Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)

  • Прошу не забывать уважаемый, что вы в России живете.
    Для чего шлагбаумы без ограждения??? Насколько я понимаю, тут люди хотят прежде всего оградить себя от ушлепков и наркоманов, которые засрут наш красивый двор и с машинами нашими могут тоже поглумится.
    Вас шлагбаумы от этого оградят???? А не от чужих машин... если я не прав поправьте меня!!! :спок:
    Я хочу спокойно отпускать своего ребенка на улицу и знать, что он в безопасности. И гуля не наткнется на кучку гопников с пивасиком или ещё хуже наркоманов обдолбленных. И уверен что ограждение, видеонаблюдение - может решить эту задачу на 80%. Остальное уже зависит от нас всех - жильцов микрорайона...
    Так же считаю, что кинуть пару лежачих полицейских на внутриквартальных дорогах - так же необходимо. Чтобы некоторые недоделанные шумахеры не летали.... не дай бог кого собьют.
    Ну а площадка для выгула собак - простая необходимость цивилизованных районов. Либо в противном случае не стоит говорить, что мы не там где-то гуляем со своими питомцами!!!
    Кто не хочет жить "в огороде", посмотриите как живут в микрорайоне на Холодильной "Русь" который построила.
    Думаю вы измените свое мнение...
    з.ы. я жилец Немыткина, 10. Всем привет...:хехе:Готов оказать любую помощь. на благо нашего МИКРОгорода "Молодежный".

  • Шлагбаумов я думаю не хватит, толку будет мало, впрочем как и затрат. Про Европу кто то писал, так там, хватает таблички с надписью "private" и ни кто особо туда не полезет (не зачем им) и тем более не будет ставить машину (потому как она быстро от туда исчезнет и появится на штраф стоянке и оттранспортируют ее за счет нарушителя.).
    А мы живем в России, и если мы сами не позаботимся, ни кто не позаботится.

    К примеру. В Германии на заправках (по крайней мере в некоторых не больших городках, где я был), сначала подъезжаешь, заправляешь сколько хочешь, потом идешь оплачивать. Как Вы представляете будет происходить и выглядеть у нас. Боюсь представить

  • )))))))))))))))))))))))))))), с колонками будут отрывать))))))))))))))

  • Марина, привет, читала статью в комсомольской правде про тарифы у нас в молодежном?

  • Ссылка на статью в Комсомолке http://kp.ru/daily/25915/2868835/

  • ну как тебе статья?)))

  • Статья сразу подтолкнула к вопросу: «А у нас есть юристы? Соседи, ау! :help.gif: » :улыб:

  • Прокуратура в устном разговоре тоже сказала, что, скорее всего, будет подавать в суд (будет нужен представитель со стороны собственников), но т.к. информация устная, то ждём дальнейших рекомендаций и/или официального ответа.

  • В ответ на: Статья сразу подтолкнула к вопросу: «А у нас есть юристы? Соседи, ау! :help.gif: » :улыб:
    Аня, я могу сейчас напутать, надо на сайте Фонда защиты прав потребителей еще раз глянуть. По-моему там раньше было, что один раз (первый) этот фонд бесплатно оказывает юридическую услугу по составлению иска в суд.

  • В ответ на: Ссылка на статью в Комсомолке http://kp.ru/daily/25915/2868835/
    Капец, ссылка на застройщика битая)))

  • Кстати, сейчас ещё раз внимательно прочитала статью…

    УК или САС, почему в статье сказано, что у нас нет «централизованной подачи»? Вам не кажется это не логичным, что у ТСЖ есть "ценрализованная подача" и тариф 74 руб. (70руб.), а у УК нет? ЦТП то одна.
    Когда мы дождёмся от Вас ответа на этот вопрос?

  • Добрый день. Я ЗА полное ограждение, считаю одного шлагбаума будет недостаточно. Но вот интересует вопрос, разрешат ли нам поставить такое ограждение?! Ведь в цокольных этажах находятся выкупленные помещения, мебельный магазин, стоматология, в новых вводимых домах (что по тюленина) тоже помещения продаются, как собственники этих площадей отнесутся к нашим заборам? Им же нужен свободный доступ клиентов (((
    Еще вопрос, кто-нибудь запрашивал в администрации план с дорогами, что кому принадлежит? Улица М.Немыткина скорее всего тоже не относится к собственности 10 и 12 домов.
    Из предложенного Анной нравится зеленый, но больше понравился предложенный Владимиром вариант ограждения в европейском стиле.
    Проживаю в доме по Гребенщикова 8 )

  • В ответ на: Кстати, сейчас ещё раз внимательно прочитала статью…

    УК или САС, почему в статье сказано, что у нас нет «централизованной подачи»? Вам не кажется это не логичным, что у ТСЖ есть "ценрализованная подача" и тариф 74 руб. (70руб.), а у УК нет? ЦТП то одна.
    Когда мы дождёмся от Вас ответа на этот вопрос?
    Аня, я тут пригляделась к домам Энергомонтажа. В каждом (!!!) доме есть пристройка, очень похоже, что это ИТП. То есть они тоже греют воду? Тем не менее тариф городской, а наличие в доме бойлера на цену квартиры никак не повлияло.

  • Я раньше писал что сейчас, пока не заселились, мы живем в многоквартирном доме (примерно 250 квартир) где стоит электрический бойлер, платим как все по 70р за куб. И никаких проблем и лишних вопросов.

  • Интересно, а Главновосибстрой на этом закончил благоустройство двора? :)))

  • ну что касается асфальта,освещения и чего-то подобного-"глобального"/значимого то да, говорят что поставят еще какие-то качели аналогичные что уже стоят на площадке ну и скорее всего засеят газоны и несколько березок согласно генплана посадят, еще слышал, что председатель ТСЖ внушает людям что плиты во дворе да и я так понимаю вообще где-либо это гораздо лучше асфальта:улыб:

  • Какой красивый, современный светофор установили на пересечении ул. Гребенщикова и ул. Краузе, так оперативненько! Он там действительно был нужен :live: :улыб: :live:

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Добрый день!

    У вас в доме установлены поквартирные приборы учета тепла, энергии, воды. Также установлен один общедомовой прибор учета тепловой энергии. Вы можете контролировать расход всех ресурсов, видите их реальное потребление.

    В доме на Немыткина, 10 застройщиком установлен 1 общедомовой прибор учета тепловой энергии, счетчики расхода воды, энергии.
    Жители Немыткина 10 не могут посчитать, сколько тепловой энергии потрачено на отопление каждой отдельно взятой квартиры, а сколько на подогрев воды.

    ТСЖ в данном случае удобно пользоваться общегородским тарифом на ГВС, а разницу между реальным потреблением тепловой энергии, затраченным на приготовление горячей воды и общегородскими тарифами вписать в отопление.

    В вашем доме такой схемой пользоваться нельзя, потому что стоят поквартирные приборы учета тепла.

  • пару интересных на мой взгляд ссылок, не скажу что информативные: одна про экологическую ситуацию в городе, но к сожалению нет нашего района; вторая с картами развития города до 30г (так помечтать о городе саде привел)
    http://news.ngs.ru/more/17505/
    http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1559.html

  • Светлана, здравствуйте!
    Подскажите, в соответствии с каким законом сейчас производятся начисления? Какой пункт посмотреть?

  • В ответ на: Марина, привет, читала статью в комсомольской правде про тарифы у нас в молодежном?
    Привет,Ксюш) читала, конечно) Как журналисты любят выкидывать куски текста. Там еще было про то, что соседи на Немыткина платят по общегородскому тарифу))А так ниче статья! можно было бы еще в печатном виде посмотреть)

  • В ответ на: Статья сразу подтолкнула к вопросу: «А у нас есть юристы? Соседи, ау! :help.gif: » :улыб:
    Есть:) но не на форуме:)

  • Здравствуйте Анна

    Постановление правительства РФ №307, п 18. Ссылка на Российскую газету

    18. При применении тарифов, дифференцированных по времени суток (дневные и ночные) и (или) потребляемой нагрузке за единицу времени, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов.

    При производстве тепловой энергии для отопления многоквартирного дома с использованием автономной системы отопления, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (при отсутствии централизованного отопления), размер платы за отопление рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на топливо, используемое для производства тепловой энергии. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для производства тепловой энергии, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.

    При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.

    Подогрев горячей воды для ваших домов производится в ЦТП за домами Немыткина, 10 и 12. Вода непосредственно греется там, а не в каждом отдельно взятом доме. Но фактически это схема ИТП, описанная в пункте 18, постановления 307, просто вода приготавливается сразу на несколько домов.
    У вашего дома нет прямого соприкосновения сетей с ТЭЦ (вам подается только техническая вода для отопления квартир, горячая питьевая подогревается на месте), поэтому общегородской тариф в вашем случае не действует.

    У дома Немыткина, 10 в отличии от ГП-1, ГП-2 и ГП-3, нет индивидуальных приборов учета тепла. Есть только общедомовой прибор учета тепловой энергии. Они не видят сколько энергии затрачивается на отопление каждой квартиры, сколько на подогрев кубометра воды, поэтому и за воду платят по общему тарифу, остальные расходы считаются как отопление.

    Формулы с расчентами тарифов опубликованы в той же российской газете

  • Пришла "новая метла", а "метет по-старому"!

  • Применение пункта 18 постановления 307 не корректно т.к. в п.3 постановления 307 даёт чёткое определение:
    В ответ на: "внутридомовые инженерные системы" - инженерные коммуникации и оборудование, предназначенные для предоставления коммунальных услуг и расположенные в помещениях многоквартирного дома или в жилом доме;
    В соответствии с каким документом можно сделать вывод, что «но фактически это схема ИТП»?

    Так же, если бы Ваша логика была верной, то дома, относящие к ТСЖ должны были применять такую же систему расчётов т.к. одна ЦТП не может быть для одних домов ИТП, а для других ЦТП.
    Приборы учёта отопления в данном случае ни при чём.

  • Управляющая компания! Это уже слишком! 29 декабря 2011 г. была отправлена заявка на то,что не исправны окна. Мало того, что ждем уже более чем полгода, но и сейчас нет четкого понимания, когда будет сделано.
    Никто не оповещает о списках квартир, о дне, когда придут оконщики, о времени.
    Вы говорили, что наша квартира стоит на четверг на 7 - 7.30 (после постоянного к вам обращения). ПРождали четверг - пятницу, понедельник. Нет ни оконщиков, ни от вас НИЧЕГО!

    Можно просто составить список квартир, назначить точное время, сообщить заранее и проконтролировать исполнение подрядчика. ВСЕ! это ваша работа в конце концов!
    обращение к вам уже напрямую не приносит результатов.
    опубликуйте список квартир и график исполнения на нашей информационной доске, пожалуйста.

  • В ответ на: Применение пункта 18 постановления 307 не корректно т.к. в п.3 постановления 307 даёт чёткое определение:
    В ответ на: "внутридомовые инженерные системы" - инженерные коммуникации и оборудование, предназначенные для предоставления коммунальных услуг и расположенные в помещениях многоквартирного дома или в жилом доме;
    В соответствии с каким документом можно сделать вывод, что «но фактически это схема ИТП»?

    Так же, если бы Ваша логика была верной, то дома, относящие к ТСЖ должны были применять такую же систему расчётов т.к. одна ЦТП не может быть для одних домов ИТП, а для других ЦТП.
    Приборы учёта отопления в данном случае ни при чём.
    Ань, бесполезно! можно почитать тему прошлых страниц форума) тоже самое) как глухой со слепым)

  • Управляющая компания! ОТЧЕТ!
    На сегодня - 17 июля. 29 мая вами был дан ответ на письмо жильцов, в котором было заявлено о предоставлении ОТЧЕТА о проделанной работе (согласно законодательства, регулирующего деятельность управляющих компаний) по ГП-2. Данил, вы говорили, что отчет будет в конце июня.
    Где? и когда он появится на информационной доске?

  • Марина, я хотела услышать ответ на последний вопрос (т.к. обычно обсуждение с УК на этом месте заканчивается), возможно действительно есть закон, в котором указано, что для одних домов ЦТП – это ИТП, а для других это ЦТП.
    А т.к. Светлана всё складно пишет, может я найду ответ на свой вопрос:улыб:
    П.С. ещё не понимаю, почему в кучу мешают «мух и котлет» - горячую воду и счётчики отопления :безум:

  • У меня ещё несколько вопросов к УК-САС:
    - когда будет решён вопрос с вышкой и дадут точную дату переноса, а так же информацию по земельному участку под вышкой, сможем ли мы огородить его забором?
    - перешёл ли земельный участок под ГП-1-2-3 в общую долевую собственность собственников или он после окончания договора аренды САС переходит опять в муниц.собствен.?
    - Данил на встрече в среду обещал закрыть проезд «в лес» на углу Немыткина 10 и ГП-3. что-то решилось по данному вопросу? А так же ждём информацию по спуску на углу ГП-3 и площадки для выгула.
    - что за дырку сделали в асфальте за ГП-3? Когда планируется заделать?
    - когда закроют подъезды во всём ЖК «Молодёжный»?
    - возле ГП-3 секция Г уже несколько недель стоит битая машина (разбито стекло, помят капот, спущено колесо и т.д.) на транзитных номерах. Есть ощущения, что она брошенная. Можно её как-то транспортировать за пределы комплекса либо найти хозяина?
    - смотрела вчера на ёлочку, мне всё же кажется, что она засыхает….Как часто производится полив и в какое время?
    - на 2 этаже в ГП-3 секция Г лежат какие-то железные штуки уже больше месяца. Можно их оттуда убрать?
    - когда появятся номерки на почтовых ящиках без рекламы?

  • В ответ на: Применение пункта 18 постановления 307 не корректно т.к. в п.3 постановления 307 даёт чёткое определение:
    В ответ на: "внутридомовые инженерные системы" - инженерные коммуникации и оборудование, предназначенные для предоставления коммунальных услуг и расположенные в помещениях многоквартирного дома или в жилом доме;
    В соответствии с каким документом можно сделать вывод, что «но фактически это схема ИТП»?

    Так же, если бы Ваша логика была верной, то дома, относящие к ТСЖ должны были применять такую же систему расчётов т.к. одна ЦТП не может быть для одних домов ИТП, а для других ЦТП.
    Приборы учёта отопления в данном случае ни при чём.
    Анна, приборы учета тепловой энергии у вас в квартире имеют прямое отношение к расчету тарифа. Вы можете видеть и контролировать расход тепловой энергии в вашей отдельно взятой квартире.

    В соседнем доме индивидуальных приборов учета тепловой энергии нет, они видят общее количество тепла израсходованное на приготовление горячей воды и отопление дома. Разделить эти цифры они не могут.

  • Светлана, можете ответить на вопрос?
    В ответ на: Применение пункта 18 постановления 307 не корректно т.к. в п.3 постановления 307 даёт чёткое определение: "внутридомовые инженерные системы" - инженерные коммуникации и оборудование, предназначенные для предоставления коммунальных услуг и расположенные в помещениях многоквартирного дома или в жилом доме;
    В соответствии с каким документом можно сделать вывод, что «но фактически это схема ИТП»?
    Так же, если бы Ваша логика была верной, то дома, относящие к ТСЖ должны были применять такую же систему расчётов т.к. одна ЦТП не может быть для одних домов ИТП, а для других ЦТП.

  • Не, ну УК-САС явно какое-то "ноу-хау". Взято с ветки Энергомонтажа.
    Вопрос:
    ...Слышала, что в родниках нет центрального водоснабжения, кто-нибудь знает про это?...

    Ответ:
    Больше 20 лет живу на Родниках и первый раз слышу такую ерунду, что у нас нет центрального водоснабжения. Прям насмешили.
    Питьевой центр НЗХК и МУП "Горводоканал" обеспечивают нас водой в полном объеме. Воду греет Калининская газовая котельная, когда она на ремонте переключают на ТЭЦ-4. У нас вода горячая отсутствует максимум 4-7 дней в году.
    В кирпичных пристройках стоят общедомовые счетчики на воду и отопление.
    Вот, как-то так)))

  • Уважаемая УК и САС! Давайте решать проблему уже с подрядчиками!
    Сегодня, спустя полгода после подачи заявки на исправление окон - пришли 3 мальчика. посмотрели не все окна в квартире за 5-минут и сказали, что решать будут в течение месяца (и то не точно!) !!!!!!!этого мы ждали столько долго???!!!
    и еще - что окна на лоджии не их дело, что плавающие откосы на окнах тоже не их дело.
    Скажите КОМУ ПИСАТЬ И ЗАЯВЛЯТЬ УЖЕ о строительных дефектах - чтобы пришли специалисты и начали исправлять!

  • Надоело …..
    Марина, к нам приходили не мальчики, а вполне взрослые адекватные мужчины (спасибо за их направление к нам нашему соседу). Хочешь посмотрю телефон их «начальника» и тебе дам? Может напрямую вопрос получится быстрее решить?
    От УК пока одни обещания. Вообще, надо написать очередную бумажку в САС с № входящего и если в течение 30 дней ничего не исправят – подавать в суд, здесь я знаю какие пункты включать в исковое заявление :злорадство:

    Да уж, у нас с УК все вопросы через такое место решаются… Интересно, так везде? Идея с переходом в ТСЖ нравится всё больше и больше т.к. 1. У нас будет общегородской тариф 2. Вопросы по окнам и вентиляциям будет решать не какой-то мифический подрядчик, а Застройщик т.к. это гарантия

  • По поводу машин...Получилось так что я шла в магазин и видела товарища который поставил машину прям под моим окном и пошел в дом через дорогу, думаю он там живет, потому что утром гуляя с собакой я его снова встретила и шел он от туда куда ушел вечером... Нужно огораживаться... или начать хоть со шлагбаумов....

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Аня, все подрядчики приходят именно от застройщика и от управляющей компании.
    При переходе в ТСЖ или в любую другую управляющую компанию:
    1. тариф на горячую воду никак не изменится
    2. схема воздействия будет той же, т.к. мы передаем все замечания застройщику и подрядчикам.

  • Тариф изменится, мы уже узнавали в других ук :dnknow:
    Про устранение замечаний: у нас не будет "посредника" в виде ук между собствеником и застройщиком. Будет обращение на прямую, не будет обещаний и "мальчиков по 18-19" лет.

  • в дополнение к обсуждению постановления 354, вступающего в свою силу с 01.09.2012г., цитирую часть постановления:
    "Размер платы потребителя за коммунальную услугу по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) определяется в соответствии с формулой 20 приложения N 2 к настоящим Правилам как сумма 2 составляющих:
    произведение объема потребленной потребителем горячей воды, приготовленной исполнителем, и тарифа на холодную воду;
    стоимость коммунального ресурса, использованного для подогрева холодной воды при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению, отнесенная на потребителя в каждом жилом и нежилом помещении пропорционально объему горячей воды, потребленному за расчетный период в жилом или нежилом помещении.
    В плату за коммунальную услугу по отоплению и (или) горячему водоснабжению, произведенную исполнителем с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, не включаются расходы на содержание и ремонт такого оборудования. Расходы на содержание и ремонт такого оборудования подлежат включению в плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме."

    т.е. в системе начисления наше Правительство ничего не изменило...

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=114247

  • именно эти "мальчики по 18-19 лет", как Вы их назвали, мониторивали эти самые окна, это сотрудники ООО СК БраНс (Генеральный подрядчик строительства).
    Какие управляющие компании готовы Вам предложить иной тариф? Аня, поймите, пожалуйста, что не управляющая компания устанавливает тариф, не застройщик, это сделало Правительство РФ, это закон. По поводу разницы между суммами в 74 рубля и 200 Светлана очень доступно дала разъяснения.

  • Данил, спасибо что не оставили вопрос без ответа:улыб:
    Только Вы не с самого начала цитируете этот пункт, и вот его начало
    В ответ на: 54. В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса, использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.
    Ещё раз обращаю внимание, что такое оборудование у нас в доме отсутствует (почему ТСЖ использует другой пункт законодательства?)

    И опять остаётся не отвеченным вопрос
    В ответ на: Применение пункта 18 постановления 307 не корректно т.к. в п.3 постановления 307 даёт чёткое определение: "внутридомовые инженерные системы" - инженерные коммуникации и оборудование, предназначенные для предоставления коммунальных услуг и расположенные в помещениях многоквартирного дома или в жилом доме;
    У нас в домах нет такого оборудования!!!???
    Так же, если бы Ваша логика была верной, то дома, относящие к ТСЖ должны были применять такую же систему расчётов т.к. одна ЦТП не может быть для одних домов ИТП, а для других ЦТП.

  • Анна, здрасте. Давайте подумаем что нам делать с машинами, которые бросают на ночь вдоль домов?? УК такую красивую разметку сделали, а паркуются кто где хочет. Тут УКтнам не поможет, а у вас есть задатки организаторские:)

  • Аня - регулировщик!!! :appl: А может все таки не Аню будете привлекать, а ук загрузите прямыми обязанностями! :спок:

  • Предлагаю лучше подумать над вопросом о смене УК, чтобы нам не пришлось больше думать за кого-то, а все вопросы в части благоустройства и комфортного проживания решались «сами собой» без участия жильцов и информация предоставлялась достоверная, сроки были понятны.

    Сколько вопросов на форуме остаётся без ответов? Сколько обещаний даётся устно?
    Люди в УК есть, вроде работают не первый месяц, зп получают, а организовать процесс не могут, а от этого на 99% зависит эффективность работы. Должен быть опыт и желание что-то менять и делать, ни того ни другого я в данный момент не наблюдаю.

    Иногда надоедает этим заниматься т.к. достучаться до УК, найти понимание не реально, поэтому проще не делать ничего, пусть дом и двор постепенно становится всё хуже и хуже, а когда люди поймут, что прошло 4 года, но ощущение что дому уже лет 8, тогда сменят УК (или наконец-то найдутся инициативные люди – создадут ТСЖ), но будет поздновато – гарантийный срок Застройщика на дом закончится и все проблемы начнут решаться за счёт жильцов. Сейчас вижу хороший выход – организовать и поучаствовать в переходе от УК в ТСЖ-УК (а это вопрос не 1-3 мес., а побольше будет), но одна я это не вытяну, а 90% жителей готовы поддержать, но что-то делать не хотят (в основном лень и после работы и так есть чем заняться).
    Поэтому если есть желающие в этом вопросе – давайте объединяться. За нас с Вами никто ничего не сделает и делать не будет (вопрос с ограждением прекрасный тому пример).

  • В ответ на: Анна, здрасте. Давайте подумаем что нам делать с машинами, которые бросают на ночь вдоль домов?? УК такую красивую разметку сделали, а паркуются кто где хочет. Тут УКтнам не поможет, а у вас есть задатки организаторские:)
    надо ТСЖ создать и Аню председателем поставить, чтобы такие вопросы разбирать)))
    Есть предложений по нашему обустройству, но это надо обсуждать. Для начала нужно собрание жильцов собрать!

    Соседи!! в августе планируется конкурс по нашему комплексу на выбор УК! это надо не пропустить!!!!

  • В ответ на: Аня, поймите, пожалуйста, что не управляющая компания устанавливает тариф, не застройщик, это сделало Правительство РФ, это закон. По поводу разницы между суммами в 74 рубля и 200 Светлана очень доступно дала разъяснения.
    Данил, если бы это был закон - то он распространялся бы на всех. а получается, что не на все родники и даже не на соседние дома, а только на наши 3 дома этот закон распространяется. По городу много новостроек, но такая ситуация НОВОЕ! так же как и ваша УК - НОВОЕ в нашем городе. Выводы напрашиваются сами, как бы все правильно не звучало от вас и о монополисте Сибэко, и Энергомонтаже, и ГНС.
    Начинаешь уставать от этого уже всего, и ТСЖ видимо реальный выход по примеру соседей.

  • а если еще и по вопросам благоустройства стали жильцы обращаться к Ане, с вопросами о починке горки на площадке подходят ко мне, то вывод напрашивается сам собой!

  • И все-таки почему у соседей на Немыткина и Гребенщикова ЦТП, а у наших трех домов ИТП?!!! вопрос уже риторический, видимо! ответ можно получить от САС и УК? Пожалуйста)

  • В ответ на: И все-таки почему у соседей на Немыткина и Гребенщикова ЦТП, а у наших трех домов ИТП?!!!
    С форума «Энергомонтаж»:
    "...Есть центральный тепловой пункт (ЦТП) а есть индивидуальный тепловой пункт (ИТП) К каждому из домов пристроены ИТП (инф по домам Энергомонтажа) . Там находятся узлы учета, насосы и прочее оборудование для нормальной работы дома! (у нас это находится в подвале, мы смотрели когда показания счётчика снимали) Есть дома, где горячая вода готовится в ИТП (у нас такой возможности нет), есть где поступает из ЦТП (это у нас так, как и в бОльшей части города) и это не только на 6-ом - это везде так! На 6-ом централизованное отопление и водоснабжение..."

    (Ксюша, спасибо :flowers: )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: