Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Усть-Каменогорск!

  • есть?

  • Это вроде на Урале?

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • это как бы не урал..... а Казахстан, дорогуш..........))

    у вас в школе с географией проблемы были?

  • Я уже в курсе, что в Казахстане. Просто в Челябинской и Свердловской область есть очень много городов, имеющих в своём названии "Усть-". Вот я и подумала, а может этот город тоже где-то на Урале?

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • Катенька, Ви таки будете смеяться, но в Краснодарском крае (это на юге, Сочи, море, то сё) есть город Усть-Лабинск

  • А Вам обязательно нужно ткнуть меня в мои ошибки? Спасибо, что вы это сделали. По моему я уже признала свою ошибку. А Вы просто получили удовольствие в очередной раз упрекнуть меня в моих знаниях... Ну чтож, если Вам это так нравится, пожалуйста, продолжайте.

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • Все правильно, нечего тут обижать девушку. Все русские города, строившиеся в устье рек, носили приставку Усть. А то что казахи теперь русский город называют Оскэмен, так это от недостатка образования.

  • Есть канешна... я оттудава...... и кучу знакомых тож оттуда ... а вообще уже живу тут 5 лет, и с устькамана дофигища народу в нске...

    :роза:

  • Салам УстьКаманцы я тож от туда - ИВУШКА

  • Привет землякам!
    45-я аптека:улыб:

  • привет ульбинский и октябрьский район.......+ КШТ.....

    :роза:

  • САЛИМЕТ СIЗБЕ я не из УК я из ЗЫРЯНОВСКА кто знает это рядом

  • Да знаем, а мы вот из п.Ульбинский, что рядышком с "Куленовкой-Металлургом", не слыхали ли о задворках Устькамана?

  • Привет! Я с Речника, уже год здесь.

  • Саламчик, а мы тоже с Набережной, точнее Стрелка. Знашь такую? А у нас сейчас тепло, а тута, блин, ветра, ветра, снега, снега....

  • Привет, земляки!
    я с октябрьского (б-р Гагарина)

  • И вообще, мне кажется что в Н-ске с Усть-Каменогорска уже достаточно ощутимая часть населения!

  • Ещеб мы Стрелку не знали , 17 лет прожито в доме №64 по Набережной Иртыша! Сейчас , говорят им Славского стала... Поди и знакомые есть в этом форуме:миг:

  • усть каманцев тут и впрямь дофигища..
    особенно в НГТУ..... так вобще наверно половина....)

    :роза:

  • Привет всем Усть-Каманцам!!! Я тут уже 4 года.
    Сам с Солнечной, а родился на Квартале.
    Хоть люблю Новосиб, но в Устькаман тянет.
    Советую посетить сайтwww.oskemen.kz Знаете там есть такие фотки, что просто настольгия душу раздирает. Думаю, что Усть-каманцы меня поймут.
    Спасибо.

  • Пашок нука колись......,и откуда же ты???:бебе:

    Жуть как интересно:миг:

  • Вот за ссылочку спасибо. Всем нашим привет. Я из 22 аптеки. Да народу с нашего города и в НГУ хватает. Из моего класса 13 человек. С параллели еще 7 А всего из нашего ФМКЛ народу и не пересчитатьсколько в Новосибе учиться. Мир тесен. Оськеменцев встречаю очень часто и на Родину сразу тянет. Сауболыныз.

    Пора бы сменить подпись...

  • Привет Всем от Арабов с КШТ
    помните надеюсь нас ?
    ;-)))))

  • В ответ на: Из моего класса 13 человек. С параллели еще 7 А всего из нашего ФМКЛ народу и не пересчитатьсколько в Новосибе учиться.
    Понаехали тут всякие... А свои российские не могут поступить никуда... Гнать вас надо обратно в Оскемен каласы...

  • Фуу, деточка. Сколько яду. От бессилия интеллектуального, видимо.

  • Мы на общих основаниях поступали, мы же не виноваты, что такие умные...:улыб:

    Пора бы сменить подпись...

  • За деточку и любого вида бессилие любому сломаю позвоночник, особенно усть-каманским калбитам... даже несмотря на то. что Усть-Камень - любимый мною город у калбита Назар-бая... :зло:

  • Про "общие" основания не надо сказок рассказывать... Цену "поступления" знаю до цента. Особенно про выходцев из чуркестанских республик. А со своим умишком езжайте в свои стольные города и там им блистайте.

  • Вы можете знать все что угодно. Практически все мои друзья, кто в Россию поступал: русские, имеют в том числе и Российское гражданство, закончили и весьма неплохо Усть-Каменогорский Физико-математический компьютерный лицей, учились заочно в ФМШ. Поступали на общих основаниях со всеми, поступили на бюджет, не зная и не имея здесь ничего. Лично я получила максимальный возможный балл, но я же не виновата, что прекрасно подготовлена по математике и физике, и что у меня высокий уровень интеллекта. А ваши притензии мне вобще не понятны, кто вас так в детстве обидел?

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: Поступали на общих основаниях со всеми, поступили на бюджет
    В то то и дело, что гнать таких надо с общих оснований, тем более с бюджета! Лично я не желаю оплачивать получение образования калбитам из уплаченных мной как гражданином России налогами. Или сами должны оплачивать своё образование в полной мере или пусть бай Назар это делает. Привыкли доить Россию-матушку как корову.

  • Извините, но я работаю в России и мои родители тоже, и платим мы налоги в Российскую казну, а не в Казахстанскую....

    Пора бы сменить подпись...

  • Построили город калбитам, промышленность подняли, а как проблемы возникли - так как крысы с тонущего корабля в Россию-матушку кинулись... Предатели.
    Это ко всем убежавшим относится. В том числе и к моим многочисленным родственникам, за что они меня не то что не любят - ненавидят. :зло:

  • Ага, понаехали тут, блин! То что, после войны из Новосиба, Омска и др.городов забирали молодых специалистов и отправляли работать во всякие Усть-Каманы, Петропавловски-казахские, Семипалатински, совершенно не спрашивая их желания, это фигня. Так они (вернее уже их дети и внуки) счас захотели вернуться, при чем, практически все бросая, и начиная здесь снова с нуля! Конечно, гады и предатели, отстреливать их надо на границе! Их партия туда послала в свое время, вот пусть там сидят и не жужат, ага?

  • Господа, давайте жить дружно !
    Тем более Усть-Каман в трауре!!!!
    4 июля умер В.Л.Метте. Усть-Каманцы, почтим память земляка, он все же много сделал для города.

  • Ага, понаехали тут, блин!
    Именно так, россиянам жить мешают...

    То что, после войны из Новосиба, Омска и др.городов забирали молодых специалистов и отправляли работать во всякие Усть-Каманы, Петропавловски-казахские, Семипалатински, совершенно не спрашивая их желания, это фигня.
    Фигня. С энтузиазмом ехали. Про "забирали" не надо ля-ля. У меня родни больше половины в казахстан уехали. Добровольно. Просто там было лучше, чем в России.

    Так они (вернее уже их дети и внуки) счас захотели вернуться, при чем, практически все бросая, и начиная здесь снова с нуля!
    Ну-ну... Особенно "захотели" и "всё бросая"... Надо же такое "хотение" иметь... Чушь...

    Конечно, гады и предатели, отстреливать их надо на границе!
    Про отстрел ненадо, я уже настрелялся родину защищая... Про остальное - предадут запросто.

    Их партия туда послала в свое время, вот пусть там сидят и не жужат, ага?
    Очередная чушь... Так партия послала или всё-таки "забирали"? И бегут-то в первые города, где лучше. Не сильно-то стремятся куда-нибудь на периферию, Н-ск, Омск и т.п. им подавай...

  • Флаг вам в руки, чемоданы в зубы и вперёд поминать земляка на своей родине. Нам только чужих поминок не хватало...

  • =- Фигня. С энтузиазмом ехали. Про "забирали" не надо ля-ля. У меня родни больше половины в казахстан уехали. Добровольно. Просто там было лучше, чем в России.

    Ага - добровольно! "Колхоз дело добровольное, хочешь вступай-не хочешь расстреляем".
    Мои дед с бабкой, жили себе спокойно в Омске, никого не трогали. Пока не назначили деда директором проектного института(который еще построить надо было) а бабку гл.врачом, в Петропавловске. Партия сказала: "надо", отказаться теоретически могли, только где бы они были если б отказались. У мамы хватило ума свалить в 17 лет, а остальная вся родня там и уехать рады бы, да уже не могут. Квартиры там копейки стоят , здесь сарай за эти деньги не купят.

    =- Ну-ну... Особенно "захотели" и "всё бросая"... Надо же такое "хотение" иметь... Чушь...

    Нет, блин! Со своими квартирами, друзьями и работой они сюда приезжают!

    =- И бегут-то в первые города, где лучше. Не сильно-то стремятся куда-нибудь на периферию, Н-ск, Омск и т.п. им подавай...

    И бегут где лучше,естественно.
    А , по твоему, они должны бежать туда где хуже?
    Почему ты считаешь, что достоин здесь жить, а они нет. По праву рождения, что-ли?

  • Мои дед с бабкой, жили себе спокойно в Омске, никого не трогали. Пока не назначили деда директором проектного института(который еще построить надо было) а бабку гл.врачом, в Петропавловске.
    А ради чего твой дед в партию вступил? Взносы платить и "одобрям-с" делать? Если по совести вступил - обязан выполнять решения партии. Если ради карьеры - так партия его ДИРЕКТОРОМ назначила, а не землекопом. И бабака не санитаркой стала.
    Хороший был корабль - все спокойно жили. Как чуть потёк - кто с корабля побежал?

    Квартиры там копейки стоят , здесь сарай за эти деньги не купят.

    Поезжайте на периферию - шикарные дома купить там можно. Или вам западло в деревне жить? Пусть там третьего сорта люди живут?

    Почему ты считаешь, что достоин здесь жить, а они нет. По праву рождения, что-ли?

    Потому. что я здесь живу и не мешаю жить тем, кто здесь жил до меня.
    Почему я (и далеко не только я) гну спину, зарабатывая на квартиру, за которую с меня дерут полную цену, а мои родственнички хреновы, получили статус беженцев и купили в новом доме квартиры дешевле себестоимости? Меня это совсем не радует...
    Присмотрел хорошую дачу, долго искал, договорились о покупке, ни копейки не просил цену сбавить - на другой день перезванивает продавец, извиняется - ё##ные беженцы дороже перекупили. Сволочи...

    Про работу молчу. Сам не сталкивался, но фактов куча - лезут "казахи" сбивая всякие и без того небогатые зарплаты.

    И как к вам относиться?

  • =- А ради чего твой дед в партию вступил? Взносы платить и "одобрям-с" делать?

    Ты в октябрята и в пионеры по совести вступал???
    Время такое было, вот и вступил.

    =- Если ради карьеры - так партия его ДИРЕКТОРОМ назначила, а не землекопом. И бабака не санитаркой стала.

    Так у меня бабка и в Омске не санитаркой была, и дед не землекопом. И не плохо жили. А пришлось с двумя малолетними детьми с места срываться.
    Ты мне про мою семью не рассказывай, плиз. Я, наверно, получше тебя знаю как они тут жили и почему уехали.
    Если твои ломанулись туда за хорошей жизнью, а потом как "крысы" от туда, то только за них и говори, пожалуйста.

    =- Поезжайте на периферию - шикарные дома купить там можно. Или вам западло в деревне жить?

    Сам почему не едешь? Тебе западло?
    Им и здесь не плохо, и ты им не мешаешь, а только они тебе, как я посмотрю, вот и вали сам на периферию. Там тебе никто мешать не будет.

    =- И как к вам относиться?

    Да мне по барабану, как ты ко мне относится будешь. Я, если что, родилась в Новосибе и в Казахстане ни дня не жила, но это еще не значит, что не могу за беженцев заступиться.

  • Я из Казахстана не сбежала, я свою Родину люблю, и если будет возможность, то и вернусь, а если я здесь замуж выхожу, то ведь муж может и не захотеть в Казахстан ехеть.
    Родственников моих в Казахстан выслали, потому что слишком трудолюбивые были, для России слишком старались...
    А сейчас я здесь учусь, потому здесь и работаю, в университете, который мне образование дает, а как беженцы моя мать, например ничего не получила. И за Семипалатинский полигон, который не Казахи строили, мне в Казахстане выплачивают, а здесь никак не помогают...
    А я статус беженца и получать не буду, потому как там просят написать о том как нас в Казахстане притесняют, а со мной такого никогда не было и я про своих земляков такого никогда не напишу...

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: Да мне по барабану, как ты ко мне относится будешь. Я, если что, родилась в Новосибе и в Казахстане ни дня не жила, но это еще не значит, что не могу за беженцев заступиться.
    Вот и проявилась вся сущность "золотой" внучки... Мать Тереза нашлась... Защитница лишённых хорошей жизни...

  • В ответ на: Я из Казахстана не сбежала, я свою Родину люблю, и если будет возможность, то и вернусь, а если я здесь замуж выхожу, то ведь муж может и не захотеть в Казахстан ехеть.
    Вот это, как говорится, ближе к телу... Доучивайтесь и побыстрее изыскивайте возможность вернуться на родину. И замуж лучше там выходите, а не тут. Надеюсь, как специалиста вас там уже давно ждут где-нибудь на ТМК, СЦК, КШТ и т.д и т.п.
    Только сомневаюсь, что вернётесь, даже причина уже обозначена - "муж не захочет"...

  • какое совпадение, и я с той земли....:-)

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • :хехе:и Пристань тоже тут есть...:хехе:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Вот это, как говорится, ближе к телу... Доучивайтесь и побыстрее изыскивайте возможность вернуться на родину.
    Чё за ерунда, уже хуже евреев стали. Те приглашают своих приехать жить в Израиль, мы изгоняем!
    И вообще, какая разница, что за национальность. Если человек работает, законы соблюдает, пусть живет. А квоты на переселенцев надо вводить, только не для русских! Вон как в Канаде, добро пожаловать, особенно если твоя специальность входит в список нужных и ты кандидат наук и знаешь язык.

    ЗЫ. Если ты русский, люби славян, это твои корни!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: ЗЫ. Если ты русский, люби славян, это твои корни!
    Я люблю славян. И никого более. Но не люблю, когда (даже славяне) мне поперёк дороги встают. Я им этого не делаю, но и взаимности от них не ощущаю...

  • В ответ на: Но не люблю, когда (даже славяне) мне поперёк дороги встают. Я им этого не делаю, но и взаимности от них не ощущаю...
    А тут уж закон рынка, кто шустрее, тому все сладости.

    Предположим у тебя предприятие, но ты не эффективно ведешь бизнес, и нашелся конкурент пошустрее и способнее тебя. И ты его не будешь любить, он тоже виноват? Не конструктивнее оценить сначала себя объективно???
    Ну ладно, вдруг окажется, что он применяет не честные действия в конкурентной борьбе, твои действия? А если честные, то какие действия?

    ЗЫ. Что бы проще тебе было представить, предположим, что он всю жизнь жил в нске. И предположим, что только сюда приехал, что-то меняется?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Адам Смит нашёлся, блин... Теоретик хренов...

    А вот тебе из жизни пример (мне более близкий) - в кавказских горах ночью в разведке натыкаешься на вражью засаду - а там вперемешку с чёрными "братья"-славяне. И "гонорар" у них поболее твоего... Твои действия? Я - выжил.

    Вот тебе и конкуренция, шустрый ты наш...

  • В ответ на: Адам Смит нашёлся, блин... Теоретик хренов.
    Сам такой.

    В ответ на: А вот тебе из жизни пример (мне более близкий) - в кавказских горах ночью в разведке натыкаешься на вражью засаду - а там вперемешку с чёрными "братья"-славяне. И "гонорар" у них поболее твоего... Твои действия? Я - выжил.

    Вот тебе и конкуренция, шустрый ты наш...
    Молодец, возьми с полки горячий пирожок (c)

    И что с того, кто на пути всех мочить? На работу, которую ты претендовал, взяли другого - замочить. У соседа больше денег и его.

    Немного не понятно кого не мочить, тех кого ты боишься и кто боится твоей силы? Закон гор, горец ты наш! :зло:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на:
    В ответ на: ЗЫ. Если ты русский, люби славян, это твои корни!
    Я люблю славян. И никого более. Но не люблю, когда (даже славяне) мне поперёк дороги встают. Я им этого не делаю, но и взаимности от них не ощущаю...
    Скажите, вот вы меня куда подальше послали, я что вам поперек дороги встала? когда, где? мы с вами знакомы?

    Пора бы сменить подпись...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: