Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить натуральное молоко и сливки?

  • бери ирмень 3,5-4,0 и не парься.

  • Да оно невкусное.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Я бы оббегала окрестные микрорынки/магазины, попробовав там и тут :dnknow: Полно же разливного возят... Только смотреть не странных личностей на раскладных столиках, а более-менее стационарные мини-витринки.

    А еще есть сайт ввв.сельпо.клаб - там вроде доски объявлений от сельхозпроизводителей (частников) с телефонами. Хотя на Сибмаме сидят те же самые люди, наверное. В общем, там даже козье видела.

    По-моему, главная проблема с такими продуктами - то, что люди почему-то ищут бренды. Хотя ясно, что мелко-натуральный производитель раскрутить бренд физически не сможет - у него на это свободных денег нет. Сколько-нибудь известное название и узнаваемая упаковка - признак большой конторы. Которой, в свою очередь, проблематично возить непорошковое молоко в связи с логистикой и объемами.

    Исправлено пользователем shapokliak (15.12.16 15:31)

  • Есть еще сеть отделов "Велиция" - нормальное молоко, как по мне :dnknow:

  • А вы реально не боитесь покупать на этих микро-рынках разливную молочку?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Мы реально не боимся. Третий год берем у одного и того же продавца на рынке, проблем ни когда не было. А вот в супермакетах некоторых брать боюсь, потому как знаю "кухню" изнутри не по насллышке.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • посморите что такое бруцеллез

  • Жить вредно-от жизни умирают! (с) Если боитесь, то берите молочку в супермаркете, кто ж мешает то? :dnknow:
    http://potrebinforms.ru/issledovaniya/ekspertiza/rospotrebnadzor_nazval_samye_nekachestvennye_v_rossii_molochnye_produkty/

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • С раскладных столиков - боюсь, с мини-витрин - не боюсь. Они зарегистрированы как ООО или КФХ, ветеринарный и прочий контроль, по идее, проходят. И если возят флягами/кегами, значит, не с единственной коровы из сарая...

  • В ответ на: Жить вредно-от жизни умирают!
    кто то раньше, кто позже. самому ускорять этот процесс это сильно :respect:

  • Так не ускоряйте!

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ну, а прокипятить? У меня деды в деревне сейчас живут, как на пенсию вышли. Там нет другого молока, только от коровок соседских, кто боится-кипятит)))

Записей на странице:

Перейти в форум