Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Дальний Восток

  • одно дело когда ты ходишь по собеседованиям, другое смотреть информацию ...

    к примеру я месяца три ходила по собеседованиям, все что пишут зарплаты 60-70 такая туфта, максимум если 25 выжмешь , и то в черную, в Новосибирске нет такого что бы вся в белую, если только гос служащие, и обещают зарплаты сказочные, а на деле расписывают процентную систему так, что ты больше 15шки вряд ли получишь, у меня родные работаю бухами, то же самое, т е это не касается к примеру только продавцов или менеджеров.....
    я вам все же рекомендую заблаговременно определится с работой по возможности конечно :-)

    а с гимназией, попробуйте отправить оф запрос о переводе ребенка с вашей гимназии в их.

    Женщины, они такие же как и мужчины, только на ощупь приятней :-)

  • отличная идея, а где :-) на свежем воздухе, али в уютном помещении? может на набережной? там и метро и все автобусы, а еще можно чо нить употребить :-)

    Женщины, они такие же как и мужчины, только на ощупь приятней :-)

  • Хорошая идея! Чего никто не поддержал? Если надумаете, звоните 8-913-897-8079

  • нет никто((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • я тут :-)

    Женщины, они такие же как и мужчины, только на ощупь приятней :-)

  • Все Дальнивосточникам привет и с Наступающим. Я приехал из Владивостока в 98-м. К новому месту службы. Жил последнее время на ул. Дениса Давыдова (Вторая Речка). Место службы - 55 дивизия морской пехоты. Нынче уже на пенсии.

  • Есть! 55 ДМП Снеговая педь. Здесь с 98-го.

  • Всем привет я тож с ДВ а точнее с Хабаровска здесь уже 4 год потихоньку двигаемся

  • еперный театр когда жд мы соберемся а ?????????

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Привет всем с Дальнего востока,а вернее с Амурской области.Собераемся перебраться через 3-4 года в Новосибирск...

    Исправлено пользователем subaru28rus (09.04.14 04:28)

  • Земляки ау=)
    Почему тема умерла=(Возродим ее!!!!!

  • Вы уже перебрались? :-) а я домачки гостю ))) еще неделю )))) Благовещенск похорошел за два года....до сих пор ругаю ,как могла его покинуть....

    Женщины, они такие же как и мужчины, только на ощупь приятней :-)

  • Нееее еще в амурке живем=) дом еще строиться... Похорошел Благовещенск,это одно но цены на жилье и продукты бешеные=)

  • а почему уехала

  • Вымерли Дальневосточники=)

  • Нет, не вымерли!:улыб:
    Всем здравствуйте, переехала из Хабаровска в ноябре 2013-го :friends:

  • и как вам Новосиб после Хабаровска

  • Мне нравится очень! Город с позитивной энергетикой, очень динамичный, огромный (после Хабаровска первое время от городских просторов была в ступоре :eek: ). Единственное, пришлось брать автоинструктора на 3 занятия:улыб: (хотя стаж вождения достаточный, и в Хабаровске ездила, и во Владивостоке)... Но потом втянулась, круговые развязки (их здесь очень любят, судя по всему))) теперь не вызывают паники :knix:

  • Я кстати Денис.В каком районе живете)) .а я еще в амурской области жду сдачу дома в жилмассиве Просторный. .А где дороже жить в Нск или Хабаровск

  • А работу быстро нашли?

  • А я Ольга:улыб: Живу в центре, на Красном проспекте, в старой кирпичной деятиэтажке) Не рассматривала другие районы даже, дешевле жить здесь конечно. Но вот парадокс: когда я приехала, мне казалось всё очень дешево, а сейчас цены взлетели :шок: а зарплаты те же... Но вот с подругой разговаривала недавно, у них дороже всё (в Хабе). Работу нашла сразу, но её здесь сложнее найти, чем в Хабаровске (мне так показалось), конкуренция большая, приезжих очень много! А вообще, здесь все местные любят поныть:улыб: вообще на что угодно: то пасмурно, то холодно, то погода плохая, то наоборот очень хорошая, то зарплаты маленькие, то власти плохие, то дороги и что вообще, в целом, делать здесь нечего) Сейчас вот ноют массово на переход в постоянное зимнее время, что в 22 часа уже темно, а рассвет в 2 ночи)))) Забот других, видимо, нет :спок: Мне показалось, что делается это специально (негативные все эти настроения), оградить пытаются город от приезжих (мне в паре мест работы отказали потому, что я приезжая, мотивировав это тем, что обо мне рекомендаций запросить в Хабаровске невозможно или они будут необъективными)))

  • Во как даже)))

  • соглашусь с вами, с работой тут полная задница, зарплаты маленькие, конкуренция большая, обещают одни деньги, по факту другие, практически все в черную....когда обсуждаешь черную закрепить договором ВОУ или еще каким соглашением...крутят у веска, говорят у нас так- на доверии)))) что для меня если честно шок, я уже слишком взрослая на слово верить работодателю )))) ...немного есть запашок 90х , коммерция вообще складывается иначе, лишь бы лишних 50-100 руб урвать, обнмнауть, наколоть...но заработать ))) нежели уступить, торгонуть и оставить себе клиента, это я вам как коммерс по проф говорю...трудновато местная коммерция мне в осознание, после ДВ :-) подумываю закончить учебу, и вернуться в Благовещенск или Хабаровск, все же там мне было комфортнее ....три года назад казалось что цены на продукты, жилье и одежду дешевле...в прошлом году ситуация в корне изменилась...

    Женщины, они такие же как и мужчины, только на ощупь приятней :-)

  • Короче один негатив=)Ну на ДВ не лучше.=)

  • Ну нет, жизнь здесь интереснее конечно)) я не жалею, что приехала сюда, в Хабаровск уж точно не вернусь... В гости, если только)

  • здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие еще источники поиска работы, помимо нгс и superjob есть в Новосибирске?

  • Всем привет!!!
    Мы с Хабаровского края, Ванино. Рада всем дальневосточникам!

    Исправлено пользователем Натали_М (12.04.19 22:34)

  • В ответ на: Всем привет!!!
    Мы с Хабаровского края, Ванино. Рада всем дальневосточникам!
    Приветствую, мы из Благовещенска! Вы каким составом приехали? Нравится тут?

  • Всем дальневосточникам привет! Мы с семьей переехали сюда на пмж в августе 2018г с п. Талакан Амурской области. Странно как-то получилось, переезд планировали сюда еще наверное с 2013-2014 конкретно уже в Новосибирск при этом ресурсами интернета пользовался разными в том числе и эти форумом, но вот этого топика, что-то не встречал..... :а\?: Прочитав всю ветку, что-то активности более чем за 2 года нет........ Все разъехались что-ли с Новосиба....... :dnknow:

  • Всем привет! :agree: Я с Благовещенска, переехали с парнем в августе 2018. Друзей до сих пор найти не смогли)) Живем на левом берегу. В Новосибирске отметила для себя плюсы и минусы: из плюсов: есть выбор работы, по сравнению с Благовещенском, намного дешевле продукты, есть выбор кафе, баров, ТЦ (с многими мировыми брендами), развлечения на любой вкус, Москва близко, авиаперелеты доступнее и дешевле (как за границу, так и по РФ). Из минусов: плохая экология, загазованность, местные люди очень замкнутые, каждый сам за себя), морозы лютые!

  • Ну насчет лютых морозов я бы не сказал. В Талакане у нас как заморозит почти до марта, а здесь недельку две потерпеть и всё.......

  • В принципе да, но все равно не комфортно..

  • По поводу людей здесь тоже всё неоднозначно я почти за год проживания здесь, много где поработал и можно зделать вывод, что люди в полне общительные просто у многих здесь полно своих проблем видимо из-за этого и скрытность у многих.....

  • Мы сюда с Талакана в прошлом году должны были переехать в две семьи, но вторая резко переиграла и уехали в в Геленджик на пмж всё там хорошо, но вот говорят с работой полная засада. На прошлом здесь месте работы семья уехала с Новосибирска в Анапу сейчас периодически созваниваемся и по разговорам с их слов там с работой полная ж.....па говорят в сибе с этим по крайней мере получше в разы.... Так, что думаю туды хорошо либо в отпуск либо на пенсию с Талакана много на пенсию туда уехали....

  • Привет, мы с семьей переехали из Благовещенска в августе 2015, у нас есть группа в ват сап переехавших с ДВ, но там почти всегда тихо, был один активный молодой человек, который пытался оживить общение, но у него не получилось и группу он покинул, могу дать контакты админа.

  • В ответ на: Всем привет! :agree: Я с Благовещенска, переехали с парнем в августе 2018. Друзей до сих пор найти не смогли)) Живем на левом берегу. В Новосибирске отметила для себя плюсы и минусы: из плюсов: есть выбор работы, по сравнению с Благовещенском, намного дешевле продукты, есть выбор кафе, баров, ТЦ (с многими мировыми брендами), развлечения на любой вкус, Москва близко, авиаперелеты доступнее и дешевле (как за границу, так и по РФ). Из минусов: плохая экология, загазованность, местные люди очень замкнутые, каждый сам за себя), морозы лютые!
    Вот почти со всем согласна, кроме как с работой тут совсем не здорово для нас, но может это в силу возраста, а может от того, что в самый кризис переехали. Люди тут все в своих делах, детей в школу отправили и все, воспитанием должна школа заниматься, необязательные, если назначают встречу, могут не прийти или на 2-3 часа опоздать и все в порядке вещей, все им что-то должны, сами высиживают, выжидают нужного момента, безынициативны, приезжие мне больше нравятся. Друзей, таки да, найти очень сложно, очень любят использовать других называя это дружбой. Сфера обслуживания вообще на нуле, я была шокирована от обслуживания в банках, причем практически во всех.
    Из плюсов еще уровень образования, ребенок учится в гимназии и он намного выше, чем в Благовещенске в лучшей первой гимназии, большой выбор ВУЗов, больше возможностей для ребенка в плане дополнительного образования вне школы.
    Грязь на левом берегу удручает, разбитые дороги тоже.
    В профессиональном плане есть возможность повышать квалификацию без материальных затрат

  • Почему бы и нет. Если уж все мы здесь собрались то почему бы и нет, можно когда нибудь встретится да познакомиться и в дальнейшем поддерживать связь-это теперь наш дом.

  • Не знаю ребят, мы с Талакана вынуждены были уехать хотя всё было и все красиво начиналось в плане стройки и работы, но как говорится рано или поздно пришлось бы либо ездить по вахтам, либо там в Талакане если конечно повезёт с работой на той же зп, что и здесь. Школа у нас там вообще никакая, кружков 0, медицины 0 в больнице осталось 3 врача терапевт, стоматолог и хирург.........

  • По поводу грязи и обслуживания мне здесь вообще можно сказать всё очень, очень даже на высоте после нашей деревни как говорится не обслуживания ни чистоты особенно в последние годы да и продукты завоз в магазинах по расписанию. Мы на работе когда сидим с мужиками и они начинают мол вот у нас здесь очередь в поликлинику, магазины цены, кварплата, грязь и холодно я им гиворю да ребята вы видимо хуже не видили. Да я не отрицаю получал я деньги хорошие, но ведь не всегда и там ведь не все так живут большинство жителей поселка получают средний доход как и здесь и того меньше. Может бы конечно мы переехали откуда нибудь с города то я бы и судил по другому....

  • <п.9>
    Так надо же стремиться не к "хуже", а к "лучше". Вообще, тут очень большой контраст между нищетой и роскошью. Больница больнице рознь, есть мед. учреждения очень высокого уровня, а есть такие, куда лучше не попадать. Магазины меня радуют и ценами и ассортиментом. А еще, я полюбила Алтай, несколько часов на машине летом и ты уже плюхаешься в соленом озере

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.05.19 19:12)

  • Здравствуйте. По поводу Алтая мне уже здесь многие говорили, что там очень хорошо. Много куда здесь хочется съездить..... По поводу поликлиник я с Вами полностью согласен, много где уже видел, да люди местные рассказывали, говорят, что где Вы живёте Вам ещё повезло с поликлиникой. По поводу заработков бедные или богатые тут как говорится у нас было всякое в Талакане жили и в кредитах потом получали очень даже хорошие деньги ввиду этого получилось сюда перебраться без особых проблем со своей квартирой и без долгов. Но очень долгое время зная, что и заработок там упадет и ещё то, что возможно прейдется мотаться по вахтам сидя дома без работы + ко всему ребёнку никакой перспективы в плане развития было решено всё таки уезжать. У нас там у многих жильё куплено у кого где т.к если в Талакане с заработком плохо станет то будет полный писец....... Ещё один плюс к тому, что мы сюда переехали в прошлом году и не стали затягивать как в принципе планировали это по адаптации ребёнка к здешний жизни чуть позже бы и ей было бы тяжело....

  • В сравнении с Талаканом и Благовещенск наверно развитый мегаполис покажется :yes: Вот все там хорошо было (в Благе), но работы 0! Либо свой бизнес иметь, либо связи, причем хорошие такие связи :dash: Не зря уже отток населения с ДВ давно идет, у кого есть возможность - уезжают

  • Да, тут я с Вами полностью согласен

  • привет))) есть группа у нас амурская область))) в ватсапе

  • могу добавить в ватсап)))группу у нас группа амурская область))) а я с февральска

    Исправлено пользователем антиактивист (10.05.19 18:54)

  • В ответ на: По поводу грязи и обслуживания мне здесь вообще можно сказать всё очень, очень даже на высоте после нашей деревни
    <п.9>
    Согласен с вами))Тут намного лучше)))В плане всего.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.05.19 03:06)

  • В ответ на: Привет, мы с семьей переехали из Благовещенска в августе 2015, у нас есть группа в ват сап переехавших с ДВ, но там почти всегда тихо, был один активный молодой человек, который пытался оживить общение, но у него не получилось и группу он покинул, могу дать контакты админа.
    Это я ушел нечаянно))))Я опять с нова с вами)))(subaru28rus)
    Забыл пароль,решил новый профиль создать

    Исправлено пользователем антиактивист (10.05.19 19:06)

  • Всем привет.
    Отмечусь. :улыб:

    Переехал в феврале 2017, в августе 2017 перевёз семью и кошку.:улыб:

    В Новосибирске нравится.

  • Откуда именно)

    Исправлено пользователем антиактивист (10.05.19 19:44)

  • Приветсвую! Добавьте, пожалуйста, 89139462068

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: