Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Хочу спросить вашего совета...
    Дело в том, что я хочу взять машину в кредит. На 3-5 лет. Машина - это моя мечта. Рассчитываю на ежемесячные выплаты в размере 2-2,5 т.р. Хотя и это ощутимо при моём доходе (9 000 р./мес.) Да и с этим я бы справилась, т.к. живу с родителями, поэтому за квартиру платить не надо. Но проблема больше моральная. 5 лет жить в кредит! Каждый месяц на протяжении 5-ти лет платить деньги по кредиту...Я 6 месяцев выплачивала кредит, и то меня это очень сильно смущало и хотелось быстрее чтоб пролетели эти полгода.
    Конечно я не собираюсь работать в данной должности при данной зарплате все эти 5 или больше лет. Просто сейчас учусь на последнем курсе на очном, и здесь есть возможность брать отгулы, чтоб не пропускать учёбу.
    Знаю людей, которым всё равно на кредиты - они их берут, покупают что им надо и спокойно живут. Я им завидую, т.к. меня очень парит мысль выплаты кредиты каждый месяц...
    Особенно боюсь если с машиной вдруг что случится...каско конечно выход, но думаю что машину 94-97 г.в. никто по каско страховать не будет:хммм:
    Но так хочется исполнить свою мечту:хммм:

    Подскажите что бы вы сделали? как поступили? как вы выплачиваете кредиты? моральная сторона вас не задевает?

  • Привыкайте, человек сколько живет - столько платит, за квартиру, проезд питание, одежду, развлечения и т.п. Чем платеж по кредиту отличается от других расходов?:улыб:От них вы тоже никуда не убежите.

  • Чем платёж по кредиту отличается от других расходов?
    Да если кредит есть - то я например чувствую себя зависимой эт этих платежей.
    Если кредита нет - не захотела - не пошла в магазин ине купила что-нибудь = нет расходов. А тут как ни крути они будут...

  • вы хотите взять кредит 100-150 тысяч. 150 это уже с процентами банка. Нормальную машину вы не возьмёте за эти деньги. (100 тысяч). Соответственно будете платить за обслуживание и ремонт. Сыпаться она будет в любом случае. 94 год???:улыб:плюсом страховки, налоги, бензин, резина,регламентное обслуживание, стоянка. Поверьте, от вашей зп в 9000 рублей ничего не останется. Будете работать на консервную банку. во всём себе отказывая. А одежда, развлечения?
    Права уже есть очевидно? А так ещё 20-30 тыс на права надо.
    Не надо Вам на дорогу, ох не надо...и так много транспорта, не добавляйте лишнюю единицу. :tease:
    закончите учёбу, найдите хорошую работу , накопите денег и купите порш кайен. Так лучше...поверьте.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (15.02.08 12:47)

  • :cray-1:
    ведь хочется...
    а права ужё есть.

    У моего друга машина 89 г.в. (японец) и тьфу-тьфу-тьфу кроме расходников ничего не просит:улыб:это смотря у кого брать, смотря в каком состоянии.

    Но вопрос не в этом.

  • В ответ на: не захотела - не пошла в магазин ине купила что-нибудь = нет расходов.
    Вы еще не платите сами за квартиру, продукты, одежду и т.п?

    Обязательства, ответственность, ежемесячные платежи если хотите:улыб:- это взрослая жизнь, вы к ней не готовы похоже.

  • А стоимость бензина, страховок и т.п. Вы посчитали? А стоять она у Вас будет круглогодично под окнами? А налог на машину ежегодный?
    Ездить Вы собираетесь на работу и обратно? Или у Вас ежедневные разъезды по городу?
    Мне вот тоже хочется.
    Но здраво посчитав, что на машину ради поездки в магазин на выходных и на работу-с работы в будни по пробкам тратиться не целесообразно.
    Подождите годик, откладывайте пока (если есть такая возможность). А там и з/п подрастет, и кредит в меньшем объёме брать придется, и машинку лучшего качества взять можно будет.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В кредит жить в принципе не плохо, особенно тем кто не склонен к накоплению, но и голову терять не надо, сесть посчитать все досконально.
    Я допустим 130 тыров брал на машину и то крепко думал при этом, да и зарплата была в три раза больше вашей. Отдавал правда быстрей графика, чтобы ушло чувство долгов! Давят они на душевное состояние, что не говори, но легче не стало денюжки тратятся все равно очень быстро, но теперь на другое что-то.
    Некоторых кредиты организуют в планировании расходов, им так проще жить, знаешь сколько куда и когда денег уйдет, я так не могу!

    И не такое бывает :улыб:

  • Девушка, присоединюсь к вышесказанному вам. Ездите на такси. Машина съедает уйму денег и времени ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Некоторых кредиты организуют в планировании расходов, им так проще жить, знаешь сколько куда и когда денег уйдет, я так не могу!
    Ага, и не забываем про проценты. Куда уж проще с каждой зарплаты автоматом скидывать фиксированную сумму на сберегательный счет, если дыра в ладошке.

  • В ответ на: Куда уж проще с каждой зарплаты автоматом скидывать фиксированную сумму на сберегательный счет,
    А инфляция Вам поможет... Не только сохранить, но даже преумножить нажитое непосильным трудом.

    Удачи.

    Подпись на реконструкции

  • Если действительно хочется очень, то начните (регулярно) зарабатывать хотя бы 25 000 рублей в месяц. Это более чем реально, поверьте мне - есть масса людей, которые в Новосибирске зарабатывают существенно больше, не будучи ни "блатными", ни какими-то крутыми бизнесменами.

    И не ведитесь так по детски на рекламу. Это в роликах банков все так просто - взмахнул картой кредитной, и все проблемы решены.

    Единственная действительно уважительная причина покупки машины при таких текущих доходах, это реальная перспектива, существенно эти доходы повысить, за счет наличия машины (например устроившись каким-нибудь торговым представителем).

    Кстати, ни один нормальный банк (если там со скорингом все в порядке и мозг у людей не отсох) вам автокредит с такими доходами не даст.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • кредит уж точно поможет сберечь.

  • Девочка, послушай умных людей - у меня на тачилу уходит вся твоя зп в месяц... а тебе еще кредит платить - ты просто грохнешь все бабки е мае в тачку и зубки на полочку рядком положишь - лучше на образование потрать, полезнее.

  • В ответ на: Особенно боюсь если с машиной вдруг что случится...каско конечно выход, но думаю что машину 94-97 г.в. никто по каско страховать не будет:хммм:
    По КАСКО застрахуют, причём если в кредит, то застрахуют обязательно, только я не знаю банков, которые на такую машину кредит дадут. Максимум, который встречал 7 лет - иномарки/5 - отечественые. Может кто и даёт, конечно :dnknow: Надо иметь ввиду, что чем меньше требований, тем больше плата за кредит. Самый дешёвый в сбербанке, но справки собрать не каждый сможет:улыб:А случится с ней обязательно... Как минимум комплект резины - 10 тр, сезонная смена жидкостей 1.5 - 2 тр, бензин, тут от пробега зависит, у меня где-то 4 руб/км получается :dnknow: Возможен и текущий ремонт, сумму тут не просчитаешь, как повезёт, но в этом ценовом диапазоне ( я так 100 тр +/-) везёт не сильно часто:улыб:
    В ответ на: Подскажите что бы вы сделали? как поступили?
    сначала искал бы работу

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ага, и не забываем про проценты. Куда уж проще с каждой зарплаты автоматом скидывать фиксированную сумму на сберегательный счет, если дыра в ладошке.
    Простой пример. Я взял машину в кредит в декабре, с 1 января, в связи с Евро-3, она сразу стала на 12 тр дороже, и год от года дешевле машины не делаются. За время кредита я бы, конечно, мог сумму платежей кидать на счёт для накопления. Но, во-первых, наличие свободных средств сподвигает их потратить, во-вторых - неизвестно на что их хватит к моменту когда я рассчитаюсь с банком. Да и на машине то я уже сейчас езжу...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а если ВАЗ 97-го года за 40 т.р. взять))) понимаю что ещё больше ремонта.. но зато стоит не сильно дорого

  • Вы прикалываетесь. На ЭТОМ ездить будет невозможно. :шок:
    А что хорошего в том, чтобы всю жизнь прожить в кредит? :dnknow: Чтобы помереть внезапно и никому ничего не отдавать? :ха-ха!:
    *ушел думать о смысле жизни*

    Исправлено пользователем Алтаец_ (15.02.08 18:28)

  • Я думаю этот вариант будет правильней (если уж так хочется чтоб была машита), чем брать в кредит такую же, только дороже. ВАЗ 97-го года починят в любом гараже за небольшие деньги, а если вариант найти нормальный, то частота этих ремонтов не напряжёт. Учиться ездить тоже лучше на недорогой машине. А высказывания относительно "ездить невозможно", "отечественный гавнопром" и т.п. я бы сильно не слушал, они не вполне соответствуют действительности:улыб:
    Отстал от рынка, неубитый ВАЗ 97-го года за 40 тр, так бывает? Если найдёте - самый Ваш вариант:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: кредит уж точно поможет сберечь.
    В связи с растущей инфляцией выгоднее отдавать проценты, чем откладывать в кубышку.
    Пока накопите нужную сумму, окажется, что ее недостаточно!

    И не такое бывает :улыб:

  • Это уж точно

  • В ответ на: Вы прикалываетесь. На ЭТОМ ездить будет невозможно.
    Не скажите. У моего отца ВАЗ как раз 97 года. Работает как часики, заводится в любую погоду.
    А учиться лучше на отечественной машине, по-моему. Хоть ездить научитесь не надеясь на электронику...
    У меня, кстати знакомый хочет продать "Оку", год правда не знаю какой, но последние лет 5 она просто в гараже стояла. Состояние на твердую 4, даже с плюсиком:улыб:Если интересно, обращайтесь в личку.

  • Всё у Вас получится :роза: Не спешите с принятием на себя неподъёмных кредитных обязательств и покупкой машины. Заканчивайте спокойно обучение, увеличивайте доход, тогда и берите кредит. Удачи! :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если на машину пять лет копить, тогда лучше кредит брать. Только может лучше тогда работу поменять?

  • Не понял, я где-то написал что надо 5 лет на машину копить? Мне кажется я как раз противоположно высказался - накопительство не есть правильный путь...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • зачем так категорично?
    Потребителькие товары, действительно, не имеет смысла покупать на деньги сэкономленные от школьных завтраков. Или получать нармальное бабло и тратить, или пемежёвываться между кредитами. кому что нравится, но иметь финансовую подушку не вредно. Вот представьте, что вам завтра работодатель, мягко подталкивая ниже спины, покажет на дверь? Есть резерв - на платежи по ипотеке и кредиту и детям на молочишко - спокойно ищете достойную работу (для топика не менее 6 месяцев), нет хватаете первре попавшееся и карьера летит к чертям. А копить не обязательно под матрасом - есть 1000 и 1 сравнительно надежный способй обогнать инфляцию

  • нпп

    Я считаю что автору топика надо просто удачно выйти замуж. И все у нее будет )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • НПП
    Золотые слова! :respect:

  • Приведу рассчет по своему примеру:
    Потребительский кредит в Банке Москвы на три года, сумма 150000 рублей под 16% годовых ( коммисия банку и страховка жизни на три года стоила примерно около 5000 рублей при открытии кредита, т.е сразу отдал наличкой. )

    Автомобиль взял ВАЗ 21093 ( 2001 г.в ) за 120000 рублей.
    Платеж по кредиту составляет 5300 ежемесячно
    Расходы на бензин,ТО и прочие авторасходы в среднем съедают 5000-6000 рублей в месяц.

    Это уже превышает Вашу зарплату.
    ИМХО брать импортную машину старше 1995 года смысла нет, также как нет смысла брать отечественную машину старше 2000 года.

    Поэтому с такой зарплатой лучше пока что забыть о машине и вспомнить когда зарплата будет на уровне не ниже 20000 рублей.

  • В ответ на: Отстал от рынка, неубитый ВАЗ 97-го года за 40 тр, так бывает? Если найдёте - самый Ваш вариант:улыб:
    Сама в шоке, но вот - http://www.auto.ngs.ru/view/114817

  • Якобы 86000 км за 11 лет, неоднократно битый... Имхо, под категорию неубитый ВАЗ авто не попадёт:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: неубитый ВАЗ
    Эээ?.. Разве они не убитыми с конвейера сходят? :eek:

    Подпись на реконструкции

  • :secret: с конвейера они сходят такими, что потом после устранения всех недоделок на них всё-таки можно какое-то время ездить:улыб:Но после 11 лет - это точно хлам.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За то, чтобы ездить на этом, должны еще денег давать.

    А не то, чтобы это покупать в кредит.

    Впрочем, если для кунсткамеры...

    Подпись на реконструкции

  • Это точно. :agree: Брать в кредит такую в прямом смыле этого слова ТАЧКУ...:улыб:
    Имхо, топикастеру в первую очередь надо думать не о машине или кредите, а о планомерном увеличении своих реальных доходов. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это точно. :agree: Брать в кредит такую в прямом смыле этого слова ТАЧКУ... :)
    Ага. Тачку. С двумя ручками и таким маааленьким колесиком. В кредит.

    Или, не мудрствуя лукаво, купить дирижабль, надуть и отпустить? :ха-ха!:

    Подпись на реконструкции

  • Милая девушка, ну вы же уже начинали подобную тему. Мнения сейчас точно такие же , что и в прошлый раз. Ну не готовы вы материально, не создавайте себе проблем.
    Хотя конечно, дело ваше.:улыб:
    Мне кажется, надо все- таки увеличивать доход.
    9000 мало для содержания авто.

    Она не женщина- она зараза!

    Исправлено пользователем Mega82 (22.02.08 15:01)

  • В ответ на: 9000 мало для содержания авто.
    мало даже для содержания себя самого....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Согласен с последним, но если угодно могу предожить ваз 97 года совершенно неубитый. Годик-два поездите, ездить научитесь и дальше уже нормальную тачку планируйте.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: могу предожить ваз 97 года совершенно неубитый.
    Не убитый, а просто мертворожденный... Бугага...

    Подпись на реконструкции

  • :)))) а я могу предложить как раз как у вашего друга японку:) всего за 50 тыщ:)))(это не прикол я продаю машину) да вот тока надо ли вам эти головняки?.. допустим, я забила на стоянку, и она тьфу тьфу тьфу не ломается.(машина разумееса). и расходы составляют около 3 000 в месяц.. бензин там, маслице, наки всякие.. полирольки.. а если вдруг сломаеса? это же ахтунг:) а зарплата у меня несколько больше вашей:) правда... кварплата еще. есть.. но все же.. елси бы еще и кредит платить.. я бы ап стену убилась чесс слово

    Исправлено пользователем Neakriss (27.02.08 01:15)

  • Брать автокредит в период финансового кризиса - глупо?

  • До сих пор мучиетесь этим вопросом? :ха-ха!:

  • Если вы уверенны в своем будущем (с работой нет проблем, на организацию не так сильно влияет ситуация на рынке), берите, машина это не ипотека на 20 лет.
    Хотя я бы не стала.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: До сих пор мучиетесь этим вопросом? :ха-ха!:
    Да похоже это сенсей фин.форума :ха-ха!:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Да похоже это сенсей фин.форума :ха-ха!:
    Ооочень смешно..
    В фин. форуме только в этой теме и постю :безум:

    Да, я до сих пор мучаюсь этим вопросом. Сейчас вроде и зп подрасла чуть чуть, и останавливает только этот гребаный, но такой "модный" кризис

  • да купите вы уже эту машину. покатайтесь, помучайтесь и продайте. зато будет собственный опыт. А то пока будете думать еще пара лет пройдет. Папа-с=мамой лишнюю тарелку супа же нальют? Зато потом, когда вы вдоволь накатаетесь, начинитесь и все остальное - вы ее продадите - и будете счастливы непомерно!

  • В ответ на: Зато потом, когда вы вдоволь накатаетесь, начинитесь и все остальное - вы ее продадите - и будете счастливы непомерно!
    Вдоволь насобираете справок для кредита, обобъете пороги кучи банков (потому как автокредитование счас очень мало банков практикуют),где на вас ошалелыми глазами будут смотреть клерки,потому как с вашей заявленной з/пл в нынешнее время взять кредит стало крайне затруднительно. И если все-таки вам это удастся, то дай вам бог не сесть на шею родителям,потому как неизвестно,что будет с работой в дальнейшем, да и вообще с нашей экономикой и стоимостью рубля.

    Впечатление взрослого человека вы никак не производите, производите впечатление капризного ребенка,которому вот вынь и положь машину на блюдечке.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • 1. Целью моего появление на данном форуме не являлось производить какого-то впечатления.
    2. Признаю, что я ещё не совсем повзрослела :tease: но отдаю себе отчёт в том, что делаю. Иначе бы не спрашивала совета у "бывалых"
    3. :umnik:

  • Под вашим топом штук 6 топов,которые необходимо прочесть, чтобы хоть как- то представлять,что счас происходит на рынке кредитования. И пишут там люди,у которых з/пл в разы больше вашей. Поэтому приступите наконец-то к оформлению кредита для себя,зайдите на сайты банков,посмотрите,что вам по условиям больше подойдет и начните обходить банки.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: