Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2043 годы (5)

  • Собсно не стоит так напрягаться.. Ну пусть собирает фонд, на след год предоставите новый протокол, денежку вернут на ваш спецсчет и уже будет вашей головная боль по сбору рубликов :mauridia:

  • Ну, например, мы не хотим потом бегать за должниками, которых нам фонд передаст, а также не хотим потерять проценты за депозит, так как фонд их точно не передаст )
    Для информации, посмотрите отчет по фонду за 2019 год - на пени Фонд заработал 35млн, на процентах 16 млн. И эти средства Фонд может использовать по своему усмотрению.

    • Отчет 2019

  • Главное — погладить КОТА.

  • Ну, на пенях вряд ли много заработаете :dnknow:
    А на депозит(с хилыми процентами) какую первоначальную сумму внесете? :biggrin:
    Я бы годик переждал, пусть фонд приучит собственников к взносам :mauridia:

  • Сначала включают в реестр подрядчиков не глядя в историю ООО, а потом исключают. А то сразу было непонятно, что не справится очередные алтайские желающие заработать на капремонте у нас.
    Впрочем, и местные качеству ремонта так и не научились.
    _____________

    УФАС по НСО. Уведомление № 1478э

    В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее Новосибирское УФАС России) поступило обращение Фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области (вх. № 1478э от 01.02.2021) о включении в реестр недобросовестных подрядных организаций информации об обществе с ограниченной ответственностью «Базис-плюс» (656037, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, д. 154а, оф. 301; ОГРН 1092224007083, ИНН 2224137710, КПП 222401001).

    Фонд капремонта направил информацию о расторжении в одностороннем порядке договора от 05.06.2020 № РТС254А200080 (Д):
    Новосибирск
    ул. Колхидская, 25
    ул. Колхидская, 27
    ул. Халтурина, 24
    ул. Халтурина, 35/1
    ул. Станционная, 16

    _____________

    «Базис +»
    Директор Колпаков Андрей Родионович

    Среднесписочная численность = 2 сотрудника (2019 год)

    Судебные дела
    5 рассматриваемых судебных дел: ответчик ООО «Базис +».
    Сумма исковых требований к организации 9 831 938 руб.

    Долги
    9 исполнительных производств в отношении ООО «Базис +», из них:
    4 взыскания,
    3 наложение ареста,
    3 прочих.

    Главное — погладить КОТА.

  • Новосибирск _ Жителей Расточки обманули с капремонтом

    Жителей дома на Мира, 12 возмутило качество капремонта, проведенного по заказу областного Фонда модернизации ЖКХ. Об этом Тайге.инфо сообщил старший по дому.

    Подрядчик должен был отремонтировать внутреннюю систему электроснабжения. Но в итоге замененные щитки просто запенили, не уточнив жильцам, применялось ли огнеупорное вещество, мусор не вынесли, а в двух соседних квартирах получилось так, что при включении света в одной, в другой он гаснет.

    Более того, подрядчик, по словам собеседника редакции, мог похитить то оборудование, которое заменял: прежние щитки, провода, а также трубы, в которых шла проводка — это общедомовое имущество, и жители хотели продать его, направив деньги на благоустройство подъездов.

    Подряд на капремонт этого дома получило ООО «Огни Сибири». Только одна новосибирская фирма с таким названием занимается электромонтажными работами — она, по данным сервиса «Контур-Фокус», принадлежит Илье Боеву. Строительный контроль должна была осуществлять ООО «Новосибирская сервисная компания».

    Здание, по словам жильцов, обслуживает фирма «Домовой+» по субподряду с УК «СПАС-дом». Старший по дому рассказал, что смета работ по капремонту так и не была представлена, но теперь делегат от управляющей компании просит подписать ее.

    Жители планируют обратиться в прокуратуру.
    _____________

    ООО «Огни Сибири»
    Директор Боев Илья Александрович
    Среднесписочная численность = 1 сотрудник (данные за 2019 год)

    • © Предоставлено читателем

    Главное — погладить КОТА.

  • Новосибирск _ Бракованные батареи поставили в доме-памятнике архитектуры

    Новосибирск, ул. Станиславского, 4

    Капитальный ремонт обернулся холодом в квартирах и протечками в подъездах. Из-за этого во многих квартирах с декабря не выключают обогреватели.

    | Трубы и стояки отопления новые, но жильцы дома уже устали от протечек. Во время одной из декабрьских аварий по лестницам лилась горячая вода. Двумя днями раньше подставляли тазы в другом подъезде. И каждый раз одно и то же: люди остаются без отопления среди зимы. При этом подрядчик, который ремонтировал систему теплоснабжения, устранять протечки не торопится.

    «Нам приходится своей аварийной бригадой устранять, хотя бы напрямую стояки подключать, чтобы не перемёрзли стояки и отопление в подъездах было комфортным для жителей. Но вот по седьмому подъезду уже около месяца у нас заявка висит, не восстановлено отопление, и по первому подъезду у нас уже больше 2 недель», — рассказала технический директор управляющей компании «ЖКХ-Партнер» Елена Зыкова.

    По просьбе жильцов в проблеме на месте разбирается комиссия.

    | Наладить систему отопления в этом доме подрядчик обещал в течение недели. Правда, лишь частично: многие дефекты можно будет устранить только после завершения отопительного сезона.

    Главное — погладить КОТА.

  • Это тайга что за издание? Фонд по прежнему зарывает деньги в землю, фото и видео имеется.подам сегодня иск к губернатору по фз59, чтобы правду писали, а не фантазии, и готов иск по качеству, думаю через неделю тоже подам, писать в прокуратуру бессмысленно, это почтовое отделение по пересылке жалоб, пока команды сверху не будет никто ничего не заметят. По качеству шарашка у нас тоже была, платят им за подпись

  • Почему нгс не хочет разместить тему брака по капремонту на сайте. Материалов масса и фото

  • В ответ на: подам сегодня иск
    что долго "сегодня" тянется..День сурка? :biggrin:

  • Этот вопрос — не мне, а редакции НГС.Новостей.

    Главное — погладить КОТА.

  • Уже подал, на зам.Губернатора признать отписку не законной.
    По качеству будет отдельный иск фонду, надо много читать, готовить копии документов.

  • Почему к заму? Стратегию поменяли?
    Не стандартно
    :agree:

  • Потому что отписку он подписал, он административный ответчик. Чиновник который ему подсунул на подпись пусть все объяснит, все фантазии которые в фантастическом произведении под названием отписка

  • Постановление мэрии города Новосибирска от 15.02.2021 № 448
    О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2022 году

    433 МКД — собственники помещений не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества

    Главное — погладить КОТА.

  • Собственники бы принимали решения, если бы мэрия и регоператор добросовестно выполняли свои обязанности по закону - разъясняли жителям, проводили бы собрания. А то тихо промолчат, а потом по-тихому примут за спиной собственников.
    А теперь может людям надо электрику ремонтировать, а им придут крышу снесут., чтобы освоить деньги(
    Никто же реальный мониторинг то не делает домов, все только на бумаге.

  • В ответ на: ...о включении в реестр недобросовестных подрядных организаций информации об обществе с ограниченной ответственностью «Базис-плюс» (656037, Алтайский край, г. Барнаул...
    Новосибирское УФАС не нашло оснований удовлетворить это обращение местного фонда капремонта. Но последний подал новое обращение, по этому же барнаульскому ООО, но с другими домами.

    Главное — погладить КОТА.

  • Постановление мэрии города Новосибирска от 24.02.2021 № 564
    О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 08.08.2014 № 7109 «О способе формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора в отношении многоквартирных домов, расположенных на территории города Новосибирска»

    И снова уточнен этот перечень многоквартирных домов:
    4 107 МКД — в июне 2019 года
    4 001 МКД — в июне 2020 года .... –106 МКД
    3 970 МКД — в июле 2020 года .... –31 МКД
    3 961 МКД — в октябре 2020 года .... –9 МКД
    4 012 МКД — в декабре 2020 года .... +51 МКД
    4 015 МКД — в феврале 2021 года .... +3 МКД

    Главное — погладить КОТА.

  • Приказ Минстроя России от 24.12.2020 N 854/пр
    Об утверждении Методики определения стоимости работ по подготовке проектной документации, содержащей материалы в форме информационной модели
    Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2021 N 62609

    Что и для чего, для кого:

    «1. Методика определения стоимости работ по подготовке проектной документации, содержащей материалы в форме информационной модели (далее — Методика), устанавливает порядок определения сметной стоимости работ по подготовке проектной документации, содержащей материалы в форме информационной модели, а также сметной стоимости работ по подготовке рабочей документации, разрабатываемой в соответствии с пунктом 4 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» ... (далее — Положение о составе разделов ПД), в целях реализации в процессе строительства архитектурных, технических и технологических решений, содержащихся в проектной документации на объект капитального строительства.

    2. Положения Методики применяются при определении сметной стоимости работ по подготовке проектной и (или) рабочей документации, содержащих материалы в форме информационной модели на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства на территории Российской Федерации, финансируемых с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля в уставных (складочных) капиталах которых Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований составляет более 50 процентов, а также сметной стоимости капитального ремонта многоквартирного дома (общего имущества в многоквартирном доме), осуществляемого полностью или частично за счет средств специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо средств собственников помещений в многоквартирном доме».

    Главное — погладить КОТА.

  • Генеральная прокуратура Российской Федерации

    Кировская область
    Прокуратура оштрафовала исполнителя программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов за несвоевременную разработку проектной документации

    Орловская область
    По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности при организации исполнения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

    Пермский край
    Прокуратура пресекла незаконное начисление региональным фондом капремонта 2 млн рублей собственникам помещений многоквартирного дома

    Главное — погладить КОТА.

  • Новосибирск _ После проверки фонда капремонта возбудили дело

    Генпрокуратура РФ проверила ход выполнения программы капремонта в Новосибирской области.

    В Новосибирске по факту ненадлежащего расходования средств фонда капремонта возбуждено уголовное дело, сообщил заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин.

    Нарушения были выявлены в ходе проверки по регионам Сибири. Дела также возбуждены в Кемеровской, Новосибирской и Омской областях, Красноярском и Алтайском краях.

    Специальная комиссия проверяла работу по исключению домов из перечня аварийных, безопасное и комфортное проживание в домах, завышение объемов выполненных работ и хищение средств, выделенных на субсидии.

    | «Всеми прокурорами округа выявлялись нарушения деятельности региональных фондов капремонта, которые связаны были с ненадлежащим расходованием средств и недостаточной работой по собираемости взносов. Итогом этой работы явилось возбуждение 11 уголовных дел», — сказал Демешин на совещании о ходе программ выполнения капитального ремонта в Сибири.

    Главное — погладить КОТА.

  • Кто то еще жаждет потратить спецсчет?

  • Похоже вы путаете спец счет и общий котел.

  • О! С удовольствием почитаю различия методик спецсчета и общего котла :agree:

  • Так есть че почитать? {п. 7, предупреждение}

    Исправлено пользователем Varuna (05.03.21 18:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: