Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Куйбышев (Каинск) - Новосибирская область

  • Господа земляки, откликнитесь. Я знаю - вас много и в Новосибирске и вне его. И даже в самом Каинске Интернет используют неплохо. Просто напишите письмецо на denco@ngs.ru, а можете сходить на сайт http://www.alma.nsk.su/kainsk

  • Странно, что я никого каинских не знаю :-)
    У меня оттуда только во 2-м колене родственники, бабушка по матери и весь ее род, Патрушевы, коренные каинцы.

    Осторожно, злой кот!

  • Приятно встретить здесь своих! Привет из Каинска!

  • А я хоть и родом не оттуда, и не бывал там никогда, но зато народу тамошнего знаю очень много. В основном по НЭТИнским годам эти знакомства завязались.

    Кстати, при написании этого сообщения меня прерывал телефонным звонком коренной каинец, на днях отправляющийся в родные края. Во как бывает...:улыб:

  • Куйбышевцы, давайте не терять связи, даже в Новосибирске, надо чаще общаться

  • В ответ на: Просто напишите письмецо на denco@ngs.ru, а можете сходить на сайт http://www.alma.nsk.su/kainsk
    Письмо -то написать можно , токо почему ваш сайт мёртвый ? Я конечно понимаю что всё это делать нелегко и непросто , но НО КОМУ енто надо? Куйбышеву? Ну тогда город ждёт ......И Новосиб тожа т, е, все те Каинци кто нехочет терять связь с Родиной ну и я тот человек кторый волею судеб связал свою жизнь с Вашим городом , и мне он стал ближе чем дорогие моему сердцу районы города.....:миг: .....................И больще всего люблю Соцгород , его тихие , спокойные дворы...люблю Ценр , Комету , ....и этот парк за Кометой.....И ещё много-много чего чего даже вы местные не знаете.... :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

  • Сайт на данный момент не поддерживается :хммм:, возможно позже и будет. А давно ли ты перебрался?

  • Привет Каинским !!! Я сам с Новосиба:улыб:но жену от вас увёз , к себе ......Она жила сначала в 11 м квартале а потом переехала в " Южный" . Ну и в основном все мои знакомые с " Южного" и Соцгорода ........... А ты старина откудава будешь? Кого знаешь ? ( ну я имею ввиду из тех районов) , хотя по-большому все знают всех...:) А кста , а чё вы свой сайт зарубили ? Тяжело?Ну тряхнули бы парочку буржуев с " Южных" коттеджев ... Или ентого хмыря (ну который возле лыжной базы ...) или он ещё живой???? :)))))

  • Сам я раньше в 14 жил, а потом в Мошнянку переехал, ща все там а я в Сибе. А насчёт сайта, то просто человек который его поддерживал на данный момент не находит время на поддержании его в рабочем состоянии, есть ещё один каинский сайт, если хочешь зайдиwww.kainskforever.com

  • Спасибо за ссылочку!!! Одно меня только удивило , а почему в форуме только Новосибирские:улыб:А где же те кто сейчас там живёт? Интересно а ЖПРС в Каинске есть? Кстати последнее время раз в неделю кто-нибудь приезжает оттуда:улыб:, то к дочке то к жене.....А Мошнянка прикольный район.... у сестры жены там была свадьба....ну и хорошо выпив мы с Толькой пошли к ним ..иду потом ..БА! Смотрю на дом , и не понимаю чё за хрень улица называется Гестапо !!! А потом когда уже ближе подошёл , разглядел..не Гестапо а Гастелло :ха-ха!: :ха-ха!: просто таким идиотским шрифтом написано было :ха-ха!:

  • Ну в принципе и гестаповцев там немало, в переносном конечно смысле. Могут и на расстрел пустить по пьяне из охотничьего ружьишка :ха-ха!:

  • Привет из Кисловодска

  • Люди , помогите . Ищу уже много лет Иванову Татьяну Петровну из Куйбышева родом , 1970 года рождения , родилась 1 января . Жила в Учебном городке до 1987 года.
    Адрес был если не ошибаюсь , учебный городок 4 кв 12 , если кто что знает , черкните , если не трудно

  • ниужны снимки или фотки
    Куйбышев Новосибирской области

  • Привет Каинск!
    Очень жалко, что у города нет своей страницы...
    Жалко, что город тает.
    p.s.: Покупаться бы летом на пожарке...

  • Привет!!!!!!...
    кто хочет пообщятся...пешите на ICQ 247052603 :live:

  • Я хоть и не каинец(родственники там и друзья) но мне вот интересно, какие есть каинские сайты, кроме сайтов заводов и учебных заведений, что выдает поисковик?
    Городского сайта нет? Нехорошо!

  • Ну так и слепи, кто ж мешает? Неужели нечего рассказать о старейшем городе в Новосибирской области. Не в урезанном виде, типа географическом положении и существующих предприятиях, а о его истории, легендах людях. О том как они жили раньше, мотались на лихих ямщиках в Московию встречать Новый Год, поставляли продукцию в Европу, строили каменные дома с финтифлюшками, которые стоят до сих пор спустя почти четверть тысячелетия, о разбойниках промышляющих на тракте, Савкиных гривах, о тракте и пересыльной тюрьме, о том как паромщики (чтоб не лишиться доходов в результате строительства моста) дали взятку проектировщикам железки и она прошла по топким болотам в обход города, о рыбных местах и охотничьих угодьях… да мало ли о чем еще, чем жил и живет этот городок.

  • Во первых я, как уже отметил, не каинец. Во вторых пока не научился особо сайты делать. В тертьих историей не особо интересуюсь.
    А тебе почему-бы не сделать? :бебе:

  • Сайт должен нести какую-то информационную нагрузку, а не висеть в инете как ржавый гвоздь в стене. Его надо постоянно поддерживать, наполнять… чтоб он был интересен посетителям. Что касается вашего предложения, то я не смогу выделить достаточно времени для этой работы. Могу только предложить связаться, например с учебными заведениями в г.Куйбышеве, сорганизовать группу заинтересованных ребятишек и в качестве учебного пособия овладения «компьютерной грамотности» слепить сайтик о истории их городка, текущих новостях (там вроде бы есть факультет журналистики)… пускай тренируются… заодно будет повод пообщаться и обсудить городские проблемы :ухмылка:

  • Ну я не настолько заинтересован чтобы начать тут копать. Нету - значит не надо. Будем надеяться пока.

  • Так всегда и получается: все хотят что-то сделать и постоянно говорят о том, что надо сделать, но делают что-то единицы. На самом деле мало кто из тех, кто имеют возможность бывать в интернете из Куйбышева, интересуются историей города. Опыт сайтовwww.alma.nsk.ru иwww.kainskforever.com доказал это ("сайты" мои были, хостинг не мой). Может быть что-то и изменилось с тех пор, но это вряд ли. Тут газета "Аспект" сделала свой сайт, но побывав на нём, я очень долго смеялся прочитав о Куйбышеве: "древний город основаный купцами", "жителей около 60 тысяч". Вообще, могу обеспечить хостинг для сайта, но не могу назвать его "Сайт Куйбышева", поскольку хостинг обеспечивает вуз. Могу сделать сайт "Куйбышевская диаспора в НГУ", а фактически сделать его сайтом города. Как вам идея? Будете помогать?



    P.S.: дописывая текст обнаружил, что и топик я создавал. мда...как давно это было
    [Posted by 217.8.236.1. This is added while posting a message to avoid misuse of WebWarper: see http://webwarper.net/han Example of using WebWarper: http://webwarper.net/ww/forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=countrymen&Number=1869884528&page=10&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all&vc=1 ]

  • я из Каинска, хотя сейчас живу в Волгодонске. Ищу своих подруг по медучилищу 1993-96г.г.

  • мой е-мейл: helana1@yandex.ru

  • Давайте займемся! Не понимаю, как может "не хватать времени для поддержки сайта в рабочем состоянии". И с хостингом что за проблемы? Можно сделать на народе и нормалек.

    Предлагаю так - вы делаее сайт, а я буду предлагать свои идеи. Или я, как время будет, сделаю сайт сам, и будем принимать идеи.

  • Начал делать сайт города. Пока есть только раздел ссылок. Надеюсь продолжим эту работу. Кто хочет стать админом, пишите здесь, передам пароль.

    http://kainskforever.narod.ru/

  • :respect:Привет всем из Каинска!!! Приятно видеть, что про наш город еще помнят и любят его! Если кто-то хочет пообщаться, то пишите на мыло или в аську. Вся информация на сайте http://sfc.nm.ru Заходите, буду очень рад!

  • Пока сделаем нашим временным виртуальным домом этот сайт:
    http://www.nsu.ru/soclib/kainsk/





    [Posted by 217.8.236.1. This is added while posting a message to avoid misuse of WebWarper: see http://webwarper.net/han Example of using WebWarper: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

  • Гастелло почти рядом. В 5 школе не учился?. Кстати я щас ч\з GPRS и подключён.
    Мошнино, ул Совхозная, Куйбышев НСО.
    KolyanW@yandex

  • Привет с Алтая!!! Я своию родню знаю в 4 поколении. Каинских не было. Но кто знает. Мои предки родом с "Кузбаса" (Новониколаевской губернии) - было и такое.

  • есть девочка очень хорошая Алиева Наташа, живет в Куйбышеве. К сожалению потеряла ее номер телефона, может кто знает. Я бы очень хотела с ней увидеться. Или услышаться хотя бы...

  • Очень приятно было увидеть этот топик про родной любимый город... Сам родом из Мошнянки... Есть кто еще оттуда?

  • Между тем наконец-то появился у Каинска свой сайт и не один, с форумом довольно посещаемым. Ищите и найдёте.

  • В ответ на: Между тем наконец-то появился у Каинска свой сайт и не один, с форумом довольно посещаемым. Ищите и найдёте.
    Это который kainsksib.ru что ли?

  • Ага.

  • Привет, соседи! А я из Барабинска, сейчас в Новосибирске:улыб:

  • В ответ на: Привет, соседи! А я из Барабинска, сейчас в Новосибирске:улыб:
    Здорово.... а с барабинска откуда именно?

  • +1

  • эх. что-то неактивные каинцы-куйбышевцы.. повседневность затягивает чтоли. и этот, как его, цейтнот, будь он неладен!! интересно, чем сейчас живет город после развала КАОЛВИ, пищекомбината, керамзитового, АЗЧ? химзавод-то работает?
    чем живете, куйбышевцы?

    Non olet pecunia

  • О! ) я тож в Куйбышеве родилась,
    на след. неделе туда поеду

    22/5

  • ГРАЦ!!! :biggrin:

  • чего?

    22/5

  • Ну типа поздравляю)

  • В ответ на: О! ) я тож в Куйбышеве родилась,
    на след. неделе туда поеду
    Моей жене привет передавай :agree:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: