Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя Alexus
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
|
|
|
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя Alexus
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя Alexus
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя Анжелина12
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя siurko
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя Анжелина12
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя siurko
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя Alexus
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя Alexus

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя Alexus
Щаззз! Между прочим, резкое сокращение доходов не является преступлением. Вы наверно, еще слишком молоды, если так рассуждаете.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя Анжелина12

_______________________
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя Генсек2
Прочитал - поржал от души. Ну а если серьезно, всё зависит от ситуации, в которой находится заемщик:
1. Заемщик брал кредит (или что-то в кредит) под влиянием чувства "очень охота", не важно что, телефон, автомобиль, путевку на бали и.т.п., не сильно вникая, сколько когда и чем потом платить. Такие люди выглядят комично, и напоминают маленьких детей. Что тут скажешь - есть доход, расплатись по долгам, нет - продай имущество, рассчитайся, это своего рода опыт для того, чтобы не совершать ошибок впредь.
2. Заемщик заведомо не собирался отдавать кредит (мошенничество). Ну тут что сказать - уголовное преступление, подразумевающее лишение свободы, приравненное к завладению чужим имуществом обманным путем. В этом случае отношение к заемщику и его подельникам (сотрудникам банка, художникам, рисующим справки, коллекционерам чужих паспортов) должно быть максимально жесткое. Прецедентов много - преступники пилят тайгу в лагерях (с конфискацией имущества).
3. Заемщики, действительно попавшие в тяжелую жизненную ситуацию (болезнь, потеря работы (дохода), в следствие чего невозможность возврата долга. Вот тут действительно банки должны идти на встречу клиенту, разобраться в ситуации, предоставить отсрочку или увеличить срок кредита дабы уменьшить платеж (что сейчас часто происходит). Исключение составляют бизнесмены, набравшие в кредит 6-комнатные квартиры, крузаки итд. Здесь понятно - нет денег- переезжай в стандартную 2-шку, бери праворуль эконом-класса, на вырученные средства закрывай долг. Иначе - суд, приставы, продажа имущества с молотка.
Ну вроде всё! Удачи!

Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя IgrA
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя siurko



Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя IgrA
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя IgrA
Вы всё о своем СибКонтакте, где у Вас, как у юр. лица, ЯКОБЫ зависли многие миллионы? Ну так "чернушный" банк, что от него ждать? Он кредитовал, в принципе, физиков?Ай яй яй. Ну я и про СибКонтакт в том числе. А что за СберБанк - так я вам скажу, что за свои 165 или сколько там 185 лет существования - он швырял клиентов больше всего из ВСЕХ существующих банков :о)
кинул Вас Сибконтакт, а значит Вам можно и нужно кинуть Сбер? отличная позиция
следующий её шаг это 15% от суммы своего кредита кому-нибудь, опять-же х.з. кому, отдать что-бы кредит "простили"Ну и не удивлюсь. Те же коллекторы покупают долг у банка за 20-30% от суммы (если полная безнадега), в крайнем случае с банком можно в тихую договориться за 50% от суммы долга и его "простят", а можно и в белую договориться, например, ДжиИ Мани Банк за 55% долг может списать (мне по крайней мере было предложение).
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя IgrA
Вам на пару с "сестрой" утреннее юмористическое радио-шоу для "ДОЛЖНИКОВ" вести - весело и позитивно-оптимистично...и все кто НЕ должен конченные НЕУДАЧНЕКИДооооброе утро, сегодня суббота! Руки вместе, ноги врозь! Не забываем вазилин, дорогие должники! Тэк-с, кто тут у нас сегодня??? Аааа!!! Сидоров. Сидоров? Але? Это вы??? Вам звонят в дверь коллекторы с маааленьким утюгом! Тот что в портаках - это Васисуалий, эксперт по работе с утюгами. Уберите телефон от радиоприемника, фонит. Что? Не можете??? Почему? Бьют? Передайте трубку Васисуалию. Але?! Васька? Я ж просил - утюг в конце программы применяем!!! Блин! Рекламу давайте!!! Рекламу! Только сегодня вы можете погасить долг всего за 99% от суммы долга! Служба Судебных Приставов, наш телефон 322 223 :о)
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя Анжелина12
Моя позиция основывается на законе, Ваша на эмоциях. А Вас все время волнует, куда я потратила деньги - так это чисто мои траты, за которые я рассчиталась с банком. А то, что они требуют - это недоразумение, которое решается в судебном порядке.куда Вы золото отнесли, СВОЁ ЛИЧНОЕ, Вы всем давно доложили, а когда у Вас спрашиваю: с какой целью Вы всякие непонятные карточки кредитные активируете, т.е. куда ЧУЖИЕ деньги отнесли, ЗАСТЕНЧЕВОЕ МОЛЧАНИЕ
Вот и все.
зачем Вы меня интригуете?
на каком законе? суд уже был? в милиции дело на вашего "злодея" завели? а Вы уверены что тот кто к Вам приходил - "злодей" - не ваш участковый?

Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя siurko

Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя siurko
Те же коллекторы покупают долг у банка за 20-30% от суммы (если полная безнадега)Покупают раз в 10 дешевле. И то, если безнадега чем-нить разбавлена.

Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения зае пользователя GreenFrog
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения зае пользователя Kerj054
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения зае пользователя siurko

Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения зае пользователя Kerj054
1. пойти в банк (гос-й) и попытаться объяснить ситуацию - мне кажется туманная перспектива...Если вы платите минимум, Банк (любой) НИКОГДА (если вы конечно не Абрамович) не будет рассматривать вашу "ситуацию".
2. платить сколько могу, а как повится возможность - гасить по максимуму.Вариант, но не избавляет от назойливости и опять таки туманной перспективки вообще остаться без имущества.
3. антиколлекторы и фин агенты - принцип работы ясен, но тогда встанет вопрос той-же квартиры - она в залоге у банка. и банк может ее отобрать.Что такое "антиколлекторы" -я понятия не имею. Финансовый агент - это представитель клиента в банке (с договором между клиентом и доверенностью), он же - адвокат. Задача стоит примитивная - сохранить имущество и снизить стоимость и сумму кредита для клиента. Есть примитивные вещи (прописать ребенка и забить на кредит до его 18-ти летия), и просто так банк не может отобрать квартиру, если там есть несовершеннолетний ребенок - махом под кучу статей попадет. есть более сложные схемы (включая взятки СБ). Все вопросы решаются исходя из бумаг, а не из общих слов.
Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения зае пользователя siurko

Ответ на сообщение Re: Мегапроблемный кредит; сценарии поведения заем-ка пользователя Анжелина12
Я вернула банку по моим подсчетам гораздо больше, чем брала - чего я должна стыдиться? И после этого по Вашей логике получается, я у них чего-то украла? А может быть, теперь банк мне должен, если на то пошло? Суд присудит вернуть только то, что брала, при условии недействительности сделки (данное условие соблюдено). По-Вашему, ко мне домой будут приходить какие-то ... повторяюсь, лица, не являющиеся1)Все возвращают банкам больше, чем брали. (Это называется - проценты, если вы не в курсе)