Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Жилой комплекс «Оазис» — УК «Зелёный город»

  • Скобочки после фразы означают то, что это шутка?:улыб:
    1) сколько Вы считаете Вам должны вернуть из заплаченных по строчке "вывоз снега"? Всю сумму или ее часть? Если всю - почему? Если часть - как ее посчитать?
    2) Более важное, по Вашему представлению, как рассчитывается строчка "вывоз снега"?
    3) Последнее, Вы в курсе новостей по Новосибирску по поводу того, что город уже влез в бюджет уборки снега на следующую зиму? В этом году снега много падает, больше нормы. Поскольку наш ЖК находится в г.Новосибирск, как бы без вариантов. Разница в том, что УК не может влезть в бюджет следующей зимы.

  • Хочу выразить благодарность охраннику, работающему в смену 26.03.2015 в будке со стороны военной! Не раз уже видели его работу. Чужих не пропускает, сразу выходит и стоит перед машинами, пытающимися объехать пробку, не давая им этого сделать. Если ты проезжаешь за соседней машиной, всегда ключи спрашивает, чтобы убедиться, что мы жители! Очень приятно смотреть на такую работу! СПАСИБО! Продолжайте в том же духе)))

  • Вы глубоко ушли...Скобочки означают, сарказм...скорее риторический вопрос. Никто ни кому возвращать не будет само собой. Просто получается, что некоторые платят и страдают от снега, а те кто не платят, они всеравно их заплатят, но уже деньги пойдут не на снег, а куда-то. И причем здесь п.3. Вы сами написали, что не вывозят снег, потому что не платят деньги, а не потому что бюджет закончился.

  • Можете считать, что на те деньги, что Вы заплатили, вывезли некоторую часть снега, а потому ситуация не катастрофическая, а просто неприятная.

    Про бюджет я написал для того, чтобы пояснить ситуацию со снегом в г.Новосибирск зимой 2013-2014 года. И если город может влезть в бюджет следующей зимы и долги, то УК это сделать не может. Разве что застройщика попросить - "помоги, а? А потом нам когда-нибудь неплательщики заплатят (добровольно или через суд), а мы денежки тебе вернем".

  • В ответ на: Разница в том, что УК не может влезть в бюджет следующей зимы.
    В бюджет то следующей зимы она может и не влезет, но бюджет всех остальных статей расходов в структуре платы за управление МКД (техническое обслуживание внутридомового инженерного оборудования, техническое обслуживание конструктивных элементов зданий, аварийно-ремонтное обслуживание и т.д.) точно съест.

  • По поводу охраны. Это хорошо, что со стороны военной такой охранник. Еще бы со стороны эстакады был такой. В субботу охранник стоя около поста и ворот курил, а в это время из ворот "закрытой территории" Лескова 19 выезжает красная мазда 6 номер "962" и тут же заезжает на эстакаду, открывает ворота и проезжает по "закрытой территории" ЖК Оазис на военную. Охранник уходит к себе. Просьба разобраться! Если есть у одного человека рано или поздно пойдут копии.

  • Djerik, механизм по отслеживанию копий есть, пока критических значений по количество проездов с одного ключа не наблюдается ( как только наблюдается - ключ блокируется, жилец уведомляется).
    Жители сами раздают свои ключи "друзьям" в рамках квоты ключей на каждую квартиру, как вы предлагаете с этим бороться? У вас (жителей) самих должна появиться какая-то ответственность за своё жилище...


    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

    Последнее предупреждение и напоминание Вам:
    Отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, нажимайте кнопку «Ответить» , а не «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (30.03.15 13:52)

  • Я с вами полностью согласен. Но просто когда машина из соседнего двора заезжает в наш двор, то тут явно, что ключ куплен. Смысла особого раздавать ключи друзьям не вижу, так как есть домофон. Тем более они не каждый день в гости приходят. А по поводу безопасности, когда уже дверь входную починят в 21 доме? Как сняли магнит с двери так его и не повесили. И еще можно какую-нибудь инструкцию сделать и прикрепить ее на дверь или еще куда-нибудь, чтобы закрывали входные двери иначе в лифтовой шахте создается восходящий поток и лифт отказывается ехать. Зимой конечно поменьше было переездов, но скоро лето и я думаю ситуация опять начнет повторяться.

  • Полностью поддерживаю все замчания! Про дверь уже спрашивала, ответа или действий никаких не последовало. Второй месяц уже пошел, как дверь не закрывается!

  • Djerik,
    В прошлый раз ключ жителя попал "к другу" с Лескова, 19, который впоследствии и растиражировал его:улыб:
    Мы же делали контрольную закупку, наш сотрудник покупал ключ от въезда в Оазис именно у товарища с Лескова, 19.
    Сами жители раздают ключи, в УК всё строго, ключи для сотрудников и временные ключи для прорабов ген. подрядчика выдаются под запись, за ними абсолютно также ведется наблюдение (если превышено допустимое к-во выездов в единицу времени, ключ удаляется из базы, у пользователей - перестает работать).

    Дверь в 21 дом заказали, установят как только она придет:улыб:

    Сами двери-калитки-шлагбаумы ломаются крайне редко, основная причина поломок - небрежное обращение жильцов. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: