Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Нужен рецепт торта!!!!!

  • Собираюсь стряпать огромный торт на юбилей,подскажите рецепт вкусненького теста,а крем однозначно сметанный....:улыб:

  • можно печеньки сгущёнкой залить и в морозилку поставить потом сверху сметаной обмазать :бебе:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • неееее,мне нужен рецепт именно теееееста,такой универсальный и вкусный....коржей 5 должно быть и в каждый я добавлю орешки,изюмки..и т д....а вот какооооое должно быть тесто я и хочу узнать!!! Вот!:улыб:

  • ннп
    Если любите медовый - посмотрите в теме "Готовим и хвастаемся" торт Татьяна, ну очень вкусный получается, и ни разу пока не было, чтобы коржи не поднялись.

    Исправлено пользователем Mamie (29.12.08 15:14)

  • Вот тут и тут полно всяких тортов.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если Вам нужно именно универсальное тесто для тортика - то вот рецепт, который выручал меня не раз вот уже лет 20. И как раз для сметанного крема он идеален :))

    1ст. ложка сметаны (я частенько добавляла больше - тесто становилось только лучше), 1 ст. муки, 1 ст. сахара (я обычно чуть меньше добавляла), 3 яйца, на кончике чайной ложки сода (загасить прямо в тесте кислой сметаной), соль.
    Выпекать в уже прогретой духовке при средней температуре. Тесто неплохо поднимается!
    В эту основу можно добавлять хоть изюм и цукаты (предварительно их в муке слегка обвалять), хоть фрукты, хоть мак, хоть орешки. Интересно получаются кусочки шоколада - белого и черного, запеченного в тесте. Ну и вообще, все, что душе будет угодно.
    Рецепт рассчитан на 2 обычных коржа, или на 1 пышненький.

    К слову, для разнообразия попробуйте одну прослойку сделать из грецких орехов, вымоченных в сгущенке - проще некуда, а вкуснота получается необыкновенная! Граммов 100 орехов залить 1 банкой сгущенки и оставить пропитываться на ночь.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ой,мне очень понравился рецептик!!!!!Спасибо вам большое!!!!!!!! С меня тортик!!!! :flowers:

    Всем спасибо!!!! С наступающим Новым годом !!!!!!! Всех благ вам и вашим близким!!!!! УРРРРРА!!!!

  • Пожалуйста! Вкусных Вам праздников:миг:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум