Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Красный проспект, 181 (часть 2)

  • В апреле выявлена течь крыши 1-го подъезда в результате ежедневного обхода тех. этажей нашей охраной, оперативно были приняты меры, сейчас течь отсутствует. Сегодня встречались со специалистом по гарантии от Застройщика нашего дома, по многим вопросам в т.ч. и по этому, постараемся решить этот вопрос за счет застройщика. Готовится достаточно большой пакет документов - претензий к Застройщику по недоделкам, т.к. гарантия 1-ой очереди истекает в этом году.

  • Люди, рассматривариваю вариант покупки квартиры в вашем доме. Скажите честно, что с шумоизоляцией? Она есть или ее нет?

  • Много было слов и разъяснений ранее по поводу закрытия периметра, немного напомним нашим собственникам суть вопроса.
    На первом этапе были установлены распашные ворота вместо шлагбаумов. Второй этап – закрытие калиток затянулся с наступлением зимы, сбором средств и из-за невозможности договориться с существующими домофонными компаниями (как мы помним на данный момент нас обслуживают две разных компании 1-ый и 2-ой подъезд одна компания, 3-ий и 4-ый другая). Но за зиму Правлением проделана огромная работа в этом направлении, определились какая система подойдет под наши требования, после долгих поисков и переговоров найден подрядчик и в мае мы приступаем к монтажным и пуско-наладочным работам единой домофонной системы ELTIS. Любой домофон будь то аудио или видео будет БЕСПЛАТНЫМ для наших жителей. Нам удалось существенно (в три раза) уменьшить стоимость обслуживания нашего закрытого периметра (другими словами – домофона), поэтому эта сумма будет оплачиваться со счета ТСЖ и не повлияет на нашу работу.
    Теперь для того что бы всё заработало, нам нужно произвести «бракоразводный процесс» с нашими существующими домофонными компаниями. Договора каждый собственник заключал напрямую и соответственно теперь каждый собственник должен этот договор расторгнуть. Два пути решения: самому ходить в домофонную компанию или выдать доверенность уполномоченному лицу от ТСЖ на право расторжения договора.
    Второй вариант для всех будет более удобным.
    Каждый собственник в мае получит бесплатно два ключа единой домофонной системы, которым сможет открыть любую из калиток (добавится еще третья калитка возле охраны) и свой подъезд, чужой подъезд открыть не сможет. В обмен на ключи, в помещении ТСЖ собственник выдаст доверенность на расторжение договора с существующими домофонными компаниями.
    Как только ключи будут розданы, к этому времени будут закончены пуско-наладочные работы – мы закроем периметр. (как это будет работать, смотрите пояснительную записку и схему).

    По поводу третьих ворот, ведущих на отсыпную парковку у нас два варианта:
    А) закрыть и организовать въезд возле металлического гаража, в этом случае парковка будет открыта для всех.
    Б) Автоматизировать и соответственно сделать препятствие для въезда со стороны металлического гаража, парковкой смогут пользоваться только жители нашего дома, но на автоматизацию деньги не предусмотрены.
    Поэтому пока вопрос с третьими воротами остаётся открытый, но к началу июня мы определимся по этому вопросу.

    С уважением, Правление.

    • Пояснительная записка

    • Схема

  • В прошлом году промышленные альпинисты мыли балконы. Цена была вполне приемлемой. В этом году будут? Уже очень актуально.

  • В ответ на: В прошлом году промышленные альпинисты мыли балконы. Цена была вполне приемлемой. В этом году будут? Уже очень актуально.
    Я уже помыл. Тел альпинистов +79232345584 +79537960871

  • Уважаемые собственники! Поздравляем всех со Светлым Христовым Воскресением! И напоминаем, что голосование членов ТСЖ продолжается, в ближайшее время будут продублированы бюллетени в почтовые ящики. Просьба их заполнить и вернуть в ящик ТСЖ. Окончание голосования 15 мая.

    С уважением, Правление.

  • Тоже собрались мыть окна, спасибо большое за телефоны. Но, может, я что-то путаю - в прошлом году были вполне вроде адекватные цены, максимум - 1, 5 тыс руб, а сейчас уже 2, 5 тыс руб просят за квартиру. Понятно, что работа не безопасная, но, может быть, есть более приемлемые цены?

    Исправлено пользователем Stas106 (06.05.13 18:23)

  • Автовладельцам на заметку: Вторую ночь под окнами орала чья-то автомобильная сигнализация. Практически без умолку. А сегодня утром видел на машине записку "Отрегулируйте, пожалуйста, сигнализацию - она мешает спать детям". Записку аккуратно прибили гвоздём к крыше над водительской дверью.

  • фото есть? как то не верится что такое может быть...

  • Я цены не мониторил
    В прошлом году все собирался, но не случилось
    Поэтому в этом воспринял как должное:улыб:
    Фото с гвоздиком тоже интересно посмотреть, если есть
    Я тут наблюдал черный лексус с 142 регионом, тетя приехала, оставила на стоянке между 4 и 5 подъездом и пропала дней на 5
    Стал присматриваться, а она видимо не одна такая умная
    Если чужие машины со двора убрать, может и расширять стоянку не понадобится?:улыб:

  • см. заголовок "черный юмор"

  • Всем доброго дня! Возможно, у меня ошибочная информация о том, что та площадка, которая засыпана гравием и которую мы используем для стоянки машин, реально к дому не относится, не принадлежит, что это "самозахват". Если это так, может стоит подумать и взять ТСЖ "Красный проспект 181" эту землю в аренду на 49 лет?- а то не дай Бог, местные власти еще что-нибудь придумают там построить... Кто мог подумать, что на территории Кадетского корпуса православный храм соберутся воздвигать... Или гаражей там наиболее смышленные и прыткие соседи из частного сектора понаставят. Реально, мы ничего запретить не сможем, земля то муниципалитета...
    И еще - а разметку ктонибудь собирается делать? Время идет, снег давно стаял, а машины как кому заблагорассудится как ставили, так и продолжают ставить...

  • Задайте Ваш вопрос на официальном сайте нашего ТСЖ: http://tsg54.ru/ и Вы получите официальный, подробный ответ, для этого Вам необходимо получить пароль у Управляющего, авторизироваться. Одновременно Вы получите доступ к личному кабинету. Общение с нашими жителями мы будем вести только на нашем форуме. На форуме НГС: только срочные объявления, оповещения, либо иная информация, а не ответы на вопросы.
    Например такая информация: голосование проходит хорошо, необходимо всем членам ТСЖ кто обещал занести бюллетени - сделать это и голосование состоится.
    Еще информация: завтра мы получим новые ключи от нашего домофона и в скором времени начнем их выдавать. По инициативе нашего Председателя, выдавать будем не по 2шт на квартиру, как планировали ранее, а по 3шт.

    С уважением, Правление.

  • ок, благодарю за совет. Обязательно воспользуюсь.

  • мы ответили на Ваш вопрос на нашем сайте: http://tsg54.ru/kp181/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC.aspx

    Только что получена информация по голосованию: на данный момент проголосовало более 50% членов ТСЖ, это означает что в следующем году таких проблем как были в этом (см. фото) на ул.Ботаническая не будет, при предпосылках на эти проблемы будем чистить из средств ТСЖ. Спасибо всем кто принял участие в голосовании.

    С уважением, Правление.

  • Добрый вечер, неужели такое большое количество жителей нашего дома поддержали дурную идею по чистке Ботанической? Поможем частному сектору и дяде Ахмету!!!!!! Давайте и Ереванскую чистить, и Красный проспект, и кому еще что почистить надо?????

  • А можно мне хотябы тротуары

  • Уважаемый сосед. Вряд ли стоит передергивая смысл предложения, доводить разумную идею об очистке улицы Ботаническая до абсурда. Если вспомнить, с каким трудом по весне добирались - и автовладельцы и пешеходы по этим колдобинам - сразу станет понятна разумность предложения - не ждать, когда дяди из мэрии что-то сделают ( или не сделают, что более вероятно) а делать это самим.

  • Что же ты stas106 не вышел с лопатой, драндулетом для уборки снега и сам со своими единомышленниками не потрудился на благо частного сектора , а добился голосования и теперь в скудном бюджете тсж появилась "дыра" - чистка ботанической. И стоить она в сезон будет очень много {Пункт 5 правил.} денег. Хорошо кому-то {Пункт 5 правил.} помог? Предлагаю чистить дорогу до моего загородного дома за счёт средств тсж. Это такая же территория, непринадлежащая тсж.

    Предупреждение о нарушении пункта 5 правил:
    Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения: заголовке, тексте, подписи и пр.), а также любых нецензурных выражений.

    Исправлено пользователем Varuna (20.05.13 22:45)

  • Ваша асоциальная позиция всем давно ясна «кто людям помогает тот тратит время зря…». А что вы конкретно сделали для исправления ситуации с чисткой Ботанической? С лопатой мы вас точно не видели, но может хоть жалобу в Мэрию написали или позвонили в ДЭУ? Вы хоть знаете что такое ДЭУ? А «единомышленники» как вы их называете, в том числе и я после бесплотных попыток добиться от Мэрии и ДЭУ чистить нашу улицу скинулись, всего человек десять и как могли чистили Ботаническую из своих средств, в том числе и последнюю наледь тоже убирали грейдером за свой счет. И в первую очередь мы это делали для СЕБЯ, т.к. в нашем доме проживает около 1000 человек включая детей, а в частном секторе (кто пользуется ул.Ботаническая, т.к. у них есть альтернативная дорога через Ереванскую с другой стороны) в 10 раз меньше. На фото – ДТП в марте на Ботанической из-за наледи, машины разъезжались со скоростью 10км/час и одну просто стащило на другую. Либо у вас нет машины, либо детей, либо вы до сих пор серьёзно верите что живете на ул.Красный проспект, очнитесь – вы живете на ул.Ботаническая.

    • дтп на ул.Ботаническая 21.марта 2013г из за наледи

  • Ну и чистили бы на свои . Зачем мне беспокоиться о Ботанической - нормально езжу и зимой и весной. Я против нецелесообразного расхода средств.

  • Да напишите уже в прокуратуру. Налицо нарушение закона. Территория не принадлежит ни ТСЖ, ни дому. А если завтра ТСЖ решит статую председателю на площади Ленина поставить?

  • Начнут чистить - напишу.

    Лучше бы зарплату персоналу увеличили - дела бодрее бы пошли.

  • 100-200 рублей с квартиры и из за этого истерика? :))))
    В лифтах постоянно пишут, мягко говоря не стихи, заикаться не стоит на счет видео наблюдения?
    Мне говорили, что в Новосибирске, соседи могут за 100 рублей душу вынуть, но я думал речь о бабушках пенсионерках :)))))))

  • Если не хватает сил решить проблему с чисткой ул.Ботанической , то может не следовало вообще браться за управление домом? Писали жалобы, звонили наверно... а результата нет? Проще всего собрать с жильцов деньги!
    Подделали подписи в голосовании, будто большинство голосовало ЗА чистку Ботанической, ЗА новые тарифы, а люди понять ничего не могут.
    Вы бы поквартирно результаты голосования распечатали, чтобы честно было.
    ТСЖ создают с целью за меньшие деньги сделать обслуживание более качественным. А в итоге, скоро платить будем как в «Руси»

  • К теме о надписях в лифтах, уже второй день наблюдаю можно сказать "крик души" человека живущего в нашем доме, вот сегодня решил сфотографировать на память. Кто что думает о данном творчестве ??

    - Думаю, что нарушение ФЗ РФ № 152 "О персональных данных". Изменено.

    • ФЗ РФ № 152 "О персональных данных". Изменено.

    Исправлено пользователем Shimbun (04.06.13 19:58)

  • А что вы хотите? Если само правление гадит в подъездах, я про расклейку объявлений. Залепили уже все. Хотите привлечь внимание, наклейте себе на лоб и стойте у подъездов раз не можете элементарно доску объявлений повесить. Надписи в подъездах и лифтах осуждаю грубым образом. Это не «крик души», это обычное вредительство. Есть факты или подозрения, давайте сходим и проверим сметы, за одно и билютени голосования подымим.

  • Про вредительство согласен. На самом деле, интересно посмотреть на поквартирный список бюллетеней голосовавших за уборку Ботанической, что бы его на всеобщее обозрение вывесили.

  • В ответ на: К теме о надписях в лифтах, уже второй день наблюдаю можно сказать "крик души" человека живущего в нашем доме, вот сегодня решил сфотографировать на память. Кто что думает о данном творчестве ??
    Конечно это не крик души, а порча обще домового имущества. Судя по тону вашего сообщения и желанию поведать об этом миру вы и есть автор этой надписи. Сам написал, сам сфотографировал, сам выложил.
    Обязательно нужно написать заявление в милицию участковому, расследовать это дело, т.к. этот господин не успокоится, сначала он почтовые ящики председателю ломает, теперь вот лифт всем нам испортил.

  • Еще раз хочется высказать свое мнение по поводу содержания Ботанической улицы в зимний период.
    Для тех, кому не очень интересна история ее покрытия асфальтом, просто напомню, что это сделал застройщик вместо обещанного выезда на Красный прспект. Лично я считаю, что именно этот факт должен расшевелить в умах и душах определенного круга соседей желание иметь ВСЕГДА нормальную дорогу. По-этому, наша семья не задумываясь откликнулась прошедшей зимой на призыв энтузиастов комфортного проживания. Мы так же голосовали за включение средств на уборку оной улицы в смету, так как просто хотим чувствовать себя людьми, живущими в нормальном месте и окружении.
    Ни членами правления, ни активистами при нем мы не являемся, но и оставаться в стороне от подобных проблем не станем, хотя так же, с определенной легкостью, преодолевали и наледи, и колеи зимой. Стоимость пары-тройки пачек сигарет не является предметом обсуждения в принципе.

    Еще одно - о парковке. Думается, что при планировке нужно учесть наличие определенного места для отвала снега.

    Мнение наше сугубо частное, никаким призывом ни к чему не является и особых комментариев не требует.

  • Ну и логика у вас, если выложил на форум - значит сам и написал )))
    Тон у меня обычный, а желании поведать- я думаю что это нормально, просто прочитав такие вот сообщения невольно задумываешься, вот и решил поинтересоваться у соседей, кто что думает. А по поводу ящиков и милиции, то это наверное председателю нужно обращаться.

  • Я тоже категорически против чистки улицы Ботанической, хотелось бы очень узнать, что для этого сделало наше доблесное ТСЖ

  • А наше ДОБЛЕСТНОЕ ТСЖ для этого решило собирать деньги с жильцов. Так же заморочек меньше!!!! Я вообще поражаюсь кто мог (конечно кроме нашей инициативной группы ) проголосовать за чистку этой улицы, и дело даже не в жадности 100-200 рублей в месяц с квартиры, а в принципе!!!! ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЕ ТСЖ????????

  • Предлагаю сходить и проверить бюллетени для голосования и заодно взглянуть на бумаги, которые они писали по поводу чистки улицы Ботанической.

  • подпишусь под каждой буквой Вашего сообщения.

  • в таком случае и оплачивайте со своего кармана чистку ботанической,
    и еще такой момент, в нашем доме есть жильцы у которых нет авто и зачем спрашивается они будут выделять свои средства на уборку улицы ботанической, если они ей даже как пешеходы не пользуются. я считаю что это полный бред "голосование по чистке улицы" пусть лучше ТСЖ решит вопрос должным образом без привлечения дополнительных денежных средств жильцов, и будет им респект

  • Нет проблем!:хехе:
    Если Ваш семейный комфорт ограничен стенами квартиры, а все, что происходит вне Вам неинтересно, пусть так и будет: Вы так привыкли, зачем что-то менять в жизни?
    Пусть большие красивые машины будут припаркованы колесами на газонах, пусть собачьи экскременты, размазанные по обуви, растаскиваются по квартирам и машинам, пусть пищевые отходы утилизируются в приподъездные урны... Не вспоминается великий Булгаков в образе профессора Преображенского?;)
    Так что если у Вас есть совет по реализации решения вопроса по ул. Ботанической без ущемления Ваших интересов, то с ним, видимо, лучше обратиться в Правление.
    И, наконец, этот вопрос был внесен в список голосования, а люди выразили свое мнение.
    Кстати, мог бы с Вами аргументировано подискутировать по вопросу пользования дорогой соседями неавтомобилистами, но, к сожалению, не увидел конструкивизма в Вашем тоне.

  • Я вот тоже полностью с Вами согласен
    Но нужно огласить поквартирный список голосования ОБЯЗАТЕЛЬНО
    И в качестве исключения, принять заявления от живущих за чертой бедности, о материальной помощи:улыб:
    А этот идиот с фломастером, ходит видимо по всем подъездам.
    Если кто сомневается в правильном расходовании средств - идите, считайте, проверяйте и уж потом давайте разбираться.

  • Безусловно так :yes.gif:

  • Доброго времени суток уважаемый сосед! Дело в том что, обращались в правление устно, с вопросом представить на ознакомление письма в администрацию по вопросу ботанической, писем нет!!! Что либо писать и получать на письменные обращения ответы администрации района и мэрии, уважаемое правление не желает, и ответ от председателя прост: нам проще собрать деньги. О чем дальше говорить, о чем просить, правление ТСЖ интересуют только деньги, а где деньги там не целевые расходы и злоупотребления, с которыми, я уверен, мы скоро обязательно столкнемся! В мэрии рекомендуют заключить договор с подрядной организацией, которая будет осуществлять уборку улицы, после чего счета перевыставлять на мэрию. Начав реализацию данного варианта, в Мэрии зашивелятся, ведь Заельцовский район самый привлекательный район в городе. Пока есть время этим надо заняться именно правлению! Самостоятельная чистка улицы ботанической, это чугунный спасательный круг для Правления! Что касается иных ораторов в части материальной помощи малоимущим, шутку оценил, хвалю за острый язык......

  • На собрании представитель правления ТСЖ Максим (не знаю фамилию) заверял, что гуляя со своей собачкой, всегда носит с собой пакетик для её экскрементов, на деле собачку выгуливают, видимо, его дочь или супруга по тротуарам, оставляя всё «добро» на своих местах. И о чём после этого говорить?
    Порядка в этом доме не будет никогда, правление только наваривается на жителях этого дома!

  • Знаете, я далек от сферы услуг, но мне кажется, что ни один подрядчик не станет работать в долг под призрачные гарантии оплаты счетов мэрией.
    Но Вы можете продвинуть идею перемещения уже оплаченных по договору счетов из бюджета ТСЖ в мэрию, это куда более реальней. Я бы поддержал.

  • Ну, почему же?;)
    Если Максим узнает (а теперь точно узнает),что домочадцы его обманывают, то он восстановит status quo, и порядок на тротуарах воцарится;)

  • Уважаемые соседи! Нет ли у Вас желания объединиться и написать заявление в прокуратуру на тепловой район 4? Налицо нарушение санпина. Воды нет уже 4 недели, хотя максимальный срок отключения для проведения профилактических работ 14 суток. А любые аварии должны устранить за 24 часа.

  • Где подпись ставить?:улыб:

  • Приношу свои извинения всем соседям за своего ребенка, если то о чем вы говорите действительно имело место быть. Со своей стороны я еще раз провел разъяснительную беседу, еще раз показал где находятся пакеты под это дело, а с Вашей стороны прошу не проходить мимо, делать замечания вслух.
    Мои соображения по Ботанической: не надо забывать, что власти города как чистили эту улицу раз в месяц, так и будут это делать, пусть и очень плохо. Они даже не знают, что проводилось какое-то голосование по этому поводу. Может нам и не придется чистить (например позапрошлой зимой совсем не было снега). ТСЖ будет чистить Ботаническую только когда это действительно необходимо и в обязательном порядке перед весной до асфальта, что бы исключить образование наледи (что в этом году мы все испытали на себе). Цена вопроса не велика, поскольку у большого грейдера есть минималка, которая обычно составляет 6 часов, большому грейдеру 6 часов очень много на нашей территории, ему тесно развернуться особенно среди припаркованных машин, его задача разворошить снег, сгрести, а собирать в кучи и грузить на самосвалы – дело более мелких, маневренных погрузчиков. Остальное время большой грейдер сможет поработать на нашем отрезке ул.Ботаническая. Вот это рациональный, деловой подход в деле обеспечения беспрепятственного доступа на автомобиле, (да и пешком тоже) к нашему дому. Давайте вспомним сколько раз работала техника на нашей территории в этом году и сколько было вывезено снега? В итоге никто не получил доп.счета за это, хотя смета механизированной уборки (всего 40 тыс в год) была превышена в несколько раз.
    В ТСЖ действительно есть экономия наших средств. Например и из этой экономии будет обслуживаться в том числе и новый единый домофон нашего дома (что бы опять не было спекуляций относительно злоупотреблений в этой статье – скажу что это будет обходиться дому в 8000 руб в месяц за 5 подъездов (326 квартир) и две калитки не зависимо от типа домофона установленного в Вашей квартире - видео или аудио, третья калитка будет оборудована возле охраны на вход и выход по брелоку). 8000 руб в месяц на 326 квартир – по 24руб 53 коп, например сейчас наша семья платит за видеодомофон около 75 руб в месяц. В итоге ТСЖ будет экономить мне 900 руб в год, которые я перестану выплачивать домофонной компании, имея при этом за эти деньги проходной двор… Моё мнение частное и не требует особых коментарие.

  • Уважаемая Анастасия и сосед под ником TNSO! Ваши эмоции мне, во многом, понятны. Лично я сам, например, будучи членом правления, голосовал против чистки Ботанической. Но это - только мое личное мнение, а жители дома большинством проголосовали ЗА. В этом случае остается принять волю большинства или - продавать квартиру в этом доме. Решать каждому за себя. А вот разговоры Ваши и других о том, чем должно (или не должно!) заниматься Правление и уж, тем более, клевета о Правлении, которое "наваривается" на жильцах, мне абсолютно непонятны! О чем Вы? Как "наваривается"? Напоминаю: никто из членов Правления не получает ни копейки. А вот головной боли и "благодарностей" - сколько угодно. Спасибо! Теперь насчет советов, чем нужно заняться Правлению. Напоминаю - все члены Правления - не пенсионеры, и им есть чем заняться! А основная обязанность Правления - это контроль работы Управляющего, выполнения им планов работы и бюджета на год. Никуда звонить и писать лично я не стану! Хотите - я уступлю Вам свое место в Правлении? И звоните, пишите и ходите куда угодно хоть целыми днями! Не хотите? Тогда будьте, пожалуйста, более корректны в выражении своего мнения!

  • Добрый вечер сосед под ником investor73! Если уж Вы против чистки улицы Ботанической, и тем более вы член Правления, может возьмете списки поквартирные кто за и кто против и выложите нам всем по секрету, а не просто будете соглашаться с мнением большинства. А разговоры о "навариваться" были до вас, есть при вас и будут после вас (общероссийская ситуации в сфере ЖКХ), не пытайтесь с этим бороться или противопоставлять что либо. Вы втянулись в сферу услуг ЖКХ что бы улучшить проживание в новом доме себе и окружающим, вам дают совет как поступить с Ботанической. {Пункт 7} Не готовы оценивать адекватно сложившуюся ситуацию, лучше молчите, отвечать за Вас будет председатель ТСЖ, не делайте хуже, готовьте письмо в администрацию. Весной 2013 года, когда Ботаническая таяла и по ней нереально было проехать ни спецавто МЧС, ни спецавто Сороежки (вывоз мусора), и даже было ДТП в результате сползания авто по льду, все эти ситуации нужно поднять и получить официальную инфу от участников и положить в основу обращения. Что Вам еще подсказать? Учитывая вышесказанное, Уважаемый investor73, {Пункт 7} я высказал все по делу и очень мягко! Кстати ряд спикеров меня поддержал!
    P/S. {Пункт 4}

    Предупреждение о нарушении правил форума по пунктам 4 и 7.

    Исправлено пользователем Varuna (18.06.13 19:53)

  • Уважаемый! На примере ремонтов в подъездах видно, что правление имело какой-то интерес, выбрав именно эту строительную фирму, т.к. даже не рассматривало другие варианты подешевле. Напишите, кстати, чья это фирма, чтобы всё встало на свои места. Не знаю, сколько у Вас там по смете стоило, но нерусские ребята сказали, что получили по 600 рублей за квадратный метр. Плюс материалы, стоимость которых тоже известна. Это только один пример. Я не говорю, что это лично Вы что-то поимели, возможно Вы даже не в курсе.

  • Уважаемый сосед TNSO!
    С результатами голосования любой собственник может ознакомиться, обратившись к Председателю. Никакого секрета здесь нет.
    Вы абсолютно точно обозначили ситуацию весны 2013 года. Именно для недопущения ее повторения и был вынесен на голосование вопрос о чистке дороги В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ. Но это совсем не означает, что ничего не делалось и не будет делаться для того, чтобы свою работу нормально выполняли соответствующие дорожные ведомства. Письма писались, получались на них ответы - с ними Вы тоже можете ознакомиться. Но результата этих писем ждать уже не было возможности, Вы сами описали - почему.
    Вот и все по этому вопросу.
    P.S. Многие документы выкладываются на официальный сайт ТСЖ {Пункт 9}. Если там чего-то нет, задайте вопрос там же - будет выложено.

    Исправлено пользователем Varuna (20.06.13 16:17)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: