Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

задержал оплату

  • Волей судеб задержал на месяц оплату по трем кредитам (суммы не большие) и все в Руском Стандарте. На днях оплачу сразу долги за прошлый месяц и за новый. Чем черевата месячная задержка в платеже?

  • Лучше позвонить в банк и попросить об отсрочки платежа заранее,зная что не сможете погасить вовремя. Как минимум вы в чёрном списке, пока.Плюс могут начислить штрафы.Нужно читать договор.
    У меня в Хоме тоже была просрочка, только месяц (просто забыли), не начисли ничего, но потом я оплачивал вовремя.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а общая банковская база уже есть и действует или все же это пока только планы?

  • базы пока нет, но РС начислит штрафы, и за свои деньги воробья в поле загоняет....

  • Пока нет практики. хотя законодательно утвердили, банкиры бояться. что у них конкуренты будут уводить клиентов.Плюс согласие заёмщика требуется..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • За первую просрочку ничего не будет. За последующую - штраф 300 рублей, за следующие - до 2000 р. начислят.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Звонить начнут, письма слать, а потом и надом прийти могут.:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • слышал что вроде бы закон есть
    но вот интересно действует ли он?
    правда меня это не касается пока... чисто из любопытства...:улыб:

  • Недействует.Не всё стыкуется по этому закону.И коегде противоречит конституции..:улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Обычно девушка звонит и просит оплатить сегодня задолженность или грозится штрафом.

  • согласен полностью. доказать мошенничество невозможно. Если приедут "дядечки" "выбивать деньги" - можно вызвать милицию. если даже банк выиграет дело в суде - исполнительный лист можно будет "обналичивать" только с официальной зп-50% .
    Знаю из первых рук - сотрудников СБ одного из банков

    п.3

  • блин сочувствую - был в подобной ситуации и как раз с РС.
    Вообще у банка безобразная организация работы. При попытке узнать по данковскому телефону остаток задолженности (что бы выяснить начислили ли штраф) туда вообще прозвониться невозможно, информация только в Москве и Новосибирский офис тебе помогать отказывается, но как только начислят штраф тут же появляются "звонари" которые звонят тебе каждый день и просят его немедленно оплатить и все они в Новосибирске и все про твой счет знают.

    А в целом так и есть все как по договору - одна просрочка ничего не будет, а дальше все по нарастающей.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • ННП
    Я тут недавно в Импексе задержал.
    За первый же день первой задержки 500р., а дальше какая-то мелкая пеня.
    Но в договоре это оговорено.

  • Обычно в Импэксе плачУ раньше указанной даты платежа, а тут протянул с оплатой, так что интересно - смской на мобилу приходит предупреждение, что завтра день очередного платежа. Сервис мля.:улыб:

  • :respect: хорошая весчЬ

  • Мне наверно тоже приходила, но я смс-ки никогда не читаю, их так много приходит рекламных всяких, а в моем ближайшем окружении смс-ный вид общения както не практикуется, так звоним и говорим. Поэтому или сразу удаляю, если есть на это время, или открываю, чтоб конвертик не мигал и сразу закрываю, а потом чищу периодически.. Оказывается, там еще и из банка пишут.

  • А я читаю, так как смски приходят очень и очень редко:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: