Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Жилой комплекс «Оазис» — УК «Зелёный город»

  • Всем привет. Скажите, а за капремонт кто-нибудь платит?

  • С 1 апреля будем платить.

  • А почему с 1 апреля?


    {Удалено. Пункт 9. Отвечая на предыдущее сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».}

    Исправлено пользователем Varuna (24.03.15 13:38)

  • Хм... Просится ответ "патамушта":улыб:
    Выбранный нами Региональный оператор должен прислать квитки, по которым и будем платить. Начало отчисления платежей - 01.04.15. Если ничего не поменялось.

  • я где-то слышал, что новостройки освобождаются от этой канители, как на самом деле не знаю...

  • Khodusov
    1. Оплата по дому идет за количество потребленного отопления жилым домом:
    - на обогрев непосредственно квартир;
    - на обогрев мест общего пользования (МОП), к которым относятся: этажные холлы, этажные холлы лифта, помещение технического коридора, помещение охраны, помещение техничек и дворников.
    На вашем этаже находится 8 квартир. При подключенном отоплении во всех квартирах на этаже, жители отапливают свои квартиры отопительными приборами, а так же трубопроводами, идущими в стяжке пола в квартире и в стяжке пола этажного холла.
    Если взять за основу вашу квартиру, то даже если в ней перекрыто отопление, температура в квартире находится в пределах санитарной нормы, т.к. отопление в квартире осуществляется за счет отопления этажного МОПа, тепло передается через бетонные стены.

    2. Что касается системы рециркуляции - ее разделить невозможно, т.к. дом выполнен по проектному решению, изменение проекта не предусматривается.

  • 1. Если брать конкретно мою квартиру, то отопление в ней производится в основном телами членов моей семьи, выделением тепла при готовке пищи. Поскольку постоянной приточной вентиляции в квартире не предусмотрено, этого хватает для саннорм, но качества воздуха ухудшается. МОПы и соседи привносят лишь малую толику - через нехолодные стены.
    2. Т.е. счетчика на рециркуляцию не предусмотрено?

  • Очень плохо убирается снег.

  • Если Вы про Оазис, а не про город, то это потому, что люди не платят квартплату. У УК нет денег на вывоз снега.

  • А тем кто платит вернут за не вывезенный снег?!!!)))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: