Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Кто как переносит морозы с утепленной и присоединенной лоджией?

  • В ответ на: А Вы попробуйте разок.
    Гонору то - поубавится сразу. :спок: .
    Вы за слова отвечать готовы? В энергосбережении (включая расчеты теплопотерь зданий) работаю более 10 лет. Постоянно такими расчетами занимаюсь.

    Исправлено пользователем zvc (25.12.12 07:23)

  • Так с одной-то стороны лоджия сообщается с комнатой, там толщина стены такая же, как и наружная (чтобы в комнате на было холодно). Поэтому почему боковые *2?

    Защитите свои электроприборы!

  • Я привел пример наиболее простой одна плоская, с боку или улица или другие лоджии - чтобы алгоритм и порядок роста толщины утеплителя "требуемого" к толщине утеплителя "150мм ЭППС" показать.

    Если сбоку за стеной комната, то боковых будет не одна.
    Вторая боковая тоже будет, возможно не полностью - за счет промерзания облицовочного слоя (6-10 толщин облицовочного слоя).
    Если есть вентфасад - тогда без вариантов + и внутренняя стена (та что сейчас уличная) тоже будет "холодная".
    Это, Вы правильно обратили внимание - обусловлено конструктивными решениями конкретного дома и определяется каждый раз индивидуально.

    Квартира будет уже не с одной плоской холодной стеной, а с выступом. Этот "выступ" - еще хуже чем угловая квартира. Т.е. там изначально повышенные требования к утеплению.
    Считаются "такие участки" по этому-же алгоритму, только вся площадь разбивается на кусочки (углы, горизонт. плоскости, верт. плоскости) теплопотери считаются для каждого участочка отдельно, со своими коэффициентами, а потом суммируются.

  • Так Вы тогда чего пенитесь-то?
    Пустое это :спок: .

    Дайте людям конкретные подсказки, чтобы помогло и поняли они - тогда и про 10 лет поминать не придется.

    Не стесняйтесь делиться опытом. Это полезно. :улыб: .

  • я уже написал. чего там еще говорить то?
    не атомный реактор просчитываем, а толщину теплоизоляции, там всего одна формула.
    берем и считаем.

    обсуждать детали не вижу смысла - как вы сами сверху пишете, есть вариации в зависимости от выступов, углов, количества внешних холодных стен на лоджии и так далее. Считать такие вещи должен специалист, это само собой. Не то, что бы я усложняю - при желании любой может посчитать, просто я полагаю, что каждый человек должен своим делом заниматься. врач - лечить, теплотехник - считать теплопотери.

    Я просто ответил изначально, что посчитать это все реально и не сложно.
    Соответственно, если кто хочет это узаконить - это реально посчитать, а за расчетом велком в профильную организацию.

    Исправлено пользователем zvc (27.12.12 10:48)

  • В ответ на: посчитать это все реально и не сложно.
    С таким подходом оно вообще не бывает "сложных" расчетов.
    Знай себе - читай "инструкцию" да вставляй/цифорки коэффициенты.

    И реавльно. И несложно.
    Только долго и муторно.
    И формула там - не одна.

    Иначе - проблема не стояла бы таким образом.
    Все бы просто брали формулу, да и считали. :спок:

  • В ответ на: Все бы просто брали формулу, да и считали. :спок:
    Кто "все"? Вы сейчас о специалистах говорите или просто о любом жителе новосибирска?
    Я как бы и не претендовал, что бы любой житель мог это посчитать, я же четко написал, что каждое дело должен делать специалист. А специалисты таки считают. Муторно или нет - не важно, это работа, им за это деньги платят.

  • В ответ на: Кто "все"?
    Кто лоджию присоединил.
    В ответ на: им за это деньги платят.
    Какие проблемы выложить на форуме свои соображения/рекомендации/наработки бесплатно?
    Или скорректировать на моем примере мои-же выкладки, с учетом Вашего 10-летнего опыта?
    Вы о чем вообще речь ведете?

    Вас "гонор" задел?
    Таки извиняйте. :спок: .

    Есть что показать - таки пожалуста. За тем тут и вопросы пишут :улыб: .

  • В ответ на: Кто "все"?
    Кто лоджию присоединил.
    Надо понимать - есть хозяин, который принял решение. Есть строитель, который эту работу делает физически, а расчет делает ни первый и ни второй. Расчет делает теплотехник.

    В ответ на: Какие проблемы выложить на форуме свои соображения/рекомендации/наработки бесплатно?
    Или скорректировать на моем примере мои-же выкладки, с учетом Вашего 10-летнего опыта?
    эээ... вы знаете, мне сейчас новый специалист как раз нужен.
    может придете к нам в фирму и поработаете теплотехником бесплатно?

    В ответ на: Есть что показать - таки пожалуста. За тем тут и вопросы пишут :улыб: .
    Я на поставленый вопрос ответил. Вопрос был в том - можно ли это узаконить, возможно ли это расчитать и, вдаваясь в детали, возможно ли соблюсти тепловой баланс. Я ответил, что соблюсти тепловой баланс возможно.
    Это и был ответ. Для выполнения конкретной работы, если надо, обращайтесь в специализированную фирму.

  • сколько стоит расчет теплового баланса для однакомнатной квартиры в среднем?

  • В ответ на: поработаете теплотехником бесплатно?
    Вы, батенько, губищщу то пристегемте обратно....

    Инсинуация ясна, в общем-то - как до дело дошло - так и в кусты сразу.
    Нет, чтобы признаться - выпендритьсяч хотел, выдал желаемое, за действительное, прихвавстул, в конце концов....

    Чего юлишь-то?
    Жареным запахло?
    "10-летним стажем в расчетах" кто тут трёс перед носом у форумчан - Я чтоли?

    Похоже больше на то, что ты просто жирный троль, а никакой не спец...
    Спецу не представлет труда выдать цифры так, чтобы они и реальные были, и в то же время не в ущерб своим "имущественным" интересам....
    А ты вот - ниасилил.... :death:

    Исправлено пользователем КОЛО (29.12.12 13:47)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: