Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Расскажите про г. Новосибирск

  • Собираюсь приехать посмотреть город что посоветуете ?
    Говорят простой перефирийный городишко
    скучный

  • Зачем Вам периферийный городишко? Оставайтесь там, где Вы есть. И русский язык подтяните, чтобы не стыдно было путешествовать по российским глубинкам.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Нормальный город со своими плюсами иминусами. Если заранее считатет что он серый и скучный лучше не приежайте. Все равно вам ничего не понравится :ухмылка:

  • Да простой перефирийный городок.... Всего лишь третий по величине в России!!!!!!

  • Иех, крестьяне... Да не "перефирийный" он, а перИфЕрийный!

  • Открыли Америку.:улыб:См. второй пост... :secret:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В Новосибирск можно ехать в "культурный" тур.
    Тетр Оперы и Балета ( в данный момент пока на реконструкции Большой, наш - самая большая сцена России. Репертуар хороший.) Отличные тетры драматические: Афанасьева, Старый дом, На Левом берегу. Хорошие джазовые концерты и в филлармонии и в Академгородке. Есть несколько мест где играют хорошие местные коллективы (клубы Труба, Бродячая Собака, итд). Лучшая колекция творений Рериха в Художественном музее. В окрестностях тоже есть много интересного. Так что... Городок конечно провинциальный, но как говорится, хочешь веселья - веселись !!!!!

  • В Новосибирск можно ехать в "культурный" тур.
    Тетр Оперы и Балета ( в данный момент пока на реконструкции Большой, наш - самая большая сцена России. Репертуар хороший.) Отличные тетры драматические: Афанасьева, Старый дом, На Левом берегу. Хорошие джазовые концерты и в филлармонии и в Академгородке. Есть несколько мест где играют хорошие местные коллективы (клубы Труба, Бродячая Собака, итд). Лучшая колекция творений Рериха в Художественном музее. В окрестностях тоже есть много интересного. Так что... Городок конечно провинциальный, но как говорится, хочешь веселья - веселись !!!!!

  • Как определяется провинциальный или нет городок??

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ПРОВИНЦИЯ губерния, область, округ; уезд.(толковый словарь Даля)

  • Москва провинциальный городок?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ПРОВИНЦИЯ - местность, находящаяся вдали от столицы, крупного культурного центра.

    Так что, в любом случае все оценочно - есть ли рядом с Н-ском крупный культурный центр, и не является ли сам Н-ск оным.

  • Не считаю, что в слове "провинция" есть какой-то негативный смысл. Да, мы далеко от Москвы. в провинции...Но может это не так уж и плохо. На культутру, например, московские понты не оказывают негативного влияния....

  • Хм... Так и я этого не говорил. :миг:
    Просто приведенное Вами определение понятия "Провинция", как адм.-терр. единицы в данном контексте не совсем в кассу.

  • В ответ на: Тетр Оперы и Балета ( в данный момент пока на реконструкции)
    Давно уже реконструировали. Топик явно провокационный. Провинция/столица - понятия абсолютно относительные. Относительно Москвы мы провинция, относительно Барнаула столица. А вообще наш город абсолютно обычный, среднестатистический. В центре хорошо, как в европейской столице, на окраинах разруха как в Африке. Таковы все крупные города экс СССР - кольцами, как деревья. Первое кольцо - старый центр, второе - сталинки, третье - хрущёвки, четвёртое - брежневки (от 9 этажей). И всё это перемежается частным сектором и промзонами.

  • первый пост тов. Ambient'а в сем разделе, с которым я не могу поспорить. И про город и про провокационность топика.

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • Не советую ехать в Новосибирск. Это обычный серый грязный город... с неровными дорогами и убогой планировкой... Мест где можно более ли менне прогуляться практически всего одно в центре... Про климат я и не говорю... Тут дней 60 в году погода более ли менее остальные 300 полный осттой. Я родился в этом городе ... Но ничего хорошего про него сказать не могу :спок:

    www.lolbol.com
    сниму квартиру в Нске для себя - lolbol555@gmail.com

  • В ответ на: Да не "перефирийный" он, а перИфЕрийный!
    Да и более того, даже вовсе и не периферийный

    Felis Manul. Since 2002

  • Так можно сказать, что все города "периферийные", даже Париж.

    Новосибирск-обычный российский город-мегаполис. Ничего особенного, но жить можно.

    Правда, зарплаты здесь с ценами не состыковываются, бедный довольно таки город. Москва, Красноярск, Питер, Екатеринбург гораздо выше по уровню жизни.

    А насчёт "посмотреть" ответить сложно, потому что из поста не понятно чем интересуетесь. Всего много.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • У нас много парков в которых очень красиво: центральный, им. Кирова - установленны солнечные часы, Набережная - музыкальный фонтан, поездка на теплоходе. :роза:

  • Совсем чуток поездив по некоторым городам России, Украины и Белорусии, заявляю - в Н-ке смотреть решительно нечего, кроме двух-тоех достопримечательностей. К сожалению, г. Н-к - серый город из бетона и металла.

  • полностью с этим согласен

    недостатков много, а достоинств мало. вот томск отличный город. 4 года там жил.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • Ни в коем случае не приезжайте сюда! Ужасный город! Страшный! Особенно, когда на темные улицы выхожу я! :злорадство:

  • В ответ на: Говорят простой перефирийный городишко
    скучный
    1. ГОВОРЯТ - мало, но хлестко и с юмором, кроме того, некоторые предметы и действия, называют не так, как за Уралом;
    2. ПРОСТОЙ - если простой, то за околицей постой;
    3. ПЕРЕФИРИЙНЫЙ - хотели сказать ПЕРЕЭЙФОРИЙНЫЙ, но оговорились;
    4. ГОРОДИШКО - это Обь, а Новосиб - ГОРОДИЩЕ;
    5. СКУЧНЫЙ - по понедельникам и рабочим субботам - аж хоть вой;

    Ora et labora!

  • В ответ на: Собираюсь приехать посмотреть город что посоветуете?
    Все зависит от того, что Вы собираетесь смотреть и с какой целью. А так же очень важно откуда Вы приедете и какой Вы национальности. Город Новосиб очень многогранен...мы щас ляпнем что-нипопадя...а Вы недовольны останетесь...для получения исчерпывающего ответа очень важно точно и однозначно сформулировать вопрос.

    Ora et labora!

  • нп
    тут все с ума посходили?
    чел завел тему 16.07.07, думаю, что уже не раз побывал в нске и все осмотрел
    отзывчивые какие *ржет*

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Дык а вдруг кто еще собирается

    Гордый зануда скифов

  • тут тока один ответ по теме
    остальные, в основном, из обиженных

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • В ответ на: полностью с этим согласен

    недостатков много, а достоинств мало. вот томск отличный город. 4 года там жил.
    Очень интересно. А сейчас где живёте? Какие недостатки и достоинства у Томска и Нска и какой город по их совокупности лучше?

  • В ответ на: Совсем чуток поездив по некоторым городам России, Украины и Белорусии, заявляю - в Н-ке смотреть решительно нечего, кроме двух-тоех достопримечательностей. К сожалению, г. Н-к - серый город из бетона и металла.
    Можно было и не ездить, итак известно что наш город молодой и индустриальный. Зато уделывает по экономическим показателям посещённые вами городки (исключая, понятно, столицы), и окрестный народ едет жить сюда, а не в те городки. А человек ищет где лучше жить, а не где есть на что посмотреть. Чтобы посмотреть, надо сначала на это заработать. Наша фишка не в стареньких домиках а в экономическом потенциале.

  • Не думаю, что человек собрался смотреть на экономический потенциал. Я не сказала, что Новосибирск захудалый город. Я сказала, что он серый, лишеный достопримечательностей, смотреть тут нечего.

  • Хе, есть тут одна примечательность, если вдруг заблудитесь в городе :). если спросите дорогу и вам укажут совсем не туда, значит вы сейчас говорили с местным коренным населением :)) Я с первых месяцев заметила эту особенность... Совет: берите с собой хоть какую-нибудь карту г. Н-ска:улыб:

  • Точно то же говорят про Москву. Приятно однако:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: