Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Кузбасс... Как много в этом слове...

  • ааа я тоже из КузБасса, Кемерово :улыб:а сейчас Нск... учиться приспичило ..

  • а я из Тайги.... Родственники в Прокопе живут, крестная в Кемерово....))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • У меня мама в Анжерке, 40 мин от вас. Только вот недавно из дома приехала.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • У меня две знакомых из Калтана.

  • школьный период пришелся на жизнь в Кемерове, когда училась в институте периодически моталась туда на каникулах. Что для меня отличает этот город от Новосибирска - отсутствие проблем с отоплением и горячей водой:миг:А самое главное - там здорово гулять пешком что по Пионерскому бульвару, что по Весенней, по Набережной. Нравилась компактность и продуманность центра. Приятно наблюдать, что город изменяется к лучшему. Говорят, что Шалготарьян и бульвар Строителей изменились в лучшую сторону - давно не была, хотя тянет (не в Ленинский район - в Кемерово, в центр)
    Вообще о том, что переехала в Энск к родителям не жалею.
    А вот подруга недавно была здесь - в ужасе от Энска и нашего транспорта. ПАЗики "маршрутками" назвала:миг:
    В зоопарк мы её не свозили, а вот ночной иллюминацией ГУВД сразили наповал

  • Междреченск
    Байкалов С.С.

  • В ответ на: Я с Карагайлы, сейчас живу в Москве. На родине не был уже 5 лет. Ты кто может мы знакомы? Меня зовут Алексей. :спок:
    я тоже с крагайлы, точнее жил там в гадах 74-80
    хотелось бы когонибудь разыскать из своего класса

  • привет :спок:

  • Я из Прокопьевска, приехла в 1997 году учиться в Нск, так и осталась здесь. Родители зовут на ноябрьские праздники домой, но вот что-то совсем не тянят туда. Хотя и здесь ещё не совсем определилась...

  • Почти вместе приехали... я в 96-м.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Случайно, не школу №14 заканчивали?

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Привет всем землякам! Очень приятно, что город Киселевск еще кому-то вспоминается с теплотой! Родина, между прочим!:улыб:

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • В ответ на: а я из Тайги
    Так с Тайги, с Владика или с Усть-Каменогорска ?

  • :ха-ха!:
    Вам подробно рассказать географию моей жизни? :=)
    1980-1983 и 1990-1992, а также 1999-2000 -- Усть-Каменогорск
    1983-1990 -- Тайга
    1992-1997 -- Владивосток

    и, раз пошла такая пьянка, то родилась я в Томске, год жила в Штатах, считаю себя еще и прокопчанкой местами...

    П.С. .. а что это вы так пристально к моему происхождению отнеслись? :а\?:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Просто читал здесь топики, заметил ваши посты, думал стебаетесь, извините.

  • Прокопьевск - землякам Прокопчанам... :миг:

  • В ответ на: Междреченск
    Байкалов С.С.
    Серега, я тебя спалил!!!!

    последняя запись черного ящика: "Вась,смотри как я умею..."

  • А я тоже раньше в Полысаево была, правда в Новосибе уже 4 года живу...

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Мариинск, р-н спиртзавода :спок: :спок: :спок:

    Ненавижу все системы, кроме Солнечной!

  • Была в Мариинске. Очень интересный город:улыб:
    Правда, в районе пимокатной фабрики бывала чаще:улыб:

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • В ответ на: Была в Мариинске. Очень интересный город:улыб:
    Интересно, где он интересный? :-)

    Ненавижу все системы, кроме Солнечной!

  • Интересно, что часть домов, на центральной улице, вросла в землю по окна. Люди интересные, с каким-то выговором своеобразным. Интересно, что пимокатную фабрику переименовали ни много, ни мало, в САПОГОВАЛЯЛЬНЫЙ ЗАВОД. После этого - какой нафик Бобруйск??? :смущ:

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Я из Кемерово, а родился в Берёзовском

  • Привет, земляки! Нас много в Новосибе... я из Киселёвска, жил в центре на Советской. Учился в 14 школе...может кто знакомый есть? В принципе много народа знаю с 12, с Камня, Обувной, Афонино...много, в общем! так что пишите!

  • ВРАНЬЕ! Сама из Анжерки! Получала олторы тыщи в месяц ща получаю 15 и хотите сказать одинаково живется? Ничерта не имею против родного города, но по чему то родным он мне по настоящему так и не стал... Хотя по многому иногда скучаю... ВСЕ РАВНО НСК РУЛИТ! :heart:

  • Ya rodilsya v Kemerovo. Ranshe chasto ezdil tuda i v Beriozovskii. Seichas zhivu v Monreale.

  • Всем привет! Я училась и жила в Новокузнецке. Может кто знает наш родной НСХТ, говорят его уже давно нет, всё расформировали. Девчонки, ведь вы со всех городов Кем. обл. учились в этом техникуме, отзовитесь! И есть ли кто учился в 7 школе Новокузнецка?

  • да на улице советской много хорошего народа жило:)

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • а я из Прокопьевска :yes.gif:

  • Жалко, что так и не образовался ПРОКИС:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Кемерово самый замечательный город, маленький , уютный , чистый.. спасибо за топик столько хороших воспоминаний.. у каждого человека есть Родина для меня это Кемерово, часть моего прошлого

  • И для меня Родина. Где бы я ни жила и ни бывала :heart:

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Привет!
    А я из Междуреченска! Обожаю свой родной город, бываю там 2 раза в год, тянет туда.. Родные места- не пустой звук..

    Она не женщина- она зараза!

  • привет....я тоже из Белово))

  • Промышленная сити.....ЗЕМЛЯКИИИИИ:улыб:

    Лучше нету велика чем тоёта целика!!!
    Были бы колеса разбить сумеем.

  • И я с Белово. Не с самого, с района Беловского. Поселок Бачатский. А муж с Прокопьевска. Как же он ностальгирует по нему, жуть! Но ни за что не вернется туда жить. Мы бываем там 2 раза в год. И этого ему хватает чтобы сбить приливы ностальгии. Прогуляться по родным местам, посмотреть на снег, черный от сажи. Вспомнить детство, юность. И обратно можно в Н-ск, на пол года впечатлений ему хватит. Хотя Прокопьевск сейчас стал на много лучше выглядеть. Там даже горячую воду стали давать круглосуточно и батареи топить сносно.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • А я вчера был на родине в Междуреченске, ул. Вокзальная, шк. 99..... глазаб не видели блин!!

  • Все так плохо? :eek:

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • В ответ на: Все так плохо? :eek:
    Внешне, картинка!! А внутренне дерьмо полное!! :secret:

  • В очередной раз побывал в Кемерово и Новокузнецке. Завидую белой завистью. Города лучшеют на глазах, вечером не в пример Новосибу - мона спокойно сделать променад, да и зелени прилично. Молодцы. Мечтаю доехать до Междуреченска - но пока все не случается.:хммм:

  • Поясните, плиз, что подразумевается под спокойным вечерним променадом, конкретно, в Нцке? :а\?:

  • В ответ на: Мечтаю доехать до Междуреченска - но пока все не случается.:хммм:
    Ну я конечно могу сказать "не рекомендую" и привести даже пару примеров!! Ну да все же съездите.... :шок: но будьте осторожнее!!! И однозначно не рекомендую посещать "места развлечений"!! Ну разве что "Атантик" :спок:

  • Наслышана о красоте Междуреченска, но вот не довелось пока побывать :хехе:

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Особенно красиво ранней осенью!!! Сине-красно-желто-зеленый фон тайги!! Мне кажется нет слов это передать!! Нужно видеть!!

  • В Новосибе 5 меяцев, с семьей. Все родились в Кузне, в т.ч. дочка - 3,5 года. Как только появилась возможность что-то вымутить с жильем - сорвались сразу, ни о чем не жалеем, хотя сейчас непросто. В Кузне, несмотря на внешне благополучие, все достаточно грустно. На обоих градообразующих металлургических заводах - сокращения и производства, и работников. Модернизация - только в бравурных отчетах, реально комбинаты превращаются в сырьевые придатки. Как и вся область. Про власть, чурковых и прочие прелести вообще умолчу...

    Про воздух в городе все знают. Недавно цемзавод закрыли на 90 дней - не модернизируют очистные. Летом, при 28-30 градусах, при безветрии - ваще сдохнуть можно. Кто из Кузни - поймут.

  • Я из Междуреченска, бываю там раз-два в год. После каждого прибывания хочется плакать, ситуация там только ухудшается в ускоренном режиме. Попробую объяснить самые глобальные проблемы. Междуреченск находится между двух рек - Уса и Томь, за Междуреченском эти реки сливаются. Так вот в верховьях Усы только начали разработку марганца (Москва приказала), то что экология пострадает это никого не касается. Благодаря этой разработке марганца происходит размыв урана, который благополучно попадает в Усу, а далее в Томь. Все междуреченцы осведомлены, что в Усе купаться нельзя. Я разговаривала и с новокузнечанами и кемеровчанами, никто из них про это не знает.
    Может вы слышали про Поднебесные зубья в Междуреченске, их еще называют второй Швецарией, там первозданная природа, вечные снега... Так там еще на беду большое месторождение талька, который тоже начали добывать... Что с природой станет уже понятно. Еще по хамски разрушили приюты (домики, в которых останавливались туристы) на Поднебесных. Чтобы люди не могли туда ходить.
    Сам городок привели в порядок, плиточкой выложили все дорожки и тратуар, клумбочки, цветочки, красота. Если бы также за природой смотрели, но Москве нужны деньги и им наплевать на нашу жизнь.

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • В ответ на: Так вот в верховьях Усы только начали разработку марганца
    Не переживайте, спасибо Китайцам, но марганец вроде пока не добывают!! :agree:

  • уже добывают

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • По работе очень нужно :help.gif:
    Районы городов:
    Анжеро-судженск
    Ленинск-Кузнецкий

  • Про районы Анжеро-Судженска в административном смысле - не подскажу.
    А территориально есть:
    3/4 шахта, Физкультурник/2 шахта, Вокзал, Мясокомбинат, Центр, 6 колония, Куйбышева, Стекольный, 8 гора. Может, что-то еще забыла.
    Попробуйте на форуме вопрос задать.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: