Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Завтраки. пятиминутные рецепты

  • Офигеть :безум: Вам памятник при жизни поставить надо:улыб: Молодец!

    П.3

  • а сколько же времени уходит у любимого мужчины, чтобы умудриться все это съесть? :а\?:

    Искренне Ваша, Оля

  • ...съедается все очень быстро )))

  • Сегодня вот порадовала себя мидиями.

    Рис 1 пакетик - в СВЧ на 20 минут.
    Мидии мороженные на разогретую сковородку с раст.маслом. Образовавшуюся жидкость слить. Мелко небольшую луковку туда и 4 зубчика чеснока, соевый соус и чуть соли. Еще нашла в холодильнике таиландский карри - острая такая паста - чуток туда кинула, тщательно размешала. Обжарила, на тарелку, туда же рис из пакетика, еле соленый (для контраста с островатыми мидиями).

    И оливок еще зеленых... ммм.... :nom:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: да пожалуйста! :agree:

    1 стакан манки
    1 стакан сахара
    1 стакан сметаны
    2 яйца

    можно добавиль ванилин, корицу по вкусу.

    выпекаю при 180*С, пока золотистая корочка не появится.

    вот попробуйдет замешать и на ночь поставить в холодильник, а с утра испечь - не пожалеете! :bday:
    Спасибо за простой и вкусный рецепт! :agree::бебе: Готовлю уже третий день подряд :bday: Муж и ребенок просят еще! Раньше никогда не делала, а оказалось очень вкусно:бебе:и быстро!

  • В ответ на: да пожалуйста! :agree:

    1 стакан манки
    1 стакан сахара
    1 стакан сметаны
    2 яйца

    можно добавиль ванилин, корицу по вкусу.

    выпекаю при 180*С, пока золотистая корочка не появится.

    вот попробуйдет замешать и на ночь поставить в холодильник, а с утра испечь - не пожалеете! :bday:
    Сегодня на завтрак испекла- манник у меня не получился, хотя все делала по рецепту и тесто завела с вечера. Манник не поднялся, манка все равно чувствуется. В рецепт нужно скорее всего добавлять разрыхлителя. Очень жалко, придется выбросить:хммм:

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Иногда делаю такие гренки (бутерброды):
    Нарезаю батон. Тру сыр на крупной терке и смешиваю его с парой яиц. Обмакиваю одну сторону батона в эту смесь и на раскаленную сковороду сыром вниз. Кто любит более хрустящие, можно затем обжарить и вторую сторону, а можно оставить только с припеком.
    Вкусно и сытно!

  • Недавно открыла для себя кус-кус и булгур. Быстро и просто. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А как Вы готовите кус-кус и булгур? Я пробовала и то, и то - делала по инструкции, как на коробке написано, там по-моему надо было залить кипятком крупу - мне не вкусно совсем:dnknow:

  • такая же ерунда ((( совсем не понравился вкус кус-куса :dnknow:

  • Кус-кус мелкий, не израильский, действительно залить кипятком и мешать вилкой чтоб комочков не было. Мне вкус понравился, а еще он хорош именно как добавка к чему-нибудь с ярким вкусом, он тогда его (вкус) как бы перенимает и оттеняет хорошо. Но мне и так нравиться:улыб:

    Булгур готовлю так - в кастрюлке растопить кусочек сливочного масла, всыпать крупу и помешивая, что бы все крупинки пропитались маслом слегка прогреть/пожарить, несколько минут. Когда крупинки пропитаются маслом - залить водой в пропорции с упаковки (я беру Ярмарку т.к. других фирм булгур не видела) и готовить до впитывания жидкости под крышкой - это действительно не долго. Солю - когда воду заливаю. Воду лью комнатной температуры. Получается вкусно, крупинки упругие, с легким сливочно-ореховым вкусом ммм.:бебе:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Я не помню, какой брала кус-кус, израильский или нет :umnik: А это принципиально, чтобы не израильский был? Мелкий был, заливала кипятком, вкуса не поняла совершенно. Причем я по-разному его пробовала, у меня несколько хороших знакомых в Израиле живут, они мне и расхваливали кус-кус, по их рецептам тоже пробовала приготовить (что-то там было с мясом и овощами) - ну никак. Решила, что не мое, и плюнула на попытки ЭТО полюбить.
    Булгур по своей инициативе приобрела, но готовила не так, как Вы пишите (с обжариванием), надо еще так попробовать. Спасибо за идею :улыб: :роза:

  • Просто израильский он крупный, как булгур. Я простой, мелкий кус-кус делала по-простому с шампиньонами и лукам карамельным-мне понравилось. А вот тот же кус-кус от той же Ярмарки, но тот, который с пряными травами, не с черной, а коричневой этикетной, вот тот действительно у меня получается практически безвкусный-не беру его больше. И еще в нем (в "коричневом") крупинки плохо форму сохраняют, а я так не люблю.
    Вообще странно, что с мясом и овощами не пошло - он должен был перенять это вкус и добавить свой, совсем легкий, оттенок, на мой взгляд, должно было получиться вкусно :dnknow:

    Булгур готовлю скорее с пропитыванием маслом:)
    Еще из не типичных круп люблю квиноа. Но я вообще люблю всякие зерновые/бобовые:бебе:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Наверное, кус-кус - просто "не мое" блюдо :улыб:
    Киноа пробовала, причем на мастер-классе - в Кулинарном клубе совместно с Ярмаркой был, как раз по крупам - 8 блюд готовили, 4 профессиональный повар с нуля, 4 - кто-то из сотрудников КК, из готовых смесей ярмаровских. Киноа готовил повар, что-то он с ним мудрил, как я помню - результат меня не впечатлил. Ну то есть я съела, но дома такое готовить точно не буду, не слишком впечатляюще (на мой вкус естественно) вышло.
    Крупы и бобовые я тоже люблю, но с более выраженным вкусом - фасоль, горох, гречку, пшено, рис и т.д. :улыб:

  • Ну может:улыб:
    Я с киноа не мудрю - я ее просто варю:улыб:Зачем с ней мудрить :dnknow: Это же не МК, где часто показывают "сложности". Хотя мне интересно что именно он с ней "мудрил" - я иногда люблю заморочиться:улыб: Вообще вкусы у всех разные и готовим все по-разному, но если бы все было одиниковым - не было бы такого разнообразия блюд и рецептов:улыб:

    Их я тоже люблю, особенно гречку:бебе:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Специально нашла програмку, что же тогда шеф-повар готовил из злаков:улыб:
    - салат из булгура
    - рыба по-марокански с кус-кусом
    - полента из киноа с персиками и сыром «Дор Блю»
    - паэлья с морепродуктами и долихосом

    Было это давно, в 2011, особых подробностей в памяти уже не осталось.
    Салат с булгуром был бы вполне хорош, как я сейчас припонимаю, если бы кинзу в него не добавили - не люблю ее в салатах. Кроме нее там еще были томаты, другая зелень, чеснок, булгур и заправка - оливковое масло и сок лимона.
    В рыбе с кус-кусом рыба была неплоха, но корицу я в ней не очень поняла - вообще люблю эту специю, но не к рыбе. Кус-кус - никак мне.
    Полента - вот с ней много мудрили. Сначала киноа замачивали, как я помню, потом сварили густую кашу, потом пластики этой каши запанировали в кукурзном крахмале и обжарили, сверху положили сыр и ломтики персиков. Дома так извращаться я точно не буду. А вот попробовать сварить из киноа кашу на молоке или сливках, сильно-сильно потомить ее - вот это надо попробовать, как я сейчас думаю, наверное, получится вкусно :улыб:
    Долихос - это что-то вроде фасоли, бобовое растение, вкус трвянистый какой-то. Паэлью оно не испортило.

    Еще помню, что больше всего мне тогда на семинаре понравился суп из линейки "Кафе" - то ли турецкий, то индийский, гороховый или чечевичный с пряностями, точнее уже не помню - вкус гармоничный и в приготовлении 5 минут, сварить готовую смесь пряностей и крупы и пюрерировать блендером :улыб:

  • Спасибо, надо будет как-нибудь, под настроение, попробовать:улыб:Я паленту варила, но только из кукурузной крупы - муторно, не на каждый день, но иногда можно т.к. вкусно. Варила по подобному рецепту, ну в смысле, сварить густую каше, залить, она застынет, порезать ломтиками и эти ломтики обвалить и обжарить, подавать нужно было с каким-то соусом, но я его не помню. Квиноа я только на воде варила, надо тоже на молоке/сливках попробовать - интересно что получиться.

    Суп такой видела - надо будет взять попробовать. Я у них из супов брала только смесь бобовую для супа - суп из нее мне понравился.

    Я бы в салат с булгуром рукколу добавила, а не кинзу, мне кажется, так должно быть вкуснее. Надо будет сделать:улыб:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • А я люблю на завтрак яйца -пашот, если кто не знает, это теже яйца всмятку, но без скорлупы. Это дело буквально 5 минут: в кипяток разбить яйца, перед этим закрутив воду в водоворот (эээ...надеюсь,понятно написала))), и варить до готовности белка, но чтобы желток остался жидким внутри. Можно лопать и просто с тостиком, а можно и бутерброд какой соорудить - всяко вкусно!

    А еще люблю яичницу с помидорами - мммм....А еще делаю ленивые хачипурики - тру сыр, добавляю яйца и муку, а потом жарю как блинчик на сковородке - получается вкусненько!!!

    Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нем содержится. (с)

  • Для пашот, я так понимаю, яйца должны быть очень свежие?
    И поделитесь, пожалуйста, рецептом ленивых хачапури!

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Да, самые свежие - лучше всего. но это ведь касается всех блюд, где желток полужидкий, и все равно яйца нужно очень хорошо помыть перед готовкой, ведь сальмонелла как раз обитает на поверхности яйца.

    А ленивые хачапурики я примерно делаю так: беру кусок адыгейского сыра (в принципе можно любой сыр использовать, но с адыгейским будет более "грузинский" вариант) - грамм 300, его на терке надо потереть. Потом добавляю пару яиц, немного муки (ложки 3-4), доливаю кефирчика, чтобы тесто получилось примерно как на оладьи. А дальше все это тесто выливаю на сковородку и жарю с двух сторон на медленном огне, чтобы сыр внутри расплавился. Обычно это быстро делается , буквально 5 минут. Если сковорода большая, то жарю одним блином, но можно и частями, если сковородка маленькая. А дальше режу лепешку на кусочки и объедаюсь)))) Кстати, как бы это дико не звучало, но солененькие хачапури очень вкусно есть с вареньем...мммм))))

    Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нем содержится. (с)

  • Спасибо за рецепт, обязательно на выходных попробую! :agree:

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Адыгейский сыр - "грузинский" вариант? :eek:
    Вы вообще давно из Грузии?

  • я написала адыгейский?! ))))) конечно же для настоящих хачапури нужно брать имеретинский сыр. но на безрыбье и рак рыба)) и не надо таких больших глаз - мне аж страшно стало))))))

    Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нем содержится. (с)

  • На безрыбье всегда можно найти сулугуни. А у нас к тому же домашнюю брынзу.
    А адыгейский - совершенно нейтральный и бесвкусный. По-своему хорош, но для хачапури совершенно не годится.

  • Домашняя брынза....эххх.... мнеб такое безрыбье((((

    Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нем содержится. (с)

  • Здесь есть такая волшебная функция "Найти". Забиваете туда "домашняя брынза" и находите много нового для себя.:улыб:

  • Благодарю! Вы столь любезны!

    Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нем содержится. (с)

  • У меня на завтрак отруби с кисломолочным продуктом. Беру уже тертые 1-2 ст. л на стакан. Т.к. чередую йогурты, кефиры, снежк,... то и не надоедает)))
    Выше писали рецепт блюда где яйца в смятку чередуются слоями с луком, на мой взгляд такой вариант возможен с домашними яйцами, страшно магазинные сырами есть. ИМХО

  • В ответ на: Не думала, что в моей жизни появится мужчина, ради которого мне захочется вставать на час (!!!) раньше что бы его порадовать вкусным завтраком
    Приятно слышать, что в природе есть женщины, которые для любимых мужчин идут на такие жертвы... :respect: :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • сегодня попробовала - получилось хорошо:
    включаем печку на большой нагрев
    разогреваем масло на скороводе
    отрезаем болгарский перец "повдоль"
    обжариваем кружок болгарского перца на сковороде
    как только перевернем перец на другую сторону кидаем ВНУТРЬ кольца из перца сыр и яйцо
    отключаем плиту, закрываем крышкой сковородку
    завтракаем с удовольствем

    поколебима, но непотопляема

  • Всю жизнь и регулярно ем яйца всмятку, люблю очень. В детстве ела домашние, последние лет "...цать" - магазинные. Ничего страшного, жива-здорова, ТТТ. :спок: Яйца перед готовкой просто нужно мыть хорошенько в горячей воде, если сальмонеллы боитесь, и все.

  • :agree: присоединяюсь!!! Я тоже обожаю яйца всмятку!! Особенно черным хлебушком туда помакать!! Ем магазинные!! ))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо за такой вкусный рецепт,обязательно им воспользуюсь!! Главное быстро ,оригинально и вкусно!

  • Я на завтрак стараюсь употреблять побольше белка, чтобы с утра восполнить его запас на день. Поэтому мое утро начинается с яичницы с ветчиной. Рецепт взял здесь. У кого есть микроволновка, советую, готовится быстро и несложно.

    Исправлено пользователем Рыжинка (27.05.13 19:37)

  • А нет ли у вас рецепта яичницы для мультиварки?

  • Рецепт омлета для мультиварки
    4 яйца
    250 мл молока
    соль

    Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом. Тщательно взбиваем яйца с молоком и солью с помощью миксера или блендера. Смесь выливаем в чашу и готовим 10 минут в режиме "Пирог".
    Омлет получается очень нежным, воздушным и без корочек.

  • Я сегодня опробовала девайс - контейнер, в котором можно делать яичницу в СВЧ. Очень даже симпатично получилось:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Для мультиварки, к сожалению, нет, но вы творчески подойдите к рецепту, который я посоветовал и попробуйте что нибудь переделать.

  • Вы знаете, т.к. мультиварку нужно мыть сразу же после готовки, я не вижу ни малейшего смысла уделывать ее яичницей или омлетом, которые прекрасно получаются в сковородке или, на худой конец, в СВЧ. Сковородку или тарелку вымыть гораздо проще. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • омлет - в мультиварке, а яйца взбивать надо миксером или блендером! не хухры-мухры, серьезные рецепты.

    Исправлено пользователем elvalia (28.05.13 21:19)

  • Ох, это еще мыть миксер или блендер, чашу мультиварки, и все ради омлета из 2-3-х яиц?! :шок: Не-не-не.... "наши люди в магазин на такси не ездют" (с)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В мультиварке с отложенным стартом...
    Это ж вещь!

  • В тему яиц. Завалялся как-то кусочек форели слабосоленой. Рецепт созрел: обжарила лук, помидоры и рыбку, залила яйцами. Соль и масло не добавляла. Вкуснооо!

  • Любой завалящийся продукт можно вкусно залить яйцом. :yes.gif:

  • с отложенным стартом? то есть заготовить с вечера? а я яйца с молоком за ночь не того... ?

  • Я больше овсянку с актимелем предпочитаю на завтрак, могу добавить еще курагу, изюм в кашу. А яйца магазинные не боюсь - сколько едим, ттт, ничего такого еще не было. Яйца всмятку, омлет нежный, можно с овощами - тоже популярный вариант завтрака.

  • В ответ на: с отложенным стартом? то есть заготовить с вечера? а я яйца с молоком за ночь не того... ?
    Я тоже этого боюсь, поэтому таймером не пользуюсь. Я вообще сейчас ничем не пользуюсь при приготовлении завтрака, потому что ем только зерненый творог биобаланс и пью воду. Худею... кстати, успешно.

  • Для любителей сладкого мой любимый завтрак. Берем тонкий лаваш, банан и сгущенку. Банан режим, заворачиваем в лаваш и обжариваем на растительном или сливочном масле. Выкладываем на тарелку и поливаем сгущенкой. Очень вкусно.

  • В сезон свежих овощей я люблю завтракать омлетом с кабачками, или помидорками и болгарским перцем. Еще вкусно омлет в лаваше запечь.

  • Еще вкусно омлет в лаваше запечь. Это как?

Записей на странице:

Перейти в форум