Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 16 СЕНТЯБРЯ - ВОСКРЕСЕНЬЕ В 13-00.

    No money, no funny.

  • Всем быть, подготовить темы по дисскусиям. Объявления висят уже неделю.

    No money, no funny.

  • про собрание отпишите кто-нибудь, не смог присутствовать...

    1/6

  • Сегодня прошло собрание жильцов+встреча с заместителем директора управляющей компании ООО "СибАвстоСтройСервис" (далее - УК) Акулининым Сергеем Михайловичем. О результатах данного собрания говорить как минимум грустно, если не бессмысленно, но всё же... Я считаю (и это моё личное мнение, как и всё мною изложенное), что сегоднишние "прения", зачастую перераставшие в "тёрки", ничего конкретного не дали, кроме понимания того, что от нашей УК будет тяжело добиться нормального выполнения своей работы, не говоря уже о решении хотябы части основных проблем, актуальных на данный момент, а именно:
    - отсутствие и туманная перспектива горячего водоснабжения;
    - отсутствие нормального освещения придомовой территории;
    - сложная, и скорее всего нерешаемая, ситуация с парковочными местами;
    - непонятная ситуация по поводу общего земельного участка с соседним домом, и, как следствие, проблематичность оперативного решения некоторых вопросов (ограждение территории, её возможное расширение, детская площадка...);
    - вывоз мусора, уборка подъездов и придомовой территории, замена лампочек в подъездах, установка домофонов в квартиры и др.
    Указанные и многие другие вопросы были заданы т. Акулинину, однако получить хотябы один вразумительный ответ не получилось... Более того, т. Акулинин пришел на собрание просто для галочки, мол озабочены проблемами, что-то пытаемся делать, якобы суетимся, отрабатываем невеликие деньги, которые ВЫ нам платите. При этом, повторюсь, никакой конкретики, ни одного документа, ничего т. Акулининым представлено небыло! Он даже не удосужился взять с собой листочек бумаги и записать проблемные вопросы, интересующие жильцов, но при этом уверил, что мол всё запомнил и мол будем работать, но ничего обещать не буду.
    Исходя из сказанного т. Акулининым можно например сделать вывод, что проблема горячего водоснабжения - это проблема жильцов дома, Мясокомбината с его котельной (которая даже неизвестно есть или нет), компании СибЭКо, администрации г. Новосибирска или кого угодно, но никак не УК!!! Тут возникает вопрос, а кто деньги то от нас получает за свою работу по решению как раз таких проблем/задач?, заключает договоры от нашего имени на оказание услуг?
    Можно ещё долго и бессмысленно расписывать услышанное и увиденное, но не буду.
    Из положительного можно отметить, что "стихийно" организовалась инициативная группа из числа жильцов, для прояснения так сказать ситуации, и донесения до общественности результатов/отчётов деятельности УК.
    На завтра 17.09.2012, по словам т. Акулинина намечен пуск горячего водоснабжения, который скорее всего не состоится, опять же по словам т. Акулинина, мол там посмотрим, авось всё будет, а если нет, то там и поговорим....
    Очередное собрание жильцов вроде наметилось на 22-23.09.2012, но не хотелось бы там опять слушать как нехотя и некомпетентно жуёт сопли т. Акулинин, так что WELCOME товарищ директор УК Оспенников Виктор Васильевич, может проясните чего, хотя я глубоко сомневаюсь...

  • Удручает тот факт, что, если, не дай бог, отсутствие горячей воды (как и неясность с участком, паркоместами) связано с косяками застройщика, наша доблестная аффилированная УК вряд ли будет спрашивать что-либо с застройщика

  • Товарищи, все заметили что домофон поддерживает бесконтактные метки? Мож у кого есть брелок такой? Снял бы копию.

  • нужно менять УК, рано или поздно это нужно будет делать, ничего не изменится, кстати воду горячую дали?

  • Воду, конечно же, никто и не думал давать- не надо верить сказкам УК, чуда не случилось...

  • Собрание то будет в эти выходные или нет?

  • Если интересно, то есть официальные ответы из Мэрии города и гос. жилищной инспекции по вопросу подачи горячей воды. Гос. жилищной инспекцией было выписано предписание по обеспечению дома горячей водой до 31 августа. Комиссией был составлен акт на обследования горячего водоснабжения (10 июля) и в дальнейшем будет произведен дополнительный замер температуры воды. В соответствии с требованием УК должна сделать перерасчет по гор. воде и оплата должна быть по тарифу холодной воды. В Мэрию УК отчиталась, что гор. вода в доме с 18 июня 2012г. Так что на лицо нарушение прав потребителя!!! и нужно обращаться в суд!!!

  • Я думаю что на следующем собрании, которое состоится в ближайшее время, необходимо на бумаге создать Совет дома из уже организованной инициативной группы http://www.zaeltsovka.ru/articles_block/a6/jek3/kaksoz12 Совету дома не составит большой проблемы взять у УК контакты всех собственников нашего дома, а также разместить свои контакты в подъездах или в помещении ТСЖ. Так будет легче собирать подписи для коллективных жалоб, мы сможем обмениваться идеями по управлению нашим домом и контролем за работой УК.

  • А кто входит в инициативную группу?

  • Последние вести с полей: дали горячую воду!!! УРА!!!

  • В ответ на: А кто входит в инициативную группу?
    Надо ходить на собрание, а не быть безразличным потребителем.

    Подтверждаю вода достаточно горячая руку держать и секунды не возможно.

    Теперь остро стоит вопрос безопасности и освещения. Сейчас в 21.30 объезжая наш дом наблюдал припаркованный Тойота Хариер гос.номер 093, 22 регион с разбитым боковым стеклом с перевернутым салоном и бардачком. Авто стоит с левой стороны дома со стороны второго строящегося дома.

    Вся территория в темноте, нигде нету освещения. Если наша УК и дальше будет НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ такие эпизоды будут стихийными.

    No money, no funny.

  • СЛЕДУЮЩЕЕ СОБРАНИЕ БУДЕТ 30 СЕНТЯБРЯ В 13.00.

    БЫТЬ ВСЕМ! БУДУТ РЕШАТЬСЯ ОСОБО ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ. НЕОБХОДИМО МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ИНВЕСТОРОВ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ.

    No money, no funny.

  • Видимо надеялись в хамере найти чтолибо ценное. Я даже не слышал сигналки. Возможно что ее там и нет. Не думаю что ктото полезет в дешевую иномарку или жигули, там то ловить точно нечего. Но сам факт разбитого стекла - удручает.
    Особенно с нашими лифтами. Ну даже если сигналка и сработала, пока человек с 24го этажа спустится, уже будет поздно.
    Поставить пару кобр - не так дорого, особенно если скинуться всеми.

  • На ту сумму которую мы платим ежемесячно, мы спокойно можем позволить троих охранников с ротвейлером, которые постоянно будут ходить вокруг дома. Только надо, чтоб УК стала хоть, что то делать... Где забор? Где освещение? Где шлагбаумы? Где видеонаблюдение?
    То, что сделала наша УК можно по пальцам пересчитать... а деньги оплачиваются ежемесячно...
    Надеюсь, что они копят наши деньги и в ближайшее время на эти деньги построят многоуровневую парковку, бассейн и на каждом этаже будет работать массажистка...

    No money, no funny.

  • Это наша машина :cray-1:
    Её вскрыли вчера вечером. Самое главное, что украли - это документы. Они, я думаю, грабителям не нужны, поэтому их выкинут где-нибудь неподалеку вместе с барсеткой. Поэтому просьба ко всем - если увидите, что где нибудь валяется черная маленькая барсеточка, сообщите мне, можно в личку. Заранее благодарю.

  • Глубоко сочувствую, все печально. Но можно вопрос - сигнализация то у вас стоит хоть какая нибудь, чтобы звуком оповещала?

    Надеюсь что документы будут найдены.

  • Я тоже видела вчера этот вскрытый Хариер. Вы говорите барсетку украли с документами, вы её навиду в машине оставили чтоли?

  • Сигнализация почему-то не сработала. Охранники из соседнего дома говорят, что в районе 10 вечера у многих машин срабатывала сигнализация. Похоже, пробивали как быстро жители реагируют. Сумочка с документами лежала не на видном месте. Тем более она такая страшненькая, не знаю, кто бы на нее позарился.

  • я стараюсь всегда все забирать из салона. даже куртку.

  • да, надо все из салона убирать, некоторые бомжи ради пачки сигарет даже бъют стекла

  • Если не буду работать обязательно поприсутствую.
    А список особо важных вопросов можно выложить на всеобщее обозрение? Может стоит что-то добавить.

  • Товарищи, ктонибудь через КИВИ оплачивал ЖКХ?

  • воды опять нет?
    или только вчера отключали?

  • не не заметил. вчера была вода. и сегодня есть.

  • В ответ на: не не заметил. вчера была вода. и сегодня есть.
    хм..... вчера на 24 этаже с 19:00 по 23:00 точно не было горячей воды. надеюсь, соседи не перекрыли))

  • ну у меня точно в это время вода была)
    3 вода стабильно присутствует и змеевик, как ему и положено достаточно горячий)
    Как видите, вода может быть горячей по всем нормам...а то кормят нас сказками...

    1/6

  • По ограждению территории, как нам пояснили в КВАРСИСЕ, два дома - единый комплекс. и ограждение возможно будет, когда сдадут второй дом.

  • Что за жесть с божьим коровками творится?

  • Они вкурили что в доме есть мясо (т.е. люди) и пытаются атаковать.

  • Пока они покушаются больше на цвет мет)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Холода приближаются, а в квартирах не теплеет. Ладно хоть воду дали горячую. Отопительный сезон начался. Завтра по расписанию последний день запуска отопления на нашей улице.

  • Вчера утром котельная только начала раздавать тепло на ближайшие дома, думаю если никаких проблем с теплосетями не будет, то сёдня-завтра и до нас дойдёт.

  • Чипы к домофону все сделали?

  • Не, мы еще не сделали, т.к. не живем, но к отоплению собираемся переехать. А как вас найти: куда и к кому обращаться? нам нужно будет 2 чипа.

  • ОБЪЯВЛЕНИЕ повешали сегодня - Завтра будь внимательным и готовым.. начнут закачивать воду в трубы.. отоплению УРА.. скоро будет

    п.с. не забываем что сейчас оформить страховочку стало совсем рядом ) По соседству ещё и выгодно

    Тунц Тунц Тунц!

  • СОБРАНИЕ 30го не будет. Переносится на середину октября. Дата будет объявлена заранее.

    No money, no funny.

  • Помнится на собрании, представитель УК, обещался обнародовать на что идут деньги, которые мы платим за содержание нашего дома. Как я понимаю, спустя две недели, это были лишь слова?

  • Получается, что так.

    No money, no funny.

  • Чета отопления не видать. ИЛи я не там живу?

  • Походу мы все не там живём:улыб:

  • По новой информации дадут в Понедельник.

  • уважаемые соседи! 2п, 16 этаж - чей мусор у лифтов??? Ну, что такое то? лежит фиг пойми сколько и никаких телодвижений по вывозу...

  • и уже начал пахнуть... причем достаточно сильно.... я бы на вашем месте не стал искать хозяина, тем более, что есть вероятность, что вам подбросили, более культурные соседи с других этажей и тем более не ждал пока разродится наша УК... а скинулся соседями и вывез все это, за свой счет... либо есть третий выбор... жить так и терпеть... проходили такое уже... только нас было раз в 10 больше, до потолка... и каждый открещивался... выбор за вами!!!

    No money, no funny.

  • все это понятно. Весь вопрос в том, что не понравится ли потом подкидывать мусор снова?? риторический вопрос, наверное:хммм:

  • Нам так же подкидывали... уже пройти было не возможно... шагали по мешкам... как только все убрали... иногда раз в 3 недели появлялись по одному 2 мешку... так я сам.. сразу брал и выносил, что бы не запускать.
    Теперь вообще чистота. Уборщица регулярно моет, на этаже чисто, с учетом, что полностью ремонт закончили и живут только одна квартира. Я думаю, надо знакомиться и общаться с соседями. Вам же еще долгое время жить вместе. У нас планы на этаже повесить картины, цветы, сделать кодовый замок, все на этаже облагородить... общайтесь... вы же цивилизованные люди... начните сами... предложите собраться... всем познакомиться... обсудить проблемы... не ждите манны небесно... будьте инициатором... я уверен вас услышат.
    Удачи! :respect:

    No money, no funny.

  • SpecoK правильно излагает :respect:

    Вопрос, может кто-нибудь однёшку собирается сдавать? Есть желающие молодая пара без детей.

  • Ну что е мае. Понедельник. Отопления нет. Арг. ЧТо за УК. Что вообще за фигня. Где обещанные зеленые дома как на макете? Почему вообще второй дом отличается от нашего?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: