Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Полуфабрикаты. Кому то нравится?

  • В последнее время как то все чаще стал злоупотреблять п/фабрикатами... вроде и питание дешевле получается, да и готовится быстро. Правда рынки завалены такой продукцией и глаза разбегаются что выбрать:улыб:И хотелось бы узнать а какие продукты из данной категории Вам более по вкусу?

  • Мясные - "Торговая площадь". Все почти из мяса. Добавки, конечно, есть, но в отличие от других и мясо чувствуется. Молочные - Простоквашино.

  • А что такое "молочный полуфабрикат"?

  • Опять джуниоры рекламу погнали!!!!
    А по теме - дрянь все это с отходами мясного производства, шкурой, соей и тому подобными "прелестями" :bad:
    Лучше время и лишние деньги потратить и приготовить нормальную еду... Быстро и дешево не может быть полезно

  • В ответ на: . вроде и питание дешевле получается
    Этого не может быть.... Только если в ущерб качеству.

  • Любой полуфабрикат - компромисс качества и скорости приготовления. Каждый выбирает что ему нужнее.

  • Я перестала покупать полуфабрикантные котлеты после того, как мне в одной из них попался кусок соломы или чего-то такого на вид и вкус деревянного. Стало жутко противно. А вот насчет пельменей - грешна, покупаю до сих пор. Еще иногда берем блины с начинкой. Фирм не помню, только упаковки знаю визуально тех продуктов, которые нам нравятся...вот. :смущ:

  • В ответ на: Опять джуниоры рекламу погнали!!!!
    А по теме - дрянь все это с отходами мясного производства, шкурой, соей и тому подобными "прелестями" :bad:
    Лучше время и лишние деньги потратить и приготовить нормальную еду... Быстро и дешево не может быть полезно
    :agree: :agree: :agree: !
    Скажу больше. То, что называют полуфабрикатами, я считаю всё-таки законченным "фабрикатом" (в смысле, его уже как минимум один раз перед продажей съели). :bad:

  • Вот прочитала - и поняла, что вообще не помню, когда покупала что-то, относящееся к полуфабрикатам:улыб:Ну если только посчитать за полуфабрикаты тесто слоеное замороженное и овощи замороженные.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Вот прочитала - и поняла, что вообще не помню, когда покупала что-то, относящееся к полуфабрикатам:улыб:Ну если только посчитать за полуфабрикаты тесто слоеное замороженное и овощи замороженные.
    :agree: вообще не покупаю полуфабрикатов, считаю все эти котлеты-пельмени неполезными, и всегда ставлю под сомнение их качество.

  • Мы тоже берем только пельмени и блины и то очнь-очень редко!

    Просто я...

  • я наверное очень вредная, но лучше я пожарю картишки и поем, чем буду покупать п/фабрикаты! не понимаю, как можно кушать все эти блины. пельмени, котлеты.... ужас! но это ИМХО.
    я лучше буду час торчать у плиты- но сама блинчиков нажарю.. хоть не скажу, что очень люблю готовить....
    кстати- если хочется быстро перекусить- почему не пожарить омлет, например?
    А кстати, домашние заготовки считаются полуфабрикатами? я например, котлеты делаю- леплю на запас- ап- в морозилку- потом -ап - на сковородку- бустро и вкусно, точно знаешь , что сделал сам и от отравлений не страдаешь=):улыб:

    влюблена и очень опасна=)

  • Вот точно, самый качественный полуфабрикат - это приготовленный тобой лично, хотя вот грешу использование блинчиков ,покупаю не фаршированные, а потом кому что нравится с мясом или сладкие, с товрогом и пр. фарширую - очень даже вкусно, ну не готова я в субботнее утро час-полтора за плитой провести, у меня муж за это время чаю с кончетами натрескается и блины есть будет лишь бы меня не обидеть. Кажется на этом форуме вычитала возможнсоть замораживания бульона, можно также перец для фарширования заморозить или сразу его нафаршировать, капусту нарезать и заморозить тоже можно, короче забила морозилку "полуфабрикатами" собственного производства - вот это гуд, но с блинчиками косяк ,конечно.

  • В ответ на: но лучше я пожарю картишки и поем,
    А какие вкуснее, замусоленные или свежеоткрытые?:улыб:
    По теме:
    Всегда в холодильнике лежит что-то типа пельменей (мало ли хинкали, равиоли и т.д.), тесто слоеное (вот что никогда сам не делал) и зачастую блинчики фаршированные. Иногда покупаем в магазине пирожки (у них в магазине цех есть).

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • конечно замусоленные! :ха-ха!:
    блин, ну описАлась, бывает...

    влюблена и очень опасна=)

  • Что бы не говорили - от лени, неумения готовить, ещё чего-то, но ведь покупаем и едим? Как вы относитесь к полуфабрикатам?

  • Стараюсь не покупать. Как правило, невкусно и дорого.

  • Негативно. Редко это бывает съедобным. Покупаем только в случае крайней необходимости (нет времени на готовку, а кушать ну очень хочется).
    Самая вкусная котлета - это домашняя котлета :biggrin: (и пельмени тоже :secret: )

  • Нормально отношусь, если это не каждый день. Сама всегда в запасе держу и пельмени, и роллтон, и мясные заготовки. Если нет времени или болеешь, это беспроигрышный вариант

  • Зачастую полуфабрикаты - это невкусно/непонятно из чего сделано (всякие ролтоны, пельмени, котлеты, куриная фигня в панировке и т.д.).
    Некоторые полуфабрикаты брать можно - разделанное мясо/рыба в проверенных местах (стейки, отбивные и т.д., где все-таки видно качество исходного продукта). Еще котлеты по-киевски из полуфабрикатов беру, т.к. сама все никак не могу научиться делать - руки кривые :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • я беру постоянно полуфабрикаты. Но не пельмени-голубцы, а в 90% мясо в нарезках, т.к. не люблю сама резать-разделывать-потрошить (вернее не потрошила никого ни разу в жизни, а сейчас уже как-то поздно начинать).

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я нашла для себя пару производителей, полуфабрикаты которых меня устраивают. Например, пельмени "Сибирский фермер", вареники "Торговая площадь". Ещё иногда беру фарш в Рыбном дне.

  • Время от времени покупаю Пикколинис Buitonni. Отличный состав, отличный вкус. Всегда читаю на заморозке состав.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • странно читать, что у нас под "полуфабрикатами" понимают в основном пельмени/блинчики
    На работу часто беру в соседнем магазине готовые обеды замороженные типа шницель с картоф пюре/куриная грудка с рисом и .т.п . В микроволновку кинул - полноценный обед. Мне вкусно. если котлета. которая называет себя "шницелем" и может вызывать сомнения - из чего сделана? но куриная грудка - она и есть грудка.
    О еще очень вкусную брала замороженную паэлью - очень много креветок, кальмаров, мидий, курицы и вкусный соус. Только это недешево и берется именно для экономии времени.
    Или вышеперечисленное не попадает под категорию "полуфабрикаты"?

    У меня всегда вызывают ужас Весовые полуфабрикаты в магазинах. - Как их люди берут, ведь там антисанитария полная

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • никогда не покупала ничего подобного(типо пельмени, котлеты и тд), даже фарш магазинный ни разу не брала! и в семье где выросла тоже аналогично было, согрешила лишь в студенческие годы - собираясь на квартире с одногруппниками парни покупали пельмени, я попробовала 1шт и подумала "вкусно но из чего они!!!" и второй раз согрешила на подобной встрече, так и не поняла что это за зверь и из чего)))больше не грешу:yes.gif:поэтому и не понимаю зачем себя медленно, но верно подтравливать магазинными заготовками/полуфабрикатами........если нужно мужа оставить одного на долго или готовить уж очень лень, то на такой случай в морозилке собственноручно приготовленные полуфабрикаты - блинчики фаршированные, котлеты, пельмени и тд

  • т.е. за всю жизнь Вы один раз согрешили с 1 пельмешком?))) Знаете, у меня перед глазами родители мужа - ярые сторонники "все своё, все с огороду".. за синими курами черт знает куда ездят за Бердск, ибо "настоящие". мясо - только деревенское и пр. За всю свою жизнь уверена, ни одного полуфабриката не пробовали. Итог: в 55 лет оба больные чем только можно. Аналогично мои бабушка с дедушкой - исключительно деревенские продукты, итог: рак и инсульт до 55 лет оба(( (не из-за питания конечно) я к тому что "культ здоровой еды" не всегда оправдан. вернее мне вообще не встречались случаи из знакомых-родственников, когда бы он оправдался. Как-то я бы сказала эффект "наоборот" наблюдаю, как насмешка жизни...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.11.13 19:07)

  • пельмени советские не ели? я помню как в детстве купишь красную коробку 100 штук пельменей замороженных, сваришь и ничего вкуснее нет.

  • В ответ на: даже фарш магазинный ни разу не брала!
    а мясо для фарша сами выращиваете?
    если нет, то я лично смысла не вижу во всех этих "не прикоснусь"

  • да, 2р по 1шт)))) ........хм....мои деды до 92лет оба.....да, действительно: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет....и то не верно)))) да меня как-то и не тянет купить это

  • советские пельмени? это какой год? я точно не ела, и дома не наблюдала чтобы мама покупала...

  • В ответ на: это какой год?
    до 90-х насколько я помню)

  • И, главное, если доверять детским воспоминаниям, то фарш у этих советских пельменей в картонной коробке был как паштет (в смысле мелкодисперсности), а - вкусно:улыб:

  • мясо у родственников в деревне покупаем тушами....

    что все так за меня зацепились :улыб: я не единственная написала "не покупаю такие товары" ... изначальный вопрос был: нравятся? вот и высказалась.....рекламы от автора видимо не дождемся))))))))))

  • в эти годы я еще в школу не ходила, и в глаза таких пельменей не видела, лепили с мамой их....вот это помню....

  • редкость дичайшая, вот и зацепились :knix: :улыб:

  • про фарш магазинный.....я считаю так: даже купив кусок мяса в магазине лучше дома его перекрутить, соображения: фарш м.б. из мяса долго лежавшего на витрине, санитария мясорубки под вопросом ...пусть он будет гормонально-антибиотикально выращен, зато последующие махинации исключены))) и вообще чем дальше в лес, тем злее волки....надо исходные продукты покупать, чем меньше они прошли стадий переработки-тем лучше.....в соседней ветке хлеб пекут....можно и купить, и это не полуфабрикат, но свое лучше и знаеш что там.....

  • мясо кусками научились оч. хорошо обрабатывать и накачивать и промывать)))) ну да ладно, это уже офф:улыб:))))))

  • К полуфабрикатам магазинным отношусь негативно. У меня на них несварение и еще много чего.
    А вот к домашним - положительно. Люблю забить морозилку домашними пельмешками и варенниками :nom: Главное найти время на такую заготовку :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: пельмени советские не ели? я помню как в детстве купишь красную коробку 100 штук пельменей замороженных, сваришь и ничего вкуснее нет.
    Помнится дома была у нас книга "О вкусной и здоровой пище". Так вот в ней черным по белому написано, что в советских пельменях ТОЛЬКО МЯСО :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • не забывайте макароны и лапша тоже полуфабрикаты, а их многие покупают

  • тогда картошка тоже почти полуфабрикат: ее помыли и в подложку наложили.

    Вообще я бы не стала в понятие "полуфабрикат" вносить нарезанное мясо, окорочка в упаковках, лапшу, макароны. В моем понятии полуфабрикат - это то, за состав чего ты не можешь "поручиться" и это кто-то до тебя готовил - осталось незамысловато сварить или пожарить: пельмени, вареники, замороженные блинчики, тесто, голубцы, котлеты...

    *всегда было любопытно: а кто покупает вареные очищенные овощи в подложках? я не иронизирую, правда интересна мотивация: тот, кто не любит долго готовить - возьмет готовый салатик, а тот кому готовить совсем не лень и ему важно контролировать качество каждого продукта - предпочтет отварить их сам :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • покупала вареную свеклу, когда срочно понадобилась для винигрета, цена конская. но для разовой покупки сойдет

  • ну это совсем чтоб покупать вареные овощи в магазине проще загонять воробья в поле. ладно там пельмеши иль блинчики или борщи в банках есть не плохие но все таки это все химия!

  • овощи быстро не сваришь, а в магазине уже готовые

  • это в курсе но как они при готовленные и сколько пролежали в такои виде вот в этом дело лучше потратить время и самому их приготовить.

  • а смысл в нравоучениях?
    все знают что лучше потратить время, но время не всегда есть.
    зы они отварены в воде и в таком виде лежат в течении 12 часов, давайте не будем искать экшн, там где его в принципе быть не может

  • нормально отварены и в такой же воде.

  • ок! не будем искать!

  • Беру пельмеши и манты на рынке центральном, очень вкусные, сузунские

  • а я кстати люблю, когда у меня в морозилке один отсек забит полуфабрикатами. Мне душевно-комфортно. Всегда готовлю сама, но знаю, если случится аврал на работе, или наотрез не захочется готовить на кухне (бывает), всегда есть вариант на крайний случай.
    Неделю назад у меня было столько работы в течении двух дней (я фрилансер), готовить банально было некогда, даже продуктов купить - вот я сильно пожалела, что нет этого привычного запаса. Сидела 2 дня как классический программист (у меня другая сфера, не важно) - лохматая, грязная и голодная. Нашла пачку лапши - сварила и ела ее целый день. Без масла даже. Че попало :biggrin:

    *в тот период полуфабрикаты мне бы точно понравились, да без разницы что там вместо мяса напихали :ухмылка:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум