Погода: −16 °C
07.12−12...−8пасмурно, небольшой снег
08.12−27...−22переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Продукты эконом-класса

  • В ответ на: Речь о том, что не следует злоупотреблять экономией на желудке.
    а кто-то об этом говорил? Или это вы сами тезис приписали кому-то, чтобы было с чем поспорить?

  • В ответ на: ...а кто-то об этом говорил?...
    Питаться дешевыми сосисками - экономить на желудке. Ведь есть другие недорогие и качественные продукты.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • а где тут про злоупотребление экономией?

    и какие претензии к растительным белкам? Чем они вреднее животных (белков)?

  • так, если по теме:улыб: но соглашусь что должно быть полезно, а не что попало (сосиськи тут всеми любимые :biggrin: ) я бы экономила так:
    -конечно же это свой огород/дача-заморозка всевозможных ягод, картошка, овощи и тд, заготовки, ведь на рынке это копейки стоит, а если прикинуть на месяц, то не такие уже и копейки для малообеспеченных семей, другой вопрос если дачи нет, но если она есть и стоит земля пустует-грех не выращивать полезное!хотя есть затраты на бензин(если уж совсем углубляться) - но все равно же вы туда ездиете)))
    -гдето читала что взрослому человеку достаточно употреблять мясо 2-3р в неделю, детям нужно расти, как часть экономии можно использовать сердце/печень/рыбу/курицу....зачем брать магический кубик))) картошка со специями и тд сама по себе хороша! а если покушать дачной картошки с дачными заготовками то бесплатный ужин готов))))супы по новой моде вредно употреблять на мясном бульоне)))) опять экономия))) вот тут рецепт был 100гр мяса+макароны - т.е. бодяжим дорогое мясо! фарш набодяжим картошкой/геркулесом/капустой/луком/итд сделали например котлеты вроде и с мясом но явно дешевле и лучше сосисек, в которых мяса также мизерный % как в получившихся котлетах, видела сюжет как страусу предложили 2 вида сосисек натуральныеточно и просто магазинные, он ел магазинные! страусы вегетарианцы вообщето)))) т.е. в них кроме целлюлозы и ароматизатора мяса ничего нет!
    -как советуют-пить 2л воды в день, чистой воды, а не соки/чай/кофе, и не пить после еды 2ч(я такой перерыв слышала, кто-то в соседней теме писал 30мин)
    -кушать порциями с стакан или объемом сложенных пригоршней ладоней, у многих желудок растянут))))как результат будет насыщение меньшей порцией еды
    -разгрузочные дни-творожный, молочный, яблочный, кефирный и тд, или же моно день-белковый, овощной, фруктовый итд
    -нашла бы суточный набор продуктов для взрослого человека, знаю например молока 300с чемто грам, масло сливочное 18гр, сыр 18гр, сметана также и тд.....ну чтобы правильно питаться и обеспечить организм достаточным количеством продуктов

  • вот например селедка копченая к картошечке! покупаем редко, может раз в квартал, но постоянно попадается с червяками в пузе, я есть не могу такую, и поверьте не из-за экономии решила купить скумбрию и посолить, вышло конечно не копченое но просто селедка соленая по вкусу, а ведь явно дешевле покупной....аналогично красную рыбу солим а не покупаем готовую накаченными кусочками:улыб:

  • Тема хорошая, но название неудачное. Правильнее было бы назвать: «Продукты для экономных». :миг:

    Согласен с теми, кто считает, что дёшево не обязательно плохо для здоровья. Часто даже наоборот: дешевое для здоровья полезнее!
    Согласен также с утверждением, что готовить самим дешевле и полезнее, чем покупать полуфабрикаты и продукты в хрустящей упаковке. :agree:

    В ответ на: Хлеб "Семейный", 1 с, пр-во Искитим, 550 г - 11.40
    Питаться хлебом не очень дёшево и не очень полезно. В приведённом примере11,4 р/0,55 кг = 20,73 р/кг. Если учесть, что в хлебе половина воды, то сухое вещество (муку) мы покупаем по 41 р/кг. Качество, наверняка, не лучшее.

    Как альтернативу можно предложить крупу (любую, до 40 р/кг), дешевле и полезнее.
    Если всё-таки не отказываться от хлеба, то можно купить хлебопечку и хорошую муку. тоже будет дешевле и полезнее.

    Подскажу ещё один вариант дешёвого хлеба. На Богаткова, напротив Октябрьского рынка, 9-этажное общежитие СибГУТИ. Там в торце пекарня, часто продают пироги с истёкшим сроком реализации. Мешок за 70р/8 шт = 9 р/шт. (такие свежие стоят 35 р). Качество хорошее, но дальше лучше не хранить: съесть сразу или засушить на сухари.

  • Недостаток денег - не повод есть всякую гадость.
    Сосиски - не имеют пищевой ценности, а денег стоят.
    Бульонные кубики - содержат только вредные вещества (ну, кроме поваренной соли). Зачем себя обманывать, добавляя синтетический вкус?! Если действительно хочется есть, то любая еда будет вкусной.

    Если уж быть точным, то пищевая ценность сосисок примерно равна пищевой ценности макарон, заправленных маргарином. Если нет альтернативы, то и этим можно питаться, но нежелательно.

    Для тех, у кого действительно не хватает денег на продукты, могу поделиться своим опытом, как минимизировать траты без вреда для здоровья. Опробовано студентом в 90-е примерно в течение года.

    Дневной рацион: варёная овсянка (из 250 г. сухой крупы) + сало (80 г.) + яйцо.
    Раз в неделю творог или кефир.

    Овсянка указана как наиболее полноценная крупа, но для разнообразия можно заменять любой другой (рис, правда, наименее ценен), иногда макаронами.
    Сало - оптимальный жир. Четверть - но не более - можно (и нужно) заменить растительным маслом.
    Зачастую приходилось заменять маргарином. Это не от хорошей жизни, т.к. маргарин усваивается с трудом и только если калории получить больше не с чего.

    Этого достаточно, чтобы прожить без особого дискомфорта.
    По идее (хотя можно обойтись этим) здесь не хватает белка и витаминов.
    Выгодный источник белка - рыба (свежемороженая).
    Для витаминов: капуста, лук.

    Такое питание, конечно, годится только взрослым - детям всё же нужно мясо.

  • Копчёные продукты не покупайте! Холодное копчение сейчас практически не применяют. Вместо него обрабатывают продукт «жидким дымом». Говорят о канцерогенных свойствах этого препарата. Неудивительно, ведь это лёгкая фракция дёгтя! :eek:
    Вы хотите кушать селёдку с дёгтем? А ведь Прибалтийские шпроты тоже с ним!

    Конечно, дешевле и полезнее посолить рыбу самим! Если очень хочется, то можно и закоптить.

  • Во всех фирменных магазинах птицефабрик продают наборы для бульона и тушения, стоят они в пределах 80 рублей за кг. Еще выручали всегда печеночные оладьи, с полкило говяжей печени ужин выходит. Из не дорогого сигмента макарон,давно не покупала честно, Луканин неплохии были.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Продукт для бедных - мойва, вкусная, жирная рыбка. 58 руб./кг, а сколько удовольствия! Можно пожарить, можно на листе запечь, сварить уху или сделать суп-пюре. Пирог с мойвой, сырой картошечкой и лучком - объедение. Минимум затрат, а получается много. Мойву можно посолить, из нее получаются роскошные закусочные бутерброды, вполне годятся для праздничного стола (поджаренный или подсушенный на гриле хлеб + капелька майонеза + кружочек крутого яйца+кружочек лука + филе мойвы). Можно масло с мойвой сделать и мазать на хлеб. Можно в салат или винегрет вместо селедки.
    Не нравится мойва - можно есть горбушу. Она чуть подороже, примерно 70 руб./кг. Точно также жарить, запекать, солить, уху варить, делать салаты и бутерброды. А горбуша, фаршированная рисом, луком и морковкой (рецепт на сайте Оксаны Путан креветка.ком) - вообще эксклюзив. Гости сдохнут от зависти.
    Печень. Очень полезна, а стоит дешевле мяса. К тому же из нее получается отличный паштет. Грибы (хорошо, если вы их заготовили летом, но мороженные шампиньоны тоже стоят не слишком дорого). Картошечку потушить или соус для макарон сделать, супчик сварить, котлеты картофельные с грибным соусом. Мидии (да-да, не смейтесь! мороженные мидии не так дороги, дешевле мяса, это точно). Опять-таки соус к макаронам или ризотто (ну ладно, плов с мидиями, а то сейчас начнут - рис арборио, белое вино, свежий тимьян...). Важный момент - у печени, грибов и мидий практически нет отходов.

  • Важный момент- в печени содержание вредных веществ гораздо больше, чем в мышечной ткани животных. Вот и выбирайте. Мойва.....это вообще песня! Эта рыба очень ценится Северными народами из за её жирности, даже больше, чем красная рыба. Грибы...надо относиться с осторожностью к грибам. которые могут быть "залежами" тяжелых металлов. А с остальным - согласен.

  • В ответ на: >...по изготовлению различных дешевых блюд из шкуры свиньи и куриных голов...

    Действительно есть семьи, где имеются трудности с деньгами, и предлагать им питаться свиными шкурками и куриными головами - верх цинизма, обыкновенное издевательство.
    Если предлагающий сам употребляет в пищу эти продукты - в чем цинизм-то?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Питаться хлебом не очень дёшево и не очень полезно.
    Одним хлебом - разумеется. Но прием пищи без хлеба я себе представить не могу.

    Caveant consules!

  • ну если говорить про свинные шкурки то они очень вкусные свежие когда порося заколишь и сразу срезать и без соли лопать,а так же с магазина пресованные достаточно вкусные! так же можно сказать про куринные головы главное правильно приготовить!

  • Предупреждаю ВСЕХ. Если в топике будет ругань, то закрою!

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • я вам даже больше скажу- если семья малоимущая\бедная и думает,где взять денег на продукты, она вообще здесь сидеть не будет. врятли у них есть лишние деньги на интернет

  • Ну почему это не будет здесь сидеть.
    Вот я, наверное, тоже подхожу под определение малоимущего человека. Семьи нет, живу одна на 15 тысяч рублей зарплаты. За интернет плачу в месяц 239 рублей - не бешеные деньги даже при моих скромных доходах.
    Здесь, в этой ветке, весьма интересно могло бы быть, если б у народа было единое мнение по поводу того, что есть "еда". Я, например, мясо (гормональная бомба) и хлеб\булочки\пирожные (мгновенно от них полнею) за еду не считаю. Обхожусь рыбой (обычно в виде ухи) и крупами, тушёными овощами, супами на них же. Обязательно каждый день ем что-нибудь свеже-витаминное - в сезон это ягоды/фрукты от бабушек на рынках, а сейчас, зимой - овощи, часто в свеженьких салатах.
    Ни за что не буду применять бульонные кубики, например, редко покупаю консервы.
    В общем, рацион мой меня вполне устраивает. Я бы считала свой доход вполне удовлетворительным, если бы часто не приходилось выбирать между 1) заплатить за квартиру; 2) купить что-нибудь из одежды - мне 27 и обновок хочется иногда; 3) съездить на Алтай к родне в гости.

  • В ответ на: пироги с истёкшим сроком реализации.
    Это надо очень сильно хотеть есть...
    Вообще, для экономии пироги дешевле печь или жарить самим, начиная с самостоятельного приготовления теста. Тогда будет не только дешево, но и вкусно, а также - самой первой свежести :улыб:.

  • В ответ на: Если предлагающий сам употребляет в пищу эти продукты - в чем цинизм-то?
    Топик называется "Продукты для бедных" - Вы настолько бедны, что не можете себе позволить натуральные мясные продукты? Если нет, то это просто чудачество, советовать людям, у которых проблемы с денежными средствами питаться суррогатом - нехорошо. Можно просто купить 1 кг супового набора по цене 60 рублей и сварить неплохой суп, добавив туда картофеля рублей на 10, лука, моркови и крупы рублей на 5, в результате получится примерно 2,5 литра питательного супа. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А на работу что с собой брать? Тот же суп в баночке? Но микроволновки есть далеко не везде. А парочка "школьных" сосисек и четвертушка "семейного хлеба" - вполне то, что надо.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум