Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Кредит с деференцированным графиком платежей где?

  • Начал просматривать предложения Банков, и обноружил одну вещь, что сейчас все основные кредитующие Банки предоставляют потребительские кредиты только с ануитетным графиком платежей - который выходит значительно дороже, поскольку переплата (при условии что срок кредита более 1 года) может составлять до 50 или даже 100% от взятой суммы. Да и ставки по кредитам не поворачивается язык назвать приемлимыми - 19-20%. Спрашивается толи на лицо сговор Банкиров толи, что.
    Кто-нибудь знает где можно получить кредит с диференцированным платежем?
    Зы: интересует кредит без поручительств суммой до 300000 тыс. Хорошая кредитная история на интервале 3 лет. Белая ЗП.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • В Сбере!!!

  • В сбере с 01.02.11 только ануитет. Во всяком случае сегодня мне так сказали в КО. Да и на сайте у них информация о размере аннуитета.
    В ВТБ24 тоже аннуитет. Реально сговор похоже.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • ну и чего молчим ?

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • Вообще в Сбере на выбор аннуитет или дифференцированный... :dnknow:

  • аннуитет это когда платеж одинаковый каждый месяц, а дифференцированный это платеж уменьшается с каждым месяцем?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да.
    У меня, например, график дифференцированных был: с 20000 (первый платеж) с плавным снижением до 6000 (последний), а аннуитентный - весь период 15300.
    Переплата по диф. меньше, но есть другой момент - "деньги сейчас дороже чем деньги потом", т.к. инфляция что-то не тормозится...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не могу понять любви к дифференцированному платежу, был у меня такой кредит в Сбере.
    Одна радость, ни каких заморочек с досрочным гашением, Есть лишние 500р сунул в банкомат, долг списался.

    А там в остальном равные платежу удобнее. ИМХО. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • это и есть Аннуитет? в любой момент можно платить в банкомате по приему денег сумму не меньше аннуитета?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Это ты моя английская копия? Мелковато как-то для экстремистов триста тысяч спрашивать…

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Не могу понять любви к дифференцированному платежу
    Суть в том, что в структуре платежа по дифференцированной схеме величина гашения основного долга одинакова на всей длительности гашения кредита и проценты платятся ровно за каждый период оплаты, а при аннуитетной схеме - сумма гашения основного долга увеличивается с очень мелких значений ближе к концу гашения, а проценты с самого начала оплачиваются сразу за несколько периодов. Т.о., при дифференцированной схеме ускоренное гашение тела кредита (при такой возможности, ессно) значительно уменьшает общую переплату по процентам, когда как при аннуитетной такого не происходит - проценты за предыдущие несколько периодов уже уплачены и уменьшить их уже не удастся.

    В ответ на: А там в остальном равные платежу удобнее.
    Удобнее для кредитуемого, и не более - удобно планировать свои расходы по обслуживанию кредита. Но вот их уменьшить - уже труднее, чем в случае дифференцированной схемы...

    2Галинка - что касается инфляции и "удешевления" денег - так можно рассуждать лишь в случае, если рост Ваших доходов превышает уровень инфляции. В противном случае (если доход периодически индексируется на величину инфляции или меньше, или вообще нет индексации) - наоборот - инфляция увеличивает остальные затраты в Вашей структуре расходов (питаться надо, ЖКХ платить надо, на детей/школу и прочее - надо), и расходы на кредит испытывают давление...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: .......................................................................
    а при аннуитетной схеме - сумма гашения основного долга увеличивается с очень мелких значений ближе к концу гашения, а проценты с самого начала оплачиваются сразу за несколько периодов.
    .....................................................................
    Это не верно. Проценты в любом случае платяться только за срок пользования кредитными деньгами. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Верное замечание. :live: Но основной смысл в том, что из-за низкой скорости уменьшения основного долга сумма процентов по итогу выплачивается существенно большая, чем при дифференцированных платежах.

    Хотя плюс есть у аннуитета - при прочих равных сумму основного долга могут дать бОльшую...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: .......................................................................
    а при аннуитетной схеме - сумма гашения основного долга увеличивается с очень мелких значений ближе к концу гашения, а проценты с самого начала оплачиваются сразу за несколько периодов.
    .....................................................................
    Это не верно. Проценты в любом случае платяться только за срок пользования кредитными деньгами. :спок:
    Точно-точно!! Это ж надо такое придумать: проценты наперёд за несколько периодов :ха-ха!:. В каком банке вас так надурили?

  • В ответ на: Это ты моя английская копия? Мелковато как-то для экстремистов триста тысяч спрашивать…
    вы мне пожалуйста не "тыкайте" здесь вам не там. Мы с вами даже не знакомы (вроде чиев и пива в банях не распивали), чтобы вы могли "тыкать".

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

    Исправлено пользователем Extremist (14.03.11 11:46)

  • Меня нигде никто не надурял, к Вашему сведению. А ошибиться - вполне возможно - меня поправили уже...

    С уважением,
    madmax

  • Акцепт... в июле 10го брали с дифференцированным платежом.

  • СовКомБанк - можно выбрать, либо аннуитетные платежи либо дифференцированные.

    ..мы свои дожди переживём..

  • В Сбере и по ипотеке и по потребительским кредитам только аттенуит. платежи

  • Акцепт работает.

  • да кстати) новый офис в Сан сити

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: