Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Фигня в микроволновке

  • Вчера поставил греть в микроволновку рис с печенью и подливом. Поставил на центр подставки, крышкой закрыл. Включил. Через некоторое время слышу звон. Выключил, открываю дверку - крышка слетела, рис с подливом разлетелись по стенкам. Что за фигня? Не пил, не курил.... :not_i:

  • Какое время и какая мощность были установлены, и через какое время рис рванул?

  • 700 W, минуты через две где-то.

  • А крышка не сильно плотно лежала?..

    Похоже на сильный перегрев.
    Может в микроволновке сдохло то, что отвечает за отключение магнетрона, и она жваила без остановки, пара много выделилось, ну и жахнуло так, что крышку сорвало.

    Другой причины быть не может...

  • Это не рис, это печень так себя обычно ведет из-за перегрева. :улыб:

  • Ага, точно! Печень разлетается вхлам в микроволновке...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • За 2 минуты при немаксимальном нагреве?..

    не верю... у меня никогда не взрывалось ничего за 2 минуты...

  • У меня взрывается... Верите или не верите... Мне оно надо врать? :ухмылка: При чем у меня есть такая специальная крышка для микроволновок... Ею накрывают разогреваемое блюдо... Так вот ИМЕННО печень так разрывается, что аж крышка подлетает эта... Уж не знаю почему так получается... Поэтому печень я разогреваю всегда на плите - неохота каждый раз мыть внутренности микроволновки...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Точно-точно - печень взрывается даже за минуту. Еще кальмары так себя ведут и кусочки вареных яиц.

  • А вот интересно, почему так? :а\?:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В жизни бы никогда не додумалась разогревать варёные яйца. Так же как и кальмаров.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ну видимо смотря какое блюдо из этих кальмаров...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В следующий раз попробуйте попротыкать печень ножом, взрываться ничего не будет.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Это Вы как себе представляете? Печень же кусочками порезана... Мне только разогреть её надо с гарниром... Кусочки тыкать что ли?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Представила себе пласт отбивной . А греете с соусом?

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Ну да... С подливчиком... :live:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Скорее дело в нем.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • ОК, верю.

    Пыталась вспомнить, когда печень в последний раз разогревала - и не смогла :-)

    У меня ее не больно-то едят, а если и едят, то сразу - пожарили, съели. Не остается...

  • Ну я, ессно, не целиком яйца разогреваю, а блюда, в которые яйца входят. В частности, у меня мама в пиццу режет вареные яйца...а чего бы кальмаров не разогревать?

  • У меня тоже будерброды в которые яйца были добавлены взрывались!

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Думаю, печень "стреляет" из-за желчных протоков (эффект оболочки).

  • Проведу серию экспериментов и выложу статистику по разогреванию печени в микроволновке. Всем спасибо за отзывы. Вообще, я думаю, что подобные "сюрпризы" должны быть описаны в специальной летиратуре для этих самых микроволновок... но нет... буду первопроходцем. :beee:

  • мы печень периодически делаем, и как ты ее не разогревай (с подливом или нет) она ВСЕГДА взравается в микроволновке :tease:

  • Еще стреляет сайра. в супе. на ура...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Капуста брюссельская еще.

Записей на странице:

Перейти в форум