Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Деньги до зарплаты до 15000 рублей

  • В Новосибирске появилась Скорая финансовая помощь Деньги до зарплаты. http://business.ngs.ru/article/88973/. Обсудим?

    Исправлено пользователем dengilesya555 (10.05.11 18:36)

  • Вы определитесь зачем платить 100 руб службе безопасности если Вам не важна кредитная история ;-) Прям улыбнуло..
    А что за пятилетний стаж за плечами ?

  • А чего тут обсуждать? На западе это очень распространенная услуга для людей с очень плохой кредитной историей: http://en.wikipedia.org/wiki/Payday_loan

    Собственно, если посчитать - 2% в ДЕНЬ * 365 = 700% годовых! Неужели так сложно получить кредитку пусть даже с 50% годовых, и платить за те же вещи ей, ну или на самый худой конец снять cash в банкомате?

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: Вы определитесь зачем платить 100 руб службе безопасности если Вам не важна кредитная история ;-) Прям улыбнуло..
    А что за пятилетний стаж за плечами ?
    так служба безопасности будет,наверное, не кредитную историю проверять, а наличие криминального прошлого, например.. :злорадство:

  • В ответ на: А чего тут обсуждать? На западе это очень распространенная услуга для людей с очень плохой кредитной историей: http://en.wikipedia.org/wiki/Payday_loan

    Собственно, если посчитать - 2% в ДЕНЬ * 365 = 700% годовых! Неужели так сложно получить кредитку пусть даже с 50% годовых, и платить за те же вещи ей, ну или на самый худой конец снять cash в банкомате?
    ну а если человеку позарез нужна тыща-две всего, какой банк даст такой кредит? это обычный займ, взяв,например 2000 руб. на неделю вы переплатите всего 280 рублей, + те 100 на проверку, не так уж и много

  • А сняв две тысячи с кредитки, я заплачу комисиию всего лишь 50 руб, верну деньги в льготный период и буду доволен.

  • ...но ведь кредитки тоже не всем дают, верно? Банк как минимум требует справку о з/п - а сколько у нас работающих в "серую" с окладом 7 800 + бонусами 15-20 т.р.? Получается, вполне себе средний класс, который не может взять в банке не кредит, не кредитку оформить...

  • Какое криминальное прошлое проверять, на основании чего?
    Закон в студию..

  • ... ну, как вариант п.4 ст 9 ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006
    " В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Равнозначным содержащему собственноручную подпись письменному согласию субъекта персональных данных на бумажном носителе признается согласие в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью или в случаях, предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами, иным аналогом собственноручной подписи. Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя:
    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;
    2) наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;
    3) цель обработки персональных данных;
    4) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;
    5) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;
    6) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва;
    7) собственноручную подпись субъекта персональных данных.
    (п. 7 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ)"
    Т.е. мы сами решаем, давать согласие или нет - кстати, во всех дают на подпись подобный документ...
    Немного не в тему: а разве просто заполненная анкета в магазине с указанием телефона - это тоже согласие на то, что бы они заваливали потом тебя смс-рассылкой? Вот это реально достало...

  • В ответ на: А сняв две тысячи с кредитки, я заплачу комисиию всего лишь 50 руб, верну деньги в льготный период и буду доволен.
    если эта кредитка есть, а если нет, и времени нет заниматься оформлением кредита, а так очень удобно, сегодня поеду туда, если интересно, отпишусь :смущ:

  • Вы за рекламу на форуме тоже заплатили?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а как еще обсудить это? многим было бы интересно узнать отзывы и т.д.

  • «Деньги до зарплаты» — это:
    Переплата составляет 2 % от суммы займа в день.
    и 100 рублей на прохождение проверки службы безопасности
    сроком от 7 до 14 дней
    14дней-30%!!


    ломбарды тоже самое дают деньги от 1 дня под залог золота, золото есть у многих, 5-10тр и больще, всегда можно перехватить таким образом, в ломбардах 0,4 % 0,5/cутки
    15% месяц
    т.е пол процента, что намного меньше чем 2

  • "снежный ком потребностей обернулся лавиной кредитов, которая, в свою очередь, обрушилась на скромный бюджет просрочками"

    Так они и вам точно также платить не будут)) Или Вы используете неформальные (не хочу говорить - "незаконные") методы воздействия на неплательщиков?))

  • Как минимум..банки есть которые этого не требует, а только паспорт, да и при з/плате 7-8 тысяч и дадут тысяч 10..

  • Могу привести пример...заполняете заявку на интернет-сайте банка и все, приезжаете только за картой.

  • Blondy
    Не, это не вариант ;-)
    Чего кто нового предложит?

    Исправлено пользователем beautystep (11.05.11 22:41)

  • beautystep
    Хм, а почему нет? Согласно ФЗ подписываю согласие - значит даю право изучать мою подноготную всеми доступными способами, нет разве?

  • В ответ на: есть которые этого не требует, а только паспорт, да и при з/плате 7-8 тысяч и дадут тысяч 10..
    Мне банк дал кредитку с лимитом в 72 т.р. (если не ошибаюсь) с льготным периодом 2 первых месяца и бесплатным обслуживанием вообще без всяких справок, типа "в подарок":улыб:
    Так и валяется в сумке неиспользованная.
    Не думаю, что взять кредит/карту на небольшую сумму это проблема.
    А вот взять серьёзную сумму - проблема, именно из-за справок о доходе семьи (т.к. доход только мой и он официально невелик).

    А такие организации - алкашам на опохмел или наркошам в ломке ссуживать.

  • В ответ на: «Деньги до зарплаты» — это:
    Переплата составляет 2 % от суммы займа в день.
    и 100 рублей на прохождение проверки службы безопасности
    сроком от 7 до 14 дней
    14дней-30%!!
    еще оказалось, что имеется единовременная комиссия имеется в размере 5 %
    Вчера ездила туда..

  • А если на кредитке деньги закончились, а вам они нужны именно сегодня?

  • ...а деньги дали?

  • А если Вам необходима сумма 80 000 рублей, Вы с карты возьмете 72 000, а где остальные 8 000 будете брать? Ведь в жизни всякие случаи бывают, не только алкаши и наркоманы. В жизни много событий на которые нужны деньги: Дни рождения, Роды, операции, похороны и др...

  • я всего 2000 брала. Дали конечно.на всякий сделала 2ндфл.приложили к делу. Должны были начальнику звонить.попросила не звонить - без проблем. для анкеты только

  • Цитата: "Вчерашние студенты и сегодняшние молодожены вынуждены обустраивать свое гнездышко в кредит. Телевизор, компьютер, мебель, бытовая техника и даже обои и окна — снежный ком потребностей обернулся лавиной кредитов, которая, в свою очередь, обрушилась на скромный бюджет просрочками и, в конце концов, отказами в новых займах… И как же быть, если до зарплаты полмесяца, а тут наметился выезд с друзьями на Алтай или сломался пылесос, или нежданно наступило лето, а обувь так и не обновили?"

    Как быть,как быть? Голову включить и не усугублять еще больше эту гипотетическую ситуацию. Неудачная реклама. Закредитованного человека призываете ухнуть еще глубже в долговую яму. С такими-то процентами...

  • Blondy
    Нет такого.
    Читайте ФЗ. ;-)
    Данные о судимости обрабатываются только государственными и муниципальными службами (организациями).
    Для всех остальных Административный штраф ;-)
    Даже реквизиты дам .... а че норм все?
    И даже если вы подписали договор на обработку персональных данных:)
    Красиво?

  • dengilesya555
    Вы уже давайте уважаемый человек на вопросы отвечайте..?
    Обсуждать Вы предлагали..или я?
    Вопросы уже есть в топике..как говорится все к лицу..я имею в виду вся реклама Ваша ..будем обсуждать..

  • Все вопросы в студию!!! Приятно пообщаться с подкованным человеком!!! :бебе:

  • а вообще есть кто брал этот кредит под 2 % в день?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Libertine отписывалась, см. выше...

  • Если вы обналичите деньги с кредитки, то с вас возьмут минимум 600р. за обналичку (зависит от банка) и сразу же начнут начислять проценты, ибо операция получения наличных не является льготной и никакие 50 дней грейса не действуют.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Вы работали с электронными кошельками?Если нет, то не говорите то,чего не знаете, так как при переводе денег с кредитной карты на (например КИВИ кошелек) операция льготная и комиссия не взимается, а также сохраняется льготный период, а с КИВИ кошелька деньги можно перебросить с комиссией меньшей, чем при обналичивании кредитки.Так что, просите, учите мат.часть и развивайте кругозор.

  • Минимум 600 рублей??Список таких банков в студию..минимум -2-3% от той суммы которую Вы снимаете.Это же с какими банками Вы работаете?

  • какие электронные кошельки и киви-автоматы :безум:
    для обывателя-это азбука на марсианском языке.
    простой работяга,забежавший экспресс кредитом в ближайший банк в большинстве случаев получит карту в теч дня с лимитом до 50 тыс. а при снятии налички никаких грейспериодов. и будет платить по 50% годовых.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Согласен)Я ответил не обывателю, а человеку который конкретно пытался мне объяснить, что при снятии грейса не бывает.Я ответил, но есть карты на которых и снятие наличных в грейс попадают..по моему Альфа-банк, Русский стандарт, АК Барс банк..

  • Ну давайте еще с бубном станцуем и курицу зарежем. Авось еще меньше комиссия будет. Вам Чайный пьяница довольно доходчиво разъяснил еще до меня.

    Вы в курсе, что при обналичке с кредитки есть комиссия в 2-3 процента, про которую вы говорите, но есть еще и сумма, ниже которой комиссия быть не может. И в большинстве банков она от 600р. до 1000р. И формулировка такая, что "комиссия 2% от суммы снятия, но не менее 600р." В итоге, чтобы снять 1000р. мы платим 1600р.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • бывает комиссия и больше 3 % за снятие с кредитки :спок:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да за ради Бога..берите,платите, живити и размножайтесь.Каждый выбирает то,что хочет.

  • В ответ на: Все вопросы в студию!!! Приятно пообщаться с подкованным человеком!!! :p
    Спасибо:миг:Вопросы заданы еще в первых сообщениях.
    Будем ждать Вашего ответа..

  • В ответ на: Все вопросы в студию!!! Приятно пообщаться с подкованным человеком!!! :p
    наришите плиз, будут ли данные о ваших должниках поступать в БКИ и подобные организации :biggrin:
    и как планируете возвращать невозвраты? :а\?: сами или коллекторам отдавать?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • По поводу БКИ -в данный момент мы сотрудничаем с несколькими кредитными бюро, и так же предоставляем им информацию о наших клиентах.
    Что касается "проблемных" заемщиков - у нас есть собственная служба безопасности и юридический отдел, которые занимаются этими вопросами. В услугах коллекторов мы не нуждаемся - тем более, что и толку то от них никакого нет...

  • ... пятилетний стаж работы в сфере финансирования юридических лиц и кредитно-кооперативной деятельности (займы под залог жилой и коммерческой недвижимости). "Деньги до зарплаты" - это обособленный проект нашей организации, нацеленный на удовлетворение денежных потребностей не затронутых нами ранее слоев населения.

  • ну, во первых, золото есть не у всех... а во-вторых, что бы взять под золото 10 000 руб, нужно иметь изделий по рыночной стоимости в разы превышающих эту сумму, чем тоже мало кто из наших потенциальных клиентов может похвастаться - хотя бы даже потому, что не все считают необходимым покупать золотые побрякушки на десятки тысяч, думая о том, что при необходимости их можно заложить...

  • За какую услугу платить 100 рублей?
    Название этой услуги?
    Что включено в эту услугу?
    Получу ли Я документ что данная услуга мне оказана?
    Если мне не дали кредит, то куда денутся после моего обращения к Вам мои персональные данные?

  • "За какую услугу платить 100 рублей?
    Название этой услуги?
    Что включено в эту услугу?
    Получу ли Я документ что данная услуга мне оказана?
    Если мне не дали кредит, то куда денутся после моего обращения к Вам мои персональные данные? "

    100 руб берется согласно подписанного между Клиентом и Компанией "Соглашением об оказании информационно-консультационных услуг", где указано, что Компания оказывает Клиенту информационно-консультационные услуги, связанные с проверкой возможности заключения с Клиентом договора займа. Так же клиент подписывает "Согласие на обработку персональных данных", которое в соответствии с п.4 ст.9 ФЗ "О персональных данных" действует со дня подписания до дня отзыва Клиентом в письменной форме. В случае отказа в выдаче займа 100 руб не возвращаются, что соответствует "Положению о выдачи займов ООО "Деньги до зарплаты", с которым каждый клиент ознакамливается в печатном виде ПЕРЕД оформлением заявки, а так же основные пункты из Положения менеджер проговаривает клиенту в устной форме.

  • Получается так, что еси я пришел по рекламе за займом к Вам и не подпишу Ваше "Соглашение об оказании информационно-консультационных услуг"..то я не получу займ?
    Вы кстати на мои вопросы постом выше не на все ответили..

    Исправлено пользователем beautystep (17.05.11 18:12)

  • ... я ответила вам по-максимуму на все вопросы, которые не попадают под положение "О коммерческой тайне" в организации (которое содержит в том числе "...хранение и сбор информации о заемщиках).
    В случае, если Клиент отказывается от подписания "Согласия на обработку персональных данных" и "Соглашения об оказании информационно-консультационных услуг", займ ему не предоставляется.

  • Если в случае отказа 100 р не возвращаются, то это может служить почвой для превышения фирмой своих полномочий. Ведь причины отказа, как я понимаю, оглашать фирма не обязана и решение обжалованию не подлежит? Т.е. теоретически можно всем подряд ну или с заданной вероятностью (скажем 30%) отказывать в кредите и за это иметь по 100 р. с носа?...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Компания вправе отказать без объяснения причин. С повторной заявкой клиент может обратиться уже через 2 недели. А по поводу "сборов"... знаете, мы "продаем" деньги и зарабатываем на процентах за пользование деньгами, а собирать по 100 руб...мелко как-то, даже на зарплаты сотрудникам не хватит ) Здесь уже решение за клиентом - соглашаться на наши условия, либо нет.

  • Господа, я не буду говорить, что 2% в день - это грабеж, так как предполагается, что люди платят добровольно. Я не буду считать разницу между 9% годовых и 2 % в день, бог с ней с арифметикой. Но брать при таких расценках еще 100 рублей ( от маленькой суммы - это приличная часть) и в догонку 5 % комиссии.... Это жлобство! Лохи, конечно, достойны того, что бы их стригли, но рекламировать себя так явно... Вы таким образом не помогаете людям, а топите их, провоцируя не возврат. Что в дальнейшем негативно сказывается на ответсвенности конкретных человеков. А посему вывод - вы социальные вредителя!И еще интересно, что думаете налоговая об ваших а) сверхдоходах, и б) псевдобанковской деятельности.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: