Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Кузбасс... Как много в этом слове...

  • я тоже самый самый север! Яя! Большой привет )

    Не вызываю сонливости и привыкания

  • йЮХуу!! :superng:
    а я Ижморский;)

  • В ответ на: йЮХуу!! :superng:
    а я Ижморский;)
    ой... ну я это в общем)

    Я девушка творческая... хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Центральный - что-нить говорит кому?
    Не тот Центральный, что по дороге в Шерегеш, а тот, что в Тисульском районе. Тайга, комары, сотовой связи нет - КРАСОТА!

    АБЫРВАЛГ

  • Кто в Кузню на выходные едит?К кому на хвост упасть можно?я один... :злорадство: С меня часть расходов:миг:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • Я с Прокопьевска.
    Тут 11й год. Кто из Прокопы есть?

  • Добрый день всем! Есть кто из Полысаево ? нужно найти одного человека :смущ:очень, очень :смущ:

    Красота-страшная сила!....Особенно, если она за рулем!

  • Полысаево отзовитесь!!! :appl: есть кто ?

    Красота-страшная сила!....Особенно, если она за рулем!

  • На самом деле в НСК очень много нас - кузбассевцев!!! у меня только на работе с Киселевска, Барнаула, Новокузнецка, а сама я с Прокопьевска :friends:
    Для тех кто еще не знает в этом году отмечаем юбилей (28 августа) - 80 лет :respect:Поэтому все дружно собираемся и едем отмечать (это не то что здесь дент города :secret:)

  • 80 лет Кемеровской области или чему?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Прокопьевску, наверное. Области, мне кажется, намного меньше.

  • междуреченцы остаются в Новосибирске)

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • А я из Белово!!..... И нас в фирме четверо из Кемеровской области!..... вот) Кузбасс-форева!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Привет всем! Я из Новокузнецка! Приехал покорять славный город Новосиб да так тут и осел,уже семь лет живу здесь.Периодически приезжаю в город к родителям.Город маленький там народ никуда не спешит,все идет как-то тихо и размеренно и даже маршрутки там тоже ездиют не спеша.
    В общем одно слово маленький,серенький такой городишка.

  • Прокопьевск-это вообще полный атасс.Большая очень очень грязная деревня.
    Особенно район 12-й шахты.

  • Привет! Был я в Киселевске тоже ничего особенно хорошего не могу о нем сказать.
    А вот район Красный камень мне очень понравился,чувствуется совсем чуть-чуть но цивилизация,нету такой мрачности и серости как во всем городе.Правда я там был лет шесть назад,может сейчас там что-нибудь поменялось в лучшую сторону?

  • Вроде 12-я шахта - это в Киселевске, а не в Прокопьевске???

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

  • в Киселевске разумеется

    и район так и зовется "12 шахта":улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • был в прошлом году...
    не увидел ничего хорошего..

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Какая интересная темка :хехе:
    Мы с мужем оба из Кемеровской области, но встретились в Новосибирске :хехе:Я из Междуреченска, а он из Юрги.

    Земляки, кто едет на первые майские праздники в Междуреченск? Нужно доставить туда малюсенькую посылочку ко Дню рождения, который 4 мая.

  • В ответ на: Прокопьевску, наверное. Области, мне кажется, намного меньше.
    ну не так уж прямо намного - на 11 лет.
    а Прокопьевск ничего так стал в последние годы. Почище, поглаже. Асфальт там хороший. Общественный транспорт не в пример новосибирскому: ходит как часы и парк новый. Коммерческий используется как дополнительный (а тут-то он основной). И вечно какие-то работники то листья убирают, то ветки пилят, то памятники моют, то улицы метут, то красят стволы деревьев в безумные цвета:).

  • Анжерка :appl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Междуреченск. Давно это было - уже 10 лет пролетело. Была там 1 раз за эти годы - как будто знаю, и как будто не знаю. Все изменилось. Воды утекло много. Он для меня стал совсем чужой, и я там лишняя. Не жалею.

  • Да, за 10 лет Междуреченск сильно изменился! Я от туда уехала 2.5 года назад, там остались друзья и родственники! А я теперь живу в Новосибирске)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • + 1 к понаехавшим =)
    Кузня, на работе есть с Белово и Юрги +)
    зы: кто-нибудь случайно в НВКЗ 3 августа не едет на машине ? Хочу упасть на хвост, на бенз скинусь =)

  • Я тоже с Прокопьевска. В Новосибирске с 1998 года, а сестра выучилась в универе и вернулась обратно. Сейчас в Новокузнецке работает, очень хорошо, говорит мне нафиг Новосибирск твой не нужен, я и здесь хорошо живу. Оно и верно, неважно где ты живёшь, важнее как и с кем.

  • сильно изменился в лучшую или худшую?

    стоит заехать :)?

    я там в детстве в шахматы играл, жил в гостинице Югус и кушал в столовой в центре:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Конечно в лучшую! Лучший в кузбассе считается, красивый! Фонтан построили большой, ледовый дворец и много чего ещё! :live:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Междуреченск считается лучшим в Кузбассе? :eek: А кем считается, жителями Междуреченска? :biggrin:

  • Была такая информация года 3 назад, что Междуреченск признан самым чистым , и красивым городом в Кузбассе! Вроде какой-то конкурс проводили. А вы может Кемерово предложите или Прокопьевск или Ленинск или ещё что-нибудь?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Да я не вижу смысла предлагать. :dnknow: Это ж понятно, что каждый кулик своё болото хвалит.

    В Нцке все считали свой город самым красивым, кемеровчане - свой.

    В отношении Междуреченска я еще могу согласиться, что он на момент проведения опроса был самым чистым (я там был всего один раз и лет 15 назад), но вот с чего бы он стал самым красивым, ума не приложу.
    Как можно сравнивать типовой 100-тысячный городок с областным центром или с городом с почти 500-летней историей?

  • 15 лет назад конечно он был "так себе" . Красивый чем? Ну....центральную улицу (пр.Коммунистический) от старых деревьев вырубили и выложили плиткой, украсили клумбами, бассейнами и мостиками через них, лавочками и молодыми деревьями. Построили красивый ледовый дворец. фонтан! Да и так по городу наставили много фигур различных персонажей, клумбы поразвели, аллеи во многих местах симпотичные, набережную здорово облагородили.... Как то так! Сама там уже 3 года не живу, в Новосибирск переехала))) Новокузнецк я тоже люблю! :миг:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Вот ещё))) http://www.kuzbassland.ru/news/kuzbass/6447
    а то подумаете, что я выдумщица)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Ну так 1-е место у него среди городов с населением от 100 до 500 тысяч жителей.:миг:Хз, сколько в Кемерово, но в Нцке точно больше.

  • добыча марганца будет

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • а я из прокопы)

    Исправлено пользователем ДобрыйЭльф (20.12.12 15:55)

  • Сама из Кемерово. И в сибе раельно очено много кто из Кузбасса...иду на красном в сб и меня останавливает однаклассник...)))

  • гоcпода кузбассовцы, рассудите нас.
    Мы вот в этой ветке
    форума не сошлись мнением.

    Я высказала мнение об уборке и содержании улиц в Кузбассе, а меня прям закидали замерзшими 1 июня на грядках помидорами.
    Давно в Кузбассе не была. Скажите, прокопчане и ленинск-кузнечане, всё действительно так стало?
    Обычно соседняя Тулеевщина производила на меня неизгладимое впечатление чистотой, порядком, работой общественого транспорта и пр.
    Неужели изменилось? жаль...

  • Привет, земляки!! А я коренной кемеровчанин. По работе бывал во многих городах, но всегда с радостью возвращаюсь в чистый, ухоженный, нарядный Кемерово. ;-)

  • Тов. Кузбассовцы, еще раз прошу совета.

    вот тут товарищи не верят, что общественный транспорт у Амана Гумировича работает как часы

    И в частности, пишут вот что:

    существует городская легенда,передаваемая из поколение в поколение,что если ехать три часа в направление откуда встает солнце,то попадаешь в землю в которой правит мудрый хан Аман.Там автобусы ходят по расписанию,а если водитель опоздает на две минуты,то делает сэппуку,потому как не понимает,как людям в глаза после этого смотреть.Расписание трамваев вообще синхронизировано по атомным часам.Ну,про маршрутки и говорить нечего,сами поди знаете,что для получения заветной корочки маршрутного драйвера нужно как минимум семь языков знать,причём один мёртвый, типа шумерского.
    Многие верят.(с)


    по такому тексту, конечно, уже можно ставить диагноз, но дело не в этом. Приезжая в Кузбасс командировки и к родственникам, всегда была удивлена чистотой, частотой, новизной и тем более ценой:) Была в последний раз больше полугода назад.
    Что, так все изменилось?

  • А про какой конкретно город КО речь? Или вообще про все?

  • Меня в командировках везде помутыскало. Но нигде не помню такого же, как в Новосибирске.
    Наоборот - всегда была приятно удивлена хождением автобусов-трамваев после 22. И с 6 утра.
    И их чистотой: полы помыты были утром - прямо видно.
    И теплом в салоне: сидения в трамвае прогреты, автобусы, даже огромные типа нефазиков, тоже нагретые едут.
    Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Междуреченск, Юрга. Может, еще какой город забыла...

    Алтай тоже выгодно от Энска отличается по состоянию общественного транспорта. Но Кузбасс стабильным качеством буквально удивлял.

    Испортилось всё, да?

  • Гм... Ну я за сегодня не скажу, равно как и за весь Кузбасс. Но в мое время (лет 10-15 назад - Тулеев у власти дольше) конкретно в Нцке можно было замерзнуть на остановке, в ожидании автобуса или трамвая. "Как часы" было бы издевательским сравнением.

    Последний раз года 3 назад приезжал. Не заметил какой-либо особой "немецкой пунктуальности". Обычный транспорт, такой же, как в Нске.

  • А полгода назад еще все было.

    первый автобус от вокзала к гостинице в 5.55, как и обещано на табличке.

    к вокзалу, к поезду - в 21.25, как и обещано на табличке.

    Но это о пунктуальности. А что, и салоны не прогреты, не мыты?

  • В ответ на: как и обещано на табличке
    За 20 лет проживания в Нцке не сформировалась у меня привычка смотреть на табличку.:улыб:Я думаю, понятно почему.
    В ответ на: А что, и салоны не прогреты, не мыты?
    Насчет мытости не скажу. Никогда не обращал на это внимание - значит не встречалось мне что-то из ряда вон грязное. :dnknow:

    Прогретость - на уровне того же Нска. Коренных отличий (чтобы там всегда тепло, а тут - всегда холодно), к-е бы запомнились - не помню.:улыб:

  • Так как Вы там уже давно не живете, а я с весны не была, подожду, что другие скажут.

  • Состояние общественного транспорта в разы лучше, чем в Новосибирске. Это я щас про Кемерово, об остальных не скажу. Парк постоянно пополняется новыми троллейбусами, трамваями, автобусами. В юности как-то ехал на трамвае, так на сидушке дед реально задымился, вот так там в морозы печки жарят. Бабки потом комментарии про яичницу ещё три остановки отпускали:-) и ходит транспорт действительно по расписанию. Не страшно без машины куда-то ехать и без такси вполне можно обойтись. В общем, правильно все, как бывший житель и частый гость подтверждаю!

  • Кемерово...до четырнадцати лет там жила, так тоскую по улочкам, по своему дворику, по нашему стадиону, по атмосфере, потом был Новосибирск- учеба, институт, не впечатлил он меня!А теперь живу в Москве, и часто снится родной Кемерово, его только и люблю(

  • :улыб: Новокузнецк, Орджоникидзевский район)

  • Какая тема мне встретилась! Эти летом приехала жить в Новосибирск. Из Кузбасса. В частности Прокопьевск-Новокузнецк. Очень приятно встретить земляков! Ну и, пользуясь случаем, не могу не написать, что знакомых и друзей тут почти нет))) Пишите! Особенно, Первомайцы. Выбрала для, проживания именно этот район.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: