Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • НУ вы ж кажется юрист, вам все это проще..
    в отсутствии дольщика пройдут суды - ой формально да, но не забыл.. - каждые день звонить юристу будешь и думать о том, что да как.. - хотя смотря какой человек..
    По мне: адвокат мож и ходит, но всяко созвоны и переживания, может и хуже даже будет,что сидеть в офисе и не знать что происходит, мож адвокат дурочку на откат включил и проигрывает дело.

    У меня 5 лет назад у отца старый металлический гараж (уже почти брошенный) воровали - прям в момент распила их полиция повязала и вернули даж почти весь металл и документы были на гараж и место оформлено на отца и чувак то этот ранее судим был и адвокат вроде не дешевый, а не смогли посадить - вот тупо папа у того засранца со "связями". Нам врпямую об этом сказали в суде органы, мол ребят не ждите и не дождались.

    движения по счету есть, но собственности врят ли - вот кто сможет за них снять мои деньги с их счета?? или что ж тогда не могут приструнить никого? людей вообще кидают на квартиры - итог за доп свои деньги достраивают в лучшем случае..

    пол года максимум затяжки- а это мало?? и думаю куда дольше может быть, пока все обжалования и прочее - при желании все затягивают.


    Вот у человека ожидается решение, да дай бог ему что бы присудили по дду 100% и до нг выплатили..

    Нет у нас закона и в договоре нет когда и как должен выплачивать зао. Да и судьи у нас не все уж честные и адекватные. А граммотно надо все делать начиная с подачи заявления в суд - а это и не все юристы могут сделать.

    Так что просто, что я хотел сказать, что не все однозначно и что вот все кричат - это пока пустой звук.
    Я рад за тех, кто сможет больше реально получить (не на бумажке) и не в далеком далеком и мож светлом будущем.

  • В ответ на: у меня как появилась инфо в техцентре сразу вызвал замерщика.. а теперь до 2 октября ждать кадастра в бти..
    А вы делали перепланировку по проекту или сами? как узаконить такую самовольную перепланировку???

  • ну видимо техник у Вас тоже 19го был?.. ускоренно не стал брать.. лишние расходы.. все равно судиться еще достаточно.. подождет лишнюю неделю полторы..

    Подпись

  • я заделал в кухне вход из коридора и сломал часть стены между залом и кухней.. незнаю считается ли это перепланировкой.. но технику приехал все замерил и сказал ждать документов..

    Подпись

  • ВНИМАНИЕ 11 дом!!!!

    на выходе висит плитка обломанная, вот-вот упадет!!! прям над выходом!!! Диспетчеру сказал, но сами понимаете каков результат и скорость реакции.

  • Она там весит с весны,дворнику говорил-тот сказал что передаст инфо,похоже "передал",хотя должны делать обходы.

  • сегодня в 7.10 выходил кусок прям передомной упал_((
    а висела одна, щас уже 2-(

  • подскажите в личку телефон Лозы или кто у нас щас управдом?.. хотелось бы всетки получить ключ от почтового ящика..

    Подпись

  • Соседи с 12 дома, есть ли у вас желание побыть на собрании собственников, предложить/вынести на обсуждение все интересующее?
    Думаю, что больше 50% собственников свидетельства уже получили. Так что можно нам уже собираться. Зная нашу УК, с данным предложением к ним бесполезно приходить, поэтому единственный вариант вижу, это только самим пробежаться по квартирам и собрать подписи жильцов, у которых есть свидетельства, что определенного числа хотим провести собрание, так что УК будьте добры присутствовать.
    Есть ли добровольцы, кто смог бы собрать эти подписи (письмо подготовим)? :)))
    Ну и пока ищется доброволец, думаю здесь как раз можем обсуждать темы, которые будем выносить на собрание, чтобы уже с конкретным списком вопросов собираться.
    И самое главное, собрание нам необходимо ещё для того, чтобы:

    1. По № 360-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта...» До 15 августа жителям области необходимо было определиться, как они будут накапливать инвестиции в капитальный ремонт дома: на счете регионального оператора (областного или городского) или на специально созданном отдельном счете.

    В 2013 году ежемесячный размер накоплений на капитальный ремонт составит 6,7 рубля с 1 кв. м, а уже в 2014 году — 7,1 рубля.
    Для того, чтобы наши денежки ушли в никуда, нам необходимо выбрать форму накопления и передать это в УК, чтобы они создавали отдельный счет.

    2. Также нам необходимо выбрать форму оплаты, чтобы мы могли самостоятельно заключить договора с ресурсоснабжающими организациями и оплачивать им напрямую.

    3. Ну и много других ещё вопросов:улыб:

  • сегодня опять видел блуберда или когото цвета морской волны в проезде к дому.. найду дома остатки картона или пенопласта и на улице кирпич или на этажах поищу остаток стены(которую строители не вывезли) и пристрою на крышу или капот(на подставочки из картона или пенопласта)... хотел седня сделать но выйдя из апромако уже не застал..

    Подпись

  • Приятно то как:улыб:

    В ходе рассмотрения вашей заявки №2936 были изменены следующие параметры: статус, комментарий, реальный срок исполнения.

    Адрес: ул. Овражная, 12 (Заельцовский район)
    Описание: более 2месяцев назад провалилась тротуарная плитка, примыкающая к фундаменту дома овражная 12. ничего не ремонтируют
    Дата регистрации: 17.08.2013 09:43
    Категория: Жилищно-коммунальное хозяйство / Техническое состояние дома

    Текущий статус: Решено
    Последний комментарий: Силами УК восстановлена провал на тратуарной плитке.
    Комментатор: Редькина Светлана Анатольевна (Начальник отдела, Отдел энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, Администрация Центрального округа)

    Так что значит получается, что приложение Мой Новосибирск все-таки чуток да работает:улыб:

  • На 14м этаже свинья одна выкинула мешки с пазогребнем к мусоропроводу.. можете позаимствовать_))
    Можно и картонную коробку взять там же

  • спасибо.. правда интересно откуда Вы знаете ситуации на всех этажах?:) у Вас же вроде на 1м квартира?

    Подпись

  • просто он помогал таскать:улыб:

    тут могла быть ваша ...

  • 14-м_)

  • ничего подобного.. просто не горел свет, хотел включить чтоб хотя-б из-за угла горел какой-то в лифтовой.. а там... просто свинство.. - я кстати увез свой мусор в тот же вечер, что и вытащил из квартиры.. так что не надо на меня поклеп наводить....

    Вот у нас сволочи нашлись, что ставят машины на поворотах - я газельку заказывал. Так, не могли заехать, попросили типа на красной {Пункт 5} отъехать, еще грубить начал.. {Пункт 5} фигею с народа!

    Надо еще всем кто ставит на поворотах машины тоже по кирпичику.. а то проехать нельзя!

    Исправлено пользователем Varuna (04.09.13 18:51)

  • Кто знает когда 11 дом будет заключать договоры с УК?

    {Пункт 8. Предупреждение.}

    тут могла быть ваша ...

    Исправлено пользователем Varuna (05.09.13 09:25)

  • А на каком основании они будут заключать договор? Конкурса ведь не было:улыб:
    Хотя, хоть по 12 и 13 дома конкурс был, договоров мы до сих пор не видели, которые должны были направить нам в течение месяца после заключения госконтракта
    Так что звоните в администрацию Заельцовского района и спрашивайте почему они не проводят конкурс, хотя обязаны провести его были в течение месяц со дня получения разрешения ввода в эксплуатацию

  • Из грузового лифта какая то свинья сняла зеркало!!!! Так то мы все за него заплатили!! что за долбаная хозяюшка завелась?
    Предлагаю устанавливать камеры в лифтах и коридорах. хотя бы после таких вот случаев можно будет отследить куда ушло зеркало! необязательно кого то садить смотреть в мониторы.

  • А у вас лифт не обшит фанерой?
    да менталитет людей просто поражает... Хотя, очень даже может быть, что приходящие работники по ремонту прихватили с собой. А вот про камеры очень надо. Но это решается все только на общем собрании:хммм:

  • {Пункт 5} фанеру убрали, потому что кто-то чего-то поднимал и, видимо, не входило в лифт. И не поставили же на место!Ну а зеркало спереть сам бог велел, оно же стало очень удобно сниматься без фанеры-то. Мне кажется, это гости из ближнего зарубежья скомуниздили. Как пить дать, нафиг приличному человеку зеркало из лифта?

    Исправлено пользователем Varuna (09.09.13 20:02)

  • Судя по пачке сигарет, стабильно появляющейся на газоне под нашими окнами, и в нашем доме живут не только приличные люди(((

  • Так ремонтники многие и живут в квартирах, пока ремонт делают, постоянно вижу, как они поздно вечером из магазина с пакетами возвращаются, часто у них нет ключа от домофона и они ждут,чтобы с кем-нить зайти.

  • Добрый день, соседи. У нас такая ситуация сложилась: в ЗАО Строитель, когда мы подписывали акты (в конце июня) нам сообщили, что через месяц мы уже можем подавать документы на регистрацию права собственности, только прежде мы должны у них- Строителя, уточнить. Мы в назначенные сроки позвонили и застройщик сказал, что уже можно идти в юстицию, что мы и сделали спустя ещё полмесяца, когда настал срок получать свидетельство о праве собственности нам сообщили, что наши документы у эксперта на экспертизе. Обратившись к эксперту, он нам сообщил, что нет документов от застройщика на землю (кадастровый план) и поэтому наше дело приостановлено. Поехали мы к застройщику, они круглые глаза сделали :" мол, мы только подали пакет документов 30 августа", звоним опять эксперту, он отвечает, что их пакет документов не содержит всех необходимых бумаг и их дело тоже приостановлено и теперь, чтобы нам не написали отказ в регистрации, нам самим надо писать заявление о приостановлении нашего дела и ждать пока застройщик оформит все документы,а потом снова возобновлять наше дело, т.е. ещё лишних 2 раза нам идти в юстицию и писать заявления (мартышкин труд получается из-за того, что нас ввели в заблуждение ЗАО Строитель ещё в июле-месяце, что типа всё готово- оформляйте). ПОДСКАЖИТЕ, может быть ещё кто-то сталкивался с такой же ситуацией и вообще кто-то уже оформлял документы на ОВРАЖНУЮ 11

    11 дом

  • Подождите, а вы уже получили кадастровый и технический паспорта?

  • на момент подачи док-ов в юстицию на руках у нас не было тех и кадастрового паспортов, т.к. ЗАО Строитель нас уверели, что можно и без них идти, но мы всё-равно в БТИ заявку подали, а получили их только сегодня, после неудачной поездки в юстицию по получению свидетельства. Да, теперь у нас есть кадастровый и технический паспорт, но получается проблема в документах не поданных ЗАО Строитель, опять же они говорят, что подали. У меня первые мысли вообще закрались, что в юстиции именно к нам предрались и у остальных жильцов нет проблем, либо никто ещё не оформлял:улыб:

    11 дом

  • странно Вы поняли слова ЗАО.. они говорили что они теперь не получают кадастровые на дом.. они просто передают доки в бти и дольщики сами идут сначала в бти потом в юстицию..
    странно идти в юстицию без паспорта бти

    Подпись

  • Как Ваши успехи с борьбой быдло-парковщиков?
    Одни перестают ставить, другие начинают...

    тут могла быть ваша ...

  • В Июне-месяце мы были у застройщика, нам сказали "через месяц можно оформлять, только нам позвоните-узнайте, все ли документы поданы" Я спросила "и потом в БТИ можно уже идти?",на что они мне ответили "да можно и без БТИ мы же всё подадим на весь дом"... В юстиции же эксперт, кому передали наше дело твердит про документы на землю от ЗАСТРОЙЩИКА, если бы дело было в нас, наверное он так бы и сказал "Где ваш тех паспорт из БТИ". Вот у нас сейчас на руках и тех паспорт и кадастровый и не сложно их донести в юстицию, но никто их у нас не просит". А Вы уже оформили?

    11 дом

  • Мы наконец-то переехали... впечатления стали еще хуже: собак выгуливают на газонах, на площадке накурено иногда хоть топор вешай (делаешь замечание - смотрят как на идиотку), мусор кругом. Про УК я вообще молчу.

  • уже нашел человека кто сделает наклейки не по конским ценам.. но пока ввиду занятости на квартире не бываю еще.. пару раз заезжал видел новенькое быдло.. наклеек думаю хватит и на них..

    Подпись

  • напишите в личку плиз, кто батареи менял! нужен мастер-нефломастер, чтоб под ключ поменял и че из подводных камней ждет! А то чет чую замерзать будем..

    Заранее спасибо!

  • А курят ремонтники или соседи? Я вот тоже против курения в подъезде, т.к. сама не курю и не хочу быть пассивным курильщиком и в квартиры сильно тянет, а у нас ребёнок, зачем ему дышать всякой гадостью, находясь в собственной квартире.Для курения есть балкон. На прежнем месте жительства мы столкнулись с такой проблемой, когда нам подъезд ремонтировали, рабочие без конца дымили- я звонила охраннику и он их гонял, а здесь и сказать некому, а самим разборки наводить... :зло: тоже на кого нарвёшься-накостыляют, потом доказывай, что был прав

    11 дом

  • Добрый день! Подскажите, как дела обстоят с интернетом в 11 доме. Сегодня электронный город сказал,что нашего дома в ближайший месяц нет в плане

  • никак не обстоят и не собираются меняться..

    я уже даже ездил до начальства нескольких провайдеров.. мол ребята мож-кто чего хочет - так мы ток за, решим вопросы.. мол уже больше 50 человек ревут без инета! - итог один, мы набрали абонентов, пока идет реконструкция, ждите - всем по барабану. Даже мелкие конторы не хотят лезть.

  • Мда уж..... А вот Лоза уверяла меня в августе, что к концу месяца будет электронный город. А еще вопрос: пошла оплачивать коммуналку через терминал в сбербанке по системе город, там наш адрес к какому-то ТСЖ значится а не к апромако, что это вообще такое?

    Исправлено пользователем olizia (16.09.13 16:51)

  • А в чем проблема? в 12 доме есть электронный город

  • подскажите а БТИ по какому адресу?,а то мы не местные.

  • БТИ находится по адресу Каменская 18,за театром Глобус.

    11 дом

  • А в том и вопрос! нам всем совершенно не понятно, в чем проблема

  • Видимо ктото из УК не хочет бесплатно пускать на 11 дом ЭГ.. уфас ответили мне уже письменно что 27 сентября займутся ими:) глядишь штрафик в 200 тыр назначат чтоб неповадно было))

    Подпись

  • А где горячая вода?:хммм:

  • {Пункт 8} скажу словами из камеди клаб - "видимо чтото случилось"

    Подпись

    Исправлено пользователем Varuna (20.09.13 18:14)

  • Дорогие соседи, живущие в районе 12 этажа! Я очень разделяю вашу любовь к музыке, ибо сама профессиональный пианист ( в связи с переездом временно оставшийся без ф-но, но это только временно!:)))) Давайте не будем музицировать после 21.00, ибо не все такие меломаны, как мы с Вами!))))

  • Подскажите, может кто в курсе, к какой поликлинике мы относимся детской и взрослой, на всякий случай, чтобы знать:смущ:

    11 дом

  • Детская городская поликлиника N 1 на Красном проспекте, 220 к 1... Участок 21, запись по телефону 228 71 90. Взрослое отделение... поликлиника 27 , Рельсовая, 4 тел. 225 88 40. Будьте здоровы и не болейте!!!:миг:

  • Здравствуйте , всем! Подскажите, пожалуйста. В настоящее время не закрываются подъездные двери вообще. А что будет зимой?? Я так понимаю, что наша УК чистить там не будет вообще. Позвонила, поинтересовалась, мол, когда собираетесь доводчики сделать и тп, диспетчер говорит, что не первая я, что ничего сделать сейчас не могут, так как , директор УК в отпуске. Кто-нибудь писал претензию по этому вопросу?? Есть результат?? У меня стена квартиры прилегает к лестнице, очень актуально поэтому

  • спасибо большое, всё так подробно. Вам тоже здоровья:улыб:

    11 дом

  • Спасибо!!!:улыб:

  • Уважаемые соседи по 11 дому! (ну кроме тех кто ставит автомобили в проезде к дому)..

    Зарегистрировал ли кто либо уже квартиру в собственность?

    Подпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: