиной на основании дохода – расход.

    В остальных банках такая же ерунда.

    Не могу понять вот чего: банки изо всех сил пытаются продать кредиты. Им же выгодно что я буду платить проценты им а не другому банку. При том, что заемщик я, надежней не куда. :dnknow:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Рефинансирование до 3 кредитов. Ставка 20% на остаток ОД без комиссий. срок от года до 5 лет.
    по всем вопросам в личку или по телефону

    БОЛЕЮ ЗА СПАРТАК

  • В ответ на: Рефинансирование до 3 кредитов. Ставка 20% на остаток ОД без комиссий. срок от года до 5 лет.
    ...............................................................
    Ну хоть какое то предложение. Хотя меня конечно не настолько приперло и проценты по кредитам у меня меньше 20.

    Тут скорее вопрос непонимания.
    Банк дает кредиты, я хочу взять. И готов платить, т.к. уже плачу такую же или даже больше сумму.
    Почему не дают то? Нафига мне 100 тыс., если надо 600. Им что проценты не нужны? :спок:

    Мне например было бы просто УДОБНЕЕ платить в один банк, а не в 2-3. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Действительно, ситуация с классическим рефинансированием потребительских кредитов достаточно печальная. Причина простая - у банков разная кредитная политика. Плюс нельзя исключать возможность коррупционной составляющей при выдаче потребкредита... Собственно поэтому с ипотекой попроще - в этой ситуации хотя бы залог есть, стоимость которого полностью покрывает сумму кредита (кстати, рефинансировать ипотеку без первоначального взноса или с 5-10% взносом также достаточно сложно).

    По большому счету, банк, соглашаясь на рефинансирование, снимает ВСЕ риски с первоначального кредитора и берет их на себя. А это большой груз, т. к. (руководствуясь логикой) совершенно четко ясно, какие кредиты хочется рефинансировать - дорогие - а дорогие кредиты выдают банки, которые менее тщательно отбирают заемщиков, закладывая риски такой оценки как раз в высокую ставку: платит - очень хорошо, банк получает высокий процентный доход по полной; не платит - ничего страшного, за него заплатят другие.

    В ответ на: Банк дает кредиты, я хочу взять. И готов платить, т.к. уже плачу такую же или даже больше сумму.
    Почему не дают то? Нафига мне 100 тыс., если надо 600. Им что проценты не нужны? Мне например было бы просто УДОБНЕЕ платить в один банк, а не в 2-3.
    Хм... Пробовали обращаться в банк, в котором у Вас наиболее качественная кредитная история? Возможно, этот банк пойдет навстречу и выдаст кредит для закрытия одного из сторонних, не давая Вам денег в руки даже (такая практика все же есть, но Вас не устроит % ставка. Если интересуют подробности - в личку).


    В России очень много банков. Больше 1100. И все кредитуют по-разному (да, есть определенная общность в рыночных нишах, но кредитная политика и методы оценки все же различны). Нет единых правил, критериев оценки и устоявшихся цен - нет сторонним рискам, которые могут появиться вслед за рефинансированием:улыб:Выдать махонький кредитик, чтобы нарастить портфель с минимальным риском - пожалуйста. Рефинансировать кредит? Следующий!:улыб:

  • Поддержать тему.

    На днях рассказал друг. Тоже несколько кредивов по мелочи то там то сям. Тысячь на 150- 200. Кредитная история гуд.
    Поиски рефинансирования привели к тому, что пришлось занять на неделю-две денег у знакомого. Т.к. в Банке готовы дать кредит, как только принесешь справки, что кредиты закрыты.

    В общем кредиты закрыл, тут же получил кредит и расчитался со знакомым.

    Хоть агенство по рефинансированию открывай...

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • У Юниаструма была такая программа.

  • У МДМа есть программа рефинансирования, если не ошибаюсь, под 16%. Плюсом к стандартному пакету нужны справки об остатках ссудой задолженности из банков.

  • Есть кредитные брокеры работающие сейчас по рефинансированию кредитов, особенно плохих( с большим процентом годовым)? Планирую провести данную процедуру осенью.

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • Особенно плохие кредиты....банки продают коллекторским агентствам, а не рефинансируют.

  • плохой кредит для заемщика - с большим процентом годовых, малым сроком и неудобными параметрами досрочного гашения - в любой комбинации
    Плохой кредит для банка - просроченный.

    Теперь вопрос к нехочухе - я что БАНК? или просто потроллить захотелось? - так это делать стоит в другом месте. скройтесь с глаз

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • Пыталась в трех банках,при наличии всех справок,все в порядке с кредитной историей,работадателем,сложилось впечатление,что рассматривается не как рефинансирование,а как еще один потребительский кредит.

  • Рефинансирование - делается в тех банках, где данный продукт предлагается, то есть есть такая кредитная программа.Знаю два банка...Акцепт и Росевробанк.При рефинансировании денег на руки не дают, а банк сам перечисляет на Ваш текщий кредитный счет в банк, где у Вас кредит.

  • Я была именно в тех банках,где есть эта программа,и документы предоставляла из банка кредитора,результат один,особенно порадовало,когда в одном из банков попросили предоставить оригинал договора с банком,а после отрицательного решения хотели сдать в архив вместе со всеми документами.

  • Попробуйте Юниаструм, если конечно не были у них, у них вроде есть такая программа.Любят они это дело делать.

  • А в банке, где у Вас кредит, были задержки при оплате очередного платежа?

  • В том то и дело,что за всю мою кредитную историю,не было просрочек вообще,даже справку по этому поводу предоставляла.В Юниаструме не была,может уже и стоит подождать несколько месяцев,но сильно жалко столько переплачивать.

  • Если несколько месяцев до конца срока, то да..наверняка банкам не интересно.

  • В том то и дело,что до окончания срока очень долго и проплатила я уже семь платежей.

  • В гута-банке есть.

  • Вы сами занимаетесь или через брокера?

  • Сама,у меня не аховая ситуация,но хотелось бы платить поменьше.

  • Подскажите у кого был хороший результат по рефинансированию ипотеки (банки, условия), хочу часть долга сама погасить, остальные в др. банке, т.к. в моем даже если я внесу энную сумму уменьшаться года, а хотелось бы ежемесячный платеж уменьшить :yes.gif:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • А Вы банк для рефинансирования выбрали?

  • Дак вот и не знаю куда податься :безум: , поэтому и спрашиваю у кого где был положительный опыт?

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Сначала с банком определитесь, а то шило на мыло поменяете.В каком банке ипотека?

  • Сибрегионипотека :злорадство: так сумма кредита существенно уменьшится, платеж соот-но тож должен быть поменьше :umnik:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: Сама,у меня не аховая ситуация,но хотелось бы платить поменьше.
    договоритесь с другим банком, лучше обратится к профессионалам, или зарабатывать побольше:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: