Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)

  • А нас трое в ДДУ, а 1000 на 3 не делится на равное число и что мне делать? Оплачу по 333 рубля 33 копейки, скажут что не полная сумма, не хватает одной копейки, вот как быть(((

  • так писали уже про это здесь и я где-то пример подобный вычитала на официальных сайтах
    надо платить по 333,34 на каждого...ну пусть государство обогатится на 2 копейки :хехе:

    Спортивная 11/1

  • Мама ездила к ним туда на консультацию, ей там сказали что явка всех собственников обязательна, все трое должны прийти. Блин я вообще нифига не понимаю.

  • В ответ на: так писали уже про это здесь и я где-то пример подобный вычитала на официальных сайтах
    надо платить по 333,34 на каждого...ну пусть государство обогатится на 2 копейки :хехе:
    Я и так плачу налоги, с чего ради еще что то дарить этому вот, государство который.

  • Вот не поверишь! Могут отказать! Кто-то из регистраторов до рубля прощает, а кто-то ведется из-за 60 копеек. Плати, либо 333,34*3 либо 333,33*2+333,34. Короче, чтоб КАЖДЫЙ не менее 333,33р за СВОЕ право.
    Если вас трое, значит, у тебя не совместная собственность, а долевая, тогда всем идти нужно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот только из-за всех этих заморочек мы квартиру оформили на меня

  • Вот, ты как раз и пишешь, что мама ездила, узнала про троих собственников. Просто я даже и не подумала, что вы на дочку долю оформите, вот и писала, что достаточно одному, думая, что у вас совместная, а не долевая. Я на сына не оформляю.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Если не ипотека, заморочек нет!
    А оформить можно и на одного! Один фиг закон есть закон - общенажитое пополам.
    Если не до брака приобретено и нет брачного договора.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас до брака приобретено

  • Да и я на дочь не оформляю, у нас 3 доли, третья мамина.

  • Значит тебе повезло, ты с квартирой в любом раскладе )))

  • Тем более, ТОЛЬКО долевая, а значит, все идут. Прости, что настаивала, что может один с паспортом другого, но почему-то считала (видимо, по себе), что априори совместная.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да спасибо, теперь вот понимаю в чем загвоздка. НУ придется ждать теперь когда жена вернется с отпуска эх.
    А долго вообще по времени в этой юстиции все оформляют?

  • Да, имеется ввиду, что вы все согласны на долю, и согласны именно в таком объеме.
    Тебе без ипотеки 20 календарных дней

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Антон и все, ПРОСТИТЕ! Считать не умею в пятницу :смущ:
    Я по поводу, если оплата за троих и более, выше писала, что главное, чтоб каждый за СВОЕ право платитл 333,33:смущ: Нет! 1000/3=333,34.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот и у меня голова кругом пошла...
    Есть такие документы: тех.паспорт, кадастровый паспорт, оценка, закладная от газпромбанка.
    мне теперь на пл. труда ехать? или на блюхера , 55 тоже могут принять? пошлину платить во время сдачи документов или после?
    думаю завтра поехать в живую очередь... но реально ли?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • а на пл.труда завтра тоже принимают
    кредитный договор не забудьте (и его копию), ну и ДДУ и акт приема-передачи конечно
    пошлину вы уже должны показать, что оплатили во время сдачи документов, кроме того еще и копию квитанции надо сделать-отдать

    Спортивная 11/1

  • а где пошлину платить? а то заплачу чего нить не то...

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • вообще можно в любом банкомате сбера (ну если карта их есть), около банкоматов есть реквизиты куда что платить (обычно)
    в МФЦ например рядом со стойкой есть аппарат левобережного банка, рядом девочка, которая помогает заплатить...комиссия 1%...ой, нет, получается через них нам надо было заплатить 1100р...я не захотела чет :смущ::улыб:
    мне реквизиты в МФЦ дали
    но не могу сбросить здесь, кинула сюда

    нас в дду двое, поэтому расписано по 500р на каждого ,так 1000р пошлина

    а так в любом банке можно оплатить

    Спортивная 11/1

  • Мы вообще делали все копии- и кадастрового паспорта, и тех плана и копию платежки гос. Пошлины обязательно. У нас квартира за наличку. Собственник один, оплатили 1000 руб в сбербанке. Все приняли. Ждем 6 августа.

    Исправлено пользователем MARSELL (12.07.13 23:08)

  • Слушай, Антон! :улыб:Я правильно вчера просчитала 1000/3=333,33, НО тогда не хватит. Короче, правильно вчера считала, каждый должен заплатить не менее 333,33 за СВОЕ право, тогда в твоем случае чтоб плучилась 1000, нужно заплатить 333,33*2+333,34=1000.
    Ох, пятница.........

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Спасибо!

  • В ответ на: Это не дядечка сказал (хотя он тоже подтвердил), так Викра сдавала документы, даже сказала, что заплатила по 500, но не приняли, послали переплачивать, таким образом она 500р потеряла.
    Но это с ней жукто на приеме поступили. Такого не может быть!
    Короче, чтоб не ошибится, плати по 500, с паспортом супруга иди сдавать доки. У тебя же не ипотека.
    Не-не, это не про меня случай. Мы как раз заплатили от каждого из двоих по 500, и все нормально прошло

    Спортивная 7/2

  • Простите! Кто-то здесь писал про это, извините, что неосмотрительно на Вас подумала. :flowers:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас похоже начался демонтаж придомовой территории, видимо комиссия уже была.

  • в смысле демонтаж?

  • Ну в прямом Ром, перед комиссией все делали, востанавливали Теперь похожу комиссия была, все одобрила, вот и начали демонтировать все, сейчас вот асфальт снимают ровнехонько. Вроде как аккуратно хотели провал заделать, но нет же, уже треть дороги перед подъездами расфигачили.

  • Привет соседи! Кто-нибудь менял батареи или врезал краны для перекрывания? как все это сделать?

  • Ого! Рит, ты на каком этаже живешь, что перекрывать собираешься?

    Кстати, кто как хочет платить за отопление?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас пока выбора нет, собрания не было, активистов нет

  • У нас тоже неизвестно что, потому и спрашиваю, как ХОТИТЕ платить.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Привет Наташа. Я на 4, хочу в детской краны поставить, чтоб зимой деткам комфортно было.

  • Наташ, а я думала ты старшая ))))

  • Нееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты что?!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас так-то есть самозванец)))))))) в плане, что сам изъявил желание, нас только оповестили об этом.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Рит, а что на четвертом у тебя тепло? Чтоб даже перекрывать? У меня, капец, холодно, чтоб помыть ребенка, обогреватель в ванной стоит, так и не убираем его, а то скоро опять осень.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • да тепло, мы зимой батарею накрывали в детской. Ну и как это сделать? В УК звонить-ценник выставят))) и передумаю стразу.
    А зря ты отказываешься, мы бы тебя на все дома поставили в ЧС№2

  • ВК посмотри, там обсуждали это. Ценник порядка 3000р.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Этот ценник за замену на одной батарее?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Соседи, кому нужен плинтус? Отдам безвозмездно:улыб:Кусочки обоев тоже могу наковырять, только как они снимаются - нормально?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Когда уже будут убирать в подъездах? Может кто спрашивал в УК?
    Ни разу не мыли с весны! А за содержание платим....

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Вроде, за все сразу. Ничего {Пункт 5} себе, если за одну! Там делов-то!!!!! Час-два работы!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (15.07.13 10:36)

  • Хорошо обои снимаются, правда, мы их смачивали, чтоб пыли меньше было.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ты сняла обои?
    У нас в некоторых местах и без смачивания отлетали

  • Ага, подцепляешь в углу верхнем любом и они аккуратно одним рулоном снимаются со всех четырех стен комнаты непрерывно.

  • Сняла у ребенка. Под тюль не подходят :смущ:
    Остальные не буду трогать, трещины, однако, уже идут, при том значительные в том углу, что скошен у нас.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так я смачивала, чтоб пыли меньше было, а не из-за сложностей.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • кстати плитка из кухни и ванной, если целые будут кусочки, тоже нужна кому нибудь?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (15.07.13 10:57)

  • ой, нам надо бы....:смущ:
    да и от обой бы не отказались (котяра плин сподобился, подрал кое-где :eek: :зло: )

    Спортивная 11/1

  • Попробую сегодня снять обои вам синие или коричневые? Или всех :biggrin: Плитку попрошу мужа аккуратненько отдолбить, наверное завтра отдолбит. Тогда вам напишу:улыб:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: