Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Дальний Восток

  • Всем, кто приехал с Дальнего Востока (Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и т.д.) в Новосиб на ПМЖ поможем, чем сможем по любым вопросам.

    8-913-913-40-35
    cod@ngs.ru

  • Формируем неформальное объединение дальневосточников?:миг:
    А мы вот с Амурской области переехали сюда. Живем уже три годика.

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Я еще и в отпуск планирую во второй половине ноября съездить на ДВ! И это мне нравиться :live:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Угу, чего-то наподобие неформального объединения! Диаспора такая :):):) А вообще, просто помню, как на первых порах в большом городе сложно новоприбывшим, вот и хотелось бы по мере сил помочь землякам.

  • На самом деле идея замечательная!
    Когда я переехала сюда, люди вокруг незнакомые, а вот землякам доверяешь по умолчанию. Типа свои люди! :улыб:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • А проблемы действительно есть и не только в первое время после переезда.
    Я поддерживаю идею!
    Дальневосточники объединяйтесь!!!!!!

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • А ты чем сама занимаешься? Вот сейчас девушка одна с Хабаровска приехала, ей работа нужна в области розничной торговли, желательно с видео-аудио продуктами

  • Я работаю маркетологом в очень специализированной фирме (разработка аппаратно-программных комплексов для промышленных предприятий и энергокомплексов).
    К сожалению насчет видео продаж не помогу. Но поспрашиваю.

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • В ответ на: работа нужна в области розничной торговли, желательно с видео-аудио продуктами
    вот предложение http://job.ngs.ru/more/316393.shtml

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Устроил девушку на работу, а она сбежала к конкурентам... мои конкурентам:хммм:Вот и делай добро людям...

  • А чего расстраиваишься то?!

    Я от всей души посоветовал бы Вам не сгибаться под бременем горя. То, что представляется нам тяжкими испытаниями, иногда на самом деле – скрытое благо. (Оскар Уайльд, 1854-1900, английский писатель, драматург, критик)

    Теперь у тебя "свой" человек во вражеском стане! :улыб:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Реально! Оскар Уайлд рулит :), да я и не так сильно расстраиваюсь...

  • Чего-то я чувствую, нас, Дальневосточников оооочень мало в Н-ске, всего два человека на весь форум :ха-ха!:

  • да, дофига их.. просто ассимилировались уже.. или с сетью не дружат:улыб:

    привет всем, Владивосток - зе бест!

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Отл.! Вот и еще один! :):):) Давно живешь? Чем занимаешься?

  • Ураааа!!!!!! В наших рядах прибыло! :улыб:
    Надо и дальше сохранять благие намерения объединения дальневосточников!

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Чалюсь:улыб:уже 3-й год... живу, работаю-отдыхаю.. все как обычно, тока моря нет...

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Так дело не пойдет. Давайте раз уж начали рассказывать о себе хоть немножко. Типа в какой сфере работаем, чем увлекаемся...
    Начнем с автора топика! :ха-ха!:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Сахалинец, теперь Академгородок
    уже 8 лет, работаю в НИИ.

  • В ответ на: А мы вот с Амурской области переехали сюда.
    а из каком города??? я в г. Свободный жила какое то время...уже 6-й год в Нске )

  • Yesss!!!!! Вот видите! нас уже пятеро!:улыб:

    В Амурской области я родом из под Белогорска, затем училась и работала в Благовещенске...

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • да здесь уже пытались собрать Дальневосточников года два назад...но тоже челеловека три нашлось всего..))

    в Благовещенске у меня большинство одноклассников учились, многие жить там остались...)
    А Вы давно были там последний раз....?? я уже третий год не могу вырваться...интересно как там сейчас...

  • В Свободном я родился и ежегодно ездил туда на летние каникулы... милый городок.

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • В ответ на: ... из под Белогорска...
    Не Серышево, чай:улыб:?

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • В ответ на: В Свободном я родился и ежегодно ездил туда на летние каникулы
    а когда там был последний раз?

  • В ответ на: да здесь уже пытались собрать Дальневосточников года два назад...но тоже челеловека три нашлось всего..))
    угу, как раз в 2003 :ха-ха!: кто пытался так и не знаю, но откликнулись я и мой сосед.

    В ответ на: А Вы давно были там последний раз....?? я уже третий год не могу вырваться...интересно как там сейчас...
    В последний раз была там год назад. Теперь вот 24-го отправляюсь на недельку.
    А там это где конкретно вас интересует? Хотя я в любую свою поездку бываю и в Белогорске и в Благовещенск заезжаю. Родственники, друзья....:улыб:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • [цитатаНе Серышево, чай:улыб:?

    Нет, всего лишь Никольск :respect:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Я приехал в 1996 году из достойного города Комсомольска-на-Амуре. Живу здесь уже девять лет (скоро десять будет). Занимаюсь всем помаленьку:улыб:ОбЧАюсь в форумах, работаю, тусуюсь и т.д. и т.п.
    А недавно встретил девушку из Хабаровска. Только приехала. Решил помочь, да заодно и кинуть тему в форум.

  • Опять мы, как и три года назад вянем... Вянем безнадежно:улыб:То ли еще с Дальнего Востока народ вытянуть в Н-ск :):):)

  • Нечего руки сразу опускать!
    А может нам тут начать предлагать конкретную помощь Дальневосточникам?
    Или просто люди не верят в добрые дела?!

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Хм... А "конкретную" - это какую? Без потребностей всякое предложение будет абстрактным...

  • Кстати, может заинтересует кого, отличный ресурс по поиску однокласников. Лично, удалось найти друга детства, которого потерял 10 лет назад.
    http://www.terr.ru/sco/?rgn=22&st_sp=%CC%E0%EA%E0%F0%EE%E2

  • Амурская область, столица БАМа город Тында - моя родина. Правда, больше 10 лет там не была, увезли в юношестве, возможности не было.
    Раньше что-то сюда не заходила, извиняйте. )

  • Приветствую еще земляков! Я тут тоже около 10 лет, а все равно хочу в свою деревню сгонять, посмотреть как там

  • Тожа хочется, конечно. Но как-то слишком давно не была, связи потеряла. Чтобы заново все восстанавливать - нужны время, деньги и нервы. Пока не могу позволить себе такую роскошь во всех отношениях.

  • Отлично! Становиться не только больше нас Дальневосточников, но и конкретно Амурчан!!!! :live:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Наши в городе!!!!! УРРРААААА!!!!!! :ха-ха!:

  • Я вот наоборот, родилась и училась в Н-ске, а живу в БЛАГОВЕЩЕНСКЕ. И уже давно. Скучаю по Н-ску, потому и пишу. Будете в Благе - милости просим...или новости отсюда какие-нить...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • ого.. как бывает:)...

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • На самом деле у меня в Н-ске куча родственников, и я там бываю каждый год. А еще ребенок учится. Так что Н-ск для меня не совсем потерян.:хехе:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Вот они повороты судьбы:улыб:
    Ребенок в смысле в вузе здесь учится?

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Нет, пока в школе, в 11 классе.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • И вы говорите что вы с дальнего востока? Вот я то с самого дальнего, я с Сахалина!!! :live: Привет всем дальневосточникам!!! я сдесь уже три года.

    По дороге в никуда……

  • А сами в Новосиб обратно перебраться не планируете?

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • В ответ на: Опять мы, как и три года назад вянем... Вянем безнадежно То ли еще с Дальнего Востока народ вытянуть в Н-ск :):)
    ну почему же? можно еще на каких-нибудь форумах такую тему повесить..) только не знаю на каких...а еще можно было бы встречу земляков организовать:улыб:вот такая мысль..

  • Я в этот четверг уже отправляюсь на родину. Двухнедельный отпуск.

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Вообще очень хочу жить в Нске. Но вот муж родом отсюда, и сам не хочет куда-то ехать, а я пока не мыслю без него...Глупость сделала когда-то, теперь все бросать не хочется....
    А у тебя в Благе кто есть?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Хорошо...
    а я на Новогодние праздники собираюсь...не знаю, получится ли...

  • а я лечу во владек на 2 недели в декабре... вот:улыб:

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Передавай привет нашей мерзлоте, скажи, что я тоже когда-нибудь приеду. Может, навсегда. И-эх. Щас всплакну.

  • Я в Благу приехала изначально учиться в универе. После учебы так и осталась в своей родной Амгушке:улыб:
    Но там у меня родной братишка живет! Еще масса родственников! Друзей! Коллег бывших! И просто знакомых...
    Обижаются что не успеваю ко всем забежать когда приезжаю на ДВ.
    Но время всегда ограничено:хммм:
    Стараюсь чередовать визиты:миг:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Значиться в декабре все Дальневосточники поразъедуться.....

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • А в АмГУ где училась и осталась? Можь и видились где? А можь и влотную сталкивались:миг:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Может может....
    Кафедра маркетинга и предпринимательства там есть така....
    Перед этим была кафедра ИУС

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Тогда точно должна знать.. Если че - напишите в личку или на Аську....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Привет, земляки
    я тоже с ДВ - из Комсомольска-на-Амуре
    приехал 4 года назад, учусь сейчас на 3 курсе НГУ

  • И я когда-то училась в НГУ....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • А ты откуда приехала?

  • Да я давно там училась (из Новосиба) ... уже уехала, сын теперь в ФМШ...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Привет. Можно ли меня назвать вашим земляком, не знаю... Уехал оттуда давно... Последний раз был в 93г. Жил во многих местах.
    В Приморском крае - черниговский р-н...
    Учился в Хабаровске - в Политене...
    Бывал в Николаевске, на Камчатке: Питер-Мильково-Ключи -УстьКамчатск... В Николаевске, Комсомольске, Благовещенске, Биробиджане...
    Давно там не был. Сестра в Артеме, там же родители лежат...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Привет ДВ! Комсомольску и Хабаровску отдельно и лично! Как там? стоят?

  • А я тоже из Комсомольска-на-Амуре.Приехал в 2000году сюда,щас восстанавливаюсь на 3-ий курс НГУ.Последние три года здесь,домой не ездил.Говорят летом 2005 пожары в Комсе были ,так заставили всех беременных аборты делать.Привет всем землякам с ДВ.Я здесь частенько еще появляться буду.Так что будем вместе дружить.:миг:

  • Вот вам ,комсомольчане,ностальгийное фото.

  • Вот и отпуск прошел! И даже вместо запланированных 2х недель получилось 1,5 месяца (если считать "новогодние каникулы") :ха-ха!:

    В Благе была, она так и осталась в принципе маленьким тихим и приятным городом. Хотя заметны новые постройки! Преображаемся развитием!:улыб:Хэйхэ напротив тож прилично отстроился...

    Морозы конечно там покрепче сибирских. Так что теперь я тут в -30 гуляю :ухмылка:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Классно! Может еще какие фотки есть? Ябы еще поностальгировала. Кстати - может у кого из комсомольских есть кто на швейке? Я даже точно не знаю, она работает,или как?

  • Похоже что дальневосточники разбрелись уже в Сибири и нету никого на горизонте:улыб:
    А может быть уже так прижились, что уже Сибиряки?!:миг:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Фоток новых нет к сожалению.Эти и то в инете нарыл.Сайт Комсы для тех кто еще не знает и интересно komcity.ru
    А вообще давно дома не был,жил на Сидоренко.
    А комсомольчане тутошние,на каких улицах жили в комсе?

  • А где Камчатка? Я там родилась Усть-Большерецк, а жила в Озерновском. Потом переехали в Благовещенск, жили в Варваровке (это там же), а теперь вот с 2003 года в Новосибирске с сестрой. Земляки отзывайтесь. Очень буду рада!

  • A я жила на улице Комсомольской, в швейной общаге(давно это было...) :cray-1:

  • По прежнему рады всем людям с Дальнего Востока. Мой телефон изменился, 89132065064. Или стучите в асю 194201388. Любого рода помощь по мере сил и дружеское общение обеспечим:улыб:

  • ООООО!!! мож тут найду помощников?...:улыб:
    привет землякам!:улыб:
    я родом из Владика. Тут уж 16 лет (Академ). ася есть в инфе.

    есть проблема - сына хоцца этим летом к бабуле отправить, а не с кем. может кто летит/едет в июле во Владивосток? стукните в приват, плиииз, ежели да. Заранее спасибо:улыб:

  • привет я с Петропавловска-Камчатского уже 11 лет сегодня как раз дата как живу в Новосибе. работаю юристом вот с мужем нразвелась, подумываю мож обратно рвануть)) :спок:

  • Всем привет, я из Белогорска, уехал в Н-ск в 96, но родину не забываю, и периодически туда наведываюсь...

  • и я тож с Сахалина,прада здеся уже 6 годков чалюсь.
    А у меня вопрос ко всем: Якутия относится каким-то образом к этому топику? :а\?:

  • Комсомольск-на-Амуре, вид с метеора. Лето 2006

    [IMG]http://k.foto.radikal.ru/0702/05339d8e5e08t.jpg[/IMG]
    [IMG]http://k.foto.radikal.ru/0702/19303f57a679t.jpg[/IMG]

  • Всем привет, вообщето родился я в Новосибирске, но пол жизни прожил на Дальнем Востоке, сначала в поселке Смоляниново, потом в городе Свободный в Северном городке.

  • Ребята, всем привет!
    Я из Дальнереченска, некоторое время жила во Владике!!! Очень хочется пообщаться с Земляками!

  • Ну так общайтесь... как видите здесь полно таких...)

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • А мы уже общаемся:улыб:Присоединяйся!

  • Привет, всем землячкам!
    :flowers:Живу в Новосибирске уже 6 лет. Родилась и жила до окончания школы в г. Свободный-18 (п. Углегорск или космодром Свободный) кому как удобно. Училась в г. Благовещенске три года в Благовещ. фин-эконом. колледж. Сейчас работаю в сфере производства лакокрасочной продукции. На родину тянет и очень. Конечно город это город, но я любитель нашей природы и мне не хватает именно нашей тайги, наших рек и нашего климата.
    На родине не была уже три года. Так что идею создания сообщества дальневосточников поддерживаю!!! :respect:

  • В ответ на: А мы уже общаемся:улыб:Присоединяйся!
    Куда подъехать? :спок:

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • а в самом деле, рОбяты, может собраться нам вместе, "...но никто не знает в каком..." :secret:
    Кста, есть кто-нить, отправляющийся на Сахалин в ближайшем будущем? Оч-ч-чень нада! :cray-1:

  • ННП
    Земляки! Сегодня летит кто-нибудь во Владик. Очень нужно лекарство передать!

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Привет! Я из Находки! Приятно было бы пообщаться с земляками.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Привет! Я жила какое-то время во Владике, мои родители прожили там продолжительное время, постоянно ездили в Находку, у нас там есть очень близкие знакомые, постоянно общаемся!

  • Согласна абсолютно, что-то как-то все потерялись. предлагаю конкретно обсудить время и день встречи. Может, в эти или следующие выходные все соберемся, пообщаемся? Кто-нибудь же должен выступить с инициативой!
    Давайте сначала обговорим день встречи, чтобы было максимально всем удобно.

  • я из Владика. в Сибири 3 года. Летаю во Владик два-три раза в год. Вот и сейчас собираюсь.
    Раньше не видела этот топик. Не ожидала, что в Новосибе столько дальневосточников :миг:Прямо в душе потеплело :heart:

  • Сейчас во Владике! Красота! )

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • это точно. поеду туда в августе, хочу в Ливадию съездить, отдохнуть-покупаться. Хотели всей семьей на остров Петрова махнуть, но по времени не выходит. Правда с каждым разом все грустнее на Владик смотреть: все меньше зелени, все больше торговых центров:хммм:

  • Да Ливадия это круто, белый песочек. Вообще в Оби не могу после нашего Японского моря купаться, очень грязно.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • я могу, конечно, ошибаться, но почему-то кажется, что Японское море - самое правильное море :respect: В нем и соли в меру, и рыба, какая надо, и красотища всякая-разная :улыб:

  • В ответ на: Хотели всей семьей на остров Петрова махнуть, но по времени не выходит.
    Вероятно имелось ввиду на о. Попова.. поддерживаю.. был уже и на Русском и на Попова, сам собираюсь с компанией на Треозерье в сторону находки заглянуть.. если с погодой повезет...

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Абсолютно согласна :agree:, вообще чего я оттуда уехала, так тянет. Но и здесь есть свои преимущества. Хочу на свое Японское море!!! :flowers:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • нет, именно остров Петрова. это маленький островок на котором сохранилась тиссовая роща с какого-то там каменного века. можно на страницах туроператоров Приморья найти инфо об этом острове.

  • Лесозаводск, Приморский край.

    здесь с 1995.

    помочь могу с машиной, ну там если съездить куда, и компы понимаю.

    в сентябре на месяц поеду домой через хабаровск. ну и на море загляну в район находки, врангеля. вот.

  • тянет - не то слово! было бы там еще с работой, как надо, да и криминала б чуть по-меньше :хммм:

  • Привет земляк! Я тоже с Комсомольска!!!! Срочно надо связываться!

  • Я на Лазо, 21 жил. В "Трех поросятах":улыб:

  • когда рванешь, меня захвати, до Хабаровска вместе доедем

  • во Владике установлено несколько веб-камер, в основном в центре города, например, на кинотеатре Океан (даже можно видео посмотреть), Семеновскую видно и еще куча всего. Поэтому можете ностальгировать :cray-1: У меня сейчас сын во Владике, так я хотела его к камере в назначенный час позвать, чтобы из далека чадо контролировать, типа как подрос :улыб:

  • полетим. хочу на пулковском рейсе 7 сентября.

  • состукаемся/созвонимся

  • Ребята, всем привет!!!!! А Сахалинцев в свою диаспору принимаете??? Мы уже неделю на ПМЖ в Новосибирске. :agree:

  • You are welcome! как живется?

  • Привет, земляки! :agree: Откуда и какими судьбами?:смущ:

  • Я с Комсомольска-на-Амуре. Ты откуда? Давно тут? Чем занимаешься?

  • Привет, Лорд.
    я уже представлялся, но ради тебя повторюсь: Холмск, Сахалин :heart:, здесь уже 7 лет :tease:, связист :help.gif:, семья, дети :безум:

  • НАРОД!!!!!!! И Я С ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!!! С БЛАГОВЕЩЕНСКА!!! КАК КЛАССНО ЧТО Я ЗДЕСЬ НЕ ОДНА, МНЕ ТАК ТЯЖКО АДАПТИРОВАТЬСЯ, ОСОБЕННО К МАСШТАБАМ ))) :friends:

    Шни шна шнаппи, шнаппи шнаппи шнаппи:улыб:

  • :friends: всегда рады помочь!

  • Стучись в асю друг 194201388

  • Южно-Сахалинск.
    В Новосибирске на ПМЖ с 2005 года.

    не сотвори себе кумира

  • Елизово, Камчатской
    С 88года в Академе живу. Иногда тянет на месяцок в "детство" съездить... Такие воспоминания...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • О, почти соседи! Я с 2003 из Петропаловска переехала. А на этот новый год "в детство" летала. А еще с Камчатки кто-нибудь есть?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Есть ! Например я:улыб:
    с 1989 года в Нске.
    Жил в усть-камчатском районе

  • Здрасьте!!! Можно к Вам???
    В 1999 приехал с ДВ (Прим край) ужасно скучаю до сих пор, по военному гарнизону!!!!!

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • Здрасьте!!!Можно к Вам???
    В августе 1999, покинул ДВ и вот теперья здесь, очень скучаю по нашему военному гарнизону!!!

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • Здрасьте!!!Можно к Вам???
    В августе 1999, покинул ДВ и вот теперья здесь, очень скучаю по нашему военному гарнизону!!!

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • Здрасьте!!!Можно к Вам???
    В августе 1999, покинул ДВ и вот теперья здесь, очень скучаю по нашему военному гарнизону!!!

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • Здрасьте!!!Можно к Вам???
    В августе 1999, покинул ДВ и вот теперья здесь, очень скучаю по нашему военному гарнизону!!!:yes.gif:

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • Здрасьте!!!Можно к Вам???
    В августе 1999, покинул ДВ и вот теперья здесь, очень скучаю по нашему военному гарнизону!!!:yes.gif:

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • Здрасьте!!!Можно к Вам???
    В августе 1999, покинул ДВ и вот теперья здесь, очень скучаю по нашему военному гарнизону!!!

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • Здрасьте!!! Можно к Вам???
    В августе 1999 пиехал в Новосиб с ДВ, очень скучаю по "той" природе и военному гарнизону.............

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • Прошу прощенья, за весь геморрой который получился выше, я думал, что это мой комп, всё лишнее можно удалить!!! Извиняйте пожалуйста!!

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • Велкам. Мои контакты выше:улыб:

  • Хай, all peoples с ДВ. Мои контакты снова изменились. Новое мобилко 89134654888.
    Всем welcome!

  • Благовещенские новосибирцы, отзовитесь !:улыб:

    No brain - no pain !

  • Оо, всегда приятно знать, что ты здесь такой не один. Особенно рад за Комсомольск. Всем новосибирским комсомльчанам привет!!!

  • Всем привет! Так приятно неожиданно, что в Сибири столько дальневосточников! :хехе:Я с Пожарского р-на Приморья, недалеко от Бикина. В Хабаровске жила 3 года. Безумно скучаю по нашему морю! Здесь мою страсть никто не разделяет и не понимает...

    Веселые шапки для активного зимнего отдыха!

  • Южно-Сахалинск! Приезжаю 19го декабря в Новосиб, везу сына 5 лет и кота.. :чмок:

  • Добрового времени суток, живу уже восьмой год в Новосибирске, сам родом с пгт Охотск, Хабаровского края, тот, что стоит на побережье Охотского моря, последний раз был дома три года назад, а в прошлом году ездил к друзьям в Хабаровск.
    Ох уж и сильно отличается Хабаровск от Новосибирска, когда долго не бываешь, тишина покой, на пешеходных переходах пропускают даже где нет светофоров, ээээээх ностальгия!!!!!!!!

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • что то молчат дальневосточники :хммм:

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Ага)) Я уже месяц тут акклиматизируюсь))) :dedsneg:

  • В ответ на: Ага)) Я уже месяц тут акклиматизируюсь))) :dedsneg:
    как проходит акклиматизация, я долго, наверное полгода, привыкал

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Переболели вначале, а так- ищу вторую неделю работу, и фотаю город...)))) Оч-преоч нравится!!!Представляю, какая тут красота весной и летом :respect:

  • да летом красиво, у меня все друзья знакомые приезжающие в гости с Хабаровска влюбляются и хотят остаться

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Я с Южно-Сахалинска :knix:.. нас много, но все молчат

  • у меня родственники живут на сахалине, вот где точно не помню, вылетело из головы

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В ответ на: Я с Южно-Сахалинска :knix:.. нас много, но все молчат
    Просто мы все ТАКИЕ ЗАНЯТЫЕ, шо ппц! :ха-ха!: Я. ежли чё, из Холмска. Вот! Чё за работу ищешь? :а\?:

  • Вау! привет Холмску!!!!:хехе:везет вам, кто заятые)) А мне уже все равно, ищу куда возьмут)))хоть секретарем, хоть курьером))) Мой японский тут нафиг никому не нужен, так то)))

  • Всем привет!!!:улыб:мы с мужем хотим в ближайшее время уехать из Новосибирска в Хабаровск. Детей у нас пока нет, квартиру снимаем. Искала на сайтах Хабаровска сибиряков, но безрезультатно..может подскажете что-нибудь?:улыб:

  • И снова всем приветики!!!:улыб:
    Я сама из под Белогорска, но можно считать что и из Благовещенска - там училась и работала после универа (в начале топа уже рассказывала).
    Сколько времени то прошло... Я за это время уже и доченьку тут родила! И на ДВ 1,5 года опять жили у бабушки. Теперь вот вернулись в Новосиб, чтоб выйти на работу. Но проблема с детским садом и похоже что на фирме начался полный кризис...

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • приветик) мы тоже без садика, дома сидим) пиши в личку, если хочешь, пообщаемся))

  • Привет всем.:хехе:так прикольно, когда есть земляки в холодной сибири :))). На ДВ я жила в Хасанском р-не,:смущ:можат кто слышал???:улыб:Живу в Сибе уже 9й год. На родине родители остались, надеюсь вскоре переберутся сюда. Дома была последний раз 2 года назад. Ребята, таааак моря не хватает.... :cray-1:

  • В ответ на: Привет всем.:хехе:так прикольно, когда есть земляки в холодной сибири :))). На ДВ я жила в Хасанском р-не,:смущ:можат кто слышал???:улыб:Живу в Сибе уже 9й год. На родине родители остались, надеюсь вскоре переберутся сюда. Дома была последний раз 2 года назад. Ребята, таааак моря не хватает.... :cray-1:
    Простите за аноним, Это была Я !!!!:улыб:

    Нет побед и поражений - есть обратная связь!

  • Огромный привет всем Дальневосточникам!
    Я, сам из Петропавловска-Камчатского, переехал с семьей в Новосибирск 1,8 года назад. Все это время тоска по Родине гложет. Принимайте в свое землячество. У меня здесь уже несколько человек знакомых есть и с ДВ и с Камчатки в частности. Всего всем доброго.

  • Я из Находки. Летом этого года переехал в Новосибирск. Захотите пообщаться пишите на AndroNik6662007@yandex.ru Спасибо!

  • А с Сахалина тоже есть?

  • Доброе время суток! :knix: Я с Магадана! :snegurochka:

  • В ответ на: Вау! привет Холмску!!!!:хехе:везет вам, кто заятые)) А мне уже все равно, ищу куда возьмут)))хоть секретарем, хоть курьером))) Мой японский тут нафиг никому не нужен, так то)))
    Тоже с Сахалина, с Макарова , тоже ищем работу мужу,
    можь кто-то поможет
    С японским надо в Москву, там предложений куча

    Исправлено пользователем eshaolga (08.01.10 15:28)

  • В ответ на:
    Тоже с Сахалина, с Макарова
    Приветствую макаровчан.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.01.10 00:57)



  • Классно, а вы кто? КАКОГО ГОДА РОЖДЕНИЯ? МОЖЬ МЫ ЗНАЕМ ДРУГ друга? какого вы пола:хехе:[list] пишите мне в личку , пообщаемся

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.01.10 00:58)

  • ну вот:хммм:очень редко захожу в форум, :хммм:опять все затихает. Ну таки, нашла Nika работу? :respect:

  • Привет! Я из Благовещенска. Приехали с братом 4 года назад. Я училась в БГПУ, он - в АГМА.

  • И что терь? Чем занимаетесь в Сибе?

  • Живем и не тужим;););)

  • Всем привет! Я с Камчатки, с Карагинского района.
    Живу в Новосибирске с 2002 года.

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • Привет землякам !:улыб:

    No brain - no pain !

  • Привет-привет! Вижу, завсегдатай эзотерического))

  • Ну не то, чтобы завсегдатай...:улыб:Просто там пишу чаще. А остальные разделы просто читаю.

    No brain - no pain !

  • Всем привет)
    Сахалин, 3-я Падь. В 1996 году уехали...нет, не в Новосибирск, а на Камчатку, пос. Чапаевка)) А в Новосибирске с 1999:улыб:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Всем привет! я с Камчатки переехал в Новосибирск . Земляки пишите!

  • Люди с Дальнего Востока, м.б. кто из вас занимался и знает 24 формы тайцзи ?

  • хай камчатка, давайте объединяться

  • Дальневосточники, с Новым годом! :superng: :dedsneg: :bottle:

    мосты сожжены...

  • ВЛАДИВОСТОКЦЫ !!!! ЕСТЬ :appl: ??? наконец-то нашёл то что искал !!!

    Фотография не учит передавать чувства, она учит их видеть. (Berenice Abbott)

  • :улыб:

  • Всем привет! Особенный привет благовещенцам. :улыб:
    Живу в Новосибирске с конца 2007 года. Плохо, что не знала о таком форуме, т.к. первое время уж очень тяжело было привыкнуть к Новосибирску.

  • Привет благовещенкам...:улыб:

    No brain - no pain !

  • Привет всем. Тоже родом с Хабаровска. Прожил там до 12 лет, потом перехал на Камчатку в п. Южные коряки, Елизовского района. Там еще 7 лет прожил.
    Приехал сюда в 1992 году. Сейчас работаю здесь веб-дизайнером.

  • Всем привет! принимайте в свои ряды. я из Хабаровска. вот, только-только переехали:улыб:

  • И как Вам в Новосибирске ?
    (школа 12 на Ленина, Политех, ныне Тихоокеанский государственный университет...)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Деревня да деревня, в Хабаровске интересней

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • я тоже ТОГУ закончила))))) жила на Красной речке. Новосибирск деревня??????!!!!! :eek: наоборот, тут жизнь кипит, а там все гораздо спокойнее, размеренее. хотя, конечно, набережная Хабаровска гораздо краше Новосибирско.

  • Хабаровский край, Бирофельд 1 есть??? Полк дальней авиации??? :help.gif:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Простите, совсем забыл, привет всем землякам, Хабаровский край, Владик, Комсомольск-на-амуре, Биробеджан, Бирофельд!!!!!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • привет! и я тоже недавно! трудновато привыкать! но тут неплохо!)

  • Я то тут давно, мелким еще привезли. И тут хорошо, даже привыкать не придется)))

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Привет всем! Я из п. Аэропорт, Охотский район, есть такие?

  • Привет всем Амурчанам!!! Интересно было читать записи с 2005 года. Как сейчас дела у Лорда? :appl:

  • Амурчане! Отзовитесь! Успешно Вы обустроились в Новосибе? Сами или кто помог? Может кто свой бизнес открыл? Буду благодарен, если опытом поделитесь (в общих чертах).

  • Привет Всем. Я с г. Находки уже 5 лет здесь)

  • Я была в Находке. хороший городок! уютный!:хехе:

  • привет из Благовещенска!
    уже 4 день пребываю в Новосибирске, распаковываю вещи, обживаюсь так сказать, с понедельника займусь поиском работы, и собственно около этого вопрос. Где лучше искать работу, через какой ресурс? Центр занятости, сайты типа HH, джоб и т д....или газета? работа нужна в области транспорта, менеджером среднего или топ менеджером.

    Женщины, они такие же как и мужчины, только на ощупь приятней :-)

  • кто из Находки и Владивостока?????????_)((((((((((((((( есть кто живой отзовитесьььь

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: кто из Находки и Владивостока?????????_)((((((((((((((( есть кто живой отзовитесьььь
    Муж у меня с Владивостока....

    Женщины, они такие же как и мужчины, только на ощупь приятней :-)

  • :agree: :nom: рада очень))))))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • ООООО! А я думала, что одна из Белогорска! :улыб: Даже хотела спросить есть ли такие. Сейчас только прочитал что Вы не совсем из него, но все равно приятно.

  • Ага! есть такие:улыб:
    Мы недавно туда ездили. Белогорск за последние пару лет изменился и причем в лучшую сторону :respect:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Я тоже летом там была. Белогорск меняется благодаря нынешнему мэру - Мелюкову. Он очень душой болеет за город.

  • Я из Владивостока!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААА земляки))))0 муж тоже с Влада, мы тут с марта 2012.давайте дружить?:улыб:

  • http://vk.com/id30608097 если есть в вк, заходим :-)

    Как Вам Новосибирск? муж балдеет, я не могу еще привыкнуть, 3 месяц, а я все бубню :-) наверное просто скучаю по своему городу...

  • упс :-) , забыла залогиниться :-)

    Женщины, они такие же как и мужчины, только на ощупь приятней :-)

  • Мы здесь, в марте уже год будет. Но тоже не можем особо привыкнуть, и правда говорят хорошо там где нас нет.... В общем неплохо, но тоска...иногда она берет верх... Вы надолго сюда?Как зовут тебя?

  • Извините, а Биробиджан с Бирофельдом Вы откуда знаете?

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • В ответ на: Хабаровский край, Бирофельд 1 есть??? Полк дальней авиации??? :help.gif:
    Разве в Бирофельде был полк дальней авиации?
    По-моему только истребители-бомбардировщики СУ-7Б и потом вертолеты (МИ-24).

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Привет земляки! Мы из Благовещенска. Планируем через год-два переехать в Новосибирск. Осенью приеду осмотреться. Подскажите пожалуйста, реально ли в Новосибирске взять напрокат машину с навигатором без кидалова? Смогу ли после Благовещенска адаптироваться к дорогам Новосибирска или лучше все таки свой маршрут на метро проложить? Реально ли ребенка пристроить учиться в хорошую гимназию, возьмут ли? В Благовещенске учимся в гимназии и не хотелось бы чтобы уровень просел.

  • Машину с навигашкой взять можно, к дорогам я привыкла сразу, точнее не так. месяц я вообще боялась сесть за руль, пока муж добрым словом не посоветовал начать ездить. и все...села и поехала, тут главное чо, не тупить ))) ах да и подружиться с навигашкой.
    в вождении есть некоторое расхождение.... но в принципе ниче страшного, кольцевые развязки меня поначалу в ступор вводили, знаков на половине нет! местные интуитивно носятся, приходилось падать на хвоста и за ними, иногда уезжала не туда куда нужно))))
    ну и трамваи :-) что не говори, этот мамонт* всегда прав, надо это помнить :-) особенно маршрут 13 :-)

    Переезжать окончательно сюда можно, только при условии что есть работа...

    Если категорично ребенка хочешь в хор учеб заведение, то и квартиру покупай рядом с ним.

    А еще лучше что бы рядом с метро, и пофиг что есть машина, наши обе стоят уже 2 месяца, реедко ездим, ибо купили кв 2 мин от метро :-) На метро реально быстрее, экономнее и не так пихабильно как в Москве :-)

    Женщины, они такие же как и мужчины, только на ощупь приятней :-)

  • ЛЮДИ МОЖЕТ ВСЕ СОБИРЁМСЯ А ????????? :хммм::смущ:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • спасибо за ответ,
    работы конечно нет так вот сразу, но пока ремонт в квартире будем делать будем искать, не думаю, что это будет большой проблемой, конечно город огромный, но и возможностей побольше чем у нас, на всидку посмотрела, по моей профессии вакансии имеются, у супруга контакты есть он работает с Новосибом много здесь
    про школу, конечно принципиально, на форумах почитала, что если даже рядом с домом могут не взять, потому как гимназия не самая последняя

  • одно дело когда ты ходишь по собеседованиям, другое смотреть информацию ...

    к примеру я месяца три ходила по собеседованиям, все что пишут зарплаты 60-70 такая туфта, максимум если 25 выжмешь , и то в черную, в Новосибирске нет такого что бы вся в белую, если только гос служащие, и обещают зарплаты сказочные, а на деле расписывают процентную систему так, что ты больше 15шки вряд ли получишь, у меня родные работаю бухами, то же самое, т е это не касается к примеру только продавцов или менеджеров.....
    я вам все же рекомендую заблаговременно определится с работой по возможности конечно :-)

    а с гимназией, попробуйте отправить оф запрос о переводе ребенка с вашей гимназии в их.

    Женщины, они такие же как и мужчины, только на ощупь приятней :-)

  • отличная идея, а где :-) на свежем воздухе, али в уютном помещении? может на набережной? там и метро и все автобусы, а еще можно чо нить употребить :-)

    Женщины, они такие же как и мужчины, только на ощупь приятней :-)

  • Хорошая идея! Чего никто не поддержал? Если надумаете, звоните 8-913-897-8079

  • нет никто((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • я тут :-)

    Женщины, они такие же как и мужчины, только на ощупь приятней :-)

  • Все Дальнивосточникам привет и с Наступающим. Я приехал из Владивостока в 98-м. К новому месту службы. Жил последнее время на ул. Дениса Давыдова (Вторая Речка). Место службы - 55 дивизия морской пехоты. Нынче уже на пенсии.

  • Есть! 55 ДМП Снеговая педь. Здесь с 98-го.

  • Всем привет я тож с ДВ а точнее с Хабаровска здесь уже 4 год потихоньку двигаемся

  • еперный театр когда жд мы соберемся а ?????????

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Привет всем с Дальнего востока,а вернее с Амурской области.Собераемся перебраться через 3-4 года в Новосибирск...

    Исправлено пользователем subaru28rus (09.04.14 04:28)

  • Земляки ау=)
    Почему тема умерла=(Возродим ее!!!!!

  • Вы уже перебрались? :-) а я домачки гостю ))) еще неделю )))) Благовещенск похорошел за два года....до сих пор ругаю ,как могла его покинуть....

    Женщины, они такие же как и мужчины, только на ощупь приятней :-)

  • Нееее еще в амурке живем=) дом еще строиться... Похорошел Благовещенск,это одно но цены на жилье и продукты бешеные=)

  • а почему уехала

  • Вымерли Дальневосточники=)

  • Нет, не вымерли!:улыб:
    Всем здравствуйте, переехала из Хабаровска в ноябре 2013-го :friends:

  • и как вам Новосиб после Хабаровска

  • Мне нравится очень! Город с позитивной энергетикой, очень динамичный, огромный (после Хабаровска первое время от городских просторов была в ступоре :eek: ). Единственное, пришлось брать автоинструктора на 3 занятия:улыб: (хотя стаж вождения достаточный, и в Хабаровске ездила, и во Владивостоке)... Но потом втянулась, круговые развязки (их здесь очень любят, судя по всему))) теперь не вызывают паники :knix:

  • Я кстати Денис.В каком районе живете)) .а я еще в амурской области жду сдачу дома в жилмассиве Просторный. .А где дороже жить в Нск или Хабаровск

  • А работу быстро нашли?

  • А я Ольга:улыб: Живу в центре, на Красном проспекте, в старой кирпичной деятиэтажке) Не рассматривала другие районы даже, дешевле жить здесь конечно. Но вот парадокс: когда я приехала, мне казалось всё очень дешево, а сейчас цены взлетели :шок: а зарплаты те же... Но вот с подругой разговаривала недавно, у них дороже всё (в Хабе). Работу нашла сразу, но её здесь сложнее найти, чем в Хабаровске (мне так показалось), конкуренция большая, приезжих очень много! А вообще, здесь все местные любят поныть:улыб: вообще на что угодно: то пасмурно, то холодно, то погода плохая, то наоборот очень хорошая, то зарплаты маленькие, то власти плохие, то дороги и что вообще, в целом, делать здесь нечего) Сейчас вот ноют массово на переход в постоянное зимнее время, что в 22 часа уже темно, а рассвет в 2 ночи)))) Забот других, видимо, нет :спок: Мне показалось, что делается это специально (негативные все эти настроения), оградить пытаются город от приезжих (мне в паре мест работы отказали потому, что я приезжая, мотивировав это тем, что обо мне рекомендаций запросить в Хабаровске невозможно или они будут необъективными)))

  • Во как даже)))

  • соглашусь с вами, с работой тут полная задница, зарплаты маленькие, конкуренция большая, обещают одни деньги, по факту другие, практически все в черную....когда обсуждаешь черную закрепить договором ВОУ или еще каким соглашением...крутят у веска, говорят у нас так- на доверии)))) что для меня если честно шок, я уже слишком взрослая на слово верить работодателю )))) ...немного есть запашок 90х , коммерция вообще складывается иначе, лишь бы лишних 50-100 руб урвать, обнмнауть, наколоть...но заработать ))) нежели уступить, торгонуть и оставить себе клиента, это я вам как коммерс по проф говорю...трудновато местная коммерция мне в осознание, после ДВ :-) подумываю закончить учебу, и вернуться в Благовещенск или Хабаровск, все же там мне было комфортнее ....три года назад казалось что цены на продукты, жилье и одежду дешевле...в прошлом году ситуация в корне изменилась...

    Женщины, они такие же как и мужчины, только на ощупь приятней :-)

  • Короче один негатив=)Ну на ДВ не лучше.=)

  • Ну нет, жизнь здесь интереснее конечно)) я не жалею, что приехала сюда, в Хабаровск уж точно не вернусь... В гости, если только)

  • здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие еще источники поиска работы, помимо нгс и superjob есть в Новосибирске?

  • Всем привет!!!
    Мы с Хабаровского края, Ванино. Рада всем дальневосточникам!

    Исправлено пользователем Натали_М (12.04.19 22:34)

  • В ответ на: Всем привет!!!
    Мы с Хабаровского края, Ванино. Рада всем дальневосточникам!
    Приветствую, мы из Благовещенска! Вы каким составом приехали? Нравится тут?

  • Всем дальневосточникам привет! Мы с семьей переехали сюда на пмж в августе 2018г с п. Талакан Амурской области. Странно как-то получилось, переезд планировали сюда еще наверное с 2013-2014 конкретно уже в Новосибирск при этом ресурсами интернета пользовался разными в том числе и эти форумом, но вот этого топика, что-то не встречал..... :а\?: Прочитав всю ветку, что-то активности более чем за 2 года нет........ Все разъехались что-ли с Новосиба....... :dnknow:

  • Всем привет! :agree: Я с Благовещенска, переехали с парнем в августе 2018. Друзей до сих пор найти не смогли)) Живем на левом берегу. В Новосибирске отметила для себя плюсы и минусы: из плюсов: есть выбор работы, по сравнению с Благовещенском, намного дешевле продукты, есть выбор кафе, баров, ТЦ (с многими мировыми брендами), развлечения на любой вкус, Москва близко, авиаперелеты доступнее и дешевле (как за границу, так и по РФ). Из минусов: плохая экология, загазованность, местные люди очень замкнутые, каждый сам за себя), морозы лютые!

  • Ну насчет лютых морозов я бы не сказал. В Талакане у нас как заморозит почти до марта, а здесь недельку две потерпеть и всё.......

  • В принципе да, но все равно не комфортно..

  • По поводу людей здесь тоже всё неоднозначно я почти за год проживания здесь, много где поработал и можно зделать вывод, что люди в полне общительные просто у многих здесь полно своих проблем видимо из-за этого и скрытность у многих.....

  • Мы сюда с Талакана в прошлом году должны были переехать в две семьи, но вторая резко переиграла и уехали в в Геленджик на пмж всё там хорошо, но вот говорят с работой полная засада. На прошлом здесь месте работы семья уехала с Новосибирска в Анапу сейчас периодически созваниваемся и по разговорам с их слов там с работой полная ж.....па говорят в сибе с этим по крайней мере получше в разы.... Так, что думаю туды хорошо либо в отпуск либо на пенсию с Талакана много на пенсию туда уехали....

  • Привет, мы с семьей переехали из Благовещенска в августе 2015, у нас есть группа в ват сап переехавших с ДВ, но там почти всегда тихо, был один активный молодой человек, который пытался оживить общение, но у него не получилось и группу он покинул, могу дать контакты админа.

  • В ответ на: Всем привет! :agree: Я с Благовещенска, переехали с парнем в августе 2018. Друзей до сих пор найти не смогли)) Живем на левом берегу. В Новосибирске отметила для себя плюсы и минусы: из плюсов: есть выбор работы, по сравнению с Благовещенском, намного дешевле продукты, есть выбор кафе, баров, ТЦ (с многими мировыми брендами), развлечения на любой вкус, Москва близко, авиаперелеты доступнее и дешевле (как за границу, так и по РФ). Из минусов: плохая экология, загазованность, местные люди очень замкнутые, каждый сам за себя), морозы лютые!
    Вот почти со всем согласна, кроме как с работой тут совсем не здорово для нас, но может это в силу возраста, а может от того, что в самый кризис переехали. Люди тут все в своих делах, детей в школу отправили и все, воспитанием должна школа заниматься, необязательные, если назначают встречу, могут не прийти или на 2-3 часа опоздать и все в порядке вещей, все им что-то должны, сами высиживают, выжидают нужного момента, безынициативны, приезжие мне больше нравятся. Друзей, таки да, найти очень сложно, очень любят использовать других называя это дружбой. Сфера обслуживания вообще на нуле, я была шокирована от обслуживания в банках, причем практически во всех.
    Из плюсов еще уровень образования, ребенок учится в гимназии и он намного выше, чем в Благовещенске в лучшей первой гимназии, большой выбор ВУЗов, больше возможностей для ребенка в плане дополнительного образования вне школы.
    Грязь на левом берегу удручает, разбитые дороги тоже.
    В профессиональном плане есть возможность повышать квалификацию без материальных затрат

  • Почему бы и нет. Если уж все мы здесь собрались то почему бы и нет, можно когда нибудь встретится да познакомиться и в дальнейшем поддерживать связь-это теперь наш дом.

  • Не знаю ребят, мы с Талакана вынуждены были уехать хотя всё было и все красиво начиналось в плане стройки и работы, но как говорится рано или поздно пришлось бы либо ездить по вахтам, либо там в Талакане если конечно повезёт с работой на той же зп, что и здесь. Школа у нас там вообще никакая, кружков 0, медицины 0 в больнице осталось 3 врача терапевт, стоматолог и хирург.........

  • По поводу грязи и обслуживания мне здесь вообще можно сказать всё очень, очень даже на высоте после нашей деревни как говорится не обслуживания ни чистоты особенно в последние годы да и продукты завоз в магазинах по расписанию. Мы на работе когда сидим с мужиками и они начинают мол вот у нас здесь очередь в поликлинику, магазины цены, кварплата, грязь и холодно я им гиворю да ребята вы видимо хуже не видили. Да я не отрицаю получал я деньги хорошие, но ведь не всегда и там ведь не все так живут большинство жителей поселка получают средний доход как и здесь и того меньше. Может бы конечно мы переехали откуда нибудь с города то я бы и судил по другому....

  • <п.9>
    Так надо же стремиться не к "хуже", а к "лучше". Вообще, тут очень большой контраст между нищетой и роскошью. Больница больнице рознь, есть мед. учреждения очень высокого уровня, а есть такие, куда лучше не попадать. Магазины меня радуют и ценами и ассортиментом. А еще, я полюбила Алтай, несколько часов на машине летом и ты уже плюхаешься в соленом озере

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.05.19 19:12)

  • Здравствуйте. По поводу Алтая мне уже здесь многие говорили, что там очень хорошо. Много куда здесь хочется съездить..... По поводу поликлиник я с Вами полностью согласен, много где уже видел, да люди местные рассказывали, говорят, что где Вы живёте Вам ещё повезло с поликлиникой. По поводу заработков бедные или богатые тут как говорится у нас было всякое в Талакане жили и в кредитах потом получали очень даже хорошие деньги ввиду этого получилось сюда перебраться без особых проблем со своей квартирой и без долгов. Но очень долгое время зная, что и заработок там упадет и ещё то, что возможно прейдется мотаться по вахтам сидя дома без работы + ко всему ребёнку никакой перспективы в плане развития было решено всё таки уезжать. У нас там у многих жильё куплено у кого где т.к если в Талакане с заработком плохо станет то будет полный писец....... Ещё один плюс к тому, что мы сюда переехали в прошлом году и не стали затягивать как в принципе планировали это по адаптации ребёнка к здешний жизни чуть позже бы и ей было бы тяжело....

  • В сравнении с Талаканом и Благовещенск наверно развитый мегаполис покажется :yes: Вот все там хорошо было (в Благе), но работы 0! Либо свой бизнес иметь, либо связи, причем хорошие такие связи :dash: Не зря уже отток населения с ДВ давно идет, у кого есть возможность - уезжают

  • Да, тут я с Вами полностью согласен

  • привет))) есть группа у нас амурская область))) в ватсапе

  • могу добавить в ватсап)))группу у нас группа амурская область))) а я с февральска

    Исправлено пользователем антиактивист (10.05.19 18:54)

  • В ответ на: По поводу грязи и обслуживания мне здесь вообще можно сказать всё очень, очень даже на высоте после нашей деревни
    <п.9>
    Согласен с вами))Тут намного лучше)))В плане всего.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.05.19 03:06)

  • В ответ на: Привет, мы с семьей переехали из Благовещенска в августе 2015, у нас есть группа в ват сап переехавших с ДВ, но там почти всегда тихо, был один активный молодой человек, который пытался оживить общение, но у него не получилось и группу он покинул, могу дать контакты админа.
    Это я ушел нечаянно))))Я опять с нова с вами)))(subaru28rus)
    Забыл пароль,решил новый профиль создать

    Исправлено пользователем антиактивист (10.05.19 19:06)

  • Всем привет.
    Отмечусь. :улыб:

    Переехал в феврале 2017, в августе 2017 перевёз семью и кошку.:улыб:

    В Новосибирске нравится.

  • Откуда именно)

    Исправлено пользователем антиактивист (10.05.19 19:44)

  • Приветсвую! Добавьте, пожалуйста, 89139462068

  • Благовещенск, Амурская область.

  • Земляки с Амурской области,кто желает могу добавить в группу в ватсапе)))Напишите мне в личку,кто желает.

  • а какие еще есть группы в вотсапе?

  • насколько актуален еще этот пост ? )

  • Всем привет .... тут еще кто то общается ?

  • Да

  • Привет, вы в Новосибирске живете?

  • привет, да недавно приехали , может месяца как 2 назад

    Исправлено пользователем Vladivostook2000 (21.11.22 08:52)

  • Пиши номер в ватсап добавлю ))

  • Хочешь в группу добавлю в ватсап, там тоже люди с Дальнего Востока

  • Напишите мне 89133875069))

  • написал )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: