Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Соленые грузди.

  • Почти все лето провели в деревне и насобирали все-таки грибов, хотя год не очень грибной выдался. Посоветуйте, пожалуйста, что можно приготовить из соленых груздочков? Вот они, красавцы. Приятно вспомнить!:улыб:

  • А зачем их готовить??? Со сметанкой, с лучком да под водочку...:бебе:

  • По-моему мнению, готовить из соленых груздей - только добро переводить :eek:
    Ничего вкуснее нет соленых груздей с луком и сметаной к вареной картошечке!:бебе:

  • В крайнем случае пирожки.

  • Груздяночку кнечно!
    Или как начинку для блинов - с капусткой тушеной.

  • а у меня мама супчик варила в свое время, когда этих груздочков было видимо-невидимо. Просто когда была большая кострюля бульона, она отливала часть в небольшую кастрюльку, резала картошечку, на крупной терке груздочки, и обжаривала лук с марковкой немного. Вот не помню, добавляла рис или нет? Знаю по своему опыту, что можно и добавить. Очень вкусно получается, такой незамысловатый супчик, для разнообразия. :улыб:Подавать со сметанкой.:бебе:

    Все будет хорошо!

  • Супчик правда вкусный, делала такой недавно как раз.
    А еще можно на сковородочке с картошечкой :бебе:
    Но правы вышевысказавшиеся - вкусней, чем просто со сметанкой и лучком груздей не бывает!

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • сметанку можно заменить на масло. желательно нерафинированное.

    дорога - не место для игр!

  • Все! текут слюни!!!! хочу груздей со сметанкой:бебе:

  • Можно, категорически соглашаюсь ))) Просто почему-то именно со сметанкой захотелось, вот я про нее и написала ))))
    Эх, где бы вкусных груздочков раздобыть...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • где-где, в холодильнике! :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: где-где, в холодильнике! :ха-ха!:
    :dnknow: Неа, нету! Только что посмотрел... :безум:

  • домой вернусь - покажу )))

    дорога - не место для игр!

  • Ой, и мне покажите тот холодильник, в котором вкусные грузди! :бебе:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Или как начинку для блинов - с капусткой тушеной.
    Расскажите, пожалуйста, как эта начинка делается.

  • Мне в груздях больше всего нравится собирать. Пирожки делаем, груздянку вырим, и всё. Хотя и то и другое мне больше нравится из сыроежек. Может кто-нибудь салатики знает...

  • ой.. :а\?: Это мама такими вкусностями балует.
    Подробностей пока не узнала. Инет можт подскажет?

  • чуть не забыл показать)))

    дорога - не место для игр!

  • Ну все, убили наповал ... :шок:
    Теперь, как честный человек, Вы просто обязаны пригласить меня на обед! :tease:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • А мы всегда в трехлитровых солим...Не удержалась, извините.:смущ:

  • да я то запросто, но у жены будут вопросы на которые я не смогу ответить :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • кстати, ноу-хау. тоже всегда солили в трешках. а в этом году перешли на более мелкие. максимум - литр. в ход идут 0,5 и 0,7. чем удобно? если трешку откроешь, ее надо в какой-то обозримый период доесть, чего не всегда хочется о_О в прошлом году пара трешек так и пропала, жалко. а мелко расфасованные грибочки съедаются на раз. ну или на два. и ничего не пропадает) мы даже огурцы/помидоры/соусы стали заготавливать в литровках. очень удобно. трешки используем только для капусты.

    дорога - не место для игр!

  • Совершенно с Вами согласна. Осталось только убедить старшее поколение, а это сложно. Года три, как картошку согласились в поле не садить.:улыб:

  • а зачем убеждать? мы просто делаем по своему и все.

    дорога - не место для игр!

  • Ну вот, как грибочками соблазнять, так пожалуйста, а как угостить - так ненужные вопросы... :tease:
    Для желающих купить грузди: купили убинские в банке (белые банки, в подобных еще хренодер, помидорки, огурчики и папоротник продают) - такая фигня... только на суп и пошли. А просто есть совершенно невкусно:хммм:
    Своих в этом году нету :cray-1:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • истекаю слюной от ваших грибочков :бебе: :бебе: :бебе:

  • Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Пригласитеего с груздями в гости.:миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: чуть не забыл показать)))
    Вот сволочь... :not_i:
    З.Ы. Вкусные наверное... :cray-1:

  • а то! да с лучком! да под запотевшую рюмашку! :tease:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Пригласитеего с груздями в гости.:миг:
    Тогда у моего мужа появятся вопросы, на которые я не смогу ответить! :ха-ха!:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Ну вот... это уже безвыходная ситуация....:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Ну вот, как грибочками соблазнять, так пожалуйста, а как угостить - так ненужные вопросы... :tease:
    Для желающих купить грузди: купили убинские в банке (белые банки, в подобных еще хренодер, помидорки, огурчики и папоротник продают) - такая фигня... только на суп и пошли. А просто есть совершенно невкусно:хммм:
    Своих в этом году нету :cray-1:
    Так все-таки подскажите, где можно купить соленые грузди? Может, у бабушек на базаре? в сентябре у меня муж именно там баночку и купил, отдал за нее 400 рублей. Я была в шоке - неужели действительно грузди столько стоят? :eek:

  • А какую баночку за 400 рублей? Литровую?

  • ага, литровую. это нормально?

  • В прошлом году у нас на остановке продавли трехлитровую банку за тысячу. Литровые не знаю.Были годы, когда сами "гриба не поднимали", тогда терпели, у чужих не покупали. Страшновасто. :nea.gif:

  • охренеть. не, я конечно подозревал, что это стоит не полкопейки... хотя, блин, труда туда вложено немало. о_О

    дорога - не место для игр!

  • Ничего себе, банку грибов за тысячу рублей! Пусть даже трехлитровую! Откуда цены-то такие?:хммм:
    У меня д/р скоро, муж настаивает на груздях... Не знаю, где купить: на базаре еще продают или уже закончился сезон? Магазинные, думаю, совсем не то... :смущ:

  • Теперь до весны на базаре продавать будут, соленые естественно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Сегодня видела грузди на рынке. Банка 0,5л стоит 100 рублей. Но грибы там плавают. Так продавать, конечно, выгодно, но не покупать. Я привыкла, что грибы в банке лежат очень плотно.

  • На днях видел на центральном рынке, белые грузди 700р. литровая банка, 1500р. двухлитровая банка. Грибы плотно набиты, не плавают... У меня чуть глаз не выпал... откуда такие цены??? Бензин дешевеет...:смущ:
    З.Ы. Красная икра дешевле...

  • В ответ на: чуть не забыл показать)))
    Тысяч на десять...:улыб:

  • :шок:.

  • там еще одна полка не вошла в кадр)))

    дорога - не место для игр!

  • Брала соленые грузди в Холидее, "Разносол", в ведерках по 800 г. Цена за банку 200 рэ. Достаточно вкусные, с луком и сметанкой умяли за милую душу))

  • В ответ на: там еще одна полка не вошла в кадр)))
    Так вот во что деньги надо вкладывать во время кризиса... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Хоть бы одну баночку дал бы...:смущ:

  • Ага...и мне. У вас там специальный холодильник под грузди определен????

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • точно соленые грузди? я сегодня смотрела в Холидее, увидела там только баночки с маринованными груздями, а с солеными - нет :dnknow:
    а магазинные грузди точно вкусные? :смущ:
    сегодня слышала мнение, что у бабушек лучше не покупать разносолы, поскольку они в банки всякие плохие грибы пихают, а потом в этих банках червячки разводятся... а я так раньше думала, наоборот, про магазинные разносолы...
    кто прав? :dnknow:

  • Да грибы они любые на свой страх и риск. Если мне память не изменяет, год или два назад, в какой-то области в деревне семья из четырех человек умерла от СЪЕДОБНЫХ грибов которые сами и засолили. (какие именно грибы не помню)

  • точно соленые. седня зашел посмотрел... эээ... нууу... ммм... мои на фотах вы видели - банки набиты плотно, там места для рассола то особо нет. а там грибы совершенно свободно плавают в 800 гр. рассола. в общем если их в эту банку набить так как делаем мы, то в пересчете на бабло как раз потянет на ... 1000 р. соленых груздей палюбому. еще раз убедился что дешево хорошо не бывает.
    ну и вид у них какой-то странный... во избежание порчи кому-нибудь апетита сочных эпитетов употреблять не буду, но мне они показались несколько сероваты))) у меня - белые) вот вкус оценивать никак не тянет)

    дорога - не место для игр!

Записей на странице:

Перейти в форум