Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 3)

  • Идеально подробные и всегда все получается, хотя выпечка не мой конек. Год назад с торта на раз два три и начала, тут тоже выкладывала-супер вещщщщь :agree: Была на его мк-очень приятный и адекватный дядька, в Новосибе осенью вроде будет, если не путаю-рекомендую к посещению :respect:
    Надо в болтушку уходить :secret:

  • Очень давно нашла на просторах интернета "быстрый торт" без выпечки. На выходных решилась попробовать, получилось очень даже не плохо. В своем варианте при складывании коржей посыпала поверх крема какао между коржами. Орехов не было, но думаю будет вкусно, если посыпать между коржей орехами, потому как вкус получается у торта сливочный и очень нежный. В холодильнике простоял 4 часа и пропитался идеально. На приготовление ушло 30 минут.
    для коржей:
    3 стакана муки
    1 банка сгущенки
    1 яйцо
    1 ч.л. соды гашеной уксусом
    для крема:
    750 г.молока
    200г. сливочного масла
    1,5 ст. сахара (я брала стакан, достаточно, если не хотите сильно сладко)
    2 яйца
    пакетик ванилина

    Приготовление:
    Готовим коржи:

    1. Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо, сода). Тесто делим на 8 кусков.
    2. Раскатываем тонко один кусочек диаметром больше сковороды и выкладываем на разогретую сковородку.
    3. Через минуту переворачиваем (я переворачивала через 15-20 секунд, жарила на сильном огне).
    4. Снятый корж обрезаем, (обрезки потом пойдут на посыпку торта).

    Готовим крем:

    1. Смешиваем все компоненты, кроме масла, и ставим на огонь до загустения, при этом интенсивно помешивая.
    2. В конце добавляем в горячий крем сливочное масло.

    Делаем ТОРТ:
    1. Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем измельченными крошками.
    2. Оставляем торт на несколько часов для пропитки.

    • фото с интернета, но получилось один в один

    Исправлено пользователем Gally (03.08.15 12:03)

  • Спасибо! Я вообще по кулинарным блогам и сайтам почти не хожу, и про такого не слышала :улыб:
    Поищу в инете его бог

  • В "Полезных кулинарных сайтах" он есть (прикрепленная тема)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Американские панкейки
    В ответ на: Без масла у меня их печь не получилось - все прилипло,
    У меня мушш делает идеальные панкейки - причем сама я не умею, без масла и жутко вкусные, я рецепт у него возьму и выложу, отлично всегда получается!

    Нарушение п.9 правил форума - вложенное цитирование.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

    Исправлено пользователем Мария (04.08.15 10:26)

Записей на странице:

Перейти в форум