Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Серафимовича, 24/1 (3-й пер. Римского-Корсакова, стр. 9) (часть 4)

  • Всем привет. Поднимаю вопрос выбора автоматического привода для ворот.

    Все мнения приветствуются.

    {Исправлено. Пункт 9: неправильная вставка ссылки.
    [цвет:rgb(51, 54, 147)]Научитесь пользоваться сервисными кнопками при создании сообщения.
    }[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (18.06.14 15:23)

  • Вопросы:
    1. тип ворот? (как я понял откатные?)
    2. Кто делает ворота?
    3. Кто монтирует автоматику?
    4. Кто обслуживает автоматику и ворота?
    5. Нельзя-ли подойти к решению вопроса комплексно?
    н-р: Фирма такая-то, ворота такие-то, стоимость установки такая-то, стоимость обслуживания такая-то ....

    Помимо двигателя нужна же автоматика доступа, монтаж и подключение, обслуживание !?

    Сайт (контора) Украинская. Что у нас в городе нет фирм занимающихся воротами?

    ///

  • Ворота должны быть без нижнего рельса. Т.е. без рельса на асфальте. Иначе зимой работать не будут.

    ///

  • Те, из здесь присутствующих кто явл. владельцем парковки сбросьте мне свои e-mail в личку, позднее сделаю рассылку о месте размещения документов (тех, что обещали предоставить на собрании).

  • Я поставила вопрос КОНКРЕТНО по ПРИВОДУ, т.е. его модели и производителю, дала ссылку с хорошим обзором и примерной стоимостью. Хотелось увидеть ответы типа - считаю что такой "..." потому что....

    Новосибирские компании в своих расчетах по заборам закладывают чаще DoorHan (стоит примерно 7 тыс за ед.), монтаж обойдется около 4 тыс за ед, обслуживание - только по вызову по поломке или профилактике, а специального ежемесячного нет.

    Ключи везде примерно одинаково стоят - около 700р., один ключ на обе секции. И да, ворота откатные.

  • Там цены в Гривнах. Плюс доставка ....
    Лично мне не понятно, что я должен выбрать.

    А как на счет гарантии на оборудование?

    Я за комплексный подход. - Заключаем договор с компанией. Она приезжает и устанавливает ворота под ключ.

    ///

  • Недалеко от нашего дома на Костычева, 20 обнесли территорию забором и установили автоматические ворота (в том числе откатные). Все работает отлично (знаю так как там также имеется жилье). Предлагаю у них выяснить фирму и марку оборудования.

  • Посмотрел ворота на Костычева, 20 ( со стороны Быстронома).
    Отличный вариант - Я именно за такие ворота.

  • я за качели и вообще нормальную детскую площадку.
    моя дочь не очень хочет гулять в своем дворе, скучно ребенку на голой площадке. хотели заняться площадкой после забора. не знаю, что скажет большинство соседей, детей в нашем доме много:улыб:

  • и еще просьба к соседям с собачками, не выгуливайте на цветниках и газонах пожалуйста, дворник высаживает цветы и жалуется на жильцов с собаками, видит что наши же и гуляют собаки по газону. надеюсь никто не обидится на замечание:улыб:

  • Дело не в большинстве, а в желающих.
    Я предложил организоваться всем желающим, скинуться и установить качели. Если вы хотите, чтобы в нашем дворе были качели, то можете присоединиться к нам.

    Участие абсолютно добровольное. Хотите участвовать - внесите свой вклад.

    ///

  • желание есть, принимать участие буду.
    есть информация какие и цена? можно написать объявление на подъезде и прозвонить соседей чьи телефоны у нас есть.чисто на добровольных началах кто какой суммой сможет :), возможно и на еще что-нибудь хватит. квартир в нашем доме 210, даже если по 100 рублей то качели точно будут.сдавать конечно не все будут но все равно, у кого дети есть и больше скинутся, это точно знаю, сама гуляю каждый день на площадке.жильцам дома собраться пару тройку человек, чтобы по финансам вопросов не возникало и отчитаться на доске объявлений на что были потрачены собранные деньги.

  • На подъездах есть объявления. Вчера расклеили.
    Вся информация есть. Как все планируется - есть, Цены есть.
    Вся информация через ЛС или почту vao1@mail.ru

    ///

  • Не знаю насколько это может помочь но помнится была муниципальная программа предоставления субсидий на содержание и ремонт ОДИ, туда входили детские городки и спортивные площадки. Субсидия предоставлялась УК.
    К сожалению не помню что именно субсидировались затраты УК на работы/услуги, или все затраты на детскую площадку. Надо поискать на сайте мэрии.

  • Насколько мне известно мы не можем попасть в эту программу. Во первых у нас есть детская площадка с 5-ю элементами. Песочница, качели - 2 типа, Стенка, Теннисный стол. Во вторых для участия в программе нужно подавать заявку на следующий год. Ну а в третьих, Детская площадка - ЗАБОТА РОДИТЕЛЕЙ.

    Я написал свои замечания по уставу парковки. Вы их читали?

  • Почитал бегло это постановление мэрии ничего про количественный состав существующих элементов не увидел, там вообще мало об этом написано предполагаю что должно быть еще что-то. То что подавать заявку 1 декабря на след год разве это проблема, когда речь с нашей стороны идет пока лишь о качелях, а хотим в итоге полноценный городок?

    Нет, ваших замечаний у меня нет.

  • {Удалено. Пункты 3 и 4. Рекомендую Вам прекратить отсылать участников топика с Коммунального форума на сторонний ресурс. Либо Вы и другие жители дома здесь ведете полноценное обсуждение, либо там. Последнее предупреждение.}

    Детский Городок:
    Я к тому, что заявки проходят отбор. На мой взгляд шансов мало. За постановление спасибо. Завтра в КУ позвоню проконсультируюсь.

    Исправлено пользователем Varuna (17.10.15 23:01)

  • Да, замечания от вао1 прочел, свои вопросы/предложения еще оформляю.
    По детской площадке, условии попадания в программу я уже забросил запрос в мэрию.

  • Уважаемые собственники — участники топика!

    Случайно узнала, что в названии топика указаны устаревшие, неверные данные, а именно — Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр.
    Если это действительно так, то прошу сообщить модератору, какой фактический адрес был присвоен вашем дому. Согласно требованиям пункта 4 правил форума, необходимо привести название топика в соответствие с тематикой Коммунального форума и актуализировать сведения о МКД.

    Главное — погладить КОТА.

  • Серафимовича 24/1

  • Спасибо.

    Главное — погладить КОТА.

  • Здравствуйте. Не подскажите , у нас что ук сменилась с Тихвинской на Степную?

  • они переехали месяца два назад в новый дом, рядом.
    а так все по прежнему.

  • Я не про переезд. Просто на объявлении на подъезде вместо ук ооо тихвинская теперь написанно ук ооо степная. Не знала что с переездом меняется юр. Лицо.

  • позвонила сейчас в Тихвинскую, сказали что у них есть еще юр.лицо действительно УК Степная, но к нашему дому отношения не имеет, возможно ошиблись на объявлении.

  • Позвонил в УК по поводу детского городка. Они сказали, что не занимаются этим. Нужно обращаться в Мэрию или местным депутатам. Но пояснили, что так как дом новый шансов попасть в программу мэрии практически никаких.
    Написал Депутату. Ждем ответа.

    ///

  • Пришел ответ о депутата. Дословно:
    "Вам необходимо обратиться в отдел ЖКХ администрации района."

    ///

  • Размещаю в вашем топике ссылку на новое, за 2014 год, постановление мэрии [цвет:rgb(51, 54, 147)]«О Порядке предоставления субсидий на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме». Может быть, эта информация будет полезна и актуальна для вас. Во всяком случае, надеюсь на это.[/цвет]

    Выдержка из документа:

    «2. Субсидия предоставляется юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги и выполняющим работы по договору управления многоквартирным домом, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным и иным специализированным потребительским кооперативам, а также собственникам помещений при непосредственном способе управления многоквартирным домом... в целях возмещения затрат на оказание услуг и выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома (включая разработку технического заключения и проектно-сметной документации), в том числе на:
    ...
    2.2. Установку детских городков и спортивных элементов
    ».

    Так что депутат ответил верно, четко по закону — в постановлении процедура получения субсидии описана.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо за документ.
    Правильно ли я понял, что для выделения субсидии необходимо:
    Собрать общее собрание - проголосовать за установку ДГ - заключить договор с фирмой, которая будет устанавливать ДГ - установить ДГ (расплатится с подрядчиком) - передать все документы на выделение субсидии (компенсации затрат).

    ///

  • Не могу сейчас Вам ответить: тогда вечером документ пробежала только по диагонали — на предмет его нужности здесь.
    Но Вы, как я вижу, сами :улыб: лучше-больше меня теперь знаете по этой теме.

    Главное — погладить КОТА.

  • Здравствуйте соседи!!!
    Очень низкая активность жильцов по поводу установки качелей в нашем дворе. Из 200 квартир на призыв установить качели для детей на детской площадке откликнулось только 9 человек. Неужели всем остальным это не надо????
    Надеюсь, что это связанно с отпусками. Давайте активнее участвовать в обустройстве нашего дома.

    Если у вас есть какие-то сомнения, то выскажете их.

    ///

  • Добрый, день! Сразу не откликнулись по поводу установки качелей, т.к. были в отпуске. Хотя у нас нет маленьких детей, но мы готовы принять участие по поводу обустройства детской площадки.

  • мы тоже были в отпуске. Мы, конечно, тоже за установку качелей, участвовать будем, но одних качелей недостаточно, нужен комплекс - качели, городок с горкой и прочими элементами.

  • Добрый вечер!

    Кто в курсе : во 2 подъезде сняли с петель внутреннюю дверь. Стоит рядышком, для чего?

    Верните обратно

  • Получен ответ из Департамента ЖКХ
    Вкратце - решение об установке забора нелегитимно, начисление платежей за "текущий ремонт" незаконно.

  • Теперь понятен смысл вашего высказывания, -"У нас основные проблемы сейчас внутри дома, а не снаружи." Писать жалобы повсюду легко, особенно через интернет, даже вставать со стула не надо. Предложить что-нибудь конструктивное большая проблема.

  • И что? Забор нужен, деньги собраны, договор сегодня будет подписан. Вам денег жалко на благоустройство? Это единственная причина, Ильяс? Хотите, я за вас заплачу?

  • {Удалено. Пункты 4 и 7.} Вас только собранные деньги в этой ситуации волнуют, а не справедливость\законность\нормальное отношение к людям?
    Дело обстоит так, что инициативная группа совместно с УК незаконным путем заставила заплатить за кажущуюся ей нужным вещь тех, кому эта вещь не нужна и тех, кому она безразлична.Существенная часть людей вообще заплатила случайно, одной суммой ЖКУ. При этом, в ответ на возражения, по-хамски предлагала встретиться "в саду\суду".
    В этой ситуации были бы справедливы два выхода:
    1) Возврат всех уплаченных сумм путем перерасчета ЖКУ и повторный добровольный сбор средств среди поддерживающих установку забора жильцов. Так сказать, голосование рублем, по типу сбора на качели (кстати, очень порадовали организаторы этого сбора)
    2) Возврат всех уплаченных сумм путем перерасчета ЖКУ и повторное голосование, без подтасовок. Наберете кворум согласно ЖК РФ - пожалуйста, собирайте деньги хоть с начислением пени, только по правильной статье.

    Исправлено пользователем Varuna (11.07.14 19:49)

  • 1. Вам принципиально хочется переголосовать?
    2. Идею установки забора вы поддерживаете?

  • {Удалено. Пункты 4 и 7.}
    Я изначлаьно голосовала за забор. Но в свете сложившихся обстоятельств..даже я понимаю, что если большинству эот забор не нужен, то речь о нем дальеш вести бесмыссленно.А факт остается запротокалированым НЕДОСТАТОЧНО ГОЛОСОВ, не нужен людям забор. Если включить немного логики, а некоторым пофантазировать, то непременно встанет вопрос, а кто будет впоследствии обслуживать этот забор??? на чьи плечи ляжет это...Пользоваться к примеру будут все, а платить каким образом??? Заставить платить за обсулживание тех, кто не голосовал за него, теоретически можно...можно призывать к совести,можно угрожать, я думаю..найдутся тут и такие люди... а по факту если будете посланы,эти люди будут правы, еще и на вас же в судподадут
    . Я готова зарплатить за забор , Но только за себя и ни за кого больше. там женщина предложила заплатить за кого-то, она кончено ..молодец и сразу видно... кто за дом всей душой и кошельком болеет, я на такие щедрости пойти не могу и обслуживание если стоит 100 рублей, то я не буду платить за себя и за того соседа спарва или слева..кому этот забор не нужнен, а по факту получается 50 на 50...
    С таким энтузиазмом, вы можете педалирвоать тему нового голосования, подготовиться хорошенько, повести работу с массами и собрать достаточное кол-во голосов собственников, чтобы потмо все вопросы решались не путем перекидывания какашек , а согласно закону, чтобы моментов маневра у людйе не было и не надо было бегать с протянутой рукой, как сейчас эта ситуация выглядит.


    по второму пункуту, который меня очень удивляет.Не успели не сделать забор, уже завели речь о детской площадке, но при этом все благополучно забыли об благоустрйостве общем. Может быть я не права, но выскажу свое мнение, как человека не планирующего в ближайшей песрпективе детей.Чудесно , когда малышам есь чем заняться во дворе, но хочется, чтобы они бегали не по отсыпке, а по нормальному покрытию, чтобы была зелень о дворе, внятный газон, растения. Чтобы ситуация во дворе решалась комплексно. Тогда для меня это имеет смысл, общий вид двор приобретет, но надо сказать, что если оезленение можноорганизвоать привлечением небольших ресурсов, то детская площадка с номральными эелементами , будет стоит..солидно, а вандализм у нас еще никто не отменял. Уже сейчас по вечерам наблюдаю, странных людйе , распивающих спиртные напитки из ПЭТ на лавочках , днем непоянтных бабулек и чумазых детей, явно это не жители нашего дома. Да ради бога, пусть отдыхают, только Эти детские элементы тоже надо обслуживать и следить за ними. Может быть стоит сначала решить вопрос с забором, а потмо уже суетиться на счет детишек и всего прочего??

    В общем, буду ждать повторного голосования и какой-то логичноси действий от совта дома.

    Исправлено пользователем Varuna (11.07.14 19:50)

  • Скорее бы уже народ в дом заселился на постоянной основе и все "временные" элементы которые тупо ждут 3-х летнего срока для перепродажи квартиры дабы нажиться свалили..... И тогда думаю и забор будет и площадка детская, а пока будем жить в соседстве с такими вот "искателями правды" за 2-3 т.р.... Очень печально правда, надеюсь все таки здравый смысл победит и дом будет благоустроен... Честно в голове не укладывается как люди покупающие квартиры за миллионы, не могут найти на благоустройство собственного дома небольшой суммы, объясняя это тем, что "нам и так хорошо". Бред не поддающийся никакой логике....

  • по поводу детской площадки, так и хотели сначала забор, потом площадка, лавочки, клумбы и т.д. решать будем опять же все вместе на собрании и голосованием. на данный момент просто один из жильцов решил собрать на качели (на добровольных началах) кто пожелает тот скинется. сумму каждый решает сам.мы же не можем запретить людям свои деньги вкладывать в качели, это дело добровольное, но как показал сбор денег, скидывают только у кого дети и то не все, по причине того что считают нужен сначала забор потом площадка. а вообще если провести все официально то получится рублей 300-400 на площадку с квартиры.
    это если поставить горку и качели..

  • согласна с Вами на 100%..людям 500 рублей на забор жалко, пишем кляузы по инстанциям :), для себя же не хотят ничего делать.

  • "по типу сбора на качели (кстати, очень порадовали организаторы этого сбора)"




    а вы видели сколько собрали?
    квартир 15 из 211, даже у кого есть дети и то не хотят просто так (не официально) отдавать деньги, на качели одни сложно собрать, не говоря уже про забор и всю детскую площадку. так что тут один вариант-голосование и через ук сбор денег. добровольно на качели за месяц собрали 12 тыс.рублей, а на забор 350 тыс за этот же период.

  • Да, ситуация не очень радужная и с забором и с качелями.
    1. Для того, чтобы сделать нормальную детскую площадку нужно 200-250т.р. это получается чуть больше 1000 с квартиры, а не 300руб.
    2. Забор - вообще беда. Если исходит из итогов голосования, то получается, что нет большинства. А это в свою очередь означает, что установка забора незаконна. К чему это ведет:
    - Будет произведен сбор денег с тех кто согласен или просто уже сдал. И на эти средства и будет установлен забор. - Часть людей не сдаст деньги и сдавать не будет.
    - Найдется человек, который напишет очередную жалобу на незаконную установку забора и установку калиток и ворот. Т.е. ворота должны будут быть всегда открыты, Или вообще демонтированы. При этом УК получит "ВТЫК".

    Пример - Титова 11/1. Установили 3 шлагбаума - простояли 1 неделю. После этого все шлагбаумы убрали.

    Инициативной группе до подписания договоров и установке забора с калитками необходимо срочно провести повторное голосование. И набрать 2/3 голосов.

    ///

  • {Удалено. Пункты 4 и 7. Изучите правила форума.}
    Я не платила и не собираюсь за него платить

    Исправлено пользователем Varuna (31.01.15 12:52)

  • Для начала - здравствуйте, у вас это первый комментарий неплохо начинать беседу с чего то позитивного.
    {Удалено. Пункты 4 и 7.}
    А далее по тексту: на какие пункты вы отвечаете даете советы, в ответ на мой комментарий?

    Исправлено пользователем Varuna (14.07.14 21:57)

  • Это нормально, сначала надо одно дело завершить а потом за второе браться, иначе для рядового жителя это выглядит как агония по сбору денег с отсутствием реализации. Тем более остается еще вопрос по субсидированию, который с УК надо обсуждать. Куда торопитесь?

  • за забор все таки большинство собственников. голосование и сбор денег это подтверждают.против только несколько квартир.

  • все правильно сначала одно потом другое. просто хотела поддержать соседа в желании что-то сделать для детей:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: