Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Помогите избавится от Русского Стандарта.

  • Знаю что сам виноват.

    Есть кредит (остаток 13т.р.) и кредитная карта в Русском Стандарте (к сожалению пустая), теперь плачу по 10% ежемесячно (4000-4500 т.к. больше не могу), можно ли где-нибудь переаккредитоваться на длительный срок 5 лет с выплатой равными ежемесячными платежами. например 50 т.р. на 5 лет по 1500 в месяц, частично досрочно штраф 1500 р, полное досрочное 3000 р.(цифры на примере кредита альфа-банка т.к. именно такую сумму я там брал и рассчитываюсь)

    О себе: официальная ЗП 15-18 т.р. могу 2ндфл , 1 иждивенец, залога нет.

  • в МДМ попробуйте обратиться, они любят перекридитовывать, а в РС лучше вклады делать чем брать ссуду:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • какой у вас лимит в Альфе и ежемесячный платеж?

    50 000 на 3 года платеж 2068р

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • ответил в личку. разговор с Вами продолжим там.

  • Могу помочь избавиться от Русского стандарта через суд.

    Пора умерить аппетиты банков

  • Получилось хоть раз? Примеры есть?

  • +10
    Пример есть?
    В суд усегда подать можно аднака.. а вот результата...
    Как тама говорят "решать задачку методом от противного" , оно может легчее будет ;-)
    А то если опосля после взятия взаыймы деньги, да каждый в суд пойдет...да с искачом (как слабо экономическая сторона)..ты наша..тогдаль вся Банк структура развалится.. ;-)
    А по другому..как сказать? сформулируйте пожалуста..а то в чин ващее не врубам.

    Предупреждение, п.9 Не коверкайте текст, если хотите,чтобы вас понимали

    Исправлено пользователем Matiss (11.02.11 16:00)

  • В ответ на: Получилось хоть раз? Примеры есть?
    Примеры есть. Но надо понимать, что судиться имеет смысл, когда заемщик выплачивал кредит продолжительное время. Если взял, а платить не стал, то это бесполезно (хотя и в этом случае можно значительно уменьшить долг, если, например, банк сам подаст в суд - аппетиты-то у БРС запредельные).

    Пора умерить аппетиты банков

  • В ответ на: П.9
    Примеры есть. Но надо понимать, что судиться имеет смысл, когда заемщик выплачивал кредит продолжительное время. Если взял, а платить не стал, то это бесполезно (хотя и в этом случае можно значительно уменьшить долг, если, например, банк сам подаст в суд - аппетиты-то у БРС запредельные).
    Это мы и так знаем...
    Вы уже извините меня ради Бога..давайте исходить из того что есть..а не то что решил кто то. Потребитель..оферта была? акцепт был? Доказывать от сюда будем..???
    Я на Вашей стороне..но давайте конструктивно избегать те не дочеты ЗРФ и будем их в предь использовать, основываясь на том что есть, и использовать полноценное ЗРФ от Государства нам более пока не чего.
    Я на форум практику по РС на территории РФ скину и Вы поймете что вряд ли Вам придется заявлять на весь форум, что РС лох и задолбим его через Суд в каждом случае. Вы согласны заявить положительную статистику для Потребителя по РС на территории РФ?
    Обоснованность своих исковых требований через Суд Потребителем кредитного продукта придется именно ПЕРВОМУ (ЗАПОМНИТЬ ВСЕМ УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ).
    ГК РФ ......ЗоБД, ПЦБ далеки однако, на что бы подоспеть за РПНом..увы защита в виду даже принятия Закона о ПК пока я думаю приближенно к не многому %.
    Что тереть терки и говорить о Суде за просто так?
    Я в РПНе был лично, мне всего лишь сказали что заявить одно дело а доказать другое. А можно вообще без РПна Может однако и не было нарушения ЗоПП?
    Я хочу сказать одно, если на форуме кто то в корзину полез как груздь ..так и объясните пожалуйста нам Потребителем как нам отмахататься через Суд против РС!!!
    Давайте все по пунктам и без без излишества? Излишества Вы знаете чему к ведут?
    Уже мухи терки трут .. а мы тут сидим на "можном" месте.
    Учитывая все дыры в ЗРФ рекомендую ИМХО в отношении карт РС вынуждать Банк Русского Стандарта обращаться в Суд как Экономическая сильная сторона..извините блин другой трактоки не знаю.. как и Вы с Вашей цитатой на форуме "а давайте в Суд" ..........
    Жду ответа.

    Исправлено пользователем Matiss (13.02.11 10:04)

  • В ответ на: ...Вы согласны заявить положительную статистику для Потребителя по РС на территории РФ?...
    Я и спросил про примеры. Боюсь ничего положительного привести не получится. Максимум, что удавалось в суде так это отмахаться от неустойки и штрафов. Но это зачастую Банк и так прощает при условии погашения долга. За последние пять лет договоры по картам у РС значительно усовершенствовались, докопаться до чего либо практически нереально.

  • ТС, Вам сюда web-страница
    У меня была проблема с БРС по карте в 2007 году))) благодаря этому сайту проблемы больше нет)))

  • С 2007-го много чего изменилось. Теперь его голыми руками не возьмешь.

  • В ответ на: С 2007-го много чего изменилось. Теперь его голыми руками не возьмешь.
    Ну, наверное да... сейчас просто так карты они не дают... договор придется подписывать... у меня то была карта, пришедшая по почте... без договора... лимит был 115 т.р., платил, а долг практически не уменьшался... надоело... начал с ними разбираться - перестал платить... они на меня в суд... вышел судебный приказ в их пользу... я судебный приказ отменил... на этом они и сдулись... передали потом меня в коллекторское агенство, коллектора были отправлены в далекое эротическое путешествие ввиду истечения срока исковой давности... с тех пор тишина... не беспокоят ни БРСники ни коллектора)))

  • И так бывает иногда, но только раз... в жизни..

  • В ответ на: И так бывает иногда, но только раз... в жизни..
    :biggrin: Почитал Ваши предыдущие сообщения.... улыбнуло)))

    "...А с Русским стандартом у меня давно отношения, доволен. "
    "...Я бы сказал "злостные клиенты"
    "...В свое время выбирал карточные продукты в разных Банках, ни где лучше условий не нашел.
    За три года ни одного процента не заплатил только плюсовал. "

    Что то мне подсказывает, что Вы являетесь сотрудником БРС)))
    Так рьяно никто не будет защищать банк))) Тем более ТАКОЙ БАНК)))

  • В ответ на: И так бывает иногда, но только раз... в жизни..
    Не угадали... полученный результат - это опыт многих людей, которых попытался нае... обмануть БРС
    Кстати, БРС - единственный банк, который удостоился собственного антисайта... )))

  • В ответ на: ... Что то мне подсказывает, что Вы являетесь сотрудником БРС)))...
    Не угадали. Я клиент этого банка. И пытаюсь понять чем мне это угрожает. Раз столько недовольных.
    Кстати почитал рекомендованный вами "антисайт". Сборище неудачников и халявщиков. Ничего дельного и конкретного. Ни одного отзыва счастливчика выигравшего процесс вооружившись этим бредом, а отзывы проигравших есть. Жаль здесь ссылок нельзя размещать.

    А недовольных много у всех кредитных организаций и я не исключение. Только причины другие.
    Не только в отношение РС периодически раздаются вопли: "Помогите избавиться..." - верни деньги и избавишься, чего проще-то. Я так два раза "избавлялся".

  • Именно так и отписываются сотрудники БРС на "антисайте" :biggrin:
    Какие примеры еще надо? Я живой пример... БРС остался ни с чем после суда со мной... они даже не смогли доказать, что их карта и деньги на ней - кредит...
    А про халявщиков и неудачников - на том сайте есть раздел "Судебная практика"... но он только для зарегистрированных пользователей...
    ЗЫ: И как же быстро Вы изучили тот сайт))) Я его изучал несколько месяцев... а тут пару абзацев прочитал и вывод сделал, что там одни неудачники

  • В ответ на: ....Я живой пример... БРС остался ни с чем после суда со мной... они даже не смогли доказать, что их карта и деньги на ней - кредит...
    ....
    Вы непоследовательны: то Вас коллекторам переуступили, то вы опять с БРС судитесь... Свежо предание...

    Вывод: вы клон пресловутых антиколлекторов сосущих деньги из неосмотрительных должников. Коих здесь не мало.

    Закончим на этом.

  • Коллекторам они меня передали после суда... точнее, после того как я отменил судебный приказ... такая тактика описана на сайте "анти эр эс"... я ею воспользовался... результат описан выше
    Ну а заканчивать надо... согласен целиком и полностью... надеюсь, ТС извлечет полезную для себя информацию...
    ЗЫ: Искренне благодарен БРС за урок... теперь не живу в долг... как говорится, я не настолько богат, чтобы кормить банкиров...

  • В ответ на: Вы непоследовательны: то Вас коллекторам переуступили, то вы опять с БРС судитесь... Свежо предание...

    Вывод: вы клон пресловутых антиколлекторов сосущих деньги из неосмотрительных должников. Коих здесь не мало.
    На том сайте люди делятся опытом бесплатно... так что ваш вывод некорректен

  • Я хочу сказать что снимаю шляпу только за то что человек вообще собирается допустим судиться с Банком! Однако если было так все легко. Вот Вам пример..попробуйте..
    Допустим вы подаете два одинаковых исковых заявления на Банк в разные суды. Один суд удовлетворит все Ваши требования в полном объеме и в придачу моралку присудет.
    Во втором суде откажут в исковых требованиях и в придачу заплатите Банку все до копеечки и со всеми штрафами.
    Я лично сам исковое на суд второй месяц готовлю..но я именно готовлюсь и сам понимаю всю степень ответственности за те действия которые я делаю. Отсель могу прямо сказать что я проштудировал всю ..абсолютно всю практику по моему Банку!!!
    И при всем при этом я очень сомневаюсь в том что в полном объеме смогу удовлетворить все свои исковые требования.
    Законы все дырявые..и Банки наглые.
    Если кому что интересно Вы пишите я бесплатно всем отвечу здесь на форуме..и мне это все очень интересно самому. Тока сложняком не заваливайте -)
    Я против наглых Банков!!!

  • Вот это здравые мысли. Желаю удачи.

  • Так точно ;-)

  • красава! шило на мыло посоветовал променять!

  • Подскажите, кто-нибудь уже судился банком? Адвоката хорошего не посоветуете?

  • а что случилось? точно знаю что наверняка проиграете. У РС грамотный договор всегда

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • с ними можно по доброму договорится)))) по крайне мере все штрафные убирают

  • В ответ на: Подскажите, кто-нибудь уже судился банком? Адвоката хорошего не посоветуете?
    http://actoscope.com/sfo/novosibobl/centralny-nsk/gr/1/delo--2-3569201124112011-3092677/

  • вот интересно даже если оформляешь дебетовую голд РС то всегда есть кредитный лимит и можно случайно уйти в минус а это уже 36%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • положительный пример:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Заключаемый договор нужно смотреть, если он смешанный - договор банковского счета и кредитный, то да. А если только ДБС, то все проценты и штрафы за кредитный лимит от лукавого …

  • вот вот что надо внимательно отнестись даже к дебетовым

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Избавиться как от кредита Русского стандарта ;-)
    Не платить..и все ;-)
    1.Если сумма долга Банку не "критическая" для Вас..допустим сумма равна сумме вашей заработной плате за 1 или 2 месяца..то считаю проще написать заявление на закрытие счета и отправить им заказным письмом с уведомлением.
    2.Если сумма долга большая для Вас..тогда выплатите "тело" кредита плюс проценты по кредиту. Так же после отправьте заявление на закрытие счета.
    Спите спокойно потом.
    В обоих случаях перерасчет по Суду будет минимальным ;-)
    Я не буду приводить то что начитал в интернете..за себя скажу.
    Два месяца назад районный и областной Суд выйграл в полном объеме. Соответственно в полном объеме Банку отказано!!! У Меня был 2 пункт.

    Исправлено пользователем beautystep (25.04.12 12:56)

  • так то удачно у Вас все получилось?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ссылки на решения суда - в студию!!!

  • В ответ на: так то удачно у Вас все получилось?
    Удачно ;-)
    Предсудебки много было моей стороны..но это мои хлопоты были..и тем более в кайф ;-)
    Вечером скину доки.

    Исправлено пользователем beautystep (26.04.12 12:34)

  • рад за Вас) редко очень такое бывает

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А я тоже собираюсь судиться с банком, только с другим.Вы претензию в банк писали?

  • с претензии все начинается)с описанием всей ситуации

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Интересует более детальное общение на эту тему.
    Кто может дать дельный совет, готов заплатить за услуги толкового адвоката.
    Есть кредитная карта "Русского стандарта". Выслана была как и всем тогда - через почту. Никаких договоров не подписывали.
    Уже третий год как гасим - как было за 50 тысяч рублей, такой долг и есть по сей день. Каждый месяц выкладываем по 2500 рублей.
    Закрыть бы да забыть.
    Кто возьмётся? Отвечайте в личку.

  • В ответ на: Уже третий год как гасим - как было за 50 тысяч рублей, такой долг и есть по сей день. Каждый месяц выкладываем по 2500 рублей.
    насколько понимаю, гасите только минималку. Платили бы по 5 тыс., через год закрыли бы уже..
    имхо, никакой адвокат вам не поможет. Уж сколько говорилось о том, что гасить надо больше минимального платежа.

  • гасили вы только проценты а основной долг нет ) вот и ответ

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Я прошу ботов не беспокоить.
    Я ищу реального юриста, кто поможет юридически грамотно распрощаться с русским стандартом. Готов заплатить за это деньгами.

  • был тут в какой то ветке положительное решение проблемы с РС )) желаю удачи

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Благодарю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: