Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 3)

  • Продолжение топика "Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 2)"

    Правила пользования темой:

    1. В эту тему можно выкладывать фотографии ваших кулинарных шедевров с подробным описанием рецепта.
    2. Прошу уменьшать фотографии перед выкладкой до приемлемого размера (см. правила Форума).
    3. Прошу всех кулинаров название рецепта выделять или жирным шрифтом, или другим цветом.
    4. Отзывы по приведенным рецептам флудом не считаются.
    5. Критика рецепта возможна с разрешения автора в корректной форме, либо в ЛС.

    Все эти правила заведены с целью упростить чтение данной темы и поиск рецептов.

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Мария (26.01.16 20:28)

  • По поводу итальянского калача: WD_w - рада, что понравилось!

    В ответ на: Единственное НО: он у меня намертво прилип к бумаге. Говорят, это зависит от самой бумаги.
    А бумагу использую обычную, вроде бы Паклан, ничего не прилипает.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Лепешки-хлеб

    Я опять с хлебом:))) Рецепт вот. Не совсем обычный рецепт - живые дрожжи тут растираются сразу с мукой, делала половину порции, у меня получилось 6 штук, и я делала не лепешками, а такими небольшими булочками, мини-чаббатами. Это очень, очень вкусно, просто, сейчас в фаворитах однозначно! Если раскатать тоньше, то будут лепешки, но мне и так было отлично просто! С вялеными томатами и маслинами, ммм...И вином, да:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • вот видите, все зависит от формы, время выпечки тоже играет роль, ну тут и так понятно что 40-60мин это выпекать нельзя, а если тоже самое тесто буханкой хлеба/батоном/плетенкой/кранчем/калачиком/мелкими булками/пиццей/хлебными палками/рулетом и так далее ....то вкус разный будет, для эксперимента не хотите опробовать это тесто в другом виде формовки? я когда ежедневно пека хлебное то протвень манкой присыпала и тестовое изделие поверх, эт вместо ковриков и пергаментов

  • Жульены в булочке на ужин. С грибами и ветчиной.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум