Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Привет землякам и КСК-овцам! :улыб:
    Да ерунда это. Люди разные как и везде.
    Хотя в целом город бедный, что уж тут говорить. Хотя у области (принципиально не пишу край) такие ресурсы, что уже давным давно могли бы переплюнуть Новосибирск с его барыжьей направленностью. :хммм:

    В реале.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.01.12 01:06)

  • У меня первая попытка переехать не удалась.Пол года поработал,вернулся в Читу.Но будет вторая попытка.
    В Чите сейчас много строится-дома,мосты,дорога к Китаю,дорога на месторождение Удокана,Перинатальный центр и т.д.После Новосиба,где на дорогу тратил-1,5-2 часа,сейчас 15мин,наслаждаюсь тишиной и видом из окна на горы.

  • Да, я тоже от этого балдею. Едем с мамой как-то в кино, а она говорит: "Ну всё, пробка... Достали уже..." 8 минут простояли в этой "дикой" пробке и помчались себе дальше с ветерком... Мама была в ярости, т.к. дорого до "Удокана" заняла 25 минут. Это неслыханно. :biggrin:

    А горы... Да, вы правы. Сидела в один из своих приездов в кабаке с подружкой, а из окна видны горы. Сидела, смотрела и царапнула мысль, что это, наверное, и есть счастье. Горы в дымке и багуловый цвет.

    В реале.

  • я тут
    :спок:

  • Если нужна будет помощь... Чем смогу... Всегда помогу земляку...

    В реале.

  • Уважаемые читинцы! Подскажите пожалуйста, поселок Каштак далеко находится от Читы?

  • Пять минут езды.Наверно новобранца ищите?

  • Да, точно, сына из Новосибирска туда отправили служить. :cray-1:

  • http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56645&goto=newpost
    Тогда вам сюда.Сильно никто не жалуется.

  • Да, спасибо, я читала. Мой жалуется, возможно придется ехать.

  • В Вс уезжаю в Читу. Может нужно что-то передать? У вас сын присягу принял? До принятия вроде не пускают к ним.

    Если что, то пишите в "личку".

    В реале.

  • Спасибо большое, написала л/с.

  • Их приводят на проходную,конечно в выходной день.

  • У меня родственник служил в Новосибирске, тоже вспоминаю, что вроде только в выходные можно было прийти к нему.

    В реале.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.01.12 01:08)

  • Хочу на форуме сказать огромное-преогромное спасибо Рэя!!! Это очень отзывчивый, замечательный человек. Передала сыну посылочку в руки прямо в день принятия присяги. Сын был счастлив, а мама еще больше. Читинцы могут гордиться такими земляками! :respect: :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.01.12 01:09)

  • Читинцы в Новосибе, подскажите стоит ли идти работать в НАПО им.Чкалова, как там с з/п обстоят дела?:улыб:

  • Я с Каштака, учился в Севером в 22 и 27 школе, в Новосибирске теперь вот живу

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Насколько я осведомлена, то около 20 тыс. руб. (рабочие специальности), но без перспектив роста в ближайшее время. Зато пятидневка и все, само собой, по закону.

    В реале.

  • По ТВ Читы показали-парень с Еврейского АО приехал в Новосибирск и стал работать на стройке котеджей Армянам.У него паспорт отобрали и работал бесплатно.Сбежал и на попутках добрался до Читы.Тут 2 месяца на вокзале,пока не помогли уехать.

  • Глупый и надоедливый вопрос, но все же как в Новосибирске, нравиться?

  • А я из ДОМНЫ!!!

    Рожденный в СССР!

  • Красава! Уважаю летунов, сам в ульяновском учусь :friends:

  • Стоп, не понял, на первом МИГ-29С, а на общем с тем же бортовым Су 27??? :eek:

  • А где фото с сопками?Ностальгия.
    Послушал местные новости-прорвало трубу,укусила собака,криминал....
    Читинские новости-сдача больниц,спортивных комплексов,освоение Удокана,дороги...

  • вот сопки и багульник

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Привет! Собираюсь переехать в Новосибирск до конца этого года, с нуля. В Чите работаю маркетологом в сотовой компании, хотелось бы узнать, как там с работой? Видела на hh. множество вакансий по данному направлению, аж глаза разбежались, в Чите такого нет( Жизнь дешевле, чем в Чите? И какие районы явл-ся центром Новосиба, чтобы в дальнейшем снять, а затем купить кв.?

  • В ответ на: какие районы явл-ся центром Новосиба
    Вы удивитесь, но Центральный. :biggrin:
    Плюс отчасти Железнодорожный.

  • А вот Су-24 (старички)

    Рожденный в СССР!

    Исправлено пользователем hfpuekztd (29.08.12 08:30)

  • На встречу утренней заре и далее быстренько за облака в догоночку (ЛЕПОТА)!!!!

    Рожденный в СССР!

  • не сыпь соль на рану, сама много лет на эти самолеты смотрела, даже летчиком мечтала стать :rofl:

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • я не маркетолог, поэтому ничего не скажу. На ХХ вакансии особо не смотрите, лучше здесь, на нгс.работа. Жизнь может и подешевле, но ненамного. А вот зарплаты в общей своей массе, особенно у бюджетников точно ниже. Но возможностей больше, как не крути.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Жизнь дороже это точно.Пожрать негде,а если найдёшь,то дороже чем в Чите или дают по пол порции.
    У меня прожиточный минимум получался в 2 раза больше,чем в Чите.

  • В ответ на: Привет! Собираюсь переехать в Новосибирск до конца этого года, с нуля. В Чите работаю маркетологом в сотовой компании, хотелось бы узнать, как там с работой? Видела на hh. множество вакансий по данному направлению, аж глаза разбежались, в Чите такого нет( Жизнь дешевле, чем в Чите? И какие районы явл-ся центром Новосиба, чтобы в дальнейшем снять, а затем купить кв.?
    С работой здесь получше, конечно, но не прямо АХ... Зарплаты средние, приличная работа в основном по знакомству (у вас, я так поняла, их нет). Если снимать жилье, да ещё и в центре, то вообще на мели будете, думаю, что даже на большей, чем в Чите. Я и многие мои земляки работали на 2 работах одновременно, чтобы обеспечить себе сносный уровень существования.

    Дешевле здесь по мелочам (молочка, например, интернет или услуги за счёт большей конкуренции), но по большому счёту не выиграешь, т.к. транспорт, тряпки, а самое главное съёмное жильё съедают все преимущества.

    По районам могу рекомендовать также Заельцовский и часть Октябрьского. Если недалеко от метро, то вообще всё хорошо и в центре жить не обязательно.

    В городе довольно часто негативно относятся к приезжим, к этому тоже будьте готовы. Справедливости ради скажу, что эта всё же провинция и проблем с работой из-за "прописки" у вас не будет, но в "присутствиях" частенько можно услышать про "проклятых понаехавших".

    Радует, что земляки здесь всегда помогут. Я всегда стараюсь чем могу... Не только читинцам, конечно, но землячкам особенно стараюсь. Мне помогали почти незнакомые люди, как только узнавали что я из Читы. Иркутяне в этом плане, кстати, тоже молодцы. В рабочих вопросах друг друга тянут.:улыб:

    В реале.

  • Всем привет! Сама не с Читы, с Краснокаменска :biggrin: В Чите небольшой промежуток времени проживала.
    В Новосибирске уже 2 года, но земляков мало встречаю :dnknow:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Переезжай, и даже не думай, если голова на месте и в ней что-то есть, то работу найдешь, все зависит от тебя!

  • Наконец-то нашла Читинских! Собираюсь в Новосиб. Помогите кто чем может (информацией). В Чите я живу на КСК. Не знаю что на меня нашло, но захотелось переехать. Посоветуйте, а стоит ли?

  • Вот когда поймете, что на Вас нашло догда и переежайте, а пока ИХМО не стоит!

    Рожденный в СССР!

  • Если нет денег на покупку квартиры,лучше не переезжать.Если учесть что цена на квартиру почти в 2 раза
    дороже,то надо посчитать свои возможности.Дороже расходы на транспорт,дороже столовые.

  • А если надумаете покупать квартиру,то только не в декабре и январе.В январские все продавцы куда то
    исчезают,а в декабре повышают цены.

  • Мы 4 года снимали квартиру-ничего страшного,сперва однюшку,потом трешку .Вот купили свою трешку в цетре =)) Сами из Читы 5 лет назад уехали.Делать там нечего :knix: Хотя я вот считаю что жизнь в Новосибе дороже чем в Чите.На транспорт расходы дороже? Ну даже бензин в Новосибе стоит дешевле,про продукты вообще молчу -тут на порядок меньше.

    Платошка 6.12.2011


    Ух!Как стану знаменитой!!!

  • Всем привет:улыб:И я из Читы. Переехала в конце прошлого года.
    Рада, что земляки есть))

  • Чита, Каштак, дос 6 квартира 21, сначала 27 школа в северном, потом 22, всем привет! Кто хочет встретиться с земляками пишите в личку:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • :biggrin: Жила там, в том же досе, недолго и давно :agree:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • до 91 года жил в том досе, во втором подъезде:улыб:а ты? По гаражам внизу бегали, а однажды кошку с ели здоровой снимал, что внизу, прямо напротив подъезда:улыб:ну и коров цыганских с пацанами гоняли от мусорки, что рядом с 6 досом, напротив 7, что бы девчонок не пугали:улыб:а в магазин через дом во второй бегали:улыб:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • :biggrin: я там жила много позже, с 2006г. по 2009г :улыб: поэтому мало кого знаю там, зато всегда было весело :biggrin: кучки людей в вечернее время вдоль забора по периметру части :secret: Солдаты с девченками, молодые, озорные :tease: эх...:смущ:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • прикольно, земляки подтянулись
    я в этом Каштаке присягу принимала, а потом дружила с мальчиком, папа у него майор был, жили они в доме на горе, номер не помню третий или четвертый этаж. Два сына в семье. Сейчас старшему примерно 30.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • :biggrin: так и будем втроем болтать :friends:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Сравним.

    • Багульник за Каштаком.

    • Багульник в гором Алтае.

  • :biggrin: вот и горный Алтай :безум:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Багульник в Чите самый красивый!!! :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: