Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 1

  • В ответ на: Лучше в тихой и домашней обстановке, размеренно, потихоньку, с маслицОм и перчиком, да ещё и приготовленные собственноручно...вот это романтика..:бебе:
    :respect:

    Гигиена - враг туризма!

  • Передайте пожалуйста вашему знакомому, что он не прав.
    Или ему не попадались нормальные, вкусные пельмени.

    Я ничего не имею против употребления пельменей со столовым вином № 21, но его обязательное присутствие не считаю нужным.

    Гигиена - враг туризма!

  • Я вчера холидеевские пельмени продегустировала с зеленью .. Мне понравилось - хорошее тесто мяса в самый раз - бульончик внутри пельмешка получается, как надо - баланс говядина-свинина на моой вкус оченьдаже хороший - начинка нежная и вкусная, зелень придает пикантность... Пожелуй буду брать , надеюсь не скурвятся...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • по моему один как раз уже с годик как скурвились

  • Не знаю в нашем Холидее они появились не так давно - мне кажется, что около недели назад, до этого у нас не было именно холидеевских - я бы уж всяко заметила ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • beg your pardon
    спутал с "кольцовскими"

  • :спок:, я кольцовские уже с года полтора не покупаю ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: :спок:, я кольцовские уже с года полтора не покупаю ...
    *смайлик сблёвывания*.. :death:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Рази ж без вотки влезет необходимое количество пельменей?
    Мы готовим на компанию из трех человек штук 200 пелимешков обычно... :bottle: и на утро остается не так много 20-30 штук примерно...:смущ:Вот это уже можно и без водочки приговорить... на сковородочку, с маслицем... :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Рази ж без вотки влезет необходимое количество пельменей?
    Мы готовим на компанию из трех человек штук 200 пелимешков обычно... :bottle: и на утро остается не так много 20-30 штук примерно...:смущ:Вот это уже можно и без водочки приговорить... на сковородочку, с маслицем... :ха-ха!:
    ---Это жЫ типа 2,5 килограмма... :eek:, а не многовато для троих да ещё и с водочкой... :umnik:, потом полы мыть\стирать можно припотеть :ха-ха!: :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: ---Это жЫ типа 2,5 килограмма... :eek:, а не многовато для троих да ещё и с водочкой... :umnik:, потом полы мыть\стирать можно припотеть :ха-ха!: :ухмылка:
    Ну получается (посчитал на кулькулятыре) ~ 0,8333 кг на человека! Разве это много? :dnknow:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на:
    В ответ на: ---Это жЫ типа 2,5 килограмма... :eek:, а не многовато для троих да ещё и с водочкой... :umnik:, потом полы мыть\стирать можно припотеть :ха-ха!: :ухмылка:
    Ну получается (посчитал на кулькулятыре) ~ 0,8333 кг на человека! Разве это много? :dnknow:
    И чо?, одни пельмени жрать будете?"! :))
    ..хотя это конечно сколько сидеть будете... :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • вчера попробывала хинкали, ИМХО гадость полная!

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Я и говорю, под водочку само то!

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Чо за Хинкали..? :dnknow: Всмысле чьи?! :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я на спор съел запроста полтора КэГэ пельмешЫк на спор! И то не голодный был

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • на спор и я могу, только не сразу ))) :ха-ха!:, ты за какое время осилил? :dnknow: Под вотку? :eek: :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • 1. за сколько времени - не засекал! Просто за один присест раз и скушал!
    2. нет, без вотки. спор был просто съесть за раз. И я его выиграл.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А я без спора СЪЕДАЮ по 40 штук с майонезом и кетчупом.....

  • Я по весу не знаю скока будет 40 пельмешек, да и потом каких пельмешек (маленьких покупных или таких смачных больших собственного приготвления)? П.С. Майонез ненавижу! А вот хреновинки своей с пельмешками - ууууууууууу за милую душу!!!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ну таких средненьких 40 штук. Смотря какой майонез!!! Я побовал АЛПИ :respect:

  • Я майонез не приемлю вовсе (любого сорта), и всё таки лучше всего пельмешки с хреновинкой своеё кушать, делаем её такой, что аж вырви глаз. Ну или с чили кетчуп или табаско на крайняк подойдет!!!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • покупные полкило это где-то 43-48 штук.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Если пельмени хорошие, то могу слопать штук 50, а если ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ (свои, домашней лепки), то штук 60-70 могу осилить. Сесть, покушать с чувством, с толком, с расстоновкой, пельмешки с перчиком черным, маслицем сливочным, да с уксусом, это же всеч!!!

    Гигиена - враг туризма!

  • полностью подерживаю :respect:

  • Полностью согласен!

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • нпп
    Какой тема про пельмени оказалась востребованной. :DВсем приятного!!!
    :agree:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В ответ на: нпп
    Какой тема про пельмени оказалась востребованной. :DВсем приятного!!!
    :agree:
    Спасибо, и Вам того же .. :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: нпп
    :DВсем приятного!!!
    :agree:
    От души! :agree:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ПЕЛЬМЕНИ НЕТ ЛУЧШЕЙ ЕДЫ ДЛЯ СИБИРЯКА :respect:

  • самые вкусные пельмени это те пельмени, которые жрешь с голодухи!.... или после оч. бурной веселой гулянки...когда после выпитого алкоголя, выкуриных сигарет открывается в животе дыра...и приезжаешь домой в 4 утра, сваришь пельмени, и съедаешь их ...и кажется, что нет писчи благостнее!...вот тогда и думаешь, что именно эти пельмени самые вкусные)).....

  • Ну почсему же после бурной пьянки ночью можно на новый год пельмешек нарубаться под водочку да со смятаной или с чорным пертчикОм и тогда уже не важно какие они пельмени Домашнии или Покупные главное что они есть и будут всегда САМЫМ вкусным блюдом нашего с вами стола УВАЖАЕМЫЕ СИБИРЯКИ пельмень всему голова

  • Слушай, ну ты правда маньяк ... пельменный.
    Кстати, про пельмени от Алпи, мне не очень понравились. На любителя они.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Пельмени от Алпи оказались вообще не съедобными - пришлось их выкинуть. :death:

  • О да я пельменный маньяк!!! :agree:

  • Перефразируя старый анекдот:
    Приходит женщина к врачу-психиатору и говорит, что Алешка сошел с ума,
    он очень любит пельмени.
    Доктор с удивлением говорит: "Ну и что, я тоже
    очень люблю пельмени. В ответ: "Доктор, он наварил пельменей уже целый комод".

    We will troll you!!!

  • Вовсе нет я несошел с ума.....
    просто я очень люблю пельмени.......
    разве любовьк вкусной еде это сумасшествие..... :tease:

  • чревоугодие один из грехов ; )

  • я нечревоугодею

  • В таком случае, создали себе кумира - пельменя. И ему поклоняетесь.:миг:

    We will troll you!!!

  • Да я просто люблю пельмени покушать.... что вы итак на меня ополчились!!! ТО я чревоугодник, то сотворил кумира..... чо к чему????

  • все любят покушать... в том числе и пельмени. Но никто пельмени в культ не возводит.

    We will troll you!!!

  • Скоро, скро новый год...... Вод пельменей я поемммм (главное чтобы обойтись без фанатизама) да и худеть пора...... а ток и останусь один без второй половинки...... :cray-1:

  • Я бы посоветовал искать половинку работающую на пельмешках:хехе:(шутка)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • мнение человека, который в полтора года уже их лепил (то есть мое).
    по сравнению с домашними, все покупные пельмени - одинаковые. чес слово. на выходных налепили с женой почти кубометр, за три дня осилили.

    кстати, соус для пельменей: треть стакана бульона, одна-две чайные ложки 70%-ного уксуса, лавровый лист, выжатый чеснок (пара зубчиков), много черного перца молотого.
    берете ложку в правую руку, подмахиваете пельмень юбочкой кверху, чайной ложкой зачерпываете соус, поливаете пельмень (кстати, пельмени нужно маслом помазать предварительно), ложку опускаете в соус, берете левой рукой горчицу, мажете на пельмень и ЦЕЛИКОМ в рот (чтобы сок не дай бог не вытек).

    я - за домашние пельмени!!!

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

    Исправлено пользователем Marsellino (24.11.06 19:23)

  • А я люблю готовить пельмешки в бульёнчик до закидывания пельмешек пошинковать лучок посыпать перчику черного и красного (лавровый лист некладу он придает горечь - хотя может я просто неумею с ним готовить) немного чесночку и соль кончно какой бульён без соли (можно для уселения вкуса бросить пол кубика - хотя он паралелепипед Галина Бланка или Кнорр) и варить минут 15 следя за тем штобы пельмени неразварились постоянно помешивая, все потом по истечении 15 минут КУШАТЬ ПОДАННО! А кушать можно с майонезом, кетчупом, смятанкой, уксусом и прочими приправами.....(ух просто слюнки побежали..... пайду пельменей сварю) :respect:

  • Задолбал со своими пельменями уже.

  • Сейчас он скажет 'Не нравится - не читайте', хе-хе.

  • Не угодал нескажу пишите чего хотите.....
    Я высказал только свою точку зрения и она может несовпадать с мнением других посетитетелей данного топика, а с другой стороны ЗАВОДИТЕ свои собственные топики и пишите чего хотите я же ведь нелезу с советами как и чего писчать в вашем топике, давайте жить дружно и мирно и озлобляться на тех кого вы непонимаете и считаете НЕИНТЕРЕСНОЙ информацией то чтот я пишу.... что хочу то и пишу вообщем....

  • Вот раз пишете абсолютно всё, что хотите, то и не удивляйтесь, что кого-то уже задолбали.

Записей на странице:

Перейти в форум