Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Помогите, пожалуйста, решить задачку!

    Условия:
    5 молодых разнополых людей
    спокойный вечер, небольшое новоселье, просмотр фотографий
    алкоголя минимум, :ха-ха!: максимум бутылочка вина

    Хочется найти оптимльный набор блюд - салат, основное блюдо, быть может, суп, десерт

    Блюда должны сочетаться друг с другом, легко готовиться, выглядеть слегка празднично:улыб:

    Я думала приготовить рыбу с рисом, греческий салат, может цацики, хлеб с чесночком ... тут мысль остановилась... :dnknow:

    Муж просит картошку с курицей :1:

    Пока из ингридиентов есть брокколи, свежие шампиньоны, дынька торпедо

    Поделитесь, пожалуйста, своими наборами на такие небольшие домашние посиделки, всегда хотела несколько таких вариантов иметь в голове, а в связи с предстоящим завтра особенно - буду с нетерпением ждать ответов до 13:00 :flowers:

  • Я как обычно могу тарталетки предложить, только тоненькие берите. В них можно салаты разложить. Если у вас шампиньоны, то обжарить их с луком - вот и начинка. Мне очень нравится.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Не-не-не:хммм:

    я же спрашиваю не о том, как салатики подать, я прошу проверенный стандартный набор хорошего праздничного обеда - ужина

    не борщ же готовить, и котлеты, и оливье :безум:

    думаю, если сделать основным блюдом курицу с грибами, то салат со свежими шампиньонами пропадает!!! :cray-1: или супчик.

    хочется что-то изящное, легкое и просто приготовляемое :а\?:

  • Я бы сделала рулетики: в салатные листья завернуть начинку из тертого сыра, с майнезом и чуть-чуть чеснока, края завернуть, а верхушки стянуть перышками зеленого лука. Красиво и вкусно.
    Можно ветчину тонко нарезать, с той же начинкой из сыра рулетики сделать, края чуть-чуть майонезом смазать, и желтком присыпать.
    Еще нравится сыр крупными кубиками нарезать, мелко-мелко укроп нарубить, в нем обвалять, воткнуть шпажки.
    Я вобще зелень очень люблю в сочетании с сыром.:улыб:

  • последний ужин на годовщину совместной жизни у меня выглядел так:
    сначала мидии, запеченные под сыром
    тарталетки с шампиньонами в сметанном соусе
    горячее - фондю
    Всех дел было на 1.5 часа, а все налопались, фондю доедали утром:улыб:
    Завтра будут гости, пока планирую ту же схему, только на горячее - куриное филе с помидорами и сыром.

    П.3

  • В ответ на: сначала мидии, запеченные под сыром
    Рецептик заинтересовал. А то тоже 12-тилетие предстоит через несколько дней...:смущ:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • http://www.ren-tv.com/pages/page_101.php?id_page=1476 вот посмотрите тут очень много рецептов для званного ужина из 5 человек

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • В ответ на:
    В ответ на: сначала мидии, запеченные под сыром
    Рецептик заинтересовал. А то тоже 12-тилетие предстоит через несколько дней...:смущ:
    да все просто. Я же ленивая женщина, мне бы побыстрее управиться.:улыб:Мидии отвариваете (я брала мидии-киви в Метро, дешево и вкусно), выкладываете в любую жаропрочную форму, в каждую раковину чуть-чуть воды, в которой варили. Я клала рубленую ветчину с чесноком и засыпала сыром. Сверху посыпала травами и в духовку на сильный огонь. Как сыр зашипел - подавайте. под белое вино.

    П.3

  • В ответ на: последний ужин на годовщину совместной жизни у меня выглядел так:
    сначала мидии, запеченные под сыром
    тарталетки с шампиньонами в сметанном соусе
    горячее - фондю
    Всех дел было на 1.5 часа, а все налопались, фондю доедали утром:улыб:Завтра будут гости, пока планирую ту же схему, только на горячее - куриное филе с помидорами и сыром.
    это ж на сколько человек? что все налопались таким мизером?)
    или это у меня гости обжоры.... :безум:

  • Итак, основное блюдо - курица с лимоном, рецепт из темы "Готовим и хвастаемся", гарнир брокколи и запеченный картофель
    салаты - греческий и из свежих шампиньонов (с яйцами, ветчиной, заправлен оливковым маслом и соком лимона)
    десерт - фрукты, дыыыыня

    Спасибо всем за отлик.:улыб:

    Все еще актуально - праздничные ужины, сбалансированные по составу, вкусовым ощущением.

  • alenka_80 , спасибо! надо будет попробовать

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • это было как раз на 5 человек, но фондю было мясное, его было много, так что гости мои - те еще едоки:улыб:
    просто мидий было много, тарталеток тоже.:улыб:

    я сама удивилась :dnknow:
    с тех пор фондю - мое любимое блюдо:улыб:

    П.3

  • Давно хочу научиться делать фондю. РасскАжите как?

  • Тоже интересует только на двоих!

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В ответ на: Давно хочу научиться делать фондю. РасскАжите как?
    Я не делаю сырное фондю. Для него продают специальные фондюшницы, а у меня обычная чугунная.
    Я делаю обычное мясное.
    Кипятите в котелке фондю масло, переставляете на горелку, маринованое мясо на вилочку и туда. Полминуты - мясо готово.
    Я больше люблю рыбное, мариную обычную кету, и соусы подаю - сырный, тар-тар, лимонный сок.

    П.3

  • Немного похоже на японское сукияки :D. Но хочется найти рецепт, адаптированный под нашу кухню. Придется погуглить :спок:.

Записей на странице:

Перейти в форум