Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Картофельное пюре блендером

  • Доброе утро.

    Хочу купить блендер, с помощью которого планирую делать в том числе картофельное пюре.
    Поделитесь, пожалуйста, советами кто как его делает?
    Читала, что используют специальную насадку ( но насадку хранить где-то нужно, а кухня маленькая).
    Некоторые делают венчиком, а третьи - "ногой" блендера.
    Но из всех сообщений я так и не поняла какой способ лучше использовать, чтобы пюре не получилось как клейстер.

    Ссылка удалена, в соответствии с п.3 правил форума. Первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Мария (26.08.15 10:56)

  • А мне так и не понравилось пюре, приготовленное с помощью блендера, как ни пыталась, все равно получается черезчур гомогенная масса...
    Может и надо специальную насадку, у меня такой нет.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Блендером не делала, но пюре им сделанное ела. Противная резиновая масса.
    Я делаю иногда в кухонной комбайны насадкой для смешивания теста. Получается неплохо. Но на мой вкус, руками лучше. В смысле, толкушкой )))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

    Исправлено пользователем Мария (26.08.15 21:03)

  • а по моим наблюдениям и опыту дело не в блендере или миксере, а в сорте картошки и наличию в ней крахмала. Я в сортах нешибко сильна, но есть такие, заметила, что как правило чаще красного цвета картоха попадается в этих случаях, что даже при ручном способе толчения она как клестер, хоть обои клей. Молодой, с тонкой кожицей, картофель тоже в красивое, воздушное пюре не превращается ( говорю только за себя). У меня есть и блендер и миксер, но картошку толку только так- сначала ручной толкушкой, у меня с дырочками (бывают и другие вариации), потом сек 30 быстро-быстро венчиком- всегда красиво выходит. Но этот вариант больше на 3-5 чел если надо приготовить, если на много народу- сложновато с венчиком!

  • Согласна, пару раз делала, фигня какая-то получается, клейкая серая масса, причем из разной картошки. Ну нафиг. Теперь вот хочу картофельное пюре:))))) Сделаю на ужин.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • на воде поди делали, вот и получается "масса"
    пюое должно быть на воде и с немае\леньким количеством сливочного масла.
    пс простите, кого обидела, но ненавижу пюре на воде и без вышеперечисленных ингредиентов.

  • Спасибо всем за советы)
    Посмотрим, может еще у кого был опыт.
    А я пюре раньше миксером всегда делала, но миксер сломался.

  • на вкус и цвет, как говорится

    но дело не в воде. Я ела у подруги, которая готовит великолепно и как-то решила сделать пюре блендером. Пюре делалось, естественно, с маслом сливочным и небольшим количеством подогретого молока.



    Мне потом кто-то говорил, что такая фигня с пюре, взбитым блендером, происходит из-за крахмала, содержащегося в картофеле.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Мне кажется, у блендера какая-то нереальная скорость и способ перемешивания и поэтому получается такая кашица.
    Я тоже делаю миксером и даже не пытаюсь блендером, после того как пыталась тесто перемешать на оладьи - концентрацию муки не смогла правильно отследить, все казалось - мало муки, мало, пока не начала печь, тут-то и выяснилось - что очень много.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я в очередном переезде потеряла толкушку и забываю купить. Делаю бленднром на единичке скорости. Насадкой с ножом. Есть у блендера еще специальная такая для пюре с волнушкой, вот она фигня. А ножами все отлично. Молоко, сливочное масло, блендером импульсно, ну так не долго им крутить, а просто размять, нажимая не надолго. Потом еще желток размешать. Все вкусно получается. Главное не переблендерить и все.

  • Я тоже раньше и масло, и молоко, и яйцо зачем-то)) а сейчас стараюсь наоборот сокращать кол-во добавляемых яиц и молока во все блюда... В пюре картофельное - только воду и немного масла. Зачем лишние калории и яйца пихать... В драники тоже только ложку муки и соль, никаких яиц. Омлет - на воде, без молока.
    *Как сказал повар из фильма “Глубокое синее море”: “Молоко в омлет добавляют лишь дилетанты”.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я в пюре тоже яйца не добавляю. Кстати, молоко тоже не всегда. Где-то прочитала, что от холодного картошка сереет, а греть его мне вечно лень, либо не в чем такое маленькое количество греть

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Мне потом кто-то говорил, что такая фигня с пюре, взбитым блендером, происходит из-за крахмала, содержащегося в картофеле.
    Так и есть, я читала об этом у Лазерсона. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Омлет - на воде, без молока.
    *Как сказал повар из фильма “Глубокое синее море”: “Молоко в омлет добавляют лишь дилетанты”.
    Я, кстати, тоже стала омлет без молока делать - и нормально вполне себе получается. А в картошку все равно молоко, обязательно подогретое - я в чашку наливаю молоко и бросаю туда масло, грею в микроволновке и заливаю этой смесью картошку вареную.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Спасибо :live:

  • Ну картофельное пюре и так калорийное, так пусть будет вкусное. Мне не нравится на воде :dnknow:

  • В ответ на: Мне потом кто-то говорил, что такая фигня с пюре, взбитым блендером, происходит из-за крахмала, содержащегося в картофеле.
    Все верно ... где то читал, что выбивается крахмал и получаем клейстер. Можно папье маше лепить)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • оно и на вкус склизкое и противное получается

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум