Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 2

  • Не знаю, может уже кто и писал. Но последние покупные пельмени, которые мне ОЧЕНЬ понравились, это пельмени Торговой площади из мяса марала. Обалденные!!!!! Набрали уже несколько килограммов. Боюсь, правда, что они сейчас покупателей привлекут, а потом испортятся. Но пока просто супер!

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: Сибирский деликатес и Сибирское подворье - это две торговые марки одного предприятия. Они существуют одновременно.. Насчёт Омских согласен, несколько крупноваты. А в самый раз будут скорее Домашние, Русские чуть мельче.. )
    Чесно, на размер пельменей в последню очередь обращаю. в первую очередь - мясо. Так вот в выше перечисленных марках его на вкус к сожалению нет. Что там не знаю.

  • И попробавал я наконец расхваленые Ермолинские. Купил в их фирменном магазине. 2 вида - домашние (мелкие такие) и типа сибирские или какие (крупные. конвертиками).

    Так вот - домашние вообще :bad: Там чисто внутри смесь какая то. Я не знаю соя это или что ну что-то такое что мясом не называют.
    А вот УРАЛЬСКИе или СИБИРСКИЕ (Не помню) там ну процентов 20% мясо, остальное вот этот непонятный суб продукт.

    Мой вердикт в топку:хммм:

  • Была в гостях в Кемеровской области, там ела пельмени "Бийские", с поросенком на упаковке. Понравилось - слов нет! У них еще есть вареники и манты, тоже оч вкусно! Одна проблема - в Н-ске таких не видела:хммм:Привезла пару упаковок с собой, при случае выложу фото упаковки, может, кто-нибудь видел в продаже!

    3.11.2010

  • Манты раньше бывали в Марии Ра. Последнее время нет:хммм:
    поддерживаю - оч. вкусные!

  • Фотку упаковочки давайте может где в городе такие все таки продают. У меня есть пельменный сайт в крайнем случае можете фотку скинуть на мыло premier2@ngs.ru , а я её на сайте выложу. Вот бы затэстить эти пельмешки (лицо растянулось в млеющей улыбке и глаза загорелись желанием скорее попробывать)

  • точно с поросенком? в Бийске очень не плохие пельмени делают, там на этикетке поросенок и корова, типа за руки/лапы держатся, и того же производителя "желтая подводная лодка" Вот подводная лодка вкуснее)))
    С одним поросенком кажется "Капитан Хрюк" были...

  • Да-да! Про них речь!:улыб:Просто про поросенка помню, а кто еще - нет:улыб:Выглядит это так - см.аттач
    Это, я так понимаю, новогодняя упаковка, обычные они чуть другие, но логотип тот же. Если увидите в городе - дайте знать!

    3.11.2010

    Исправлено пользователем HappyBride (16.03.10 22:16)

  • и обратная сторона, если интересно

    3.11.2010

  • я токлько недели через 2 на Алтай поеду, но не уверена что смогу привезти в целости и сохраности... на автобусе ехать примерно 8 часов.

  • А мы тут поэксперементировали! Мясо марала перекрутили со свининкой, лука побольше, перец и налепили пельмешек! Вкуснотища, за уши не оттянешь. Дети в последнее время нос воротили даже от торговой площади, а тут срубали в один момент. Очень ароматные и вкусные!:бебе:

    333 Удачной охоты....

  • Спасибо за фотку пельмешков! Вы не возражаете если я резмещю ее на своем пельменном сайте ? :agree:

  • Из мяса марала... уммм... наверное ВКУСНОТИЩЯ

  • Если качество фотографии устраивает - пожалуйста!:улыб:Кстати, вы их еще в продаже не нашли?:улыб:

    3.11.2010

  • Нет знаете в Новосибирске, таких невидел... но наверное они вкусные, по вашим описаниям

  • Будете в Барнауле - попробуйте!:миг:

    3.11.2010

  • За сцылочку спасибо, но в следующий раз сцылки кидайте только в личку, тогда ее модераторы не вырежут :respect:

  • Так я ж в личку и отправила?!

    3.11.2010

  • Видела вчера Бийские пельмени в "Марии-ра" на челюскинцев. Там еще и "желтая подводная лодка" пельмени были. Правда всего по паре пачек. и манты этого же производителя.

  • Нужно будет какнит заехать и прикупить для пробы, спасибо за инфу

  • Как я и предполагал у флагманской модели пельменей от Ермолинской шарашки под названием "Сытные" теперь в составе фарша доминирует растительный белок. Мне вот только одно непонятно - на что рассчитывает производитель, выходя на рынок с мясными пельмешками, постепенно заменяя в них мясо на сою? На то что "пиплз схавает"? Что этого никто не заметит?
    Вообщем, "Назад к Ярославским"!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я кстати так и не понял, чего ермолинскую шарашку хвалили на форуме.

    Брал два вида, домашние, и самые дорогие какие то, название не помню.
    Обе - ушли в помойку, выкинул.

    В общем как делали 90% компаний дерьмо так и делают.
    Посмотрел, люди чаще берут всякую байду, в основном гурмана. А они молодцы расфасовали одно и тоже дерьмо в 120 упаковок, кому какой дизайн понравился то и берут.

    В общем, как 2 года назад лидеры не поменялись:

    1. Кольцовские
    2. Ярославские

  • В ответ на: ...В общем, как 2 года назад лидеры не поменялись:

    1. Кольцовские
    2. Ярославские
    "IMHO" не забывайте добавлять..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Вчера попробывал "Старый Бердск" в составе одно мясо и специи, по вкусу реально мясо. Возможность сравнить есть, зимой когда начнёться массовый забой скотины всегда есть домашние пелемени.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Вчера попробывал "Старый Бердск" в составе одно мясо и специи, по вкусу реально мясо. Возможность сравнить есть, зимой когда начнёться массовый забой скотины всегда есть домашние пелемени.
    где покупал?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В Искитиме на ярморке, в магазинах такое не видел, сделано в Агролесе.

    .....Без тормозов.....

  • лень было готовить - хотел купить
    а вот фиг
    в нске пельмени в сетях не продаются
    только в бердск
    ехать из-за пачки пельмений не хочется

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Да рука не поднимается писать имхо.

    Пельмени единственный продукт, где я без имхо могу сказать полная какашка или пойдет. Чувствую я очень хорошо, когда дрянь в пельмени добавляют.

  • Вернувшись из отпуска попробывал пельмени маленькие такие но не малышок сделанные машинной сборкой не ручная лепка мсяа совсем нет но есть нечто похожее на него скорее всего соя и практически безвкусная масса но с майонезом и горчичкой с голодухи вполне покатит.. но все равно пельменями это назвать язык не поварачивается. Кто пробывал сее чудо с ноготок жду ваших комментов.

  • да ну их! магазинную дрянь эту из субпродуктов пробовать.
    :bad:
    я вот недавно пробовал в деревне пельмени покупные - :respect:
    домашние - луку, чесноку маловато, но тесто, мясо - лучше всяких похвал.
    но в нске их не будет точно.
    всего 135 р за кг.
    хотел купить, в город привезти - а вот фиг летом на ремонт цех закрыт.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • что то цена просто смешная за пельмени с мясом!! А где эта деревня??

  • 500 км от нска
    а что смешного?
    в 1 кг пелльменей мяса гр 500-400 всего.
    делает какое то ИП - *аева
    транспортное плечо - 24 км
    доставка 2 раза в неделю с попутным совхозным транспортом.
    мясо, мука совхозное - из серьезных расходов оплата за труд и все.
    1 кг мякоти свинины - 120 р, говядины 150, баранина 130
    обрезное и для себя ессно дешевле.
    себистоимость наверное в 70-80 р будет.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • надо готовить самим если хотите вкусные да натуральные! Сложного нет ничего. Тем более что сейчас их можно не лепить, а сделать через форму.

  • Делать через форму не то, ведь в стародавние времена да и до 90х годов многие собирались семьями и лепили ручками... вот было единение семьи... а сейчас поди так уже никто не заморачивается ?

  • По-Вашему, магазинные лучше? :eek:

  • Свои не всегда лучше... Что бы ни говорили, тесто и фарш - всегда колдовство. Два раза одинаково не получится. Раньше очень любила родительские пельмени, а в последние 2 года они у них не получаются. Все как обычно делают - не то! Видимо, потому что я не леплю, а они их не любят. И с магзинными не угадаешь - они всегда разные.

  • Да магазинные тоже есть и плохие и хорошие, причем первых почему то подавляющее большинство ... Но и среди магазинных встрчаются экземпляры о них в самом первом топике КАКИЕ ПЕЛЬМЕНИ САМЫЕ ВКУСНЫЕ ?

  • Купил на днях "Элитные" от Алекон, цена 170р за полкило. Т.е. 340р. килограмм. По вкусу ничуть не лучше тех что продаются в районе 100р за кг. Вот так вот надурили.

  • На Советской пельмени тоже дороже стали - 240р. за 1кг.:хммм:По вкусу одни из лучших.:хехе:

  • а мне перестали нравится - ессно они лучшие из покупных по соотношению цена\качество, но вот халтурить начали.
    тесто тоньше стало, рвется при варке.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • пельмешки от Сибирского деликатеса - самые лучшие!! (торговые марки Сибирское подворье и Сибирский деликатес), и чуть лучше по вкусу - ИП Толмачева (Бийск) в холщевом мешочке - ну просто слов нет!! :-)

    Да я такая!

  • А где такие водятся? особенно в холщёвом мешочке заинтересовали :а\?:

  • в Холидеях, Мосмарт, и в Универсаме точно есть!

    Да я такая!

  • Вот где и как делают самые вкусные пельмени

    "Жительница Колывани получила условный срок за рабский труд узбеков"...

  • пельмени, сделанный таким образом называть самыми вкусными просто кощунственно :bad:

  • Ну, коль скоро пирамиды, построенные руками рабов, до сих пор считаются одним из "чудес света", или Петербург, стоящий на костях русских мужиков - "северная Венеция", то и вкусовые качества пельмений не зависят от формы и законности того, как именно принуждались к труду их изготовители.

    Caveant consules!

  • пожалуй, Вы правы, но раз уж мы находимся в кулинарном форуме, позволю себе высказаться по теме. Лучшие пельмении - собственноручно сделанные. Хотя если говорить о сочетании тесто-мясо-лук, то предпочитаю манты, изготовленные по рецепту Сталика Ханкишиева

  • НП
    Купили на пробу в "Торговой площади" пельмени с бараниной - "Царские". Цену не помню, в районе 150 рублей. Крупные, больше похожи на хинкали. Довольно таки вкусные, даже моему мужу понравились.

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • герметичные? не разваливаются при варке?

  • В упаковке есть несколько штучек с отколотыми боками (примерно шт.3-4), остальные не развариваются и не разваливаются. Весь сок остается внутри. Но они вареные получаются очень большими. Мне хватает 2 шт, мужу 7 :).

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

Записей на странице:

Перейти в форум