Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Красный проспект, 181 (часть 2)

  • да, для нас это тоже был неприятный сюрприз - ключи от вторых ворот пропали при смене охранной организации, вот что сказал Управляющий: "в ближайшее время замок спилим, навесим новый". В любом случае - весной эти ворота будут автоматизированы, будут работать на въезд и выезд и проблема сама собой разрешиться.

    С уважением, Правление

  • небольшой фото-отчет о сегодняшней уборке снега. Благодарим всех жителей, убравших свои машины.

  • еще фото

  • и последние...

  • Не понял! Что значит весной! А если завтра пожар не дай бог или скорую нужно срочно запустить. Менять нужно немедленно и чистить снег тоже.

  • В ответ на: .......... вот что сказал Управляющий: "в ближайшее время замок спилим, навесим новый"................

    С уважением, Правление
    новый замок будет висеть уже завтра 16.01.13, он уже куплен - и соответственно ключи от него будут переданы в новую охрану.

    С уважением, Правление.

  • Интересно, на чьи деньги он куплен?
    Кто прощелкал ключи? Почему не проверили сохранность всего имущества ТСЖ, когда сменили охрану?
    Складывается впечатление, что ТСЖ сменило УК и ни с чем осталось, т.к. УК все утащила, а теперь мы будем покупать новый замок и за свои дегьги менять его, т.к. сменили охрану?! А дальше технички уйдут со швабрами, дворники с лопатами и т.д. А купим всё это на общие деньги??? Председатель ТСЖ просил вознаграждение в виде 10000 рублей, будет справедливо если он из них и оплатит замок и стоимость работ!

  • Кстати, когда трактора чистили снег, то переломали оставшиеся в живых деревья, а по весне мы опять будем саженцы высаживать?
    Опять за общие деньги!!!!
    Летом соседи выходили с ведрами и поливали их, т.к. у нас дворников не наблюдалось в апреле, мае, июне!!!
    А за всё уплачено было!

  • Люди пытаются быт наладить, кто ни чего не делает, тот и не ошибается. <пп.6,7> удалено.

    Исправлено пользователем Shimbun (02.02.13 14:49)

  • Вчера наблюдал как работает наш «Закрытый периметр» двое поцев из частного сектора тащат мешки с мусором, проходят мимо поста охраны, мимо ворот, идут вдоль забора, заходят в открытые ворота со стороны оврага, выкидывают мусор в наши баки и с чистой совестью уходят через калитку у первых ворот. Мы вроде Охрану поменяли, а толк то будет!?

  • Ну наконец-то! Ато я думала, что одна я такая недовольная :))

  • Думаю толк будет, если все чуть-чуть помогут.
    Если вы видите, что такое происходит необходимо позвонить на охрану ( в идеале она должна сама это видеть) и сообщить о данном факте ( о выбросе мусора).
    2. Попросить зарегистрировать ваш звонок и сообщить вам номер записи в журнале.

    Утром управляющий просматривает журнал, что происходило на объекте и принимает решения что и как.
    Ситуация с замком на верхние ворота ( охрана не зарегистрировала данный факт)

    Я лично поступаю таким образом касательно авто, припаркованных на газонах.
    Спустя две недели, охрана делает это сама и передает списки управляющему.

    Все немного поможем и будет лучше день ото дня. Это лучше чем просто говорить как надо и как лучше

  • Уважаемые соседи! Многие из нас регулярно пользуются услугами указанной АЗС, находящейся рядом с нашим домом. Я тоже до недавнего времени заправлялся только там, т.к. удобно да и вроде бензин нормальный был. В конце декабря залил у них полный бак 92-го. Машина только что не встала. Еле ехала, постоянно рывками. Расход по трассе был 20 литров! Машине 4 месяца, пробег 5000 км. Месяц потом заправлялся на других АЗС. На днях решил еще раз заправиться на Стандарте, но уже 95-м. Аналогичная картина, правда расход 20 литров по городу:улыб:Сразу же выкинул их карту со скидками, чтобы даже не было никакого соблазна там еще раз заправиться. Всё вышеописанное больше информация к размышлению, а не агитация против сети АЗС Стандарт, т.к. хороший бензин в городе сложно найти.

  • Присоединяюсь к Вам! На СТАНДАРТЕ теперь только изредка колёса подкачиваем, заправляемся на ГАЗПРОМЕ на Жуковке , т.к. не только мы, но и соседи неоднократно попадали в такую же ситуацию, девушка с нашего дома перед НГ вообще не завелась, увезли на эвакуаторе промывать бензобак.

  • Спасибо за информацию, тоже иногда там заправляюсь (есть карта), теперь будем осторожнее.

  • Всем добрый день, сегодня попросил управляющего после окончания чистки территории дома, расчистить самые проблемные места ботанической в течение максимум одного часа за счет фонда жильцов-добровольцев, а то вызывать отдельно погрузчик это накладно, т.к. минималка 4 часа или 6000 руб.
    таким образом из благотворительного фонда израсходовали 1500 руб - один час работы погрузчика.
    Расчистили узкие места и кашу у перекрестка ( выезд на Ереванскую).

  • Напомните пожалуйста как пополнить благотворительный счет на уборку ул.Ботаническая?

  • Об этом я писал в отчете за месяц, но продублирую:

    Как вносить средства:
    1. В терминалах находите Яндекс Кошелек
    2. Вводите номер счет 410011649995223
    3. Вносите средства

    В сети магазинов Евросеть комиссия не взимается.

  • ННП

    <пп.6,7> слегка придушил срач, при экзацербации начну казнить.

  • Добрый день, соседи!
    На парковке в нашем дворе был найден гос. номер авто х 265 НТ.
    Если кто узнал в нем свой, звоните 89612293369.

  • Заправляюсь там постоянно. Никаких проблем не замечал. К выбору АЗС отношусь очень внимательно, за расходом слежу тщательно. Заправляюсь только у них или на Синтезе (СибНефти). Могу предположить, что проблема все-таки в машинах, учитывая морозы, которые стояли, плюс скорее всего постоянная работа на холостых при прогреве ночью. Топливная загаживается к весне капитально, у кого-то может и раньше. Когда-то тоже так попадал после морозов. Теперь я стараюсь 1-2 раза в год систему промывать-чистить.
    Хотя я не исключаю и проблем с бензином (сами знаете где живем). В общем для объективности было бы неплохо указать, что за машины попали под раздачу и какие на них по объему движки.

  • Здравствуйте! Управляющий у нас молодец, видно работает. Снег регулярно чистят. Дворники работают. Вот жители подводят – просили ж убрать машины…. Ну да ладно, это на их совести… Меня интересует судьба елочек росших на газоне между 4-м и 5-м подъездами… Ковш трактора то равнодушен к живым организмам.

  • К сожалению форум наш превратился из места для конструктивного общения в…. Смотрите ФОТО во что превратился форум (кстати снимок сделан в 200м от нашего дома в частном секторе и если присмотреться в середине можно увидеть наш дом).
    Но за неимением пока другой площадки оставляем информацию для наших жителей здесь.
    На благотворительном счету, открытым нашими жителями и созданным для расчистки ул.Ботаническая сейчас 11155руб (сегодня еще один добрый житель положил 285руб).
    В пятницу управляющему было дано задание найти именно грейдер (другая техника не возьмёт) для прочистки. К сожалению заказанный грейдер на понедельник сломался (сегодня велись сварочные работы), обещают ко второй половине вторника починиться. Управляющий ищет альтернативу.
    Вопрос о том надо или не надо чистить ул.Ботаническая уже не стоит, очевидно надо, раз два дня подряд мусорная машина из-за своих габаритов не смогла по ней проехать без риска повредить припаркованные машины в т.ч. в два ряда в районе магазинчика. И мы вынуждены были любоваться в выходные горой мусора. С выездом на Красный тоже думаю противников поубавится. Кроме того из-за невозможности разъехаться на ул.Ботаническая двум грузовым машинам, на пожар в частном секторе 14.03.13 не смогла оперативно прибыть техника.

    • Фото во что превратился наш форум :-(

    • пожар 14.03.13

    • Ботаническая 18.03.13

    • Ботаническая 18.03.13

    • Ботаническая 18.03.13

  • Учитывая то, что все добрые начинания в России ( наш дом не исключение) реализуются очень медленно, со скрипом, пора, наверное, подумать - как будем делать разметку на автостоянке. И предложить разумные варианты расширения места для машин. Еще есть время обсудить все эти варианты, даже те, против которых может появиться гул возмущения. С другой стороны, вспомните, сколько возмущенных реплик было на этом форуме, сколько протестов против создания своего ТСЖ. Жизнь показала, что инициативная группа была права, преодолев сопротивление скептиков и противодействие тех, у кого была материальная заинтересованность. Подумайте, разве Управляющая компания смогла бы так четко организовать вывоз снега этой зимой? И все другие изменения стали реализовываться только потому, что инициативная группа проявила настойчивость. Что всем принесло несомненную пользу. Так как будем расширять место для стоянки машин? За счет чего?

  • Соседи, читали? Храм вместо сквера Чаплыгина планируют строить " новый участок под строительство Храма может быть выделен на территории Сибирского кадетского корпуса через дорогу от сквера". http://tayga.info/news/2013/03/19/~111916

    Как вы думаете, это где?

  • Будем, безусловно!
    И парковку надо расширять и размечать, и снова поднимать вопрос о выезде на проспект.
    Наша семья готова участвовать в этом. Не думаю, что при конструктивном подходе к расчетам это ударит по бюджету, если соседям-автовладельцам будет не все равно, конечно.

  • скажите, а в чем там проблема с выездом? Сибакадемстрой захотел бабки съэкономить? Или еще есть причина? И где предполагается сделать этот выезд? Через заправку?

  • только что отзвонился управляющий (на сегодня был найден грейдер для прочистки Ботаническая), сказал следующее: встретил грейдер на Ереванской в 16.00, водитель посмотрел на нашу дорогу и сказал, что не сможет даже кочки посбивать, т.к. дорога обледенела и теперь ничего нельзя сделать при данной температуре воздуха, нужно +3...+5 чтобы лед отщелкивался от асфальта. Управляющий добавил следующее - еще в бытность им начальником ЖЭУ, было так: кто почистил в феврале - тот едет по нормальной дороге, кто ушел на март - всё пиши пропало... Вывод такой: в этом году прочистим Ботаническую как только позволят условия, в следующем зная последствия заботится надо заранее до первой оттепели. Есть вариант найти трактор с крюком сзади (чтобы крюком разворошить лёд), чем сейчас управляющий и занимается, но они все заняты до следующей недели. Использовать такой трактор нужно с осторожностью, т.к. можно повредить асфальт.

  • Если память не изменяет, то проблема упиралась в утверждение проекта в ГАИ (выезд предусматривался южнее пешеходной дорожки с выходом на щебенку). Подробности наверняка правлению известны.
    Мы еще забыли обозначить тротуарные ограждения!;)

  • По поводу разметки уже начинали думать. Еще осенью делали приблизительные расчеты, но не успели до снега. Даже подрядчика нашли за небольшие деньги. Так что делать надо, делать будем. Без разметки не получиться навести порядок, и охрана не сможет делать замечания о "кривой" парковке, потому что не к чему привязаться.
    У меня кстати вопрос, почему никто не пользуется сайтом и форумом нашего дома. Его же специально создали, деньги заплатили, там много полезных функций есть кроме форума, а ???.

  • Место было выделено прям в сквере. Но к счастью уже отказались от этой идей, дадут им другое место.

  • получил на почту письмо управляющего, дословно:
    Чистка улицы "Ботаническая" переносится до наступления плюсовой температуры окружающей среды, так как образовавшаяся наледь примерзла к асфальту.Автогрейдеристы отказываются чистить улицу в таких условиях за любые деньги. При наступлении плюсовой температуры улица сразу же будет почищена.

  • так им предлагают на территории Сибирского кадетского корпуса, как Вы думаете- это же напротив нашего дома?

  • Ну не знаю, я как-то даже не могу представить, где там можно храм воткнуть?

  • Если земля кадетского муниципальная а не федеральная, то запросто могут воткнуть. На пример где каток, или где автобусы стоят.

  • Мэр Новосибирска Владимир Городецкий одобрил строительство православного храма на территории Сибирского кадетского корпуса. http://tayga.info/news/2013/03/22/~111975

  • Поведение господина напоминает параноидальные выпады с остро выражеными сезонными обострениями, ну, если не связывать "обоснованность" его одобрений с размерами трудноотказуемых предложений.

  • на завтра (вторник 26.03) управляющий заказал грейдер по Ботанической.

  • небольшой фотоотчет о чистке Ботанической сегодня во вторник 26.03.2013
    Грейдер работал 6 часов, один час чистил проезжую часть на территории ТСЖ(за счет ТСЖ) и 5 часов непосредственно на Ботанической (из средств собранных жильцами на эти цели). За 5 часов заплачено 7500руб. Завтра будет заказан большой погрузчик на минималку 4 часа, которая будет поделена 2 часа на территорию ТСЖ и 2 часа поправить огрехи на Ботанической, то что не смог сделать грейдер, например убрать кучу снега напротив частного гаража, расширить кое где проезжую часть и прочее...
    Вчера, проезжая по Красному проспекту познакомился с водителем грейдера Александром из ДЭУ№1, обменялись телефонами, я думаю надо его на будущий сезон взять на зарплату с ноября по март, чтобы как только чистит Ереванскую - заезжал на Ботаническую, или все же лучше вот так разово чистить?

    • работа грейдера

  • и еще немного фото

    • 1-ые ворота открыли для удобства выезда

    • движение машин сильно мешало работе грейдера

  • Добрый вечер! Вчера еще заплатили 3600 руб за 3 часа работы погрузчика. В 2 часа не уложились для раскидывания кучи и очистки оставшихся участков. Итого потратили на расчистку Ботанической из добровольного фонда 11100 руб ( 7500 + 3600).
    Спасибо всем небезразличным кто принял участие в сборах.

  • :улыб:Господа, Вы поаккуратнее с выкладыванием денежных сумм на общедоступном ресурсе. Могут ведь и стукануть куда надо, чтобы оформяли всё это по закону.

  • У нас давно все по закону.

  • Сегодня встретился с мастером от "Came" (автоматические ворота), попросил уменьшить время задержки на открывание 2-ой створки. Уменьшили с 5 сек. до 1 сек., т.е. ворота должны теперь открываться на 4 секунды быстрее. Кто почувствует разницу - просьба отписаться. И еще совет: подъезжая к воротам метров за 50-60 нажимайте и УДЕРЖИВАЙТЕ не отпуская кнопку на брелоке, пока не загорится лампа на воротах.

  • Мне понравилось улучшение. Машины стали немного быстрее заезжать, потому что не ждут ЗА воротами, а начинают потихоньку двигаться сразу за движением створок. Раньше приходилось стоять, пока вторая не сдвинется.
    А зачем удерживать кнопку? В чем принцип работы такого алгоритма? Спрашиваю, потому что у меня четко срабатывает от одного короткого нажатия?

  • Почему нужно удерживать кнопку? Потому что многие нажав один раз и не увидев, что загорелась лампочка, сразу жмут еще раз повторно - ворота только начнут приоткрываться и сразу проходит сигнал на закрытие, думаю каждый хоть раз наблюдал такую ситуацию. А так нажав и удерживая кнопку - направляйте брелок на антену на воротах, брелок работает как фонарик излучает сигнал - антена лучше улавливает. У меня ворота открываются с 50 метров.

  • Понятно. Попробую тоже издалека так нажимать. Я кстати пытался как-то их закрыть за собой, нажав второй раз, но они почему-то не отреагировали. Попробую еще раз. Я бы закрывал за собой. чтобы чужие не заскакивали.

  • Я провёл небольшой эксперимент, оказывается ворота можно открывать даже из квартиры, например - если гости приехали, расстояние от моих окон до ворот наверное метров 100 или более, срабатывает даже через оконное стекло, не обязательно открывать створку!!!, если нажать удерживать и направлять на ворота. Попробуйте сами.

  • Немного информации:
    - Заработал сайт нашего домаwww.tsg54.ru , вся официальная информация и общение с нашими жителями постепенно перейдут на эту площадку.

    Некоторые возможности, которые будут Вам доступны:
    - в личном кабинете (пароль можно получить у Управляющего) Вы сможете посмотреть выписку по взаиморасчетам, оценить свой долг, увидеть начисления подробно по каждой статье, тарифы, проверить показания счетчиков и прочее…
    - принять участие в оперативном голосовании, которое поможет Правлению понять позицию большинства по тем или иным вопросам. (например: нужен ли нам выезд на Красный? И соответственно - прилагать ли усилия в этом вопросе или нет.)
    - в закладках «Заявки» можно, что очень удобно - в любое время суток оформить свою просьбу, будь то замена лампочки в подъезде или вызов сантехника, теперь не обязательно звонить на охрану или идти в ТСЖ к Управляющему, достаточно авторизироваться и отправить свою просьбу. Ваша заявка отправляется на почту Управляющего и дублируется Председателю.
    - Есть закладка «Должники», но сейчас она пустует…, не потому что у нас таких нет, к сожалению в должниках около 40 квартир, по 4-ём документы готовятся в суд, надеемся в будущем что эта закладка будет пустовать, что позволит развиваться нашему дому.
    - есть форум для жителей нашего дома, для общения между собой и ТСЖ.
    - фотогалерея
    - сообщения, объявления от ТСЖ

    В ближайшее время мы познакомим Вас с планами по благоустройству нашего дома, которое будет проводиться в летний период.

    С уважением, Правление.

  • Эту информацию дублируем на двух форумах на ngs и на форуме нашего дома:

    http://tsg54.ru/kp181/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/tabid/648/forumid/13/threadid/76/scope/posts/Default.aspx

    Немного информации о планах по благоустройству нашего дома в летний период:
    - автоматизация вторых ворот (2-ой квартал 2013г)
    - установка единой домофонной системы ELTIS (2-ой квартал 2013г)
    - ремонт в лифтовых тамбурах 1-ых этажей (2-ой квартал 2013г )
    - расширение парковки в двух местах (3-ий квартал 2013г)
    - на большой стоянке за счет узкого вытянутого участка в середине парковки.
    - напротив 5-го и 4-го подъездов, со стороны забора от Кадетского корпуса, для парковки машин перпендикулярно забору.
    - нанесение разметки (3-ий квартал, после расширения парковки).
    - частичная установка антипарковочных столбиков в самых проблемных местах. (3-ий квартал 2013г).

    Также в летний период будут проводиться работы, которые не будут на виду, но тем не менее эти работы очень важны для подготовки дома к зиме, это:
    - работы направленные на повышение герметичности (уменьшение теплопотерь) дверей, ведущих с лифтовых площадок на балконы.
    - ремонт и замена лопнувших радиаторов в 4-ом подъезде на незадымляемых лестницах, доставшихся нам от Управляющей компании.
    - устранение течи крыши 1-го подъезда ( постараемся по гарантии за счет застройщика).
    - ряд других работ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: