Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Корейская Диаспора Новосибирск

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в Новосибирске корейская диаспора? Сама кореянка, в Новосибирске проживаю всего 3 месяца и хотелось бы встретиться и пообщаться со своими людьми. Дайте пожалуйста, любую информацию. :agree:

  • Хоть и не кореец, могу сказать, что корейская диаспоры нет, одназначно, если ты правильно понимаешь термин, а именно - этническая группа, живущая в новом районе своего РАССЕЛЕНИЯ, а местами расселения корейцев на территории СССР являлись Сахалин и юг Казахстана,Узбекистан.
    Тем немение, корейцев в городе пруд пруди, приезжие из вышеуказанных облостей, даже существует (существовал по крайней мере до недавнего времени и проводил регулярные кореан пати) МКЦ "Ачим"
    кстати ты откуда?

  • Со мной все непросто:улыб:Родилась в Узбекистане, выросла в Казахстане, гражданка России, прожила 12 лет на Северах в ХМАО и в мае перебралась в Новосибирск (по работе перевели), сама кореянка. Вот и думай теперь кто я такая :а\?: ни Родины, ни флага, одна только внешность осталась и умение готовить некоторые корейские блюда...
    А вообще то мне мои коллеги говорили что здесь есть Корейцы, которые все тесно стараются общаться между собой...вот и думала, что познакомлюсь с ними - просто интересно, да и что душой темнить - хочется поближе к своим...

  • Вот и думай теперь кто я такая ни Родины, ни флага, :cray-1:
    Зря ты так! живешь в РФ, пасортина - краснокожая, а не зеленая, как на твоей малой родине, и самое главное ты НОСИТЕЛЬНИЦА ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО 8)) а по-корейски наверное, не больше меня знаешь, т.е. названия блюд и пару ругательных 8)))
    а что касается оставшейся внешности и умения готовить некоторые корейские блюда.... 8))) это же самое главное... 8)) нафик тебе местные корейцы здались, и без них ценители таких достоинств найдутся 8)) хе-хе, кстати, ты кук си то готовить могешь?
    если, и впрямь интересно с кем нить из кореез словиться, стучи в аську, она у меня в профиле прописана, мож подсоблю чем нить

  • Привет,
    если интересен официоз - есть такая организация, типа Корейская национально-какаятотам автономия. Штаб-квартира - в Центральном районе, в принципе, можно найти этих "официалов" в кафе "Эсторо" (бывш. столовая Сибстрина), Тургенева, 165. Я с ними сильно стараюсь не общаться, на если сильно напрячься, то можно найти и телефончик.
    Удачи в поисках. :pivo:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: