Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Жилой комплекс «Оазис» — УК «Зелёный город»

  • и ко мне никто не приходил и не звонили в УК ((

    29 дом, II подъезд

  • В ответ на: и ко мне никто не приходил и не звонили в УК ((
    По мне так эти хождения для создания видимости работы. Потому что проблема как была так и осталась.

  • Вытяжной канал опять начал работать на приток?

    Сейчас живу пока в 5-ти этажке в хрущёвке, там в каждой квартире свои независимые вытяжные каналы, работают идеально, не зависят от соседей сверху и снизу! А вот в старых 9-ти этажках и тем более в новых современных высотных жилых домах стволовая система вентиляции!! Это очень плохо, потому что есть зависимость от соседей: если кто-нибудь включил вытяжной зонт на кухне, то весь запах уйдёт к ближайшим соседям! Всё это из-за архитекторов, они экономят место на каналы в стенах!

  • Все зависит прежде всего от того, есть ли приток воздуха в квартиру. Тогда указанные Вами факторы будут вторичны.

  • В ответ на: Такие вопросы не решаются на форуме. Обращайтесь в УК по почте или заходите лично, вам объяснят природу всех ваших начислений:миг:

    P.s.: сотрудникам нужно подготовить вам ответ, на это требуется обычно от 1 до 14 рабочих дней (в зависимости от количества вопросов и задействованных подразделений).
    oazis54, сколько нужно времени УК для подготовки ответа не обычно? 14 рабочих дней со дня первого обращения прошло, ответа от УК нет.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • А долго еще в 21 доме подъездная дверь будет открыта? Уже больше двух недель снят магнит с двери и соответственно доступ в дом свободный. Ждали, думали может поставят, но время идет, а дверь не исправляют.

  • Не понятно, что с начислениями, мой вопрос на форуме от 4 марта тоже остался без ответа УК.

    "Вопрос УК, что за перерасчеты тарифа за отопление ОДН, начиная с июля 2014 г.
    л.с. №1001005772".

    23 дом

  • usw,
    По причине сбоя в ОРС, в платежном документе за июль был указан старый тариф, который действовал до 1.07.2014. Обратите внимание на тарифы «Отопление» и «Отопление (одн)»- тариф должен быть единый.

  • Я получила ответ от УК:
    "Так как в вашем доме в некоторых квартирах изменились показания индивидуальных приборов учета, произошел перерасчет и изменились счета ОДН." (???)

    Как это понимать? Мне в счета выставлялась плата за электричество других квартир? Что послужило причиной изменения показаний инд.приборов учета некоторых квартир?

    И второй момент:
    "В квартирах жителей на отопительных приборах установлена регулируемая термоголовка, благодаря которой в ручном режиме можно регулировать температуру в квартире, поэтому сравнивать и разделять ОДН и потребление в квартире некорректно. На доме установлено тепловое оборудование, которое в автоматическом режиме, в зависимости от температуры наружного воздуха регулирует поступление теплоносителя по нормативным графикам".

    Объясните мне тогда, пожалуйста, каким образом получилось так, что в октябре была выставлена плата за отопление ОДН в размере 286,03 руб., а в январе 204,46 руб.? Январь выдался необыкновенно теплым? Теплее, чем октябрь? Или в октябре было холоднее, чем в январе?

    До каких пор я буду видеть такую картину в счетах в правом нижнем углу каждый месяц? (см. таблицу) Сплошные перерасчеты!

    Все вопросы будут продублированы в УК на e-mail. Опять ждать 14 рабочих дней?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (18.03.15 16:23)

  • В ответ на: "Так как в вашем доме в некоторых квартирах изменились показания индивидуальных приборов учета, произошел перерасчет и изменились счета ОДН." (???)
    Это нормально, т.к. ОДН определяется как разница между показаниями ОДПУ и суммой показаний ИПУ. Если кто-то по ИПУ долгое время не подавал показания, а затем подал за предыдущие месяцы, то перерасчет повлияет на ОДН других жильцов, в т.е. и за предыдущие месяцы. Аналогично, если вдруг УК решит перевести жителей неподающей квартиры на норматив, но это, мне кажется, фантастика в Вашем случае.

    В ответ на: "В квартирах жителей на отопительных приборах установлена регулируемая термоголовка, благодаря которой в ручном режиме можно регулировать температуру в квартире, поэтому сравнивать и разделять ОДН и потребление в квартире некорректно. На доме установлено тепловое оборудование, которое в автоматическом режиме, в зависимости от температуры наружного воздуха регулирует поступление теплоносителя по нормативным графикам".
    Вот сейчас точно эта термоголовка "выкручена на максимум"? Может быть она закручена еще предыдущим собственником при продаже, чтобы минимизировать потребление тепла?

    В ответ на: Объясните мне тогда, пожалуйста, каким образом получилось так, что в октябре была выставлена плата за отопление ОДН в размере 286,03 руб., а в январе 204,46 руб.? Январь выдался необыкновенно теплым? Теплее, чем октябрь? Или в октябре было холоднее, чем в январе?
    Это у УК вопрос. Но раз для расчетов привлекают ОРС, попробуйте к ним обратиться за комментариями.

    В ответ на: До каких пор я буду видеть такую картину в счетах в правом нижнем углу каждый месяц? (см. таблицу) Сплошные перерасчеты!
    Ничего страшного в этих перерасчетах нет, тем более, что у Вас в МКД на "любой чих" стоит прибор учета. Вопрос лишь в правомерности и правильности этих перерасчетов.

    В ответ на: Все вопросы будут продублированы в УК на e-mail. Опять ждать 14 рабочих дней?
    Вам наверняка отвечал конкретный специалист УК, я думаю, что можете уже и к нему обращаться по смежным вопросам.

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: