Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • Добрый день! Нахожусь в шоке от разговора с управляющей...со вторника прошу помыть загаженный 11 этаж! В итоге выяснилось, что уборка у нас запланирована раз в месяц!!!! Сегодня уборщица начала с 17 этажа и даже не дошла до 11!! Она спит через каждый час что ли???
    На мое возмущение почему так редко будут мыть сказано-у вас смешной тариф за содержание! Был бы 40 руб мыли бы через день!!! А пока такая цена будет так! Первый этаж только каждый день!
    У меня сейчас в доме где живу -24 рубля!моет каждый день! Чисто уже с утра!!!
    А у нас это вообще как :tantrum: называется???
    И вообще что делается даже из тех 18 рублей наших сейчас в доме? Нет времени в рабочий день пойти и лично с ней разговаривать(((

  • Если совсем перекрыть батареи, то будет явно холодно, а открытое окно на застекленную лоджию - это совсем другой вариант. Когда будет жарко,будем перекрывать, что и делали, когда жили в соседнем 14 доме

  • Полностью с вами согласна. А еще надо напомнить про оторванные плитки на козырьке и уже разбитую стену рчкой двери в тамбуре (по поводу чего я звонила и говорила Лозе, что надо поставить ограничители)

  • Как и сколько должны мыть, абсолютно не понятно из договора, т.к. конкретно не прописано, про лифтовой холл и коридор и вообще в целом про этаж.
    А в целом вам сейчас надо как минимум полгодика после сдачи перетерпеть наличие того, что полы будут постоянно грязными. Когда все ремонт делаю и таскают стройматериалами промыть все это невозможно.
    Я не говорю о том, что надо смириться со {Пункт 5}, но принять разводы на полу на полгода как минимум- самый гуманный способ для нервов. Я в своей квартире пол начисто как минимум раз на 7 отмыла. а чего уж говорить про коридор...
    Но сейчас то ли то, что народ ремонт сделал и то, что хорошая уборщица появилась, в подъезде стало чисто.

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 01:36)

  • КАК... раз в месяц, тогда я повторюсь с вопросом куда дели горячую воду, потраченную на ОДН в размере 600 кубов за месяц. Я могла ещё "списать" часть затрат на мытьё пола: ведро 10л, пусть она даже бы меняла воду на каждый из 17 этажей и мыла бы 30 дней в месяц, не разбавляя холодной водой и то никак не потратися столько воды. А теперь у меня вообще шок, сколько я не появлялась на квартире - всегда неоднодневная грязь, я списывала это на ремонтные работы в квартирах, но мыть-то она всё-равно должна при этом.

    11 дом

  • Потерпеть мы можем, но при этом я должна видеть, что уборщица выполняет свои обязанности ежедневно, а не раз в месяц. А то мы все должны каждый день на работу ходить, а уборщица может раз в месяц появиться? НЕПОРЯДОК)))

    11 дом

  • А нас в список желающих ЭГ внёс ? Я видимо не присутствовала, когда список сотавлялся, но мы хотим ЭГ, думаю всяко лучше, чем мтс. Сейчас, на прежнем месте жительства, у нас сибирские сети (не очень хорошо, но терпимо)

    11 дом

  • в каком суде? не уменьшили неустойку? строитель предлагал мировое соглашение на каких условиях

  • Может быть нам составить список требований и вопросов для УК и подписать коллективно, пусть отвечают каждому официально и разъясняют, чем больше косяков вработе УК найдём и чем больше будет официальных их ответов и разного рода доказательств их недобросовестного исполнения обязанностей, тем легче их будет подвинуть." Созвездие", которое тоже Строитель строил убрали Апромако через суд и создали ТСЖ. В группе" в контакте" эту тему уже немного затрагивали.

    11 дом

  • А как нам отопление считают, установлены счётчики или по какому-то тарифу на площадь квартиры? У нас перекрываются батареи и мы конечно будем в жару перекрывать, но просто интересно.

    11 дом

    Исправлено пользователем NatallaZ (17.10.13 18:01)

  • Есть общедомовой счетчик тепла. Допустим за месяц он насчитал 100 гигакалорий, допустим доля вашей жилплощади в доме занимает 1/100 от общей площади. Тогда вам насчитают 1 гигакалорию за отопление. А стоимость 1 гигакалории сейчас вроде как около 1000 рубликов, а то и дороже.

  • В ответ на: А как нам отопление считают, установлены счётчики или по какому-то тарифу на площадь квартиры? У нас перекрываются батареи и мы конечно будем в жару перекрывать, но просто интересно.
    В УК выдавали терморегуляторы на все батареи, просто нужно их установить, и с помощью них отрегулировать температуру. Тогда и жары у вас не будет.

    А то что говорили про горизонтальную разводку - так она спасет ситуацию только если на каждую квартиру будут установлены теплосчетчики, тогда каждый будет платить только за себя, по аналогии с водой.

    Есть еще вариант - на каждую батарею устанавливаются специальные устройства, через них осуществляется подсчет тепла, таким образом если все их установят, то каждый будет платить за то, что потребил.

    По нормативам, кстати, один из вариантов должен был быть реализован на этапе строительства.

  • Наташ, тут супруг мой утверждает, что в квитках за потребление тепла выставляют две цифры: типа за квартиру и общедомовые, а как они их разделяют или опять дважды пишут одну и ту же сумму и взимают со всех по 2 раза)))

    11 дом

  • Смотрю квиток за сентябрь. Отопление стоит обычное, строки отопление (одн) нет.
    В расчетках за январь-апрель также эта строка отсутствует.

  • думаю ничего страшного что ктото не в списке.. щас главная задача переподать список из 26 человек в ЭГ.. дополнительно получив от УК разрешение на допуск к установке оборудования..

    Кстати если кто дома днем бывает, можете в УК сходить написать заявление чтобы допустили ЭГ до установки оборудования?

    Подпись

  • ну значит это он что-то перепутал, я ему тоже говорила, что одна сумма выставляется

    11 дом

  • ну просто если для массовки ещёкакое-то количество понадобится, имейте нас ввиду.

    11 дом

  • не удивлюсь, если расчетки 11, 12, 13 дома будут разниться:улыб:

  • кто нашел (ну или может найти) конкурс, который якобы выйграла наша УК на обслуживание 11го дома?

    дайте ссылку плиз...

  • -видишь конкурс?
    -нет!
    -и я нет! а он есть!

    Подпись

  • во во.. я хотел сеня зайти за договором с УК .. решил основание проверить.. а его и нет.._(

  • Вот ссылка на наш конкурс
    Только наш супер-пупер сайт zakupki.gov (на поддержку которого, кстати, тратится более 100 млн руб) даже по номеру заказа не находит ничего, при поиске заказов по данному Заказчику сайт находит только один размещенный конкурс.
    Попробуйте позвонить контактному лицу, которое указано в закупочной документации, она уж должна ответить куда затерялся ваш конкурс. Запросите номер заказа, чтобы точно уж найти его

  • Если наш управдом с 9.00 на рабочем месте, то я могу в любой день сходить и заявление написать на допуск ЭГ. А договоры с Ук кто-нибудь уже подписывал-забирал?

  • это 12 и 13 - а вот 11й дом чет не удалось найти.. мож тоже скрыт от глаз посторонних!

  • Так я и написала выше, что по вашему дому надо позвонить контактному лицу, которое указано в конкурсе на 12, 13 дом. Это лицо по крайней мере должно направить к тому, кому надо:улыб:

  • 11 дом,у кого-нибудь шумят трубы отопления?

    11 дом

  • может кто-то сливал воду с труб... у нас тихо, только стояк холодной воды сильно шумит_((

  • ага,со среды сливают? мы уже к диспетчеру 2 раза обращались,воз и ныне там,сегодня еще будем звонить

    11 дом

  • 3й день живу уже, и тоже 2 дня слышу отопление.. думал чтото другое но щас понял что именно труба


    мде я так понимаю у многих вода холодная еле идет?.. в среду всетки вызову слесаря.. посмотрим что скажет...

    Подпись

  • Если этот форум читают жильцы 50квартиры на 7 этаже или кто из соседей их знает (контакты,где они сейчас) ,объявитесь,пожалуйста!! эту квартиру затопило,в результате у нас три стояка отключены с субботы. УК нифига не делает,т.к. дверь никто не открывает им.

  • у нашей управдомши есть сотовый хозяев!!! пускай позвонят или дадут сот чтоб позвонить!

  • Женя,я думала это только по нашему стояку,а оказывается,что не только,звоните в диспетчерскую,забросаем их заявками,а то не шевелятся совершенно

    11 дом

  • А есть телефон диспетчерсокй и вообще какие-то телефоны УК нашей и управдома в частности, напишите нме, плиз. У меня ничего нет, вот так что понадобится и не знаю куда звонить. Быстрее бы уже переехать, да хоть посмотреть где они,Апромако эти, находятся и что из себя представляют)))

    11 дом

  • Пади и соседей затопили, вот так делаешь-делаешь ремонт, выкладываешь денежки, а потом, бац...

    11 дом

  • Соседи, подскажите, пож-та, какие документы требуют на Дачной, 60 для регистрации права собственности?
    (и нужны ли копии документов?)

  • ну согласно новому закону вроде только диск с замерами.. или вообще не надо ничего..

    но вопрос в том что сейчас ничего не требуют на дачной тк все дела приостановлены..

    Подпись

  • 305-52-08- диспетчер
    8-913-770-82-19- управляющая Лоза Лар. Ген.
    8-923-171-75-75- сантехник Серг. Анатол.
    8-913-715-44-55- электрик Максим

  • Мы из 13 дома, по нему тоже регистрация приостановлена? И каков размер госпошлины за регистрацию сейчас ?

  • В Апромако клянутся,чт сделают все возможное.однако сегодня с утра пришел сантехник, постучал в эту квартиру, позвонил, ему не открыли, он ушел. Зашибись. А если хозяева не в городе вообще? мы мерзнем, греет только в зале, детская со спальней без тепла. Мне просто интересно, холодно только нам на 12 этаже? и что творится у жильцов с 6-го этажа,которые под затопленной квартирой живут.

  • нет, по 13 все давно в порядке.. я до конца не разбирался пока.. техпаспорт оплачивал 3700 в итоге еще 1500 должен.. пока не отдают.. пошлина вроде толи 500 толи 1000р.. на дачной сами выдадут..

    Подпись

  • Какой ужас с затоплением! Не дай бог никому! Особенно кто ремонты сделал! Под шумок, для успокоения,:улыб:поищу соседа сверху) 11 дом,12 этаж, правое крыло, двушка! Вы делаете ремонт или живете может уже?)

  • заодно и спрошу может есть сосед с 3го левая 2хбалконная:улыб:а то вчера ванную набирали а она чуток потекла:улыб:но вовремя заметили и вытерли:) не думаю что эта лужица ушла ниже:)

    Подпись

  • А по какому стояку на 6м этаже потоп?оО

    {Удалены объявление и 2 фотографии. Основание: пункт 4 правил форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 21:52)

  • спасибо за полезную информацию)

    11 дом

  • вот и я с перепугу начала искать соседей сверху {Пункт 4}:
    "Ищу соседа сверху, на всякий случай, 11 этаж из лифта налево двушка 2 окна на детскую площадку и 10 дом и одно окно на 12, 13 дома (во двор)". Мы соответственно с 10 этажа.

    11 дом

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 21:54)

  • Записались на сдачу документов на Дачной. На 17 декабря...

  • Добрый день, хорошие сегодня новости, однако. Позвонила Лозе, она сказала, что сегодня приходил ЭГшный инженер и смотрел наш 11 дом на предмет установки оборудования. Так что лед тронулся! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

  • ну как бы не получилось что опять посмотрел а пустить не пустили.. ну видимо наше коллективное письмо всплыло и ЭГ вспомнил про 25+ абонентов жаждущих их прихода!

    Подпись

  • Может быть и совпадение, но я сегодня позвонила утром в ЭГ, и сказала, что мы давно уже делали заявку и что хотели бы знать, по какой причине ничего не продвигается, они сказали. что уточнят и перезвонят в течение 3 рабочих дней

  • я от Лозы за последние 4 месяца такую фразу слышала уже несколько раз((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: