Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 3)

  • Где купить мастику готовую,цветную?после заказанного торта с ребёнком в Мочище попали.печь торты умею,а мастику делать не умею.пробовала из малютки.Почттала,что в Питере мамаши не парятся,покупают и украшают сами... Может и у нас есть?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: после заказанного торта с ребёнком в Мочище попали.печь торты умею,а мастику делать не умею.пробовала из малютки.
    переведите? :umnik:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я на СМ в закупке видела, сама там кондитерку заказываю. Если нужно, скину Вам ссылку в лс. Еще можно посмотреть в магазинах для кондитеров, там точно есть, но дороже конечно получится. Сеньор Антонио Петти на Ватутина, на Коммунистической 1 есть, кажется все для выпечки называется.

    Исправлено пользователем КошачийГлаз (13.12.14 18:10)

  • Перевод:
    Показать скрытый текст
    Заказали торт. Походу, отравились из-за него. Попали в детскую инфекционку в Мочище с кишечной инфекцией. В следующий раз буду печь тортик сама, но украшать хочу мастикой из магазина.
    Сама делала мастику из детской смеси "МАлютка", но у меня не получилась-вся растеклась.
    Скрыть текст

    Спасибо, киньте в личку.

    17.11.2013 ЧиПолина

    Исправлено пользователем Вишенка (13.12.14 19:19)

  • Интересуют кухонные деревянные аксессуары без росписи и лака - лопатки, вилки, столовые и чайные ложки для повседневного обихода. Где купить?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Похожую тему недавно обсуждали. Там про ложки, но может и остальное есть.

  • Подглядывал за темой - не удовлетворила,
    хотя дополнительно продублирую, может быть повезёт.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Практически копеечные лопатки-вилки-ложки наборами продавались в Икее.

  • Подскажите, где купить солод и клейковину?

  • В ответ на: наборами продавались в Икее.
    Поддержу.
    На рынках народные умельцы тоже продают на входе (больше всего на Ц. р. встречалось) всякие самодельные лопатки, разделочные доски и пр, но икеевские не так пахнут деревом, не так деформируются от контакта с водой и жаром, и не так "махрятся" концы лопаток и зубцов вилок.
    И стоят дешевле

  • Где в Новосибирске купить бекон (кроме Метро)?

  • Мегас, Ашан, Быстроном.. Во всех крупных есть. Венгерский, если нет, то вполне достойный Дымов. Только он куском, нарезать самим. Венгерский в нарезке.

  • Орешки кедровые!! ЦР выручит?! Качественные. На подарок москалям)))

  • Кедровые орехи на ЦР точно есть. Вроде бы качественные. В восточном базаре есть прилавок большой с семечками, сухофруктами, орехами, льняной мукой, кунжутом и т.п., семейная пара торгует - у них и орешки есть, и подарочная упаковка (мешочки по типу холщовых, надпись что-то про сибирь, кедр и т.п. - точно не помню, т.к. сама такие не покупала, а при мне семейная пара как раз такие на подарки брала).

  • Солод покупала на Центр. рынке в киосках - я брала вместе с сухим молоком.

    Щенки - ищем дом

  • Лопатки видела в посуда центре на Никитина. На полке, где доски деревянные стоят.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • В Икею попаду ближе к выходным. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Спасибо. Как раз по пути - заскачу.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Интересуют кухонные деревянные аксессуары без росписи и лака
    Вам уже ответили, но вдруг кому еще надо или удобнее добираться, видела вчера в Фестивале на Маркса в магазине распродаж (2 этаж).

  • На Центральном рынке - тоже есть, наверное. Скалку там покупала.

    Щенки - ищем дом

  • Видел ли кто-нибудь у нас соус Wild Thymes "Цезарь с пармезаном и грецким орехом"?
    В Универсаме нет, в Бахетле и КонтинентВкуса, кажись, на сайтах нельзя искать по товарам(

    Хочу Цезарь салат приготовить, а соус взять такой.
    Если не найду, придётся брать Кюне для цезаря в Универсаме...
    но мне кажется, этот должен быть вкуснее.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Подскажите, где купить солод и клейковину?
    солод точно в ашане есть

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • В магазинах фикс прайс видела еще.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Спасибо! В Ашане как раз купила солод.
    Еще бы найти клейковину и патоку)

  • :роза:

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • подскажите где купить гуся? планирую на новый год его яблоками натолкать...
    Какие лучше наши алтайские или буржуйские?
    В ашане за 370 р/кг что-то алтайское есть. В метро кэшкерри - буржуйские по 4кг 470 за кило с потрохами в пакете (а они мне не нужны). Дороже 400 руб не хочется платить за кило. Хотел бы найти его на какой-нить ярмарке с рук от крестьян. Вот где это может быть?

  • На рынках нет? У нас по выходным рядом с домом частники с машины торгуют. В прошлые выходные по 350р/кг купила гусика. Территориально - район Бугринской рощи.

  • выпотрошеного?

  • да, хотя я б с потрохами предпочла.

  • у ГУМа на улице
    у метро
    на рынке
    из закупки в сп - там фермеры, привезут домой
    спрашивайте ветсвидетельство
    по мне так лучше алтайские - набегались) :миг:
    отличаются так же как деревенская кура от импортной

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • ...точно про Гум забыл. Я думал надо ждать ярмарку пока там всю дорогу перекроют.... Там же эти палаточники стоят.

    Исправлено пользователем суперфедя (26.12.14 12:45)

  • В Окее были и гуси, и утки, и индейки в вакууме от местных фермеров

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • купил гуся в в магазе "Алтайские продукты" на горском ж\м, 410 рэ, кило на 3 вышел. Они всегда с шеей продаются?! Печать вет. есть на нем. В этом магазе банчат продуктами брюкке и из подсосновки немецкий район на алтае. Хозяин является поставщиком в бахетле всяких полярных колбас от 800 рэ.. В общем доверие есть. На кропоткина еще в тц веретеница есть киоск брюкке.

    Исправлено пользователем суперфедя (27.12.14 16:22)

  • Отличный магазин, там молочка вся супер, их же производства и куры.

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Что вы так к гусю, босый и голый должен быть? Шею можно завернуть внутрь или отрубить и внутрь. Потрошки тоже внутрь с начинкой. Там же печенка, да пупок с сердечком, ничего лишнего. Это вкусно)) Или похлебку сварить.

  • Подскажите пжт, где купить клюкву в сахарной пудре? Угощали на нг, уж очень вкусно))

    Она есть производства Шармель, есть ноунейм на развес, производство не принципиально, но вот где ее купить, любую, непонятно (даже в Бахетле не нашла).

  • Иногда бывает в Окее (Аура). В других местах ее не видела. Там она продается в коробочках, производителя не помню, возможно, как раз Шармель. Очень вкусная :yes.gif:Но бывает редко, прям удача - попасть на нее.
    В СП брала как-то "ноунейм на развес", полное разочарование - сахарная корка толстая и грубая, сама ягода внутри непонятная, брала немного на пробу, не доели в итоге.
    В продаже в реале на развес не видела вообще никогда.

  • Подскажите, пожалуйста, где купить толокно?
    Метро, Ашан, Лента - нету.

  • где купить кокосовую стружку, упаковку от 0,5-1кг

    Я люблю и любима.

  • на центральном рынке продают на вес.

  • Подскажите, где купить качественный чернослив?
    Чтобы был мягкий, мясистый, вкусный.
    А то брала тут одного производителя, всё нравилось. А после нового года брала его же несколько упаковок и в разных магазинах, испортился ужасно, есть невозможно. :cray-1:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Замачивать не пробовали? Чем дальше от сезона сбора, тем он суше. Но это если производитель не позаботился размочить и продать Вам воды по цене чернослива.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Размачивание тут вообще не причём. Я говорю о качестве самих ягод. Если раньше они были упругие, вкусные, мясистые. То сейчас у них одна кожура твёрдая блестящая, мякоти нет практически и вкус ягод на резину похож. Иногда вообще горькие попадались.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Я покупаю в Граните на Маркса. Тот что зеленый аквариум с продуктами. Там в углу стоит житель южных регионов. У него всегда хороший чернослив. Есть сладкий есть с кислинкой. Если Вам недалеко - зайдите к нему. у него много вкусного!))) А халва у него какая...ммммммммммммммммммм! ... (слюни потекли)

    Я покупаю греческий йогурт, режу туда этот чернослив, без замачивания, и кушаю! Оооч вкусно!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (21.01.15 15:22)

  • просто вам не повезло. Горький и жесткий чернослив, скорее всего, пережжен. Такой только выбросить. Брала нормальный чернослив в Ашане на развес, но до нового года. А в пакетиках, да и на развес иногда, поподается иногда сильно размоченый.

  • Спасибо, приму к сведению! :agree:
    В пешей доступности этот аквариум зеркальный :biggrin: Надо продегустировать у него чернослив )


    То Roi33: Конечно не повезло, из разных партий брать упаковки и каждый раз расстраиваться (не попробуешь же). Ашан далековато, доберусь до него как-нибудь, попробую. Спасибо за подсказку. :agree:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Пишу о своём разочаровании... Нашла таки я к НГ сёмгу.. пока искала её благополучно в Ленте стали продавать.. купила - Чилийская и на рынках она та-же.. Веса не маленького.. брала для посола.. и на ролы. Вкус совсем не тот что у Норвежской с тем же успехом я могла взять обычную горбушу.. ну или кету.. вкус идентичный. Все близкие ждали моей коронной рыбки.. а тут сказали что вкусно но не то..

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Мария (24.01.15 12:03)

  • Вчера была в Граните. Обратила внимание на чернослив. Там есть еще какой то сорт "президент". Огромные и жирные ягодины!... Может такой Вам глянется... :улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я не добралась до Гранита до сих пор, как доберусь, посмотрю, что там предлагают)

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Катя, обалдеть :eek:
    мастику точно можно купить в магазине синьор*антонио (что-то типа того название). Там и инет-магазин с доставкой есть.
    А другие, менее сладкие покрытия не рассматриваешь?)))

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

Записей на странице:

Перейти в форум