Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 2

  • В ноябрьском номере журнала "Гастроном" отличный "пельменный" обзор . :respect:

  • Попробовал пельмени Таежные с мясом марала от пищекомбината "Столичный". В картонной коробке, цена 160р за 800 гр. Вердикт - хорошо . Теста многовато, сам фарш вкусный, но попадаются жилы.

  • Знать домашние повкуснее будут?

  • пока лучше кольцовских ничего не нашла((. Собственного приготовления, конечно, еще лучше!)

    Отчаянная домохозяйка

  • Недавно тоже "Таежные" купили. Ничего, можно есть.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Знать домашние повкуснее будут?
    +500 налепили, сварили, поели
    объедение :nom:
    фарш, естественно, домакрученый, не магазинный :live:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Очень понравились пельмени "Московские" производства Бахетле, там же и купленные. ОЧЕНЬ вкусненько!!!

  • Так может и расскажете к чему в журнале пришли?

  • сочинские хинкали(будем считать что хинкали - пельменный продукт) из бахетле я не смогла съесть :bad:

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • А почему? Мне пельмени их очень понравились.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А я тут попробывала новые пельмешки "желтая подводная лодка"ну очень вкусные:миг:;):миг:;) :santaclaus:

  • Да, знаком с ними.... мясо там почти настоящее.... потянет. :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • На каком берегу их можно найти и прикупить для ПРОБЫ ?

  • Мне нравятся пельмени Медведев Особые, также в Бахетле пельмешки вкусные, но они подороже...

    А вот Великосочные и Сибирский деликатес больше не беру - периодически делают дерьмовые из каких-то отстоев, то ли из какого-то старого мяса, вобщем надоело угадывать когда хорошая партия, а когда плохая. Я думаю, что они так экономить пытаются либо избавляться от застрелого мяса... В итоге сейчас беру в основном Медведев, они и вкусные и по цене нормальные...

    п.8

  • на стадии варки они так воняли, что пришлось окно открыть.
    субпродукты и несвежий нутряной жир на мой нос во всех пельменях присутствует

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Про Медведев особые хотелось бы поподробнее :nom: .... где они были куплены и цену можно узнать? :umnik:

  • А я закончил эксперименты, последние - в холщевом мешочке, что тут рекламировали, а так же смайлики, все отборное дерьмо, у меня кило 5 уже в морозилке на выброс экспериментов осталось. Понял одно, народ привык есть дерьмо, даже жена забыла, что такое настоящие пельмени, и могла есть эти субпродукты, пока не покормил нормальными пельменями, сейчас разбирается не хуже меня. Ну правда, вы забыли вкус пельменей, и кушаете какашки от сибирского гурмана, алекона, медведевых и т.п. из магазина пригодны только кольцовские - золотая серия, к сожалению почти их не вижу в продаже, но есть хорошая новость, пельмэн стал продавать в фирменной упаковке свои пельмени, всего 250 руб за кило. Отличные пельмени, альтернативы нет пока.

  • А мне нравятся Ермоленские пельмени... Благо продаются недалеко от дома.

  • Ладно, уже больше пока не буду сюда писать, но крайнее напишу, ермолинские :bad:, там 50% курицы как минимум в самых дорогих, в дешевых вообще нет мяса.

    привыкли все ж к дерьму. жаль.

  • я вообще их не покупаю.
    неужели трудно налепить?
    10 мин на тесто - в холодильник, через пару часов будет готово, с фаршем так никаких проблем тоже нет.
    все магазинные - :death: !

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: пельмэн стал продавать в фирменной упаковке свои пельмени, всего 250 руб за кило. Отличные пельмени, альтернативы нет пока.
    250 за кило полуфабрикатов? или продукта на выходе?

  • Полуфабриката! За, что им респект, напрягало когда брал полуфабрикат, а цену говорили за выход. Они теперь выдают не в пакетике, а в фирменном пакете, как в магазине. По качеству гуд.

  • ГДЕ?! Где Вы исхитрились купить Желтую подводную лодку?!! Я в последний раз ела это чудо 7 лет назад в Алтайском крае - до сих пор помню! Сдайте козырное место!

  • Мы на пробу в Октябрьской птицефабрике взяли пельмени с потрошками - оказались удивительно вкусными :улыб:

    Оформитель праздников и создательница счастья)))

  • +1

    Поддерживаю 100%, самому не так долго их налепить и в морозилку закинуть..ээххх...!!!

    P.S. Надо на выходных манты сделать)

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • кольцовские обожаю!

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • Да Кольцовские это Тема... где нет Ярославских пельменей можно купить Кольцовские..... и не дорого и Фкусно :respect:

  • отстой
    что кольцовские, что ярославские. :death:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • на вкус и цвет фломастеры разные :rofl:

  • В ответ на: отстой
    что кольцовские, что ярославские. :death:
    Полностью согласен.. :agree:

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Все пельмени г.... :death: :Овощи они и есть овощи!Домашние,собственного приготовления-самые лучшие!!! :live:

  • Ну так кто ж спорит то? Только вот человек - существо жутко ленивое, от того рынок полуфабрикатов вообще и пельменей в частности и процветает.. )

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • п.3

    Исправлено пользователем Mega (12.03.11 00:11)

  • Пробовали пельмени, купленные в магазине "Бахетле" (супермаркет домашней еды): Русские, Казанские, и по их заказу Новосибирские. Пельмени не плохие. Ещё понравились пельмени "Брюкке" (ТЦ Вереница) и Ленина, 48. А вообще продукция "Брюкке" - вообще прелесть! Они используют только своё сырьё!

  • Самые вкусные- приготовленные дома

  • и любимым человеком :respect:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • В ответ на: Самые вкусные- приготовленные дома
    +1000000...!!!

    У нас с ним больше, чем любовь!
    У нас с ним жизнь!

  • Однако, когда нет времени готовить дома, а пельмешек хочется, то берем Сибирский гурман "Великосочные"! Нравятся!

    У нас с ним больше, чем любовь!
    У нас с ним жизнь!

  • На днях подруга мне очень рекомендовала попробовать пельмени из Бахетле, кажется, с лососем. Говорит, очень нежные и вкусные!

    У нас с ним больше, чем любовь!
    У нас с ним жизнь!

  • Алёшка, на правах топикстартера объясни ещё раз людЯм, что топик про покупные пельмени. А то достало уже чуть ли не на каждой странице читать, что, оказывается, самые лучшие это те, которые дома приготовлены. Будто против этого кто-то хоть раз возразил

  • Насколько я знаю сами производители не вкушают свох изготовленных пельменей и друзьям не советуют :not_i: пищевой асбест и всё такое.....:yes.gif:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Насколько я знаю, при наличии возможности брать под зарплату и по отпускной цене, то вкушают. А уж если можно набирать нахаляву, то вкушают за милую душу!.. )

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • НПП
    Никто не ел пельмени в "Чашке кофе"?
    Мы на днях по магазинам ходили, устали и проголодались, как не знаю кто, зашли в ГУМ и там в "Чашке кофе" ели пельмени. Я не знаю, может, я совсем уж голодная была, но мне они очень даже понравились. :biggrin: Я потом вспомнила - на НГС-е про их пельмени и вареники хвалебный отзыв читала. Ну, про вареники не скажу, а пельмени мне пришлись по вкусу. Вот и хочу выяснить - они на самом деле хорошие, или я так с голодухи почувствовала. :biggrin:

  • Да топик специально про покупные пельмени, про домашние никто и не спорит, что они фкуснее

  • В ответ на: НПП
    Никто не ел пельмени в "Чашке кофе"?
    Мы на днях по магазинам ходили, устали и проголодались, как не знаю кто, зашли в ГУМ и там в "Чашке кофе" ели пельмени. Я не знаю, может, я совсем уж голодная была, но мне они очень даже понравились. :biggrin: Я потом вспомнила - на НГС-е про их пельмени и вареники хвалебный отзыв читала. Ну, про вареники не скажу, а пельмени мне пришлись по вкусу. Вот и хочу выяснить - они на самом деле хорошие, или я так с голодухи почувствовала. :biggrin:
    Скажу так в ГУМе пельменями небаловался... и от вас в первые про них слышу....

  • Пробовали пельмени "Медведь" с огромной надписью: "Без сои". очень понравились!

  • Где можно прикупить и попробываать ???

  • В ответ на: Где можно прикупить и попробываать ???
    отзовитесь.... где можно найти пельмени МЕДВЕДЬ ????

  • В общем какая то фигня с пельменями, из магазинных мог есть только Кольцовские Золотая серия - они пропали. уже как месяца 3 их в продаже нигде нет.
    Купив обычные, в синей упаковке (раньше вроде ничего были) - разочаровлся, курицы конечно как в большинстве магазинных, особенно алеконовских, нет, но мясо - оочень не вкусное, при варке специфический запах :(((

    В общем кончились магазинные пелемени. Пока покупаю только пэльмень, вкусные - как были, так и остались, и 230 вроде рублей за КГ, очень демократичная цена для таких пелеменей.

  • в городе Омске есть такая марка "Ермоленские полуфабрикаты". Обожаем всей семьей! и пельмени, и хинкали))) Вкусно, не разваривается и всегда хочется еще)) :nom:

    Летящей походкой я вышла из мая..

Записей на странице:

Перейти в форум