Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Полезные советы на кухне!!!

  • отличная идея, спасибо :live:

  • Вот это да! Сама бы ни за что не додумалась! Спасибо за идею!!!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Для лета самое то, спасибо )

    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  • скажите, пожалуйста, как использовать форму силиконовую? Нужно ее смазывать?

  • Я смазывала первый раз. Дальше-нет. Все хорошо отстает!

  • Смазывала только первый раз. Потом все и так хорошо отстает.

  • Я тоже смазывать только первый раз. Да, на ней и написано было, что смазать необходимо перед первым использованием

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Спасибо! :agree:

  • В ответ на: Смазывала только первый раз. Потом все и так хорошо отстает.
    Как раз искала, у кого бы спросить....
    У меня форменное безобразие творится с силиконовыми формами. Делаю в них творожную запеканку, треть точно остается на дне. Потом отмываю с трудом. В чем причина прилипания понять не могу

  • У меня такое было с кексом, если вытаскивать горячим. Если подождать, пока остынет - отлично вытаскивается.

  • Я творожной запеканке всегда "рубашку" делаю: смазываю немного слив маслом и подпыляю манкой, хорошо вынимается из формы и получается хрустящая корочка. Ну и остудить, правильно советуют. Творожная масса тяжелая, выламывается, при вынимании из формы, когда горячая.
    Вчера шарлотку делала, подпылила сахаром, такая вкусная карамелька получилась по корочке.
    Ну или совсем просто-положить на дно пекарскую бумагу. Под бисквиты всегда кладу. Хорошо вынимается.

  • Завалялась у меня формочка силиконовая, брала яйца жарить, чтобы не растекались, но мне не понравилось, снизу все равно подтекают. Приспособила ее котлетки формовать. Весьма удобно.

    • заготовки

    • в соусе правда не видно, что они сердечком )))

  • я давно котлетосы в силиконовых формах делаю и сырники и зразы...очень удобно, масла минимум, форму держат, не разваливаются, начинка остается внутри, смотрятся красиво, сочные...сплошные плюсы.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Если яйцо перед варкой проколоть, то во время варки оно не лопнет и потом будет легко чиститься. :yes.gif:

  • Вопрос к кулинарам, имеющим опыт выпечки рождественского кекса по рецепту Чадеевой: сухофрукты в роме как долго следует вымачивать? Вроде где-то это обсуждалось, не могу найти...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Желательно, не меньше суток. Я три дня вымачивала и пять, ну некогда печь было, но это тогда нужно делать в герметичной посуде, иначе вся прелесть рома и коньяка испарится. А так на вечер замачиваете, следующий день/вечер готовите.

  • Спасибо Вам огромное-преогромное! :flowers:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • По-моему, если вместо нейтрального (белого) рома взять пряный, будет круче, да же?

  • Ой, не люблю я эти химозные штуки))) Виски с яблочным вкусом тут недавно довелось... Мамодорогая.. На кубе все перевернутся, когда этот "пряный" ром увидят :ха-ха!:
    Ром так ром, и натуральных специй тудысь будет всяко лучше..

  • Почему обязательно химозный? Бывает же не "со вкусом" или не "с ароматом", а с натуральными ароматами.

    В любом случае, вместо обезличенного белого лучше взять темный, золотой или пряный - с лицом, так сказать, с изюминкой.

  • На Кубе местные пьют только темный, от 10 лет, выдержанный. Белый, молодой, дешевый для алкашей и туристов))) Ну из первых уст. Пардоньте. А с добавками и не делают они. Это уже маркетинг. К основам основ ничего общего не имеющий. Я пробовала бакарди и моргана пряных. По мне вкус химозный. Ну что там натурального? Прям я в сомнениях.. Имхо ессна. Лучше тогда выдержанную Гавану и просто специй. Но нынче дорого да. Гавану. Но вкуснооо:бебе:Белый в коктейли только если. И то лучше Гавану. Бакарди, ну.. Вообще его не беру. Хотя завод Бакарди видела. Но почему то сомнения, что он экспортный поныне у нас.

  • Я в том году в портвейне замачивала. Было сильно неплохо.

  • Сантьяго лучше Гаваны. Гавана просто больше раскручена, а по сути - попса.

  • В преддверии праздников выкладываю обещанное - способы разделки птицы перед подачей.
    Эти классические способы содержатся в старинном французском манускрипте, к которому волею судеб приложилось много недружелюбных и неаккуратных и просто детских рук.

    Итак, сначала курица.

    Когда курица ещё лежит на противне, подсуньте ей под каждое крыло ("подмышки") по ножу и буквально секунду-другую подержите курицу над противнем, чтобы дать стечь соку и жиру.
    После этого положите курицу боком на противень или горячую тарелку так, чтобы крылья были справа.

    1. Вколите вилку в ножку с задней стороны и немного приподнимите её так, чтобы вся ножка оказалась перед вами.
    2. Надрежьте кожу о основания бедра и тяните ножку к себе, слегка поворачивая в разные стороны, пока головка бедренной кости не будет видна за пределами вертлужной впадины. Затем отделите ножку от тушки.
    3. Аккуратно отделите друг от друга верхнюю и нижнюю часть куриной ножки (голень от бёдрышка), рассекая ножом связки сустава между ними, и положите обе части на тарелку.
    4. Плотно придерживая курицу вилкой, разрежьте белое мясо вдоль гребня грудной кости по всей его длине до самого сустава крылышка. Затем плоской частью лезвия отодвиньте крыло кнаружи и отделите его от тушки вместе с белым мясом.
    5. Положите курицу на левый бок. Теперь острием ножа вычлените две маленькие косточки, называемые "вилко", и проткните вилкой грудную клетку насквозь. Слегка приподнимите грудную клетку вилкой, которую вы держите в левой руке. В это время ножом срезайте мясо с грудной клетки и с ключицы.

    Среди гостей всегда найдутся такие, которые особенно любят гузку и мясистые части вокруг неё (так называемый "архиерейский нос"). Аккуратно отрежьте эти части от задних ножек.
    Обязательно подайте куриную печёнку, для многих это деликатес.

    :nom:

Записей на странице:

Перейти в форум