Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Автокредит-разумно ли брать

  • Не смог убедить знакомого не брать автокредит.Во первых под зарплату (далеко не топменеджерскую),во-вторых под покупку авто просто "потому,что хочется".Когда авто необходимо для работы,нет вопросов,а просто так...Считаю,что кредитоваться разумно лишь в трех случаях:на средства производства,на недвижимость,на образование.Ну разве что долг край надо отдавать.Остальное от лукавого!
    Кто поддержит?Спасти его от глупости еще не поздно...
    П.С.Представляю,как банковские счас занервничали :миг:

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • П.С.Представляю,как банковские счас занервничали - Вы себе льстите :спок: Чего тут нервничать-то,друг кредит все равно возьмет,если не на машину,так на что-нить иное,натура у него такая, и вы здесь ничего не сделаете.А вот разругаться вполне может получиться. Невозможно постороннему человеку воспитать другого взрослого человека, вложить в чужую голову свое видение ситуации. Тут родного взрослого "дитятку" иной раз не убедить,а вы решили чужим финансовым воспитанием заняться. Самый максимум,что вы можете сделать- это поговорить по душам,донести до него все минусы его поступка и будущие "прелести" жизни должника и близких ему людей. Также дать ему почитать здесь топы с жалобами людей,которые были вовлечены в такое положение вещей по воле должника, обсуждалась здесь и работа коллекторов.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Подсуньте ему статейку почитать" Низкая самооценка-причина покупок в кредит":http://www.astromeridian.ru/news/nizkaja_samoocenka_prichina_pokupok_v_kredit.html

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А Вы не убеждайте, пусть берет. Дураки учатся на своих ошибках.

  • авто кредит будет выгодно взять только при 50 % и более взносе за авто

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Не всегда :secret:
    Процентная ставка на новые авто и не старше 4-х лет на момент оформления кредита процентная ставка при первоначальном взносе 40% = 8,9% годовых, а при первоначальном взносе 15% = 10,9% :бебе:Так же можно оформить кредит на подержанные легковые автомобили иностранной марки не старше 15 лет к концу кредита и без КАСКО, но процентная ставка выше от 17,9%. :present:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В ответ на: Не смог убедить знакомого не брать автокредит.Во первых под зарплату (далеко не топменеджерскую),во-вторых под покупку авто просто "потому,что хочется".гда авто необходимо для работы,нет вопросов,а просто так...
    Да пусть себе берет на здоровье, только застрахует пусть по КАСКО.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: