Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Кредит по временной прописке?

  • Ситуация такая: постоянной прописки нет, есть временная до конца 2007г., есть банки которые дадут кредит (100т.р) с временной пропиской.

    И ещё, точно, что подоходный налог на кредит не берут??

  • Подоходный налог с кредита не взимается, так как Займ не является доходом.
    По временной прописке Вам дадут кредит, только в случае присутствия банка-кредитодателя в регионе Вашей постоянной прописки.

  • В ответ на: По временной прописке Вам дадут кредит, только в случае присутствия банка-кредитодателя в регионе Вашей постоянной прописки.
    Дело в том, что у меня нет вообще постоянной прописке, нигде, только временная:улыб:

  • Хех... Коллега.

    Дают с такими данными в Сибакадембанке (но там сумма до сотни дотягивает кажется только если зарплату через них получаешь) и во Внешторгбанк24. У САБа не помню как, а у ВТБ срок окончания временной регистрации должен заканчиватся не ранее чем через 6 месяцев со дня обращения в банк. Ну а вообще сходите на сайты их, там много интересного написано:миг:

  • Подниму древнюю тему.

    Есть желание получить кредит 200-300 тыр. Временная прописка на 2 года. Срок кредита на 1-1.5 года.

    Какой банк кредитует сейчас на таких условиях?
    Гражданин РФ, 33 года, женат.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Если срок прописки больше срока кредита (как у вас), то банк будет смотреть на КИ, прочую кредитную нагрузку и официальную ЗП.
    Гарнтировать 200-300 тыр, конечно, никто не может, но вероятность выше в крупных банках.

  • история + доход, остальное по барабану, хоть ты с мадагаскара :спок:

  • Может банковская карта служить доказательством, что клиент платежеспособен? Точнее выписка с нее.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • смотря что внутри выписки)

  • В ответ на: Может банковская карта служить доказательством, что клиент платежеспособен? Точнее выписка с нее.
    нет

  • с чего ради нет?

  • штампы в загране поди тоже не могут?)

  • В ответ на: штампы в загране поди тоже не могут?)
    А кому выписку и паспорт показывать?
    Операционисту - пофиг, т.к. нет такого у них в инструкци, а СБ подключается на более позднем этапе невизуально.
    Этож надо искать банк с кредитным менеджнром, который самостоятельно может принимать решения, как в амерских фильмах:улыб:- где у нас такие?

  • тоже интересно, на кой им (банкам) загран.визы и штампы пересечения границы. Ну логично было бы так же брать "авиакорешки" билетов после полетов по РФ как подтверждение (так к примеру). Мож челу чужда загранка, а за последний год полетов перекроет мальдывы с сейшелами вместе взятые:)

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (01.07.13 16:26)

  • В ответ на:
    В ответ на: штампы в загране поди тоже не могут?)
    А кому выписку и паспорт показывать?
    Операционисту - пофиг, т.к. нет такого у них в инструкци, а СБ подключается на более позднем этапе невизуально.
    Этож надо искать банк с кредитным менеджнром, который самостоятельно может принимать решения, как в амерских фильмах:улыб:- где у нас такие?
    нет таких...

  • все зависит от суммы.

  • в "пойдем", если скоринг пропустит, решение принимает именно менеджер.

  • выписки по "рф" - это не логично.

  • Пойдем выдает макс. 200 тыр и причем только на 5 лет.
    Мне проще эти деньги заработать, чем размазывать копейки на 5 лет.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • чем выше сумма, тем больше "индивидуального" подхода.

  • некоторые банки дают и по временной прописке, главное чтобы вы были платежеспособным)

  • В ответ на: штампы в загране поди тоже не могут?)
    Штампы помогают при ручной скоринговой оценке по проверке состоятельности клиента для снижения рисков

    И по выписки с карты то-же самое: оценка состоятельности и безрисковости, но не ежемесячного дохода... т.к. если начисления на карту идут как "доход", то тогда к выписке можно добавить 2ндфл или 3ндфл

  • Если вы сами не можете найти такой банк, некоторые из них за скромную сумму не только подскажут банк, но и согласуют вам кредит.

  • Мне некогда этим заниматься. По поводу за скромную плату... двоякое мнение.
    1. Обманывать никого не хочу, точнее за не хочу платить, за справки липовые.
    2. За беготню людей- готов заплатить, т.к понимаю, что это их работа. В том числе и "бумажная".

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • вопрос был саркастический) я не нуждаюсь в консультации):улыб:

  • В ответ на: некоторые банки дают и по временной прописке, главное чтобы вы были платежеспособным)
    я рад что все так замечательно):улыб:

  • упс :улыб:

  • В ответ на: Может банковская карта служить доказательством, что клиент платежеспособен? Точнее выписка с нее.
    Может. Даже без выписки. Главное, чтобы карта была именная и не начального уровня.

    В ответ на: на кой им (банкам) загран.визы и штампы пересечения границы
    Типа, человек, который ездит за границу, изначально более платёжеспособен, чем тот, который не ездит.
    Когда им говоришь, что в Турцию на неделю по горящей путёвке за 12 тыс. руб. может съездить любой офис-менеджер с минимальной зарплатой, а банальная база отдыха рядом с городом столько стоит за три дня, операционисты на словах соглашаются, но сделать с этим ничего не могут.

    В ответ на: Ну логично было бы так же брать "авиакорешки" билетов после полетов по РФ как подтверждение
    Некоторые банки принимают в качестве дополнительных документов использованные неэлектронные авиабилеты. Вот только неэлектронных авиабилетов последние несколько лет практически не существует.

  • В ответ на: чем выше сумма, тем больше "индивидуального" подхода
    В каких именно банках, например? Вот чтобы не по стандартной программе проходить, а прийти и обсудить условия индивидуально.

  • во всех, я же говорю, все зависит от суммы.

  • :agree:

  • Хорошо, какая сумма для этого необходима? Я запрашивал и полтора миллиона, индивидуального подхода не было, только по существующим программам рассматривали. У меня даже была мысль написать письмо и разослать по банкам с просьбой рассмотреть мою заявку индивидуально, но потом подумал, что толк из этого вряд ли выйдет.

  • посредник нужен.

  • Т.е. уже и сумма нужна, и посредник?:улыб:
    Вы брокера имеете в виду? Брал и через брокера, тоже по существующей программе, просто брокеры мне её нашли и подготовили документы. Потом я сам в этом банке уже дополнительно кредитовался.

  • брокеров как грязи сейчас..) возможности просто у них разные. в этом все дело.

  • Мне помогала, пожалуй, самая известная брокерская контора Екатеринбурга.

    Ну ОК, и как же найти таких брокеров, у которых хватит возможностей для получения большого кредита на индивидуальных условиях? Скажем, 1,5 млн без поручителей и залога по ставке не выше 20-22% годовых, при этом есть несколько действующих кредитов и кредитных карт на сравнимую сумму и хочется их оптимизировать одним или двумя кредитами в одном, максимум двух банках. По стандартному скорингу получить такую сумму при такой кредитной нагрузке невозможно.

  • 1,5 млн , - рублей? это большой кредит? мы говорим на разных языках..

  • Выше дважды прозвучала эта сумма и, судя по дальнейшим вашим репликам, она была достаточной для индивидуального рассмотрения, пока не дошло до конкретики. Ну ОК, буду знать, что реальные клиенты начинаются от миллиона долларов, а все остальные - так, погулять вышли.:улыб:

  • Вы сами что можете дать банку,кроме того,что просите индивидуальные условия??Ничего. Банку не выгодно с Вами работать, банку лучше выдать пять кредитов по триста тысяч,но с более высокой процентной ставкой.

  • А что может в принципе заёмщик дать банку, кроме сверхприбыли в российских реалиях? Ничего. При ставке кредита 22% банк уже имеет рентабельность сильно больше разумно-справедливой.

  • В ответ на: банку лучше выдать пять кредитов по триста тысяч,но с более высокой процентной ставкой.
    Банку выгоднее снизить риски неплатежей. "Выгода" в повышенных ставках для тех 5 кредитов с более высокой ставкой - это заложенные риски невозврата кредитов.

    Поэтому выгоднее дать один кредит платежеспособному заемщику чем 5 кредитов на такую же общую сумму.

    Но платежеспособность надо "пробить" по полной программе без всякой ерунды типа штампов в загранпаспортах и распечаток авиабилетов. Я уж не говорю о том, что СБ банка работы в этом случае в 5 раз меньше.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: платежеспособность надо "пробить" по полной программе без всякой ерунды типа штампов в загранпаспортах и распечаток авиабилетов
    А как это, кстати?
    Идеальная кредитная история? Но ведь она ничего не гарантирует: раньше исправно платил, а потом вдруг раз - и перестал.
    Стабильная работа с высокой официальной зарплатой и стажем 10 лет? Взял кредит и уволился на следующий день, никто не мешает.
    Есть на миллионы имущество? Взял кредит (без залога) и на следующий день задним числом всё продал или подарил.

    А в целом я с вами согласен, конечно. Как правило, удобнее и выгоднее работать с одним крупным клиентом, чем с несколькими мелкими (вопрос диверсификации не рассматриваем сейчас).

    В ответ на: Я уж не говорю о том, что СБ банка работы в этом случае в 5 раз меньше.
    И прочих операционных расходов.

  • лень объяснять полостью, за полтора рубля так же можно установить персональный подход, я за себя говорил, мне это точно не интересно)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: