Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Свечникова, 3. ЖК «Молодёжный» (часть 7)

  • это на каждую машину нужно объявление)))

  • Ох, даже если на каждую машину прилепить объявление, я не думаю, что на стоянке их не станет.

    Ведь на подъездах писали объявления, все равно машины оставляли во дворе, что ж поделаешь(((

  • а тем временем появился первый претендент на подарок от Деда Мороза...

  • А где интересно люди машины бросят? На дороге-где итак одна полоса в снегу, в чужом дворе-где такая же х.... со снегом? Может вы уже очистите капитально и вывезете снег с пустующей стоянки вдоль Тюленина, которая вообще непонятно чья и кто там ставит и убирать должен? :безум:
    А потом уже скажите : не ставить а/м во дворе...это было бы логичнее.
    В прошлую пятницу уже потемну стали за 20/1 чистить,только наша машина была отогнана на убраное место....и какой смыл в чистке, скажите пожалуйста?

  • Полностью согласны!Чтобы убрать машины , нужно сначала почистить гостевую стоянку , чтобы туда на время уборки можно было поставить машину

  • Просто нет СЛОВ :dnknow:

  • Добрый день. Можете в эл виде по эл почте прислать мне анкету? И кому я могу ее отправить также по электронке?

  • А вы разве житель нашего комплекса, вы кажется писали, что на Гребенщикова живете или я ошибаюсь?

  • Я с немыткинских просто в шоке. Уже не в первый раз вижу. Они даже, когда на машинах от дома уезжают, останавливаются и выкидывают мусор в наши баки :злорадство:

  • А парковки наши забиты "левыми" машинами, срочно нужно огораживать территорию!!! Сразу многие вопросы решаться сами собой!

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Живем пока на Гребенщикова, ремонт делаем на Тюленина 20)) весной переедем)

  • Поздравляем !

    • С Днем Бухгалтера России , Созинова Светлана Серге

  • Понятно....значит соседи....хорошо , что уже учавствуете в жизни нашего комплекса.
    Тогда вам наверное нужно к Виталию или Юле обратиться, смотря какой подъезд.

    Исправлено пользователем 7Я34 (21.11.12 14:03)

  • Большое спасибо! Светлана.

  • Сегодня вечером , витц всеми 4 колесами заехал на пешеходную дорожку у дома 20/1 :зло: я думаю такими темпами к весне от плитки совсем ничего не останется ...

    • надеюсь понятно что на красном муранике парковка закончилась

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • Похоже нужно через каждый метр ставить маленькие столбики, огораживая пешеходные зоны и тем более детскую площадку

  • А за ГП-3 будет почищена парковка? Там места для паркинга все меньше и меньше. И зачем засыпали снегом 3-4 парковочных места перед ГП-3 последний подъезд? Мест итак очень мало.

  • Добрый день. На завтра (23-11-2012) заказана техника, почистим по-максимуму. Снег последнюю неделю приходилось собирать в кучи по причине отсутствия свободного транспорта для вывоза в городе.

  • Марина , у нас уже неделю за 20/1 две кучи стоят , ставь машину-нехочу :безум:

  • Данил, когда мусор будет вывозиться 7 раз в неделю, как вы писали? Позорнее нашей площадки ТБО в выходные дни еще никто здесь не видел :безум:

  • Данил! Давайте рассмотри вариант столбиков вдоль дома гп-3 и на "кругляшках" от детской площадки?!? Надоело уже честное слово!!! и я хочу заметить что на такие места ставят(да простят меня все) хозяева шушлайских машин))) Ребята есть парковка за домом!! Почему я свою могу туда ставить, а Вы НЕТ?

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Да дело-то в воспитании человека, а не в марке авто.....Сколько хамов среди владельцев дорогих иномарок , столько же среди владельцев Российского Автопрома.Никуда от них не денешься, остается только учить и наказывать.
    Вокруг 20/1 порой не пройти по тротуару, потому-что кто-то так припаркуется, что весь проход задом авто перекроет....не ставить же вокруг всего дома столбики.
    Одному на стекле напишешь" Твоя ж....а мешает проходить", другому.....в следующий раз уже смотришь -помогло :secret:

  • О каком воспитание мы можем здесь писать??? Сегодня весь день долбили стены в квартире, весь мусор возили в лифте - в результате: грязный пол 1ого этажа, грязный лифт и т.п.. Что делать??????????????????? Претензии к УК???????????? К собственникам квартиры, где ломали стены???????????????

    • Секция А , Тюленина 20

    • Секция А , Тюленина 20

    • Секция А , Тюленина 20

    Тюленина, 20, секция А

  • В гп-3 секция А такая же песня!!!! что то делали шумно весь пол на первом этаже загажен!!!

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Предложение скинуться для ОСОБО ОДАРЕННЫХ!!!

    • Для тех кто не понимает на словах!

    • Для тех кто не понимает и после варианта 1)))

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Я бы на месте УК утром нашел этого деятеля (9 этаж), кто за...л пол и заставил его вымыть, пусть нечисто, но хотя бы основную грязь собрать. А потом уборщица бы начисто помыла.

    Тюленина, 20, секция А

  • Есть варианты металлических цементируемых. Есть только сомнение, что их устанавливать надо по теплому времени года.

  • Думаю, более логичен сразу второй вариант:улыб:

  • ловить надо за руку, сейчас уже все всё отрицают

  • Вывоз ТБО осуществляется 7 раз в неделю. Сейчас планируем или устанавливать еще контейнеры или вывоз осуществлять еще чаще.

  • Данил, а почему за нашим домом кучи снега так и не вывезли ?
    Чес слово, уже надоело туда-сюда машину отгонять и бестолку, дети дома одни орут .....в следующий раз, пока по колесу не пнут не пойду....

  • Подрядчик подвел, техника отработала 4 часа и просто уехала. С начала следующей недели выводим другого (УАТ НЗХК). Полагаю, что его мощности и тот факт, что представитель компании жилец дома № 16/1, позволят нам наладить ситуацию с уборкой и своевременным вывозом снега.

  • Добрый день, соседи.
    Никогда не читала данный форум, но случайно зашла и мне понравилось, что я вижу тут людей неравнодушных, вижу конструктив и адекват.
    Поэтому принимайте в свои ряды:)
    Идея показывать тут "нарушителей" мне нравиться, возможно в итоге она к чему-то и приведёт.
    Я устала гонять не правильно припаркованных, выгуливающих своих собак под окнами дома (и потом уверяющих меня в том, что всё рассосётся и испарится...) и без поводка, рассказывать людям про правила проведения шумных работ, и то, что при необходимости "шуметь" в выходные корректнее написать заранее объявление и разместить его на первом этаже- это культура! Ну а товарищ из 16 дома, справивший нужду у монтесори центра и спокойно идущий к своей машине- это вообще кошмар...жалко, что не успела сфотать...
    Я за порядок, комфорт и справедливость !

    Мой хит-парад:

    • звезда 1

    • звезда 2

    • его номер по-ближе

    • а у этого товарища все выходные играла музыка так хорошо,

  • Вера, молодчина! Так вот наверное и делать надо, хотя не все это увидят,но попытка не пытка:улыб:
    Главное зафиксировано нарушение, а без видео и фотофиксации ничего не докажешь:(
    Виталя зря ты вчера не сфотал этих хлопцев с 9 этажа, а так УК только руки разводит:((

  • Данил, спасибо за хорошие новости!
    Теперь главное тьфу, тьфу, чтоб в выходные не засесть, лопата нам в помощь: )

  • Надо фиксировать (фото/видео) все "правонарушения" в нашем Молодёжном, а далее их выкладывать здесь, на доске почёта в управляющей компании (там поток людей большой), по подъездам!

  • Вера, добро пожаловать на форум НГСа! Многое можно сделать неравнодушными жильцами. Но в анкете есть другой адрес, посмотри там

    Тюленина, 20, секция А

  • В ответ на: Вера, добро пожаловать на форум НГСа! Многое можно сделать неравнодушными жильцами. Но в анкете есть другой адрес, посмотри там
    хм, анкету не ншла дома...
    а смысл вести обсуждение на нескольких ресурсах??!!

  • http://mysprings.ru/forum/index.php- там немного поудобнее, это сайт комплекса

    Тюленина, 20, секция А

  • В ответ на: Вера, молодчина! Так вот наверное и делать надо, хотя не все это увидят,но попытка не пытка:улыб:
    Главное зафиксировано нарушение, а без видео и фотофиксации ничего не докажешь:(
    Виталя зря ты вчера не сфотал этих хлопцев с 9 этажа, а так УК только руки разводит:((
    если бы УК штрафовало или предупреждало нарушителей, то , не ленясь, фотал, сам предъявлял, но , пока политика УК мягкая по отношению к засранцам ,не буду- ЗАЧЕМ? Если мы сами будем регулировать и наводить порядок, зачем нам управляющая компания???????

    Тюленина, 20, секция А

  • В ответ на:
    В ответ на: Вера, молодчина! Так вот наверное и делать надо, хотя не все это увидят,но попытка не пытка:улыб:
    Главное зафиксировано нарушение, а без видео и фотофиксации ничего не докажешь:(
    Виталя зря ты вчера не сфотал этих хлопцев с 9 этажа, а так УК только руки разводит:((
    если бы УК штрафовало или предупреждало нарушителей, то , не ленясь, фотал, сам предъявлял, но , пока политика УК мягкая по отношению к засранцам ,не буду- ЗАЧЕМ? Если мы сами будем регулировать и наводить порядок, зачем нам управляющая компания???????
    Управлять жильём кто-то должен по сути, хоть УК хоть кто-то другой. И в идеале эта организация должна работать с неравнодушными жильцами плечо к плечу! Для того, чтобы штрафовать таких, мы должны проголосовать и зафиксировать свои правила, большинством, всё должно быть по закону. На сколько я понимаю, в данный момент идёт процесс выбора, кто будет "нами управлять", как всё решится так и начнём тесно, плодатворно работать!!!

    А идеи, зачем нам такая компания- это не конструктив. Человек так устроен, что видит минусы только, а далее выбор каждого что с этим делать- просто всё отрицать и говорить, что это плохо, или собраться, предложить пути решения и идти вперёд!

    ЗЫ: у нас замечательный двор, есть детские площадки, места для парковок и прочее, а соблюдать порядок- задача общая и жильцов, в первую очередь.
    Я тут зарегилась с одной целью- конструктивно решать задачи.
    А вести абсурдные диалоги, что УК Комфортный дом "плохая" - я не буду. Это не конструктив!
    Любой труд людей надо уважать и ценить, я готова помогать и словом и делом.

  • Вера +100500

    ГП-1, Тюленина 20

  • Устроили семьёй флеш-моб. Распечатала объявления о правилах парковки у нас, и о том что "это не парковочное место" - для тех, кто прикаркован "неправильно". Оделись и пошли по нашему Молодёжному...

    На доме 16/1 были расклеены подобные объявления- молодцы соседи, жалко не по всем домам прошлись...


    ЗЫ: итог хотелось бы сделать следующий- призываю всех быть неравнодушными и помогать выстраивать отношения. Через недельку можно все фотки распечатать и расклеить по подъездам, для тех кто тут не бывает. Ещё очень волнует выгул собак во дворе и без поводков...надо тоже что -то придумать...

    Фото отчёт:

    • около мусорки- машина стоит на тротуаре

    • отчёт

    • тротуарная парковка

    • около 20/1, тротуар опять, номер машины "к613хк 54

  • мы тоже прогулялись семьёй по нашему комплексу, даже поругаться немного пришлось. Есть несколько фото, но они в большом размере.

    Тюленина, 20, секция А

  • Управляющая компания убедительная прозьба почистить снег за ГП - 3, сегодня утром 20 мин. выезжали с парковки, все седаны буксовали. Благо что лопата была своя, а так бы и остались в сугробе! За выходные снега столько выпало :eek: и если его сегодня не почистить, то вечером на машине не заедешь во двор))) :безум:

  • Это кошмар, каждый день наблюдаю одну и туже картину - снега по колено во дворе, дворники должны начинать работать с 6 утра, а я выхожу в 7-30 они только начинают завалы разгребать :зло: Вроде машины приезжают чистить снег, но меньше его не становиться. Однозначно я за смену УК и создания ТСЖ, либо выбор новой УК.

  • Вопрос к УК - когда будут выдаваться паспорта на счетчики ГП-3?

  • Вообще УК МОГЛА дворникам в такой снежный период выходные дни сделать рабочими, хоть бы тротуары , дорожки и выход из дома очистили, а в мороз и безснежие отдохнули б за этот период. Нет безвыходных ситуаций, нужно уметь грамотно работать.Если такой снегопад будет в новогодние праздники, то при таком подходе УК нас просто завалит с головой .

  • Я 8 лет жила на Дуси Ковальчук, так у нас дворники начинали уже в 6 утра скрести, чистить, убирать и даже в выходные работали, поэтому всегда было чисто и из дома можно было выйти нормально, а не тонуть в снегу :respect: Все зависит от УК, не хочет работать, поэтому и персонал халтурит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: